Перейти к содержанию
Авторизация  
Семёныч

CRESSI РУЛИТ ! Таймень фуфло

Рекомендуемые сообщения

дело значит так, купил себе грёбаное ружъё с названием фирмы "ТАЙМЕНЬ" чтоб её сц....уко. хрен с ним что стоит оно как героин 7500р. за 55ку, дак ещё ломается, значит искал искал рыбку наконецто нашёл решил выстрелить, выстрелил , попал , радости полные шнаны, тока вот поршень вместе со стрелой в рыбу прилетел, чё бл...ин за качество? Купил себе щас CRESSI за 5200р. тоже 55ку, дак стреляю и всё супер. такчто перед тем как брать подумайте что лудше. кстати ещё в МАНАРАГЕ такие чайники работают, даже консультировать по ружъям не умеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты по гарантии обращаться пробовал? Как говорится, и на старуху бывает проруха... А вот с Cressi после Тайменя ни за что охотиться не хочется... Мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "AQUATIK"

По гарантийному ремонту Тайменя проблем нет.Полечи и все будет в порядке.Конечно я тебя понимаю очень обидно. Юзал я с разными пневматами,в том числе с CRESSI,с Тайменем не сравнить,не охота одно удовольствие!Даже свой любимый арбалет DEMKA не расчехляю,вожу как запасной. Ладно не отчаивайся, лечи, твори, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Тайменем я не пробовал охотиться. Первым моим ружьём был CRESSI 55-ка. Я им вполне доволен, поэтому как запасное прикупил тоже CRESSI но 40-ку. Охочусь часто, и за два года даже намёка не было на неисправность. Так-что про Таймень ничего не скажу, а по поводу CRESSI полностью согласен с Сёмкой. Для меня CRESSI - это лучшее ружьё ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне гидропневматы не нравятся, потому что я из них никогда не стрелял.

 

Алексей(АРОХ) да снеси ты эту тему пожалуйста, честно говоря уже тошнит от всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёмка! может ты и правильно написал, но честнее будет сначала обратиться к производителю по гарантии ...даже на моем любимом импорте бывает брак... его меняют.. все люди и человеческий фактор никто не отменял..7500 р... импорт с похожими характристиками тайменя - это марес сирано.. но не кресси... стоит столько же кстати.. если не дороже..(смотря где)

обратись на гарантию вобщем.. а потом уже и пиши.. честнее будет..

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне гидропневматы не нравятся, потому что я из них никогда не стрелял.

 

1. Про гидропневматы никто тут не говорил :)

Таймень-пневмовакуумник, Cressi- просто пневмат.... :dunno:

2. Как может не нравиться ружьё, из которого никогда не стрелял? Просто интересно... :crying:

 

Для меня CRESSI - это лучшее ружьё ).

Просто ты не пробовал Таймень... :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Особенно Абырвалгу! Блин, даже скучаю теперь....Два месяца без инета и работа заела совсем. Как говорит уважаемый Дед_СД - это был Краснов (случайно). Надеюсь в ближайшие дни почитать побольше, что ВЫ уважаемые коллеги по диагнозу пишите.

 

Ещё раз всем искренний привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esen

Да и я про то же хотел сказать, просто может не так выразился.

 

А вспылил, потому что обидно становиться, когда тебя постоянно обзывают обладателем фуфлового ружья. А если ружье фуфло то и охотник тоже ......

Если бы человек нормально обьяснил суть проблемы, думаю было бы все по другому, может там дело то совсем не в ружье, не технарь я конечно, но представить себе не могу, как там может поршень вместе с гарпуном вылететь. Вот если зарядить, вытащить гарпун и стрельнуть на воздухе, тогда да, вылетит.

Я уже как-то писал, что ни каких близких отношений с тайменевцами не имею (не брат я им и не сват), я просто обычный пользователь "тайменя". А у меня их три, в смысле ружья и все идеально работают, у товарища "Брют" тоже "таймень" и тоже работает. Может просто мы счастливчики :bye2: , может нам в Лас-Вегас попробовать смотаться, раз мы такие удачливые.

Когда я уже был обладателем одного тайменя, меня один товарищ постоянно пугал, что оно скоро сломается и я с перепугу купил "кресси" 70-ку. Не скажу, что плохое ружье, просто не мое. На первой же охоте сломался линесбрасыватель (желтый такой крючок, будь он неладен, купил я потом новый), и после пары часов охоты с ним рука просто немела от тяжести, короче так и валяется оно у меня дома и продать не могу, не берет никто.

Любить надо свое ружье, если хотите , чтоб служило оно вам верой и правдой. Я раз в сезон просто разбираю его до винтика, тщательно все промываю, насухо вытираю и собираю и все, ну и после каждой охоты - пару капель масла в ствол, гарпуном туда-сюда и сушу его с открытым чехлом.

И сам я тоже очень привередлив, люблю чтоб все было идеально, Валерий Краснов не даст соврать, когда я им гарпун обратно отсылал, нашел там пару маленьких незначительных задиров, обменяли без вопросов.

Сёмка

Если есть проблемы с ружьем - упаковываешь и отправляешь его обратно, а там разберутся и при необходимости все исправят в лучшем виде.

 

Вот, все брали из "фуфлового" ружья :bye2: :

 

4200b914a513.jpgf04684e9e274.jpg

0b2da86b685a.jpg706ee0824a10.jpg

1a90e61795e3.jpgd8c6a53bd6ed.jpg

88d27c8c9784.jpg7062d4d4d2df.jpg

 

:naughty: :) :)

Изменено пользователем Кампох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sadko130

На днях разбирал своего "Тайменя" и выяснилось что закорозировало резьбовое соединение надульника со стволом. Отвернуть резьбовую втулку, на передней части ствола так и не удалось. Вродибы все протер и промазал маслом-собрал, работает. Корозия вероятней всего появилась после охоты в море. В связс этим у меня вопрос ? к производителю-как предупреждать появление корозии (скажем смезки, прокладки т.д.) или постоянная профилактика единственный метод???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Особенно Абырвалгу! Блин, даже скучаю теперь....Два месяца без инета и работа заела совсем. Как говорит уважаемый Дед_СД - это был Краснов (случайно). Надеюсь в ближайшие дни почитать побольше, что ВЫ уважаемые коллеги по диагнозу пишите.

 

Ещё раз всем искренний привет!

привет Валера!!! смотри - всех денег не заработаешь :) :)

 

по первому посту потребителя.. повторюсь - слишком горячо..

даж я . прежде чем ченить хаять - долго читаю изучаю и тд и тп.. обращаюсь втихаря к производителю и только уж потом.. но тогда уже пипец.. :naughty:

по тайменю.. кто помнит.. у меня было 3 вопроса всегда. 1. отношение.2. цена.3. и ручка :bye2:

за первые 2 я уже извинялся - готов еще раз извиниться.. Теперь знаю ружья которые обходятся дороже и отношение... как бы это помягче.. :)

А ВОТ ЗА РУЧКУ _ НЕ ПРОЩУ!!! :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esen

Да и я про то же хотел сказать, просто может не так выразился.

 

А вспылил, потому что обидно становиться, когда тебя постоянно обзывают обладателем фуфлового ружья. А если ружье фуфло то и охотник тоже ......

Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф; попадает в цель не ружьё, а охотник. Клянут ТАЙМЕНЬ, КОБРУ, РПП и т. д, и т. п. Одни клянут, другие добывают трофеи...

А в Лас-Вегас лучше фотки послать. Пусть приедут, поучатся. :naughty:

 

На днях разбирал своего "Тайменя" и выяснилось что закорозировало резьбовое соединение надульника со стволом. Отвернуть резьбовую втулку, на передней части ствола так и не удалось. Вродибы все протер и промазал маслом-собрал, работает. Корозия вероятней всего появилась после охоты в море. В связс этим у меня вопрос ? к производителю-как предупреждать появление корозии (скажем смезки, прокладки т.д.) или постоянная профилактика единственный метод???
Вообще-то подводные ружья -- это изделия конструктивно сходные с оружием. А оружие любит смазку. После охоты на море промывать в тёплой пресной воде надо даже титановые ружья, поелику прокладки производитель почему-то норовит делать не из титана, а всё больше из резины... :bye2: Если один раз в год разобрать ружьё "до винта", почистить, смазать и собрать его, оно будет служить вам, пока не надоест. Заодно можно провести весьма нелишнюю ревизию состояния заднего зацепа, поршня, демпфера и прочих узлов.

 

А ВОТ ЗА РУЧКУ _ НЕ ПРОЩУ!!! :bye2:
Володь, а ты левша, что ли? Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то подводные ружья -- это изделия конструктивно сходные с оружием. А оружие любит смазку.

 

Володь, а ты левша, что ли?

 

"садко" Саша и сухопутный охотник.. думается таймень не раз разбирал и собирал.. в оружии шарит.. если из минченковского пневмата мамбу от нех делать сделал.. :sm_upset: и некоторые идеи я у него слямзил(в частности стрельба из пневмоимпорта на воздухе при 25кг закачке) :sm_upset:

может он поподробнее опишет..

 

да.. я левша.. а то б ради интереса давно б таймень взял себе .. и замучил :rolleyes::big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"садко" Саша и сухопутный охотник.. думается таймень не раз разбирал и собирал.. в оружии шарит.. если из минченковского пневмата мамбу от нех делать сделал.. :sm_upset: и некоторые идеи я у него слямзил(в частности стрльба из пневмоимпорта на воздухе при 25кг закачке) :sm_upset:

может он поподробнее опишет..

 

да.. я левша.. а то б ради интереса давно б таймень взял себе .. и замучил :rolleyes::big_boss:

Я тоже левша. А если эту "анатомию" спилить на тур?

Извини, коммент про "садко" Сашу и ТАЙМЕНЬ не понял. ТАЙМЕНЮ смазка не нужна, что ли? Сомнительно как-то...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sadko130

ПРОФИЛАКТИКА, СМАЗКА-ЭТО ВСЕ ДЕЛО ЯСНОЕ И НЕ ОСПОРИМОЕ :sm_upset: . САМ ЛЮБЛЮ ПОКОВЫРЯТСЯ В СНАРЯГЕ :sm_upset: . А ВОТ ТО ЧТО РЕЗБА КОРОЗИРУЕТ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО :rolleyes: . ЕСЛИ КРОЗИЯ- ЗНАЧИТ ВЛАГА :bigwink: . ЕСЛИ ВЛАГА-ЗНАЧИТ ОНА КАК ТО ТУДА ПОПОДАЕТ :rolleyes: . ЛИЧНО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МЕЖДУ ШАЙБОЙ КОТОРАЯ УДЕРЖИВАЕТ ВАКУУМНУЮ МАНЖЕТУ И ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТЬЮ СТВОЛА НЕ ХВАТАЕТ РЕЗИНОВОЙ ПРОКЛАДКИ И ТОГДА ПОПАДАНИЕ ВЛАГИ НА РЕЗЬБУ БУДЕТ ИСКЛЮЧЕНО. НАМЕРЕИВАЛСЯ УСТАНОВИТЬ ТАКУЮ ПРОКЛАДКУ И ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ У МЕНЯ В НАЛИЧИИ :big_boss: , НО ТАК ПОКА И НЕ НАШОЛ НУЖНОЙ. КОНЕЧНО Я ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУ И УСТАНОВЛЮ :rolleyes: . В СВЯЗИ С ЭТИМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ИЗГОТОВИТЕЛЯ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРОФИЛАКТИКА, СМАЗКА-ЭТО ВСЕ ДЕЛО ЯСНОЕ И НЕ ОСПОРИМОЕ :sm_upset: . САМ ЛЮБЛЮ ПОКОВЫРЯТСЯ В СНАРЯГЕ :sm_upset: . А ВОТ ТО ЧТО РЕЗБА КОРОЗИРУЕТ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО :rolleyes: . ЕСЛИ КРОЗИЯ- ЗНАЧИТ ВЛАГА :bigwink: . ЕСЛИ ВЛАГА-ЗНАЧИТ ОНА КАК ТО ТУДА ПОПОДАЕТ :rolleyes: . ЛИЧНО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МЕЖДУ ШАЙБОЙ КОТОРАЯ УДЕРЖИВАЕТ ВАКУУМНУЮ МАНЖЕТУ И ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТЬЮ СТВОЛА НЕ ХВАТАЕТ РЕЗИНОВОЙ ПРОКЛАДКИ И ТОГДА ПОПАДАНИЕ ВЛАГИ НА РЕЗЬБУ БУДЕТ ИСКЛЮЧЕНО. НАМЕРЕИВАЛСЯ УСТАНОВИТЬ ТАКУЮ ПРОКЛАДКУ И ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ У МЕНЯ В НАЛИЧИИ :big_boss: , НО ТАК ПОКА И НЕ НАШОЛ НУЖНОЙ. КОНЕЧНО Я ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУ И УСТАНОВЛЮ :rolleyes: . В СВЯЗИ С ЭТИМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ИЗГОТОВИТЕЛЯ.....
Пожалуйста не забывайте переключать регистр с заглавного на прописной режим. Чем громче кричит человек, тем меньше его понимают. :bigwink: Если нетрудно, укажите модель ружья и область проникновения влаги. С прокладкой, возможно, помогу (есть чем вырубить, несколько различных диаметров), но смогу это сделать если Вы живёте в Москве или Подмосковье (я живу в Москве). Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Садко" с москвы.

.спилить??? можно и спилить приливы на ручке.. просто не хочется покупать вещь и спиливать.. да и ружей у меня.. гхм.. хватает вобщем.. :rolleyes: пока буду вам завидовать.. :big_boss:

 

Саш!! ты теперь решил оттюнинговать и таймень??? :sm_upset: а чего спрашивать?? делай - а потом расскажешь.. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Садко" с москвы.

.спилить??? можно и спилить приливы на ручке.. просто не хочется покупать вещь и спиливать.. да и ружей у меня.. гхм.. хватает вобщем.. :rolleyes: пока буду вам завидовать.. :rolleyes:

 

Саш!! ты теперь решил оттюнинговать и таймень??? :sm_upset: а чего спрашивать?? делай - а потом расскажешь.. :sm_upset:

...просто не хочется покупать вещь и спиливать...

Согласен, правда мне пока не попадалось ружей в которых нечего переделывать, за исключением, пожалуй, французского 75-сантиметрового арбалета PLASTIC CHAMPION, на который однако пришлось делать оголовье с нуля по причине полного отсутствия оного.

пока буду вам завидовать.. :rolleyes:

Не завидуй, когда мне подарят два ТАЙМЕНЯ, я один отдам тебе. :big_boss:

ты теперь решил оттюнинговть и таймень???

Пока подожду. 1)В этом году денег много на снарягу ушло (наконец-то оделся и обулся). 2)Товарищ стреляет с ТАЙМЕНЯ (самого маленького) и с КОБРЫ 500. Говорит, ощутимой разницы нет. А у меня КОБРА 600. 3)Говорят ТАЙМЕНЬ сильно не любит морскую воду. А по замыслу в нём заложен неплохой потенциал для моря. Но брать ружьё ради замысла и менять всё от ресивера до линесброса не многовато ли для тюннинга? А потом я тут и без того уже совсем затюнинговался. Хочу небольшой перерывчик на охоту сделать. :bigwink: А там, посмотрим, как дальше сложится. Мож и возьмусь.

Слушай, у меня есть вопросы по поводу регистрации на podvoh.ru . Можно через личку?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста не забывайте переключать регистр с заглавного на прописной режим. Чем громче кричит человек, тем меньше его понимают. :sm_upset: Если нетрудно, укажите модель ружья и область проникновения влаги. С прокладкой, возможно, помогу (есть чем вырубить, несколько различных диаметров), но смогу это сделать если Вы живёте в Москве или Подмосковье (я живу в Москве).
Sorry за вопросы о модели, не обратил внимания на ник. М-да, ржавчина в таком месте -- это уже не погрешности в уходе за ружьём... Интересно, ещё есть такие экземпляры или не повезло с конкретным? А можно взглянуть на ружо? Насчёт производителя мне думается надо отписаться Михаил-Таймень в личку. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыса рулит действительно...Но не сравнить с Маресом. А Таймень - ваще особняком стоит. Сравнивать - расписаться в собственной некомпетентности, на мой взгляд. Краснов выжимал с меня статью о сравнении двух моих ружей, я отказался по вышеизложенным причинам - без выпендрежа. так считаю просто. И в прения с человеком, открывающим такую ветку с таким названием - я бы не вступал :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Garik"

Вааще провокация чистой воды, ни согласия "Сёмки" ни несогласия нет. Нет диалога. чел "пукнул в воду" и свинтил, а круги расходятся. ИМХО извините. проблемы с оружием (любым) от нашего (читай пользователей) раздолбайства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
...ИМХО извините. проблемы с оружием (любым) от нашего (читай пользователей) раздолбайства.

 

 

Полность согласен с твоими словами!

Иногда приходится читать на форумах, что хотят иметь этакого "подводного калаша", чтобы безотказный был и т.п....

Но почему-то при этом забывают, что калаша чистят после каждой стрельбы, впрочем как и любое другое оружие. А подводное хотят иметь такое, чтобы только стрелять из него и никакого ухода за ним -:naughty:. (???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем привет!

А вы заметили, что я здесь был (заскакивал на пять минут, а тема по Тайменю в форуме самая свежая оказалась после моего трехмесячного осутствия) но даже не подумал отвечать уважаемогу семёну. Потому что неадекватная реакция у человека на мир, как мне кажется. Мимиходом и Манарагу Екатеринбургскую помянул "добрым словом", далеко не самый худший магазин.

 

Меня искренне порадовала реакция общественности. АБЫРВАЛГ просто УДИВИЛ, не скрою. А резать такие посты, думаю, не нужно. Пусть будет такая вот симпатишная веточка на форуме, длинной уже не вырастет. Это вам не "анчоус в скипидаре" (Вова, ;) )

 

Маленький коллектив Таменевцев доказал уже очень многим, что вкалывает для нас, подвохов, не покладая рук. Горжусь тем, что пришлось с ними поработать.

 

ЗЫ Даже Вовка Абырвалг помирая в 108 лет с бутылкой вискаря в левой руке (т.к. левша, не в смысле, который по блохам, а даже очень наоборот, по его же признанию), УВЕРЕН, простит меня за рукоятку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михайлович, админ в пятом поколе
дело значит так, купил себе грёбаное ружъё с названием фирмы "ТАЙМЕНЬ" чтоб её сц....уко. хрен с ним что стоит оно как героин 7500р. за 55ку, дак ещё ломается, значит искал искал рыбку наконецто нашёл решил выстрелить, выстрелил , попал , радости полные шнаны, тока вот поршень вместе со стрелой в рыбу прилетел, чё бл...ин за качество? Купил себе щас CRESSI за 5200р. тоже 55ку, дак стреляю и всё супер. такчто перед тем как брать подумайте что лудше. кстати ещё в МАНАРАГЕ такие чайники работают, даже консультировать по ружъям не умеют!

Ты казачек похоже засланный, раз сам родом из Екатеринбурга или области и с компанией OLYMPUS связь просматривается :naughty:

Я поглядел на твои сообщения на этом форуме, коих у тебя всего несколько штук и везде явно призывы к покупке снаряги от Cressi. Причем, ни одного аргументированного сообщения. Ты батенька поосторожней бы, как бы таким неумелым и черным пиаром не вызвал негатив общественности.

 

 

Предлагаю вообще забанить его или не обращать внимание на его сообщения, явно не аргументированные, по которым видно что человек далек от подводной охоты и не имеющего никакого опыта :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михайлович, спасибо за высказанное мнение профи! Когда мы тут несколько лет шашками махали - нас (Таймень) и обвиняли в черном пиаре. Радует, что отживает это всё уже, люди разобрались. Но ещё вялая игра на лохо-даунов продолжается. И это умрёт, уверен. Будет мир, дружба, живачка! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...