Перейти к содержанию
Serge A

Карп и сазан

Рекомендуемые сообщения

у меня с боку ружья камера прикреплена

и норм, выстрелу не мешает и снимает норм

 

thumb-173F_4E23FD59.jpg

 

в кадер только кончик гарпуна попадает

 

thumb-EDBC_4E23FDBA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил на свой любимый водоем

результат

увидел карпика на 1 кг гдето

карпик при видя меня не торопясь уплывал как бутто знал что я его не трону

проводил метров 5 его, поплыл искать карпа по более

был рад очень видеть его, так как писал рания боялся что карп переведется в водоеме а такой маленкий согрел душу

потом под крышей увидел карпа примерно на 6-7 кг

его тоже не тронул хотелось всетаки килограм на 10 взять

но в водоеме сегодня я больше снимал сети чем охотился

снял 3 плетенки и одну капроновую все с большой ячейкой под 2-3 кг карпа примерно и все по дну стояли

я особо конечно не разбираюсь но ячейка здоровая

также нашел 2 теливизора

все живую рыбу отпустил на волю та которая была мертва взял собой

 

в общем вернулся без трофея

но это не омрачило охоту

хочется увидеть этого упыря который наставил сетей на карпят

и немножко ему пластику лица сделать

Изменено пользователем reptily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

потом под крышей увидел карпа примерно на 6-7 кг

его тоже не тронул...

 

     М-м-да! Рыбное Эльдорадо однако. Когда на кукане уже что-то есть,  могу понять, было такое. Но если первый, и пропускать...высший пилотаж, или ты уже фотограф?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил на свой любимый водоем

результат

увидел карпика на 1 кг гдето

карпик при видя меня не торопясь уплывал как бутто знал что я его не трону

проводил метров 5 его, поплыл искать карпа по более

был рад очень видеть его, так как писал рания боялся что карп переведется в водоеме а такой маленкий согрел душу

потом под крышей увидел карпа примерно на 6-7 кг

его тоже не тронул хотелось всетаки килограм на 10 взять

но в водоеме сегодня я больше снимал сети чем охотился

снял 3 плетенки и одну капроновую все с большой ячейкой под 2-3 кг карпа примерно и все по дну стояли

я особо конечно не разбираюсь но ячейка здоровая

также нашел 2 теливизора

все живую рыбу отпустил на волю та которая была мертва взял собой

 

в общем вернулся без трофея

но это не омрачило охоту

хочется увидеть этого упыря который наставил сетей на карпят

и немножко ему пластику лица сделать

а любимый водоем это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     М-м-да! Рыбное Эльдорадо однако. Когда на кукане уже что-то есть,  могу понять, было такое. Но если первый, и пропускать...высший пилотаж, или ты уже фотограф?!

кукан был пуст

да я и без него пошел

обычно на карпа кукан не беру вообще так как рядом обычно есть помощник который возьмет рыбку

а пропускаю их уже без зазора в совести

хочется все таки взять большую рыбку и побить свой личный рекорд

а 6 килограмовый пусть растет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а любимый водоем это где?

это в рязанской области

пока популяция карпа не в лучший форме там

координаты точные не хочу давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю небольшую историю рассказа о взятии медвежонка.

 

В начале недели нашёл в одном пруду поросёнка. День, прозрак неоднозначный от 0,5 до 3,5 метров. Стрелял примерно с 3-3,5 метров на пределе видимости, глубина метра 3 густая трава с окнами. Плыл по границе травы и открытого дна, он было собрался уходить от меня, но не успел, попал я ему в область анального плавника, гарпун не прошёл насквозь. В общем как всё это происходило:увидел его когда, он собрался уплывать очень красиво переливаясь в лучах солнца, 1секунду смотрю на него, стреляю, есть!!! Последовал резкий рывок и на катушке метров 15 линя сразу убавилось(всего на катушке 35 метров), наматываю линь на руку пытаюсь подтягивать к себе, но он не хочет. Ок думаю покатаемся на тебе немного. Всё встали, подтягиваю линь и чувствую зацеп, но рывки тоже чувствую. Далее ныряю к месту зацепа и вижу, что один флаг уже выпал из рыбы, тут я быстро распутываю линь из коряги и хватаю карпа левой рукой за жабры, правой держу гарпун и прижимаю к левой ноге, всплываем вместе. Затем без резких рывков докалываю рыбу, чтобы наконечник вышел насквозь и неторопясь плывём на мель, чтобы пересадить трофея на кукан. Линём перетёр перчатку 5мм на указательном пальце и немного сам палец пострадал, но это царапина, главное, что слонёнок на кукане. Есть ещё небольшое видео снятое, когда я подплывал с ним к берегу, позднее выложу!!! Эмоций и впечатлений полные штаны!!!

Самое гллавное забыл))) Электронный безмен с пределом измерения 20кг зашкалил и забуксовал, больше его не взвешивал, пускай будет 20кг хоть он и больше!!!

 

 

Ружьё буржуйка 55 см.

 

gallery_10747_1575_22086.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем Алексей(APOX)
Отредактирована ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю небольшую историю рассказа о взятии медвежонка.

В начале недели нашёл в одном пруду поросёнка.

Так о ком, все-таки речь-то, о медвежонке или поросенке? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так о ком, все-таки речь-то, о медвежонке или поросенке? :naughty:

ну сказку по Винни Пуха и Пятачка мы знаем:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так о ком, все-таки речь-то, о медвежонке или поросенке? :naughty:

 

О слонёнке...:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, и те, и другие, и третьи его без раздумий приняли бы за своего :naughty: с хоботом только неувязочка выйдет :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился на щуку в мутной воде взял тризубец чтоб наверняка.В горошнике под крышей встретил карпа не знаю размеров но даже в мутняке показался большим.Стоял во фронт шансов мало потому что трезубец,не раздумывая пиф-паф.И вот результат :mebiro_01:

Изменено пользователем KRYMSAKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу узнать у тех кто поопытнее, можно ли найти карпа в середине октября на глубине 1,5...2,0 метра (регион Челябинская область)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу узнать у тех кто поопытнее, можно ли найти карпа в середине октября на глубине 1,5...2,0 метра (регион Челябинская область)?

конечно- ДА, но поиск необходимо акцентировать- вообще на меляке, в плотной трости опоясывающей местами водоемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот результат

Если существует возможность встретить на водоеме хорошего карпа или щуку- зачем брать тройник, зачем вообще его использовать? Есть, конечно, примеры, когда брали тройниками трофейные экземпляры, но это скорее исключения, в основном все как на фото и рыба в последствии погибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился на щуку в мутной воде взял тризубец чтоб наверняка.В горошнике под крышей встретил карпа не знаю размеров но даже в мутняке показался большим.Стоял во фронт шансов мало потому что трезубец,не раздумывая пиф-паф.И вот результат ...

Дядь, это просто пипец :( с такой заточкой, этот трезуб тока на плотву подлещиками и щучку на крайняк, хотя и плотву врят ли пробьёт отбрасывать будет , да и щуке не страшно ежли в бошку попадёшь :( :mebiro_01:

Точи этот цирк хотя бы под гвоздь :sm_upset:

 

Ежли едёшь на рыбку более 5кил, тады пулю ставь (но только не стакой заточкой как у твоего тройника ).

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, это просто пипец :(

 

При нормальной закачке ружья любая(!!!)рыба шьёться любым наконечником... а то привыкли качать по паспорту 100 качков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нормальной закачке ружья любая(!!!)рыба шьёться любым наконечником... а то привыкли качать по паспорту 100 качков...

40 али 50 кг - не качаю за ненадобностью.

Не по паспорту качаю, а по весам ;)

На Зубковке 15 кил, на Чемпионе 25. Пользую в зависимости от условий Зубковский тройник, естественно заточеный. Ежли надуть до поросячего визгу, тройник не шить будет а рвать на кусочки, я ХЕ опасаюсь делать из подмосковной рыбы, тушки целиковые нравятся, сторонник аккуратных дырочек :)

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 али 50 кг - не качаю за ненадобностью.

Не по паспорту качаю, а по весам ;)

На Зубковке 15 кил, на Чемпионе 25. Пользую в зависимости от условий Зубковский тройник, естественно заточеный. Ежли надуть до поросячего визгу, тройник не шить будет а рвать на кусочки, я ХЕ опасаюсь делать из подмосковной рыбы, тушки целиковые нравятся, сторонник аккуратных дырочек :)

а кто про 40-50 кг говорит?

одолжил как то своего Аллигатора с закачкой 25 кг знакомому, у него ружжо травило... так он мне сначала сказал что Аллигатор клинит, а потом с двух рук, уперев в пузо рукояткой зарядил... вот я и говорю, что половина народу юзает ружья по паспортным "100 качкам" ну или скока там прописано... ПРОВЕРЯЙТЕ ЗАКАЧКУ ПО ВЕСАМ!!!

простой пример - два ружья одного производителя, одно 500мм, другое 700мм, паспорт напечатан один на обе модели... все бы ничего, если б насосы были разные по длине - 100 качков коротким насосом для 700ки дают 7кг усилия по весам... вот и доверяй производителю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился на щуку в мутной воде взял тризубец чтоб наверняка.В горошнике под крышей встретил карпа не знаю размеров но даже в мутняке показался большим.Стоял во фронт шансов мало потому что трезубец,не раздумывая пиф-паф.И вот результат :mebiro_01:

 

 

такая же песня и со мной приключилась-после нескольких сходов приличных амурчиков без всякого на тосожаления перешёл на пулю!!!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Многозубцем, только на УГРЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Многозубцем, только на УГРЯ!

Напрасно Вы так категорично относитесь к многозубцу. Многозубец куда добычливее однозубца! И это факт. Трезуб с ладонь спокойно держит сазана на 7-8 кг. И, кстати, лучше держит чем однозуб. Еще плюс многозуба это удобство и безопасность заряжания, а последние вообще должно быть приоритетом. Сколько известно случаев самострелов по рукам охотников? Опять же, не надо носить с собой заряжалку. Так что для повседневки он практичнее. Другое дело, когда сознательно идешь на трофейную рыбу, тогда да - однозуб. Правда, чтобы иметь возможность успешно применять многозуб у ружья должен быть резерв мощности т.к. сопротивление в воде трезуб получает большее и энергии ему для полета нужно больше. У меня ружье кобра - 600. Этой пушке мощи хватает валить сазанов трезубом за 7 кг. Сходов пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно Вы так категорично относитесь к многозубцу. Многозубец куда добычливее однозубца! И это факт. Трезуб с ладонь спокойно держит сазана на 7-8 кг. И, кстати, лучше держит чем однозуб. Еще плюс многозуба это удобство и безопасность заряжания, а последние вообще должно быть приоритетом. Сколько известно случаев самострелов по рукам охотников? Опять же, не надо носить с собой заряжалку. Так что для повседневки он практичнее. Другое дело, когда сознательно идешь на трофейную рыбу, тогда да - однозуб. Правда, чтобы иметь возможность успешно применять многозуб у ружья должен быть резерв мощности т.к. сопротивление в воде трезуб получает большее и энергии ему для полета нужно больше. У меня ружье кобра - 600. Этой пушке мощи хватает валить сазанов трезубом за 7 кг. Сходов пока не было.

А если охота в камышах? Как быть с трезубом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...