Перейти к содержанию
Авторизация  
FOCUSSPB

Вопрос по гидрокостюму!

Рекомендуемые сообщения

Ура!Наконец-то купил гидрик,взял то,что хотел-SARGAN Сивуч,только не много с размерами запутался,мерию М,не много в районе бицепсов и подмышками свободно,ощущение,что воздух там скапливается,мерию S,вроде везде тоже нормально,только на грудь давит,вообщем ломал-ломал голову и взял М.В выходные,если получиться,буду всю снарягу испытывать.

Я плаваю в Sargan Сенеж. Пока претензий не возникало. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я плаваю в Sargan Сенеж. Пока претензий не возникало. :blushing:

 

 

А сидит на теле как,совсем плотно или есть свободные места,кстати,размер S-ка Сенеж был,но мне больше чисто черный хотелось,поэтому и выбрал Сивуч. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сидит на теле как,совсем плотно или есть свободные места,кстати,размер S-ка Сенеж был,но мне больше чисто черный хотелось,поэтому и выбрал Сивуч. :blushing:

Сидит нормально. Я считаю, что примерка это одно, попробуй поохотиться в нем может все не так категорично. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня CRESSI SUB NEW COMPETITION 7мм, мне очень нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе Бушат Эласкин. Доволен как слон, как вторая кожа, вообще не стесняет движений и тепло. Первый раз пробовал на ветру t воздуха была 15 градусов, воды 6-7. Ощущения были такие что я в скафандре:blushing: даже вода не гуляет под гидриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Sargan 9mm и Beuchat Como 5мм. Сарган конечно дубоват , Вода в некоторых местах гуляет, но плавать можно. Буша хороший костюмец. сидит как кожа , но штанишки в районе коленок великоваты (или ноги худоваты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидит нормально. Я считаю, что примерка это одно, попробуй поохотиться в нем может все не так категорично. :thumb_yello:

 

Поохотился,все-таки был великоват,после первого часа плавания вода за ушами пошла под гидрик и гуляла по всему телу,видать немного растянулся,хотя сам гидрик очень понравился,жарковато было правда.Повезло то ,что мужики в магазине с понеманием были,и сами предложили обменять на размер меньше,теперь S-ка и модель СЕНЕЖ,может получится испытать в эти выходные,тогда отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос костюм буша с напылением 5 лет напыление загрубело и натирает кожу , что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывалые где Вы, дайте совет или ни у кго небыло таких проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Решил купить гидрокостюм для ПО.

Товарищь предлагает свой "Aquata" 5мм, раздельный, внутри капрон за 150 у.е.

Одел, сидит везде вроде плотно кроме шеи, залез в ванну - вода подтекает в запястьях (немного) и в шлем в районе скул (хорошо подтекает).

Подскажите пожалуйста отказаться или под водой обожмет? И что за костюм такой?

Заранее спасибо за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Решил купить гидрокостюм для ПО.

Товарищь предлагает свой "Aquata" 5мм, раздельный, внутри капрон за 150 у.е.

Одел, сидит везде вроде плотно кроме шеи, залез в ванну - вода подтекает в запястьях (немного) и в шлем в районе скул (хорошо подтекает).

Подскажите пожалуйста отказаться или под водой обожмет? И что за костюм такой?

Заранее спасибо за ответы...

 

Если новый то 150у.е даром, где подтекает можно подкроить, подклеить, а то что капрон внутри то это костюм дайверский. В дайверских костюмах летом многие охотятся, я сам летом дайверский пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,привет!

Наконец-то приобрел снарягу.

Вопрос:

Померял куртку в магазине на сухую(на изнанку) сидит как влитая.Продавец сказал-померь дома под душем.

Приехал домой -начал мерять. Штаны сидят отлично-прилегают везде.Одел куртку-то же самое.Нырнул в ванну нигде не протекает. Но из-за того, что снизу штаны чувствую некоторое сдавливание грудной клетки.

Рормально ли это?

Растягивается ли г/к во время охоты в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики,привет!

Наконец-то приобрел снарягу.

Вопрос:

Померял куртку в магазине на сухую(на изнанку) сидит как влитая.Продавец сказал-померь дома под душем.

Приехал домой -начал мерять. Штаны сидят отлично-прилегают везде.Одел куртку-то же самое.Нырнул в ванну нигде не протекает. Но из-за того, что снизу штаны чувствую некоторое сдавливание грудной клетки.

Рормально ли это?

Растягивается ли г/к во время охоты в воде?

нормально

растягивается конечно

ещё бы написал сколько мм. толщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но из-за того, что снизу штаны чувствую некоторое сдавливание грудной клетки.

Ты ничего не путаешь на счет грудной клетки? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, нужна помощь

форум мпо висит, мне срочно нужен ответ, вчера купил костюм омер-9мм, сидит нормально, но БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА вокруг шеи много свободного места вообще не прилигает, что делать? другой размер не подайдет, как то где то искать место где можно ушить шею костюма? либо выбирать другой котюм другой фирмы? (у меня шея вроде нормальная не "тонкая"), просто омер на мой взгляд лучшее соотношение цена качество

 

Не знаю,как по мне так ОМЕР нужно менять...*Костюмчик должен сидет.....* Я тоже сначала запал на ОМЕР,но мне не подошли ОМЕРовские лекала...А в Boushat впрыгнул и снимать не хочется.Если шырокая шея,будет грести воду и сопротивляемость повышается. Омер очень нежный и при хорошем использовании у него швы лахматятся.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально

растягивается конечно

ещё бы написал сколько мм. толщина

 

 

костюм SPETTON 5мм

 

Ты ничего не путаешь на счет грудной клетки? :hmm:

 

 

Я имел ввиду под курткой штаны в области грудной клетки,ниже все ок :thumb_yello:

 

Ты ничего не путаешь на счет грудной клетки? :hmm:

 

 

Я имел ввиду под курткой штаны в области грудной клетки,ниже все ок :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохи! Харе голову ломать. Лучше чем охотничих костюмов нет. Смысал выкидывать деньги на ветер и покупать дайверский, пол часа в воде и замёрз. Купил себе дайверский по не знанки и что, мёрз как волк толком поймать не кого не мог. Пошёл и купил охотничий сразу сазан на 5кг, ПРИЯТНО :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
костюм SPETTON 5мм

 

Я имел ввиду под курткой штаны в области грудной клетки,ниже все ок :thumb_yello:

все нормально, не парься, езжай на воду и заныривай, забудешь про сдавливание :mebiro_01:

да и растянеться в воде немного в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики,привет!

Наконец-то приобрел снарягу.

Вопрос:

Померял куртку в магазине на сухую(на изнанку) сидит как влитая.Продавец сказал-померь дома под душем.

Приехал домой -начал мерять. Штаны сидят отлично-прилегают везде.Одел куртку-то же самое.Нырнул в ванну нигде не протекает. Но из-за того, что снизу штаны чувствую некоторое сдавливание грудной клетки.

Рормально ли это?

Растягивается ли г/к во время охоты в воде?

 

Когда брал себе костюм,то при примерке в магазине тоже сдавливовало грудь,и тоже сначало переживал,при полевых условиях,то есть при охоте оказалось все нормально,так что по идеи в воде он должен немного растянуться и тогда все будет нормально,не переживай,а на всякий

пожарный,надо было договориться в магазине на обмен в случае чего,поплавал бы в чистенькой водичке,попробывал бы,только акуратненько,и все бы стало ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда брал себе костюм,то при примерке в магазине тоже сдавливовало грудь,и тоже сначало переживал,при полевых условиях,то есть при охоте оказалось все нормально,так что по идеи в воде он должен немного растянуться и тогда все будет нормально,не переживай,а на всякий

пожарный,надо было договориться в магазине на обмен в случае чего,поплавал бы в чистенькой водичке,попробывал бы,только акуратненько,и все бы стало ясно.

 

 

 

Дак вот и я переживаю! Про обмен в магазине договорился еще во время оплаты(ведь не футболку же покупаю).В воскрксенье поеду на первую свою охоту, там думаю все пойму и выясню для себя до конца.

Спасибо за ответы всем!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак вот и я переживаю! Про обмен в магазине договорился еще во время оплаты(ведь не футболку же покупаю).В воскрксенье поеду на первую свою охоту, там думаю все пойму и выясню для себя до конца.

Спасибо за ответы всем!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumb_yello:

 

Только в камыш,ил,траву не лезь,пока не поймешь,что костюмчик сидит,а то потом с обменом будут проблемы,ведь товарный вид на раз,два можно подпортить в зарослях.Я свою первую охоту в чистой воде проплавал,никого не подстрелил,но зато и костюм обменяли без проблем,а на следующей охоте только залез в камыш,и сразу порезы,не на сквозь,но товарного вида уже ни какого. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в камыш,ил,траву не лезь,пока не поймешь,что костюмчик сидит,а то потом с обменом будут проблемы,ведь товарный вид на раз,два можно подпортить в зарослях.Я свою первую охоту в чистой воде проплавал,никого не подстрелил,но зато и костюм обменяли без проблем,а на следующей охоте только залез в камыш,и сразу порезы,не на сквозь,но товарного вида уже ни какого. :thumb_yello:

 

 

 

 

Спасибо за совет. планирую выезд на чистую воду на Волгу.ух, уже нет сил ждать :mebiro_01:

 

все нормально, не парься, езжай на воду и заныривай, забудешь про сдавливание :hmm:

да и растянеться в воде немного в любом случае.

 

 

 

 

спасибо,успакоил :hmm:

Буду заныривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник симпатишный. :crazy: А на костюме сверху нейлон есть? Усиление из дюратекса на локтях и коленях имеется? Швы аккуратно проклеены или где густо где пусто? Шлем в комплекте или отдельно? :Smile054:

Взял Effesub Prestige 9мм ,все что перечисленно сверху имеется,качество отличное.чистый итальяшка!Доволен как СЛОН!По акции достался 5000р.(пока из магазина не вышел не верил что не шутка)Рекомендую,меня все устраивает (опять же при такой цене ,какой он мне достался вопросов вообще нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...