Перейти к содержанию
Gringo

Как правильно заряжать арбалет?

Рекомендуемые сообщения

Буду охотиться в 3 мм майке и шертах, без накладок на груди, есть мысль - под майку (ближе к телу) подложить подошву от тапка, кто-нибуть заряжал таким образом 75 см арбалет? Поделитесь опытом.

не думаю, что из этого что-то полезное получится. скорее грудь натрешь этой самой подошвой. ручьше на упор ружья дополнительный кусок мягкой резины налепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что из этого что-то полезное получится. скорее грудь натрешь этой самой подошвой. ручьше на упор ружья дополнительный кусок мягкой резины налепи

А я слышал что так делают. Или кусок тапка,или кусок коврика для мыши. Но,ИМХО,лучше не под майку а поверх майки пришпандорить. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышал что так делают. Или кусок тапка,или кусок коврика для мыши. Но,ИМХО,лучше не под майку а поверх майки пришпандорить.

вот про коврик от мышки может и соглашусь... но достаточно толстый... а тапок? Олег, ты себе на грудь подошву тапка присобачишь?

хотя вообще не понимаю о чем речь? неужто так тяжело арбаль зарядить, упершись в грудину? ну да, поначалу больновато, неудобно, синяки и ссадины могут остаться... ну так и вы ведь новоиспеченные подвохи не на званый вечер пришли с барышнями гламурныи общаться. у меня после любой рыбалки, нырялки или похода в лес достаточно ссадин, царапин, уколов и синяков. но я из-за такой ерунды никогда не смогу отказаться от своих любимых вещей))))))))))))))

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду охотиться в 3 мм майке и шертах, без накладок на груди, есть мысль - под майку (ближе к телу) подложить подошву от тапка, кто-нибуть заряжал таким образом 75 см арбалет? Поделитесь опытом.

 

Летом плаваю либо в коротком 2мм костюме, либо вообще без. Речка у меня рядом, ну или на велик и на озеро. Беру шлёпанец (в которых собсно и пришёл/приехал), продеваю его на левую руку и в заплыв. Плавать он не мешает, когда заряжаться- снимаю с руки и на грудь, и в него упираю.

А в твоём случае еще проще будет самому приклеить накладку на костюм, как Олег Иваныч советует.

Изменено пользователем Gregory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, ты себе на грудь подошву тапка присобачишь?
А оно мне надо? :crazy: Мне скорее не на грудь а на ляжку надо что-нибудь приклеить. На крайней нырялке всю ляжку при заряжании отдавил. Причём закачка не могучая,23кг всего. :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайней нырялке всю ляжку при заряжании отдавил. Причём закачка не могучая,23кг всего. :bn:

наверное от анатомической рукоятки последствия????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное от анатомической рукоятки последствия????

Старею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в твоём случае еще проще будет самому приклеить накладку на костюм, как Олег Иваныч советует.

Доброго времени суток! Относительно накладки: есть такая штука называется транспортерная лента (используется в ленточных конвейерах) представляет из себя толстую резиновую ленту армированную капроновой нитью. Вырезать из неё "подкладку" нужного размера не составит труда. ИМХО уменьшить силу давления упора на грудь, можно путем увеличения площади на которую распределяется давление, тоесть подкладывать не мягкое, а жесткое и более широкое чем упор. Как думаете?

PS. по голове не бить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Всем привет, особенно новичкам подводной охоты. Не вздумайте заряжать арбалет на груди, сломаете отросток который находится посередине грудной клетки и летальный исход обеспечен. Так иногда происходит при неумелом непрямом массаже сердца, грудной клетки, когда пытаются реанимировать через искусственное дыхание и неправильно надавливают на грудь в области сердца.

Заряжание арбалета только через специальный упор и только в районе живота или бедра. Сломать ребра очень легко достаточно надавить и потом сделать рыбок. Таким способом обычно срывают гайки в автосервисах. Ребро не гайка лопнет в момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь мерял усилие зарядки в килограммах? После замены коцаной тяги на своём x-fire 50 заряжать стало проблематично. Тягу расчитывал по формуле,она оказалась на 5мм длинее родной.Новая тяга Mares. Накинул электронный безмен-на первом пропиле гарпуна он показал 28 кг. На второй дотянуть никак. Может безмен улететь,держать его не удобно. На охоте заряжаю в вставку на гидрокостюме,представить не могу как заряжать без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я, допустим, мерил. Только зачем измерять безменом? И неудобно и просто опасно, ИМХО. Я измерял на обычных напольных весах. Это делать лучше с помощником. Отмечаем на барреле арбалета (маркером или кусочками изоленты) места расположения пропилов гарпуна. На весы кладем кусок листовой резины (для лучшего сцепления затыльника-упора арбалета). Помощник придерживает арбалет за оголовье от увода его от перпендикулярного весам положения, стараясь при этом не прилагать усилий в вертикальном направлении. Натягиваем тяги до этих отметок (естественно, гарпун при этом в арбалет не вставляем). Если зацепы на тягах правильные, веревочные (точнее, дайнемовые), то удобно вставить в них к.л. металлический прочный стержень, на который и нажимать руками.. Смотрим показания весов, записываем...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

У меня арбалет : Salvimar Intruder Drop 60

 

Проблема такого характера, когда его заряжаю в воде, он очень часто сам отстреливает в момент,когда я кладу резинку на гарпун. Доканало меня это очень сильно,трачу минут по 10 на зарядку..

 

Может есть у кого такой или кто-то знает как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может есть у кого такой или кто-то знает как решить эту проблему?
Разбирай и смотри триггер,а то доведёт тебя эта штуковина до цугундера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

У меня арбалет : Salvimar Intruder Drop 60

 

Проблема такого характера, когда его заряжаю в воде, он очень часто сам отстреливает в момент,когда я кладу резинку на гарпун. Доканало меня это очень сильно,трачу минут по 10 на зарядку..

 

Может есть у кого такой или кто-то знает как решить эту проблему?

Выбросить арбалет и взять на вооружение пневмат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адназначна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Во время натягивания кольцевой тяги, на ней остаются потертости от оголовья. Что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Во время натягивания кольцевой тяги, на ней остаются потертости от оголовья. Что делать-то?

А проблема в чем? не красиво что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...