Перейти к содержанию
Gringo

Как правильно заряжать арбалет?

Рекомендуемые сообщения

50-ку упором в грудь. 75-ку в живот (с брюшным пресом все в порядке). бывает что и без верхней части костюма, а на море и без майки. на 50-ке упор не обрезинен, грудак бывает побаливает, но ничего, привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я охочусь арбалетами Имерсион. У всех моделей есть упорный пятачок от завода изготовителя, даже с 100 в Норвегии не было проблем. Да первые дни грудь побаливает, но потом всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Да первые дни грудь побаливает, но потом всё ок.

Ага, потом отвалится и болеть перестанет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа того)))))) Только совсем наоборот после третьего дня болеть перестаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа того)))))) Только совсем наоборот после третьего дня болеть перестаёт

когда уже все отдавлено, то болеть там нечему:naughty: у меня практически также:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Третий год охочусь с Демкой - м60, когда купил - понять не мог как вообще эти тяги можно дотянуть до первого пропила! Давление очень большое - в грудь не упереть, упирал изгибом рукояти в плечевой сустав, так заряжал весь сезон. На следующий сезон уже тянул эти тяги на второй пропил - показались слабыми - поставил на два см. короче, натянуть не смог! Купил в магазине замечательную штуку - упор для заряжания на грузпояс. Просто и удобно, а главное - нет боли и синяков! Прогресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гантели не надо забывать и в грудь, а не в живот арбалет упирать. Никаких проблем не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в живот упирать удобнее . Особенно на море, где без костюма охотился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с начало не получалось,грудь болела.Посмотрел здесь как заряжать и теперь без проблем.

Изменено пользователем jelenss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так можно :)

post-8014-0-57206900-1334138558_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОброе время суток всем. Недавно прикупил на свой арбалет гарпун потолще да подлиней (1500*8мм) ну и решил рас модернизация так по полной...поменял барель на 135см(была 80) ну и тяжи новые кинул - которые на резьбе 16мм и 1 кольцевая на 19мм. Оба два зацепа на гарпуне аж под самой рукояткой. Вобщем пока зарядишь родить можно и прежде чем пальнуть 5 раз подумаешь про процедуру зарядки)) Но слонобой получился знатный. Денек поплавал - радость конечно от обладания такой артилерией хлещет через край...но каждый раз заряжая - плачу((.

Так вот посетила меня мыслишка, просверлить перед головой арбалета перпендикулярно в барели сквозную дырку( как ее усилить это дело десятое), чтоб в нее можно было вставлять пруток стальной 30см*8мм... упираться ногами и заряжать без проблем. Чтоб ни брюхо не болело..ни руки судорогой от сверхусилий не сводило.. Вобщем я так думаю идея не нова, мож кто пробовал такое- есть ли изьяны у этой идей, ну или сопряженные минусы. Ото дырку сделать, дело не хитрое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tак вот посетила меня мыслишка, просверлить перед головой арбалета перпендикулярно в барели сквозную дырку( как ее усилить это дело десятое), чтоб в нее можно было вставлять пруток стальной 30см*8мм... упираться ногами и заряжать без проблем.

 

Т.к. никто не прокаментировал, пришлось "наступать самому на свои же грабли". Итак - круглая дырка себя не оправдала, т.к из-за слишком большого плеча гнется в бумеранг сам вставляемый упор..а это не безопасно,чревато соскальзованием ноги и вспарыванием икры)) пришлось расточить в виде вытянутого вдоль овала и в качестве упора использовать прямоугольную мет.пластину(я обточил сломаный ключ на 17) Вот с такой конструкцией уже 3 дня охоты,пока радости нет предела, очень удобно и главное вдвое быстрее заряжать. При обнаружение еще каких либо косяков - доложу. to be continued..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с такой конструкцией уже 3 дня охоты,пока радости нет предела, очень удобно и главное вдвое быстрее заряжать.

а как эта приблуда отразилась на прочности бареля? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барель овальная трубка дюраль 2,5*3,7см ,толщиной 1,5мм. Трубка задута мотажной пеной. В дырку 8*30мм вставлена алюминиевая втулка и залита эпоксидкой извнутри. Сама дырка от головы арбалета 6-8см. Упор втавляется в это отверстие без люфтов впритык. Визуально разницы в изгибе барели между заряженым и разряженым ружжом нет - барель не гнется. Ну и...3 дня не срок..через месяц доложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, во время отдыха в 2009г. много нырял с маской в Крыму и видел много кефали, зеленухи и т.д., перед поездкой в отпуск в 2010г. насмотрелся в инете видео о подводной охоте и загорелся купить себе ружье для ПО, в пневматах я не розбирался вообще да и по форумам все писали что в море лутше купить арбалет, долго выбирал и в итоге купил себе арбалет Beuchat Mundial Elite 900 мм, пару слов о нём: простой, надежный, точный, очень эстетично сделан, есть упор для заряжания, из всего снаряжения в 2010г. были только трубка маска ласты ружье и кукан, через две недели подводной охоты без костюма на груди живого места небыло, вся в синяках, сначала заряжал на груди в районе солнечного сплетения потом когда уже больно было опустился на прес, потом когда и там все уже было в синяках начал заряжать арбалет в верхней части груди в районе грудных мышц, вообщем по приезду домой все болело и было синее, пару раз соскальзывал упор во время зарядки когда тяги были растянуты почти полностью (било очень сильно), еще хочу добавить что охотился без перчаток и когда через пару часов охоты кожа на руках сильно розмокала то при малейшем зацепе за что либо рвалась, так что по приезду домой еще и кисти рук были все покоцаны. Заряжал как показано на видео выше, упор в грудь или прес и одним резким движением на дальний зацеп (полностью ростянутые тяжи), но через пару часов после того как устанеш нырять и заряжать ружье иногда получалось заряжать на ближний зацеп (тяжи ростянуты неполностью), тогда либо повторным рывком дотягивал на дальний либо если стрелял некрупную рыбу то и этого было вполне достаточно. По приезду домой много читал смотрел видео, как же правильно заряжать, находил способ описынный выше в изоловье ружья вставить перпендикулярно что либо и заряжать ногами, но от этой идеи я сразу отказался так как ноги в ластах и если соскользнут то получиш упором или между ног или в живот или в лицо, что и так само по себе не приятно а на глубине еще может стоить и жизни, из всего что нашел при охоте без костюма с накладкой на груди наилутший вариант оказался увеличенный упор для заряжания из аксесуаров Марко Барди,

http://issuu.com/pilly/docs/catacc2012_sing/65

вот ссылка на источник Моя ссылка

там тот же упор только гораздо большего размера.

Сильно нехватало пояса с грузами, постоянно тянуло всплыть и большое количество кислорода тратилось на то чтобы просто оставаться по водой вместо того чтобы спокойно сидеть в засаде, или хватался руками за все камни какие мог и держался.

Вот нашел как она называется в инете COPRICALCIOLO PER CAYMAN R6800

на этой картинке хорошо её видно http://www.podwodnyswiat.sklepna5.pl/towar/321/nakladka-gumowa-do-cayman-hf.html

когда откроется маленькая картинка там нужно перейти на следующую там видно хорошо.

Изменено пользователем Сергей_D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такое сделать сам себе не хочется? :bigwink:

 

http://spearfish.org/e107_files/public/1148375947_164_FT8956_loadpad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заряжать обязательно в воде? Или можно в воздухе если на мелкой глубине охотиться и это не требует выхода из воды? Где лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заряжать обязательно в воде? Или можно в воздухе если на мелкой глубине охотиться и это не требует выхода из воды? Где лучше?

ага, еще в машине попробуй на поъезде к водоему :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такое сделать сам себе не хочется? :bigwink:

 

http://spearfish.org...956_loadpad.jpg

Зачем упирать в грудину? Почему не в живот?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем упирать в грудину? Почему не в живот?

кто такое сказал? все зависит от длины арбалета. я 75-ку в живот упираю, а 50-ку в грудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 50-ку в грудь

 

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?

потому что короткое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что короткое...

Всё равно не понял. У меня 45 и 70 арбалеты. Одинаково в живот упираю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понял. У меня 45 и 70 арбалеты. Одинаково в живот упираю.

а я никому и не навязываю свое мнение. как удобно, так и заряжаю :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду охотиться в 3 мм майке и шертах, без накладок на груди, есть мысль - под майку (ближе к телу) подложить подошву от тапка, кто-нибуть заряжал таким образом 75 см арбалет? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...