Перейти к содержанию
Авторизация  
Хитрый

Выравнивание давления

Продувка  

264 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Как там было в Бумбараше - я стреляю не в тебя, а во вредное нашему делу донесение :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что купил за то и продал, я метров до 4 сам вообще ныряя без шлема не дуюсь, а вшлеме и на все 6 и не каких последствий или особого дискомфорта чем чаще ныряю тем меньше давит, глубже не ныряю так как уже дыхалка не та и нос кривой а дутся будет надо, все люди индивидуальны.

Так может тебе повезло просто и уши сами выравнивают давление(сейчас Wad начнет юморить на эту тему)или ты шипко терпеливый...а может просто любишь боль? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один знакомый боевой пловец раскрыл секрет что если взять ватку обильно намазать ее вазелином и перед нырком заткнуть уши то можно и не продуваться метров до 10, сам не пробовал но на заметку взял.

Хоть я и не боевой пловец, но секрет тоже открою -- если взять ватку, намазать её чем угодно и как угодно, перед нырком заткнуть уши и нырнуть на 10 метров не продуваясь -- то продуваться потом не придётся до тех пор пока не зарастут барабанные перепонки. Однако разрыв барабанных перепонок в этом случае будет осложнён инфекцией которая попадёт в разрывы с ватки на которой в изобилии находятся различные болезнетворные микробы -- поэтому лечение затянется и не продуваться придётся довольно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну хохмити, я тому челу склонен доверять так как вместе сним занимался ПО и не один раз, а тем кто хочет нырять в пределах 6 м и не сильно испытывать дискомфорт от давления при этом не дуясь есть проверенный способ, заблоговременно закапать в уши лняное масло, перепонка будет тянутся но не рватся, даже не закапывая чем чяще ныряеш начиная с небольшой глубины тем меньше дискомфорт, а сдуру можно и ,,, сломать, я же писал что у меня проблемма из за сломонного носа с продувкой правого уха, вот и приходится извращятся, так как люблю я ПО и бросать не собираюсь.

Перепробовав кучу способов продувки и чуть не свернув челюсть (она тоже была сломана и криво срослась, бурная молодость однако) пришел к выводу что надо искать альтернативу продувке, или делать операцию на нос, а врачей особенно хирургов и стоматологов я панически боюсь.

Вот и делюсь информацией не призывая ни кого повторять бездумно.

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не сердись.:Smile054: Просто про эти ватки и другие затычки-беруши в ушах уже темы три-четыре открыто на форуме. А вот масло -- это не панацея, конечно, но всё-таки выход. Я на море пользуюсь персиковым -- в солёной воде перепонки быстро грубеют. По-хорошему тебе конечно надо маску-ушанку покупать: http://apox.ru/forum...indpost&p=59898 -- это для тебя самый реальный способ начать нырять глубже без проблем с ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!! тоже не умел продуваться и барахтался на поверхности!:) сейчас приехал в крым, начал пробовать и "о боги" начало получаться! только я оказываюсь в положении головой вниз, зажимаю нос и дую в него потихоньку! при каждом гребке ластами по чуть-чуть в него (нос) поддуваю и так до самого дна:) даже никого не стреляю, тупо наслаждаюсь новым приобретением!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!! тоже не умел продуваться и барахтался на поверхности!:) сейчас приехал в крым, начал пробовать и "о боги" начало получаться! только я оказываюсь в положении головой вниз, зажимаю нос и дую в него потихоньку! при каждом гребке ластами по чуть-чуть в него (нос) поддуваю и так до самого дна:) даже никого не стреляю, тупо наслаждаюсь новым приобретением!!!!

Умничка!!! Все за тебя ужасно рады! Честно-честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть вопрос и не по теме, но рискну спрошу! рыба похожа на скат, но с хвостом-иглой кто это и можно ли его есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть вопрос и не по теме, но рискну спрошу! рыба похожа на скат, но с хвостом-иглой кто это и можно ли его есть???

Это и есть скат -- хвостокол или морской кот. Есть можно -- это промысловый вид, только с иглой поаккуратнее -- она ядовитая: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2152&view=findpost&p=13827

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть вопрос и не по теме, но рискну спрошу! рыба похожа на скат, но с хвостом-иглой кто это и можно ли его есть???

ты нос зажимай и на скатов внимания не обращай...и так до дна...скат-хвостокол, он же морской кот, потом будет твоим новым приобретением. А может это и морская лисица но этот скат весь в шипах. В морских я не силен но хвостокол может и очко порвать на немецкий крест(одно извесного телерепортера вроде такая рыбка просто убила не очень давно). Морские парни пусть меня поправят ибо слаб я знаниями о море. Нет ты все же просто дуййййййся и плыви вниз, скаты будут много позже :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как стало получаться с продувкой возник еще один вопрос- после нырялки ( нырял где-то 10-12 м ) лег спать, утром встал, а в уши как ваты кто-то засунул! через часик отпустило! что это такое? и еще, правда, что морская вода лечит насморк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как стало получаться с продувкой возник еще один вопрос- после нырялки ( нырял где-то 10-12 м ) лег спать, утром встал, а в уши как ваты кто-то засунул! через часик отпустило! что это такое? и еще, правда, что морская вода лечит насморк?

Про уши думаю надо забыть, а если начнут уже болеть тогда...., а морская вода однозначно хорошее средство для профилактики от насморка, ну и слабые формы насморка наверняка вылечит...а с сильными к врачу. Кстати морскую воду вообще почти всегда рекомендуют при незаживающих язвочках, красном горле, даже герпес на хрене этим промывают :thumb_yello: , в смысле примочки делают. В общем шипко полезная морская вода :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как стало получаться с продувкой возник еще один вопрос- после нырялки ( нырял где-то 10-12 м ) лег спать, утром встал, а в уши как ваты кто-то засунул! через часик отпустило! что это такое? и еще, правда, что морская вода лечит насморк?

Ну так ты жы же пользовался приёмом Вальсальвы -- нагнетал давление во внутреннее ухо. После нырялки полезно выполнить Произвольное открытие чтобы восстановить во внутреннем ухе нормальное давление: http://apox.ru/info/...hi-ushi-ot-boli

Не только лечит -- если научишься морской водой промывать носоглотку -- это ещё и профилактика респираторных заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про скатов забыл:Smile054: сегодня взял двух зеленух где-то по 600 гр. радости куча!!!! уши в норме! все действует на ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про скатов забыл:Smile054: сегодня взял двух зеленух где-то по 600 гр. радости куча!!!! уши в норме! все действует на ура!!!

После нырялки уши прикрывай когда сидишь на берегу -- продует бризом и не заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='tiger' date='09 июня 2010 - 20:05' timestamp='1276103124' post='73461'

2. Тебе не дает продутся воздух под шлемом, необходимо запустить туда воду (при нырке сначала пальцами отводишь шлем и запускаешь воду) и только затем уже продуваться.

глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если заткнуть нос и тупо в него пытаться дуть то ничего не срабарывает и уши ломит как и прежде...

"Тупо дуть" как раз и не надо. Надо "давить" выдохом в уши,а не только в нос.   ...Объясняльщик из меня не очень. Медики,поправьте,если что-то не то сморозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неполучается продуватся вниз головой!

Только ногами вниз продуваюсь хорошо.

Проверял евстахиевы трубы, нос, все впорядке.

кто знает почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неполучается продуватся вниз головой!Только ногами вниз продуваюсь хорошо.Проверял евстахиевы трубы, нос, все впорядке.кто знает почему?

Дуй посильнее только очень аккуратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот: когда ныряешь - продуваешься и на глубине всё нормально ничего не давит плаваешь себе плаваешь..... Но вот когда выныриваешь - чем выше поднимаешься к поверхности тем больнее ухи - как будто ща голову разорвёт на части. И только когда из воды голову высунул давление в норму приходит............

 

чё за хня не подскажете?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...