Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а у меня щука килограм на 5 ушла причем вместе с горпуном линь был надорвон

Да надорванные лини, ржавые наконечники, гнутые гарпуны - это плохо, именно это распространенное объяснение - почему я не взял рыбу. Вопрос еще и в том, - сможет ли выжить раненая рыба?

не могу сказать что никогда не оставляю подранков (могу не найти), но стараюсь избежать этого. Совсем недавно стрелял щуку - порвала - ушла. Рыба на 3,5 кг (как вяснил позже) порвала себя и метнулась вверх по течению. искал, на другие экземпляры даже не смотрел, искал ту которую ранил. В конце концов замерз и расстроенный возвращался по течению вниз. Сработал фактор возрата к месту охоты, я нашел свою щучку на том же месте (точнее в метре от него) где и стрелял. Близко подходить не стал, боялся что спугну - выстрелил, не было даже рывков, подумал - промах. А нет, на гарпуне, видно так была изнемождена, что покорно ждала своей смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще и в том, - сможет ли выжить раненая рыба?

Щука слаба на рану, если повреждена брюшная полость, то как правило рыба погибает.

Приходилось встречать щуку, которая была похожа на букву Г. Щука плыла и по всей видимости жила так уже не один год, удалось рассмотреть зажившую рану на спине ближе к голове. Стрелять конечно не стал, жизнь у неё и так не сладкая:mf_popcorn:. Попадались карпы с пробитыми животами, сомы с дырками в хвосте и поврежденными от гарпунов хребтами.

Все таки нужно стараться оставлять как можно меньше подранков. Я стараюсь бить щуку ближе к голове, в загривке больше мяса, а под передними плавниками плотная кожа- это снижает вероятность разрыва и ухода рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было два схода одна в брюхо, аж кишка за ней поволоклась, другая верх спины. Сразу заряжал и плыл в сторону ухода примерно метрах в четырех добрал, с порванным брюхом лежала на дне, а со спиной висела в полводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было два схода одна в брюхо, аж кишка за ней поволоклась, другая верх спины. Сразу заряжал и плыл в сторону ухода примерно метрах в четырех добрал, с порванным брюхом лежала на дне, а со спиной висела в полводы.

 

 

Уже 4 недели в камышах стреляю в одну и ту же большую щуку, но попрежнему каждый раз приплывая к ним выжу только ее хитрые глаза смотрящие на меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 4 недели в камышах стреляю в одну и ту же большую щуку, но попрежнему каждый раз приплывая к ним выжу только ее хитрые глаза смотрящие на меня)))

 

 

Позови друзей, они помогут. Я готов хоть сейчас:big_boss:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 4 недели в камышах стреляю в одну и ту же большую щуку, но попрежнему каждый раз приплывая к ним выжу только ее хитрые глаза смотрящие на меня)))

Ты знаеш со мной такой закон подлости тоже частенько играет такую шутку, в плотву попадаеш, а в лошадиную щуку нет. Последний раз вообще плыву и в голове само собой крутится крокодил, щас найду крокодила, и тут нати берите лежит голубушка живот наеденный, подхожу на цыпочках в метре выцеливаю стреляю и непопадаю, она в среднем темпе уходит, трясущимися руками заряжаю, плыву в её сторону и тут вообще не искушонный мог бы описаться- она как торпеда прёт на меня причём как бы оттолкнулась вытянулась и идёт по инерции, останавливается см в 70 и смотрит я вожу ружьём в стороны она начинает поворачиваться выстрел и хера, потом дошло что вода остыла и ружо подкачать надо. Подкачал и пошло но её не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаеш со мной такой закон подлости тоже частенько играет такую шутку, в плотву попадаеш, а в лошадиную щуку нет. Последний раз вообще плыву и в голове само собой крутится крокодил, щас найду крокодила, и тут нати берите лежит голубушка живот наеденный, подхожу на цыпочках в метре выцеливаю стреляю и непопадаю, она в среднем темпе уходит, трясущимися руками заряжаю, плыву в её сторону и тут вообще не искушонный мог бы описаться- она как торпеда прёт на меня причём как бы оттолкнулась вытянулась и идёт по инерции, останавливается см в 70 и смотрит я вожу ружьём в стороны она начинает поворачиваться выстрел и хера, потом дошло что вода остыла и ружо подкачать надо. Подкачал и пошло но её не встречал.

 

Не замечали, что если щука не нужна, она тебя не боится и подпускает близко, а если ты заинтересован добычей - не всегда подпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь своими наблюдениями. С похолоданием мелкая щука днем встречается повсеместно, крупная - на глубине, ночью взял два хвоста на 2 и 3 кг на глубине 0,5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь своими наблюдениями. С похолоданием мелкая щука днем встречается повсеместно, крупная - на глубине, ночью взял два хвоста на 2 и 3 кг на глубине 0,5 метра.

 

 

Сейчас вода на Волге очень низкая, мелочь кучкуется в оставшемся камыше очень плотно. А там мелкой щуки (до 4-5 кг) навалом. Вот чего-нибудь интереснее бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечали, что если щука не нужна, она тебя не боится и подпускает близко, а если ты заинтересован добычей - не всегда подпустит.

В последнее время замечаю, что экземпляры больше 3кг (да простит меня nik-turbo - в наших краях это уже не мелочь - можно брать :ponty_01: ) ведут себя просто нагло. На днях одна такая сначала стартонула от меня в водоросли, а когда я обнаружил торчащую мордочку и, сделав круг, решил подойти к ней по грунту (глубина метра полтора), даже не дала мне занырнуть, а вышла из водорослей и пошла на меня со всплытием. Гарпун в темечко её остановил.

Может это из серии - "челябинские щуки настолько суровые, что...." :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин все на раскаты едут а надо оказывается на Среднюю Волгу-там мелкой, до 5кг, щуки море. Так глазомер потренеровать при стрельбе в некрупную цель. А я тут на нижней пока на 3кг найду семь потов сойдет(в озерах несчитается-0.2м глубина и море вымирающей рыбы :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас щуки сейчас море, сами удивлены жирует зубастая перед зимой а воды мало вот она и повылазила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью нырял и застукал щуку (кг. 3) со свежепойманой красноперкой (по-больше ладони). Не знал, что щука ночью охотится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера завалил на 5 с половиной щуку :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте ,никогда не охотился в это время осени ,мне стыдно но я не могу найти щуку как ни стараюсь ,в привычной траве нет ,рядом с мальком нет ,в затопленных кустах где была в сентябре нет ,думал ночью найду опять нет !!! Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте ,никогда не охотился в это время осени ,мне стыдно но я не могу найти щуку как ни стараюсь ,в привычной траве нет ,рядом с мальком нет ,в затопленных кустах где была в сентябре нет ,думал ночью найду опять нет !!! Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями !

 

Залазь в камыш и ищи ее там,особенно в том камыше,где рядом сходяться протоки или протоки с озерцами,и учти,чем дальше лезишь,получается и мелче становится,тем больше шанс встретить щуку крупнее,замичал,самая крупная обычно в это время года днем стоит от 0,2 до 0,5 метра глубины.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте ,никогда не охотился в это время осени ,мне стыдно но я не могу найти щуку как ни стараюсь ,в привычной траве нет ,рядом с мальком нет ,в затопленных кустах где была в сентябре нет ,думал ночью найду опять нет !!! Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями !

 

 

А на каком водоеме ищешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, охотился 24.10, обнырял почти все глубины. залазал в камыши-ни чего, подплывая к берегу решил посмотреть небольшую полянку с остатками стоящих водорослей на глубине 1-1,5.на первом же нырке увидел лежащию на дне щуку, при более подробной разведке на "полянке" были замечены еще три щуки и тож лежащими на дне, вес рыб от 2до 3кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, охотился 24.10, обнырял почти все глубины. залазал в камыши-ни чего, подплывая к берегу решил посмотреть небольшую полянку с остатками стоящих водорослей на глубине 1-1,5.на первом же нырке увидел лежащию на дне щуку, при более подробной разведке на "полянке" были замечены еще три щуки и тож лежащими на дне, вес рыб от 2до 3кг.

 

 

 

а на каком водоеме! в М.О.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челябинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много ротана, и опять весь на дне в траве и проплешинах


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком водоеме ищешь?

На озере, если я правильно понял вопрос.

 

Челябинск

ну да Челябинск :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залазь в камыш и ищи ее там,особенно в том камыше,где рядом сходяться протоки или протоки с озерцами,и учти,чем дальше лезишь,получается и мелче становится,тем больше шанс встретить щуку крупнее,замичал,самая крупная обычно в это время года днем стоит от 0,2 до 0,5 метра глубины.Удачи!

Спасибо .Именно на такой глубине я и стрелял только в затопленных кустах .Завтра поеду ,буду искать.Вчера купил 9 буша ,хочу писун вклеить,но это потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для затравки фотку выставлю, а то форум не интересный стал то ругаются, то о какой то хери спорят, про охоту ничего, отчётов то же нет.4c7f7edfe4ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для затравки фотку выставлю, а то форум не интересный стал то ругаются, то о какой то хери спорят, про охоту ничего, отчётов то же нет.4c7f7edfe4ac.jpg

Затравка удаласьpost-9814-1288462421,26_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...