Перейти к содержанию
Тимофей

Выстрелил без гарпуна в воздух

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу скажу я начинающий. Проблема в следующем. Зарядил ружье Таймень 500. Вытащил гарпун и выстрелил в воздух. После этого не могу зарядить гарпун. Он не вталкивается в ствол,ни при каких усилиях. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог поршень треснуть и зиклинить. Низя так было делать! Никогда! Подводные ружья они под водой должны работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководство по эксплуатации

ЗАРЯЖАНИЕ

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Во время заряжания ствол ружья допжен быть направлен от себя. Категорически запрещается вытаскивать гарпун из заряженного ружья. Разрядка ружья без гарпуна может привести к поломке. Никогда не заряжайте, не разряжайте ваше ружье и не стреляйте из него, находясь не в воде.

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем проблема?
Треснул поршень .Купите и поменяйте или к мастерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу скажу я начинающий. Проблема в следующем. Зарядил ружье Таймень 500. Вытащил гарпун и выстрелил в воздух. После этого не могу зарядить гарпун. Он не вталкивается в ствол,ни при каких усилиях. В чем проблема?

Поршень заклинил.

Думаю потребуется замена поршня. Если руки растут из того места, откуда должны (не из задницы), то страви воздух и попробуй сдвинуть поршень. А затем снова закачай. Но, чтобы во время охоты не было сюрпризов, лучше проверить состояние поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу скажу я начинающий. Проблема в следующем. Зарядил ружье Таймень 500. Вытащил гарпун и выстрелил в воздух. После этого не могу зарядить гарпун. Он не вталкивается в ствол,ни при каких усилиях. В чем проблема?

Здравствуйте, без гарпуна поршень залетел в демфер, однозначно замена поршня с разборкой ружья.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его вытащить то он работать все равно не будет, даже с гарпуном, там посрезало полиуретан, он будет клинить постоянно после каждого выстрела.

 

Иногда так загоняют, что лопается титан, все зависит от закачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу скажу я начинающий. Проблема в следующем. Зарядил ружье Таймень 500. Вытащил гарпун и выстрелил в воздух. После этого не могу зарядить гарпун. Он не вталкивается в ствол,ни при каких усилиях. В чем проблема?

Можете мне в личку написать мы отремонтируем, либо вышлем запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там посрезало полиуретан, он будет клинить постоянно после каждого выстрела.

как вариант если не сильно резануло полиуретан его можно перевернуть. выбить однако тяжелоооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деталей

post-20024-0-59771900-1490914705_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант если не сильно резануло полиуретан его можно перевернуть. выбить однако тяжелоооо

Я менял полиуретан на поршне. Получилось нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное колличество советов и нет самого главного!!!

 

 

Учи технику безопасности.Прочти инструкцию.Все советы касаются того,как спасти ружьё,а надо думать как обезопасить самого охотника и окружающих! Исправленным ружьём может последовать выстрел с гарпуном ,на воздухе. Выстрел набранной в ствол водой и другие опасные шалости.Железо исправить не проблема. Нужно прежде всего сделать правильные выводы.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу скажу я начинающий. Проблема в следующем. Зарядил ружье Таймень 500. Вытащил гарпун и выстрелил в воздух. После этого не могу зарядить гарпун. Он не вталкивается в ствол,ни при каких усилиях. В чем проблема?

Замена поршня 100%отдашь рубас и на будущее уже НЕ будешь так делать...На ошибках учатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное колличество советов и нет самого главного!!!

 

 

Учи технику безопасности.Прочти инструкцию

 

Это и есть САМОЕ ГЛАВНОЕ! А твое ружье это уже издержки невыполнения этого.

А по сабжу, люди написали в чем проблема и что делать. Перечитай и скажи спасибо за науку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...