Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Фестиваль АРОХ - Черное море

Рекомендуемые сообщения

сенеж??-0(пусть развивается) мое мнение +5чел от москвы на слет могу взять (микрик)-МОЖЕТ Силигер?-весна кругом муть(надо на август)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестиваль-это всегда хорошо. Ведь мы за сезон и так встречаемся на официальных мероприятиях раза 4-5 максимум. А ведь чем больше мы видимся тем для нас лучше. Поскольку сам из Челябинской области то можно где-нибудь у нас. Но лучше на Волге. Всем более или менее не далеко. Даже готов заплатить орг.взнос 1000 руб. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все - вопрос решил. Дали добро.

Итак - есть 8 комнат.

3шт-2-х местные;

2шт-4-х местные,

остальное трешки.

Цена вопроса - пока не решена ( а кто его знает как оно будет завтра ).

Время - если брать полное заполнение - примерно 27 человек - либо начало июня ( ход кефали -сингиль),

либо конец августа - начало сентября. Тот-же ход, токо в обратную сторону. Вот несколько фото. Сори - основная масса видео- на камере - а перегонять нечем. Буду в мае - сниму и выложу.

Всем спасибо.

Фото пока не выложу - обьем около 100метров. Надо обрабатывать Вот только одно - общий вид

post-9-1209457910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все - вопрос решил. Дали добро.

Итак - есть 8 комнат.

Ну, блин, Дядя Ваня, я уже и не надеялся!! Полностью поддерживаю :) Да и еще , Дядя Ваня давай может свой харьковский минифестиваль организуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно именно Харьковский, можно пригласить Белгород и уже получается международный слет подвохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно именно Харьковский, можно пригласить Белгород и уже получается международный слет подвохов.
Приглашение-то висит уже. Определяйся со временем (начало июня или конец августа-начало сентября) и пиши Дяде Ване в личку, бронируй места. Как, кстати у вас, состоялась встреча? Отпишись пжалста, как прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приглашение-то висит уже. Определяйся со временем (начало июня или конец августа-начало сентября) и пиши Дяде Ване в личку, бронируй места. Как, кстати у вас, состоялась встреча? Отпишись пжалста, как прошло.

Как то мы разбежались... по теме...! :)

вот тут я тоже как бы поднял тему.... ;)

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2067

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно именно Харьковский, можно пригласить Белгород и уже получается международный слет подвохов.

Ну если и Белгород, то тогда и Днепр, Славянск, Донецк, Потава, Луганск . Если банда соберется то поддержу всем чем смогу!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и замутить - по концу запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы свои 5 копеек засветить на слёте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и замутить - по концу запрета.

Мне эта идея по душе!!! :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотел бы свои 5 копеек засветить на слёте....

 

Мне эта идея по душе!!! :Smile054:

 

Ну если и Белгород, то тогда и Днепр, Славянск, Донецк, Потава, Луганск . Если банда соберется то поддержу всем чем смогу!!!!!!!!! :Smile054:
А не пора ли вам коллеги перейти от деклараций о намерениях к бронированию мест? Комнат-то 8, а не 80 и две трёшки на август уже заняты. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в принципе и в палатках жить можно - если мест не хватит.мы например на тарханкуте палатку ставили а на этот пляжик(что на фотке дяди вани) на песочке приезжали поваляться да и магазинчики ближайшие в оленевке.только один вопросик.фестиваль конечно хорошо а вот с рыпкой как.я в том году вначале лета неделю на тарханкуте был а потом в конце августа неделя в районе судака и неделя традиционно в алуште.так у меня сложилось ощущение что рыбы на тарханкуте нет(мидии и крабы есть рапанов маловато).или я не прав?или на ход нужно попасть?плюс довольно ощутимое течение(я район маяка имею ввиду) - без гидрика и грузов и то тяжеловато выгребать приходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в принципе и в палатках жить можно - если мест не хватит.мы например на тарханкуте палатку ставили а на этот пляжик(что на фотке дяди вани) на песочке приезжали поваляться да и магазинчики ближайшие в оленевке.только один вопросик.фестиваль конечно хорошо а вот с рыпкой как.я в том году вначале лета неделю на тарханкуте был а потом в конце августа неделя в районе судака и неделя традиционно в алуште.так у меня сложилось ощущение что рыбы на тарханкуте нет(мидии и крабы есть рапанов маловато).или я не прав?или на ход нужно попасть?плюс довольно ощутимое течение(я район маяка имею ввиду) - без гидрика и грузов и то тяжеловато выгребать приходилось
Ну насчёт рапанов может кому по 70 штук за один заплыв и маловато... :clap_1: А про рыбу -- надо просто знать где именно проходит маршрут миграции кефали или места кормёжки. А вообще в Караджинке не только кефаль есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Собакевичь.

post-9-1209457910_thumb.jpg

Установите для просмотра фото бесплатную програмку: Выборочно приближает выбранные вами объекты. :rolleyes:

http://www.wpanorama.com/wpanorama.php?r=1210269363

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот замутил тему, теперь и сам не рад (инициатива наказуема). Попробую ответить всем. По поводу течений да есть. Одно-мощное в районе маяка (паралельно второму спуску), еще одно - напротив маяка (если стать к нему спиной, то смотрим прямо на него). Но, неафишировал по принципу - туда не каждая птица долетит. Обьясню- первое течение подводное. Тащит неплохо, но проходит примерно в ста метрах от берега. А там глубина порядка 25-30 метров. Дно- скальные террасы. Кроме рапанов и мидий там нет ничего. На втором неплохо охотиться. Незнаю почему - но рыпа доходит до среза течения, и идет по нему. Тут есть и плюсы. По поводу цен на жилье - сам пока не знаю. Озвучу токо в июне. По поводу рыпы - она родимая есть, токо ее найти нужно. Более конкретно. Весенний ход кефали - конец апреля-начало мая (но тут проблеммы с рыпохранной - крабовый сезон. Будут приставать по каждому чиху). Далее начало июня-середина июля время - ( как господь бог, и госпожа погода позволят) свадьбы лобана. Появляеться луфарь. Далее с примерно 28 июля по 10 августа - межсезонье. Нет ничего. Сроки могут и меняться. Это средние данные. Потом свадьбы кефали. и осенний ход ее родимой. Все это где-то до середины сентября. По поводу погоды. Последнее время замечено - май тепло. Июнь -довольно жарко. Июль - очень жарко. Примерно с 25 июля по 15 августа - погода переменчива. Тут может и гроза, холод. Потом востанавливаеться. Тепло. После 15 августа желательно в запасе иметь теплый костюм. Уже несколько лет попадаю на "нарзан" в конце августа. Водичка порядка 15 градусов. По глубинам могу озвучить отдельно. Хотя уже выкладывал - посоветовали убрать. Кому интерестно дальше - могу и написать. Либо в личку, либо в общее.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Собакевичь.

Почему же инициатива наказуема....? Просто людям интересны подробности.

Ведь как известно: :rolleyes: "Дьявол,прячется в деталях"!

Интересно же узнать,от тех кто там уже побывал... И есть ли смысл ехать с палатками..

А то как понял у дяди Вани стоимость проживания в деревне "Оленёвка" будет зависеть от биржевых котировок на акции ведущих мировых энергетических корпораций. И увязана с разницей колебаний цен,стоимости барреля нефти марок: "Юралс" и "БРЕНД"...

Я вот в сомнениях на счёт окружающей там природы: :Smile054: Степь... Уууу...

Может действительно с палатками поехать лучше в горный Крым,, с народом что собрался ехать туда: http://www.dived.ru/f/showthread.php?t=1226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот в сомнениях на счёт окружающей там природы: :Smile054: Степь... Уууу...

Может действительно с палатками поехать лучше в горный Крым,, с народом что собрался ехать туда: http://www.dived.ru/f/showthread.php?t=1226

Навеяло анекдот: Два рыбачка приехали на берег, напились и пошли ставить сети. Утром просыпаются видят пашню, на пашне лодку, вокруг лодки сети стоят. Один и спрашивает: -- "Где ж ты вчера сети ставил, дубина?" Второй отвечет: " Где ты грёб, там я и ставил!"

Где охотиться-то бум: -- в горах, в степи или всё-таки в море? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При посещении Севастополя готов предоставить орханяемый земельный участок :"газ,водопровод,свет,телефон" (7 км.Балаклавский район),для складирования снаряжения.Крупногабаритные армейские палатки, дрова,газовые баллоны,плитки,и прочий хлам. Так же, если найдутся желающие: можно в складчину для совместного использования купить в Севастополе какую нибудь недорогую лодку и автомобиль Уаз "Буханка"(долю каждого закрепить юридически) И кататься на нём по ЮБК. (Друзья таким колхозом, 7 человек,,, 2 лодки, моторы,прицепы вплоть до посуды имеют на селигере...пока не разругались.) Постройку хорошего гаража беру на себя,за свой счёт.

Готов, в небольшой степени, поучавствовать. Сам из Севастополя, только начинаю увлекаться подводной охотой, хочется познакомиться, поучиться, найти единомышленников.

8 050 393 36 52

vital_marine@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старшой

Да, чувствую, прийдется фестивалить одному :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей (СПб)

Мужики хочу с женой этим летом махнуть в Крым. Может подскажет кто? Планируем пока Севостополь.

1. Как с провозом арбалета7

2. Будут ли проблемы c наймом жилья- ежели не брать в Питере путевку, а ориентир. на частный сектор?

3. Есть ли например в Севастополе прокат снаряги (чтоб груза на себе не переть :thumb_yello:)

Ну и конечно може кто уже знает цены (хоть примерные) на жилье. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики хочу с женой этим летом махнуть в Крым. Может подскажет кто? Планируем пока Севостополь.

1. Как с провозом арбалета7

2. Будут ли проблемы c наймом жилья- ежели не брать в Питере путевку, а ориентир. на частный сектор?

3. Есть ли например в Севастополе прокат снаряги (чтоб груза на себе не переть :thumb_yello: )

Ну и конечно може кто уже знает цены (хоть примерные) на жилье. Заранее спасибо.

Тож с женой в Крым запланировал;)

не скажу как с провозом арбалета, но вот с жильем проблем нету - былибы деньги.

ВСевастополе сам не был но по прошлому году был в Рыбачем там зависит от расстояния до моря вопщим 10 минут до моря - 40 грн=8 дол./сутки, с человека комната с телевизором во дворе;) мой начальник был в Курортном - там номер с кондиком и санузлом = 25 дол. с человека. Позавчера звонил знакомой тетке в Феодосию сказала сейчас 30-35 грн/чел (6-7 дол.) в июле-августе будет около 10 дол. с носа. Сам тоже много разного перепланировал, вот решил в бухту Ласпи по Форосом, палаточный городок с питанием и условиями 25 дол с человека в сутки, просто там еще не был, и по рассказам друзей там немного людей, а не понравится перееду.

По поводу грузов сам заморачивался как тянуть если поездом, гдето здесь нашёл идею - грузовой пояс Деда_СД - типа кишка в которую накладываеш гальки сколько тебе нужно.

Так что удачи,хорошо отдохнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей СПб

Спаисибо за инфу. Жаль только по ружжу нет данных- а то отнимут на границе мою лапушку :KidRock_05: , а без возможности поохотиться нет смысла ехать на море. Буду лопатить сайт- может чего и нарою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаисибо за инфу. Жаль только по ружжу нет данных- а то отнимут на границе мою лапушку :KidRock_05: , а без возможности поохотиться нет смысла ехать на море. Буду лопатить сайт- может чего и нарою.

Где-то здесь читал:

Береш чехол для спининга, ложиш туда разобраный спининг и др. чепуху туда же разобраное ружжо, и ничего не обьясняеш а называеш все это сердито "рыболовные снасти" :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль только по ружжу нет данных

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1500

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1498

http://www.rossiane.narod.ru/

ИМХО сам-бы использовал вариант выше изложеный, а именно снял-бы рукоятку и оголовник с ружья и положил-бы в разные чемоданы и никому, ничего не обьяснял. Если на него не требуется регистрации, то какие разрешения могут быть, сами-же "балуете" таможенников, а потом жалуетесь на них "балованых". А трубу (ствол) на заднюю панель автомобиля, что бы всем видно было. А так я думаю народ проснется, и отпишется. Лично знаю "Скарабей" как-то ввозил же.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...