Перейти к содержанию
Авторизация  
marksman

Ласты: стеклопластик vs резина

Рекомендуемые сообщения

ВиталикМ да не тебя лично я обвинил в пиаре :rolleyes: Пиарить свой товар - это задача любого производителя.

Кстати, а как можно самостоятельно увеличить угол в комле (технология интересует)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиталикМ да не тебя лично я обвинил в пиаре :big_boss: Пиарить свой товар - это задача любого производителя.

Кстати, а как можно самостоятельно увеличить угол в комле (технология интересует)?

что такое угол в комле?

прошу не пинать если вопрос глупый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз пиар с меня списан - тогда я сегодня спокойно лягу спать. :Smile054:)

Угол в комле - на самом деле намного облегчает работу ног, ОСОБЕННО при плавании по поверхности. Именно поэтому Дипмастер и делает два типа своих пластин - "Река" и "Море". "Река" - с бОльшим углом в комле, и на самом деле облегчает работу по поверхности, на перплывах. Но насколько я знаю - они делают свои ласты, формируя этот угол - из изначально ровной пластины. Что естественно, нарушает внутреннюю струкуру волокон, охрупчает сгиб. Как результат - огромное количесво сломанных пластин. Причём - без фанатизма. Просто плывёт человек по поверхности - и ХЛОП - хана! И выигрыш в цене превращается в ничто - так как стоит выбор - покупать опять такое-же чудо, либо плюнуть и купить стабильное "стекло" от Жабки. Как правило, в лотерею за 80ойро играть никто не хочет, и эти самые 80ойро (если не изменяет мне память) - добавляем к стоимости 110-115 за Лагутинское, скажем так - цена ошибки.

Угол увеличивали и не раз. Я очень тонко не интересовался, буду честен. Знаю что точно - грели феном, и гнули об трубу около 50-80мм диаметра (не меньше). Насколько греть, как гнуть - не знаю, уверен что это на "чуйку". Уверен, что это не придаёт жизни пластинам, но пока все известные мне - ходят. Да и почему-бы нет, если Дипмастер гнёт с нуля - а в лагутинских - только догибают чуток. Не знаю, может быть сейчас Дипы и делают литьём полностью - но качество их - явно хуже, это однозначно.

Если так интересно - я могу спрсить у автора пластин лично -как наиболее безболезненно их "поправить".

 

П.С. Угол в комле - это угол между площадью пластины, находящейся под ступнёй, и основной частью пластины. Когда смотришь сбоку - это видно по тому, как пластина отходит в "сторону" от калоши. Если ласт ложишь на пол - то под тем место где пальцы - как раз и начинается изгиб в комле. Вот чем он больше, тем легче работать ногами в воде, но тем меньше "упор" пластины водному потоку. Там всё - чистая физика. Перебрав с углом - можно вообще стоять на месте...зато без усилий ВООБЩЕ :)))))

 

Ребята, смотрите на этой странице - по комлю тут вообщё чёткое фото, а АМО - может и по технологии подсмотришь что себе... http://www.batiskaf-forum.ru/showthread.php?t=225&page=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ссылку.Заказал Normal: 110 евро .Жду когда прийдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиталикМ Вот что я имел ввиду: RF42ijM9wU.jpg

Это правильно ?! То что стекло Лагутина может быть лучше нормального карбона - ИМХО чистой воды пиар.

20a1a1d2b365t.jpg44429cb7690ft.jpgc6607878e8aft.jpg

Это так, размышления "на тему". Может просто нужно было чуть рукой нажать больше? :mebiro_01: На фото - мои новые пластины, софт в новом исполнении. Никаких сверхнагрузок на фото я не даю, поверьте - не было-бы скользко - мизинцем-бы согнул так, как есть на фото. Никаких усов, правильно подобранные пластины - и всё будет ок. Видно, как пластина гнётся почти от комля, но пропорционально. Уже прошли испытания. По сранению со старыми короткими софтами (но они всё равно были чуть жестче) - выигрыш ощутил даже тактильно, без замеров. Что немного удивило, не думал что настолько будет ощутима разница. Вывод: век живи - век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВиталикМ а это длинные самые мягкие лопасти в линейке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиталикМ а это длинные самые мягкие лопасти в линейке?

Да, на данный момент - самые мягкие из длинных. Пока - ограниченная серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...