Перейти к содержанию
Авторизация  
slava78

Cressi-55

Рекомендуемые сообщения

привет всем! я начинающий охотник что скажите про пневмат cressi-55! пойдет для озер с прозр 3-4 метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пойдет. Почему же нет? С таким прозраком, да без течения можно и подлиннее. Мое мнение. А импортные пневматы, как по мне, по большей части одинаковые. Главное, чтобы палец в перчатке пролазил к спусковому крючку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем! я начинающий охотник что скажите про пневмат cressi-55! пойдет для озер с прозр 3-4 метра?

 

Отличное ружье! Мне очень нравится! И конечно же, вне всякого сомнения, подойдет!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо!!!!!!! сам я из норильска! кто охотился на севере(таймыр)???? кресси пробьет чира на 5кг ??? и сколько приблезительно надо груза на 9мм мой рост 180 вес 100 ???

Изменено пользователем север

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пробьет. А по поводу грузов, здесь всё сугубо индивидуально. Кол-во грузов будет зависеть не только от твоей плавучести и от плавучести снаряги, но и от той глубины, на которой планируешь охотиться. Чем мельче - тем грузов больше. С 9 мм костюмом тебе лучше обзавестись "сковородой". Сковорода (грубо говоря) - свинцовая плита с лямками аля парашют, которую вешают на спину с целью разгрузить грузовой пояс. Поясница будет меньше уставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь про сковородку есть с фотками: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1442&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дааа!!! Подброс у обоих ружбаек сильный!!!! У моего Тайменя 600 намного меньше!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кресси пробьет чира на 5кг ???

С какого расстояния от кончика гарпуна?

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pos

для севера!!!! примерно так надо на водоеме пробовать (бери запас свинца)16+1-2 (мой рост 180 -78кг-9мм костюм-вешаю 15кг+ноги(смотря где и как ты намериваешься плавать тоже много значит :rolleyes: )на пятерки 5 mm=9кг(свинца+ноги) на 7мм=12кг+1-1(водоем) глубина и т.д-практика с напарником лучшие лекарство-или самому через (надо-а кто если не ты)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какого расстояния от кончика гарпуна?

 

 

метра 2-3!!!

 

Конечно пробьет. А по поводу грузов, здесь всё сугубо индивидуально. Кол-во грузов будет зависеть не только от твоей плавучести и от плавучести снаряги, но и от той глубины, на которой планируешь охотиться. Чем мельче - тем грузов больше. С 9 мм костюмом тебе лучше обзавестись "сковородой". Сковорода (грубо говоря) - свинцовая плита с лямками аля парашют, которую вешают на спину с целью разгрузить грузовой пояс. Поясница будет меньше уставать.

 

 

спасибо doshens!!!!

 

темному!!!!! значит гдето 15кг!!!!!!!!!!!!

 

Вот здесь про сковородку есть с фотками: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1442&st=0

 

 

спасибо!!! думаю разгрузка поудобней будет!!???

 

стараюсь сильно не напрягать с вопросами а сам допетрить до всего!!! есть нюансы вот подробней и узнаю!!!))))))

Изменено пользователем север

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю разгрузка поудобней будет!!???
Ну это надо сравнивать. Опять же кому что больше понравится. Мне кажется, что сковородку всё ж быстрее скинуть, если что. Собсно если с поясом совместно, то скидываешь пояс, плавучесть уже возрастёт. От глубины сильно зависит. Вот если сделать разгрузку с поддувом. Скажем взять сифон для газировки. Там подача газа ИМХО удобная. Давно задумываюсь о такой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это надо сравнивать. Опять же кому что больше понравится. Мне кажется, что сковородку всё ж быстрее скинуть, если что. Собсно если с поясом совместно, то скидываешь пояс, плавучесть уже возрастёт. От глубины сильно зависит. Вот если сделать разгрузку с поддувом. Скажем взять сифон для газировки. Там подача газа ИМХО удобная. Давно задумываюсь о такой системе.

 

 

что верно то верно!!! я думаю не буду нырять где можно зацепиться за чтото!!)) в магазине пресмотрю что нибудь на спину!! 7мм не подойдет для 1-5градусов воды?холодно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7мм не подойдет для 1-5градусов воды?холодно будет?

 

Конечно не подойдет. Бери потолще костюмчик. 

Перчатки и носки 7 мм. годятся. Перчатки бери трехпалые.

Изменено пользователем Тигода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что верно то верно!!! я думаю не буду нырять где можно зацепиться за чтото!!)) в магазине пресмотрю что нибудь на спину!! 7мм не подойдет для 1-5градусов воды?холодно будет?

Я вот до сих пор плаваю в семерке. Правда ей только год и еще не успела сильно сесть. Длинные штаны и еще 3 мм поддевочка. Довольно тепло. Только недавно купил себе перчатки семи мм трехпалые и носки семи мм, до этого плавал в пятипалых перчатках пятерках и носках пятерках. Вот это было действительно холодно! Теперь кайф! :rolleyes: В следующем году, планирую прикупить шубейку 10 мм. И будет мне счастье, и снизойдет на меня божественная благодать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот до сих пор плаваю в семерке. Правда ей только год и еще не успела сильно сесть. Длинные штаны и еще 3 мм поддевочка. Довольно тепло. Только недавно купил себе перчатки семи мм трехпалые и носки семи мм, до этого плавал в пятипалых перчатках пятерках и носках пятерках. Вот это было действительно холодно! Теперь кайф! :rolleyes: В следующем году, планирую прикупить шубейку 10 мм. И будет мне счастье, и снизойдет на меня божественная благодать! :)

 

 

забавно! так я не понял ты всемере плаваешь при температуре1 - 3градуса? так можит мне сразу и носки и перчатки 9мм купить?!!??? и на меня сойдет благодать!!

 

Конечно не подойдет. Бери потолще костюмчик.

Перчатки и носки 7 мм. годятся. Перчатки бери трехпалые.

 

 

почему бы и носки с перчатками не взять 9мм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Плаваю сейчас в семерке. С поддевкой. Забавного здесь мало. Забавнее было бы в девятке. :rolleyes:

По поводу перчаток и носков девятки - почему бы и нет? Если калоша ласт позволяет. У меня размер ноги 45, калоша ласт (Блэк Тим) 46-48. Без разрезки галоши под шнуровку, толще семерки носок не помещается. Резать калошу жалко, а о большей калоше не слыхал. По поводу перчаток - мне и в семерке трехпалой счастье.

А так, всё зависит от того, как ты холод переносишь. И еще, от места где охотишься. Когда плаваешь в озерах и часто бываешь в засаде - замерзаешь быстрее, когда приходится плыть против сильного течения - замерзать некогда. :)

Изменено пользователем Doshens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему бы и носки с перчатками не взять 9мм???

Носки надо 9мм, а вот варежки 3х палые можно 5мм или 6,5мм. И то возникают трудности с прицельной стрельбой, особенно после лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носки надо 9мм, а вот варежки 3х палые можно 5мм или 6,5мм. И то возникают трудности с прицельной стрельбой, особенно после лета.

 

 

я так полагаю какая прицельная стрельба с пневмата?!!!) если есть подброс то с 2-4 метров уже везенье надо!!!!

 

Да. Плаваю сейчас в семерке. С поддевкой. Забавного здесь мало. Забавнее было бы в девятке. :rolleyes:

По поводу перчаток и носков девятки - почему бы и нет? Если калоша ласт позволяет. У меня размер ноги 45, калоша ласт (Блэк Тим) 46-48. Без разрезки галоши под шнуровку, толще семерки носок не помещается. Резать калошу жалко, а о большей калоше не слыхал. По поводу перчаток - мне и в семерке трехпалой счастье.

А так, всё зависит от того, как ты холод переносишь. И еще, от места где охотишься. Когда плаваешь в озерах и часто бываешь в засаде - замерзаешь быстрее, когда приходится плыть против сильного течения - замерзать некогда. :)

 

 

какие ласты посоветуешь? пишут мол для начинающих длинные ласты плохо нет подготовки!! я думаю надо брать сразу нормальные и привыкать постепенно!!!! есть универсальные? чтобы и плавать нормально было и нырять на разную глубину!!!!

 

судя повсему я буду первый охотник на таймыре !кому говорю все в шоке говорят пробуй! у нас сетями ловят и водку пьют!вот хоть с вами посоветуюсь здесь не у кого спросить!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прицельной стрельбы и подброса... Когда пользуешься одним ружьем длительное время, ты пристреливаешься и можешь уже расчитывать куда полетит гарпун и, может ,стоит стрелять чуть ниже рыбы. По поводу прицеливания, где-то прочитал, что стрелкам из пистолетов советуют рассматривать пистолет, как продолжение руки и стрелять не глядя на мушку. Мотивируют это примерно так - когда ты указываешь на что-либо пальцем, ты же не целишься, а правильно наводишь и всё. Не знаю на сколько это верно, но обычно, я под водой не целюсь прищурив левый глаз :-), все равно, расстояние выстрела обычно не превышает 1,5-2 метров. Конечно, чтобы так стрелять нужно чувствовать ружье.

По поводу ласт, я тебе как новичек (сам то я ныряю с этого лета), могу сказать, что в самом начале (очень не продолжительное время) я плавал в обычных Акванавтах, потом почитал в Инете мнения людей и выбрал себе длинные ласты Black Team от Picasso, чему несказанно рад по сегодняшний день. Очень удобная калоша не смотря на то, что она не высокая (мерял ласты брата Beuchat. В них мне было менее удобно. Высокая калоша давила сухожилие. Брат на это не жалуется.). Из-за небольшой высоты калоши, мне казалось, что ласты будут спадать. Плавал в них и на море, и на большом течении в реке, и по камышам в озерах и реках - везде мне в них было удобно. Акванавты оставил для того, чтобы нырять за раками, но, похоже, к ним я теперь не дотронусь.

По поводу того, что ты будешь нырять в местах где полно сетей, могу присоветовать тебе иметь пару ножей. Один нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если два, нужно расположить их так, чтобы ты мог до ножа дотянуться как левой, так и правой рукой. Удачи тебе!

Изменено пользователем Doshens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу прицельной стрельбы и подброса... Когда пользуешься одним ружьем длительное время, ты пристреливаешься и можешь уже расчитывать куда полетит гарпун и, может ,стоит стрелять чуть ниже рыбы. По поводу прицеливания, где-то прочитал, что стрелкам из пистолетов советуют рассматривать пистолет, как продолжение руки и стрелять не глядя на мушку. Мотивируют это примерно так - когда ты указываешь на что-либо пальцем, ты же не целишься, а правильно наводишь и всё. Не знаю на сколько это верно, но обычно, я под водой не целюсь прищурив левый глаз :-), все равно, расстояние выстрела обычно не превышает 1,5-2 метров. Конечно, чтобы так стрелять нужно чувствовать ружье.

По поводу ласт, я тебе как новичек (сам то я ныряю с этого лета), могу сказать, что в самом начале (очень не продолжительное время) я плавал в обычных Акванавтах, потом почитал в Инете мнения людей и выбрал себе длинные ласты Black Team от Picasso, чему несказанно рад по сегодняшний день. Очень удобная калоша не смотря на то, что она не высокая (мерял ласты брата Beuchat. В них мне было менее удобно. Высокая калоша давила сухожилие. Брат на это не жалуется.). Из-за небольшой высоты калоши, мне казалось, что ласты будут спадать. Плавал в них и на море, и на большом течении в реке, и по камышам в озерах и реках - везде мне в них было удобно. Акванавты оставил для того, чтобы нырять за раками, но, похоже, к ним я теперь не дотронусь.

По поводу того, что ты будешь нырять в местах где полно сетей, могу присоветовать тебе иметь пару ножей. Один нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если два, нужно расположить их так, чтобы ты мог до ножа дотянуться как левой, так и правой рукой. Удачи тебе!

 

а как насчет стрельбы с поворотом рукоятки чтобы подброс был вдоль рыбы? читал как то ! а так конечно буду стараться в упор стрелять может рыба у нас не такая пугливая!!))))а по ластам значит сразу метровые возьму!!! и к ним крепежь дополнительный крестова образный!!! чтобы наверняка не спадали

спасибо за совет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю не буду нырять где можно зацепиться за чтото!!))
Ты и правда так думаешь??? Тогда тебе придётся заниматься ПО в бассейне. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты и правда так думаешь??? Тогда тебе придётся заниматься ПО в бассейне. :sm_upset:

 

 

я имел ввиду что у нас тундра!! кустарники в основном!!! и под водой нет завалов коряг!!! одна трава)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро уже весна, по крайной мере всеми мыслями уже в ней, апрель охото на кефаль пеленгас, какое лучше ружьё для этого преобрести и какие насадки использовать (в арсеналь есть демка-60 арбалет и зелинка -60 чемпион), хочется взять третье ружьё.

 

буду благодарен за ваши советы желательно знать лучший и средний вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имел ввиду что у нас тундра!! кустарники в основном!!! и под водой нет завалов коряг!!! одна трава)))
Да цепляются чаще за сети, а не за коряги. В траве тоже можно запутаться, смотря сколько её будет. Так что нож всегда должен быть с собой. Я цепляю на предплечье (между кистью и локтем), рукояткой к кисти. А для второго хочу сбрую на грудь сшить, чтоб под лямки от "сковородки" надевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...