Перейти к содержанию
Авторизация  
Семёныч

CRESSI РУЛИТ ! Таймень фуфло

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Извините что влезаю в ваш разговор, по поводу тайменя пока ничего сказать не могу, но по поводу продавцов в манараге абсолютно согласен с автором темы - хотел приобрести тайменя но после общения с продавцом пропало все желание его покупать :shok: . Если не секрет где еще в екатеринбурге продают тайменя, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Обратись в Батиаль-Урал к Борису Овчиникову (сошлись на меня, хотя Борис и без этого ко всем относится как к родным).

Или в Спорт-Класс.

Список партнеров с координатами здесь http://apox.ru/content/view/635/138/1/2/ (используйте ресурсы сайта, не ленитесь :shok: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно я тоже на тебя где-нить сошлюсь?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в смысле, когда тебя повяжут (налоговая например)? Валяй, вместе сидеть веселее :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я ж адвокат нынче:shok:!

Отмажемся.

А сидеть вместе веселее за кружкой пива! Так что типун тебе на язык, вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ишь.. коррупционеры :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-е-е, мы диссиденты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов

 

Спасибо за ответ по поводу магазинов в Екатеринбурге, но я решил обратиться в вашу фирму напрямую, отправил заявку на тайменя 700го с задней привязкой и 8мм гарпуном + "кураж", чем еще посоветуете его укомплектовать?

С Уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ale8781

Судя по заказанному Куражу 8 мм для 700 собираешься топить небольшие вражеские подводные лодки. :mf_bookread: Тогда закажи нейлоновый монолинь. Многим очень нравится. Если судить по выбранной модели (на крупняк) - резьбовой гарпун с наконечником Марлин или Таймень не помешает.

 

Подствольный гранотомет пока в процессе разработки. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я такой темой и озаботился, есть нужда в вашем мнение!

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1788

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.... есть совершенно другое мнение... :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёмка

Не знаю на счет Тайменя, но Cressi 55 - штука бестолковая. Спуск - жесткий, сила боя - посредственная. Как то оно "медленно" стреляет. Наверное его надо было так накачивать, чтобы вдвоем заряжать ? РПП-1 при всем его убожестве и то лучше стреляет. По эргономике (укладка линя, рукоятка) конечно, Cressi лучше, но по точности и силе боя РПП-1 лучше. Не поверил бы, если бы сам не пользовался обоими ружьями одновременно. Наверное, Cressi 70 (или какой там следующий) сравним с РПП-1 по силе и точности боя, но 55- разве что для стрельбы в упор. Вот Mares Cyrano-другое дело. Но и цена - другая.

P.S.

После РПП ожидал нечто "этакое". А оказалась красивая игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сёмка

Не знаю на счет Тайменя, но Cressi 55 - штука бестолковая. Спуск - жесткий, сила боя - посредственная. Как то оно "медленно" стреляет. Наверное его надо было так накачивать, чтобы вдвоем заряжать ? РПП-1 при всем его убожестве и то лучше стреляет. По эргономике (укладка линя, рукоятка) конечно, Cressi лучше, но по точности и силе боя РПП-1 лучше. Не поверил бы, если бы сам не пользовался обоими ружьями одновременно. Наверное, Cressi 70 (или какой там следующий) сравним с РПП-1 по силе и точности боя, но 55- разве что для стрельбы в упор. Вот Mares Cyrano-другое дело. Но и цена - другая.

P.S.

После РПП ожидал нечто "этакое". А оказалась красивая игрушка.

Нормальная машинка Cressi, у меня 55 без регулятора,сезон отплавал нормально,есть конечно нарекания но это дело каждого пользователя ,мне например не нравится рукоятка,толщина рессивера,с Тайменем по этим параметрам конечно не сравниться, при закачке сколько положено заводом хорошо бьет весь линь разматывает,а чем оно отличается от Марес Сирано?если только линесбрасывателем . Спуск у ружья регулируется,винтик в курке надо покрутить.

Изменено пользователем kuth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю на счет Тайменя, но Cressi 55 - штука бестолковая. Спуск - жесткий, сила боя - посредственная. Как то оно "медленно" стреляет. Наверное его надо было так накачивать, чтобы вдвоем заряжать ? РПП-1 при всем его убожестве и то лучше стреляет. По эргономике (укладка линя, рукоятка) конечно, Cressi лучше, но по точности и силе боя РПП-1 лучше. Не поверил бы, если бы сам не пользовался обоими ружьями одновременно. Наверное, Cressi 70 (или какой там следующий) сравним с РПП-1 по силе и точности боя, но 55- разве что для стрельбы в упор. Вот Mares Cyrano-другое дело. Но и цена - другая.

P.S.

После РПП ожидал нечто "этакое". А оказалась красивая игрушка.

 

Крессюк по моему хорошая если не сказать очень хорошая штука для новичка. По сравнению с ним РПП фигня полная. Единственное преимущество РПП перед кресси это диаметр рессивера, остальные характеристики по моему даже не сравнимы. Основная характеристика это надежность, по этой характеристики Кресюк вообще далеко впереди, за два года не одного отказа только пришлось заменить прокладочку (обошлось 4 руб). А мой РПБ советского производства (с 1989 лежал в смазке, расчихлил в 2005) начал клинить через 2 месяца, из за этого оч. много рыбы упустил. :biggrin2:

Еще плюсы:

- кресюк плавает(от него рука не так устает, но это мое мнение);

- достаточно удобнуй линесбрасывател;

- подходит стандартная катушка практически от любого пневмо-импорта;

- регулируемый рабочий ход спускового крючка.

А на счет скорости полета, мощности, и точности это каждому свое. Я заменил стандартную скользящую втулку на втулку от тайменя и очень даже доволен (с двух метров сазана на 8 кг на вылет, хотя может это и не показатель вовсе но меня это устраевает).

Да и особого ухода не требуется по сравнению с тайменем. Тут знакомый купил себе таймень и уже два месяца без нырялочки, скучно блин, ремантирует его больше чем плавает. :eek:

Замечу что это мое ИХМО

Изменено пользователем Groxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свой Таймень, не променяю ни на какие Импортные пневмо-ружбайки из алюминия.Я не такой богатый чтобы менять ружьё каждые 4-5 лет...Хотя и за своим Тайменчиком ухаживаю,как за любимой игрушкой.За 2 года эксплуатации, никаких мало-мальских проблем!!! Даже ЗИП лежит не тронутый.И по моему в нашем городе Таймень пока только у меня!Просто небольшие проблемы с покупкой и доставкой.Давал попробывать знакомым подвохам,у которых пневмо-итальяшки.Все отметали что Таймень лучше!Так что на вкус и цвет,друзей нет! :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на вкус и цвет товарищей нет! Но замечу что, как я упоменул ранее, это ружье для новечка потому что пневмо -вакуумы в песок не сунешь, уронить и наступит тоже не особо страшно!!!! :bigwink:

Но в будущем собираюсь преобресть что-нибудь из нашего либо каюк, зелинку или таймень.

А по тайменю качество иногда совсем дряненькое, но когда нормально сделано то вещь хорошая :crazy:

Изменено пользователем Groxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело значит так, купил себе грёбаное ружъё с названием фирмы "ТАЙМЕНЬ" чтоб её сц....уко. хрен с ним что стоит оно как героин 7500р. за 55ку, дак ещё ломается, значит искал искал рыбку наконецто нашёл решил выстрелить, выстрелил , попал , радости полные шнаны, тока вот поршень вместе со стрелой в рыбу прилетел, чё бл...ин за качество? Купил себе щас CRESSI за 5200р. тоже 55ку, дак стреляю и всё супер. такчто перед тем как брать подумайте что лудше. кстати ещё в МАНАРАГЕ такие чайники работают, даже консультировать по ружъям не умеют!
Дело значит так, по прошествии времени, поближе познакомившись с ружьём фирмы "Таймень" и перебрав все имеющиеся разновидности этого ружья ручками, могу со всей ответственностью сказать, что в силу особенностей конструкции ружья поршень не вылетит через ствол ни при каких обстоятельствах! Заодно замечу что длины Тайменя 55 не существует в природе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, странная тема :Smile054:

А последний коммент вообще жжот :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело значит так, купил себе грёбаное ружъё с названием фирмы "ТАЙМЕНЬ" чтоб её сц....уко. хрен с ним что стоит оно как героин 7500р. за 55ку, дак ещё ломается, значит искал искал рыбку наконецто нашёл решил выстрелить, выстрелил , попал , радости полные шнаны, тока вот поршень вместе со стрелой в рыбу прилетел, чё бл...ин за качество? Купил себе щас CRESSI за 5200р. тоже 55ку, дак стреляю и всё супер. такчто перед тем как брать подумайте что лудше. кстати ещё в МАНАРАГЕ такие чайники работают, даже консультировать по ружъям не умеют!

слушай мудак мы  героином небалуемся, не то что у нас денег на него не хватает,  а просто  мы о здоровье своем заботимся, так что ты со своими сравнениями пошел бы куда подальше и лучьше оттуда не возвращайся, пока мировозрение не поменяешь, не навижу нариков и душить их жалко, больные они, лечить их надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да странная темка, говорит только о том что доверь дураку стеклянный Х№Й он и его разобьет, сам хоть и имею пневматы но душа лежит к арбалетам и это основное орудие ПО , а вот из за кривых рук хаить что либо не лучьшее начало.

Господа ПОДВОХИ чего распылятся и слюной брызгать из за одного мудака правокатора, есть такие любители в инете выйти в форум пернуть послаще и наблюдать как народ грызется, не надо на это портить нервы, а темки правокаторы сразу к ногтю и в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...