Перейти к содержанию
Peter

Ружьё PELENGAS "ZELINKA"(Украина)

Рекомендуемые сообщения

В горячей воде помыл и каюк китайской пластмассе...Да бростье......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От таких игрушек подальше. Ну прозевал 50 градусов на солнце и все. Где еще такая чушь написана в какой модели.
Не смеши людей и не выставляй свою техническую неграмотность напоказ. Набери в интернете ГОСТ 15150-69 или УХЛ и почитай про климатические исполнения. Производитель просто постарался разжевать для многих, чего нельзя делать с ружьём, и это актуально для любых марок ружей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСТ такой есть и он действует.

Это радует.

Тогда ещё вот что:-

Разряжаю ружье медленно в упор на воздухе (бушат). Гарпун останавливается, упираясь приливом под шайбу в тормоз, и вот дальше его выдернуть у меня нет сил с первого раза и без рывка.

Отсюда возникает мысль об огромной потере КПД из-за хвостового прилива, без которого в этих ружьях, похоже, да никак. Однако при закачке до30 кг щучку на 1-2 кг с 1.5 м не подстрелить, просто вижу как уворачивается.

Надоело переделывать, РПC-3 все переделал, max КПД 50%. Думал импорт куплю и забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если есть надульник (пневмовакуум) он и может фиксировать гарпун и можно сточить прилив на хвосте гарпуна, сделать переднюю привязку. Резкость боя должна возрасти и я, наконец- то поем рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно в этом случае сточить прилив можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Vlanika должен быть подброс. Есть мастера конечно стреляют из таких навскидку в глаз( Виноградов), но до такого матерства нет времени тренироваться.

По точности боя судя по геометрии должен быть хорош Таймень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводное оружие не имеет характеристики ТОЧНОСТЬ БОЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжай верить...Ты не один, кто повёлся на этот бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСТ такой есть и он действует.

Это радует.

Тогда ещё вот что:-

Разряжаю ружье медленно в упор на воздухе (бушат). Гарпун останавливается, упираясь приливом под шайбу в тормоз, и вот дальше его выдернуть у меня нет сил с первого раза и без рывка.

Отсюда возникает мысль об огромной потере КПД из-за хвостового прилива, без которого в этих ружьях, похоже, да никак. Однако при закачке до30 кг щучку на 1-2 кг с 1.5 м не подстрелить, просто вижу как уворачивается.

Надоело переделывать, РПC-3 все переделал, max КПД 50%. Думал импорт куплю и забуду.

Значит, если есть надульник (пневмовакуум) он и может фиксировать гарпун и можно сточить прилив на хвосте гарпуна, сделать переднюю привязку. Резкость боя должна возрасти и я, наконец- то поем рыбы?

Ну наверное в этой ситуации лучше купить рыбки в магазине (и пива к ней), поесть рыбки (с пивом), почитать темы на форуме и хорошенько все обдумать. Если не поможет - покупать и дальше рыбку в магазине и забыть о доводке ружей.

Едва ли получится довести до ума ружье, анализируя несуществующие характеристики и не очень понимая причины и следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это просто флуд.

Прилив явно тормозит гарпун.Бегунок фиксирует гарпун?И скользящая шайба предназначена не для фиксации гарпуна в стволе.

Гидротормоз в бушате то есть.

С этим (если есть желание и время) еще можно побороться, но сделать более легкий спуск невозможно.

Изменено пользователем SQRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжай верить...Ты не один, кто повёлся на этот бред...

 

http://apox.ru/forum...stoleti-vlanik/

На этом же форуме люди писали:

’’Когда-то на сайте задали прямой вопрос: ружьё "Таймень" - это "вещь", которая стоит своих денег? Я не раздумывая ответил: Ружья "Таймень - это "ВЕЩЬ" с большой буквы, что подтверждаю и в этом году, так как являюсь счастливым обладателем этого замечательного произведения конструкторской мысли.

Если задать такой же вопрос по ружьям "Vlanik", то отвечу: ружъя "Vlanik" - "дерьмо", извините за выражение.’’

 

 

 

А это кто писал?

- Суперадминистраторы.

Ещё в 1973 г. я стал пользоваться пневматикой.

Кажется это был РПО-1... такая метровая зелёная штука за 27 руб. первое что я сделал сразу это-сложил его пополам и удленил рычаг шептала. Ружжо стало удобней и вполне рабочим НО.... общитав конструкцию яужаснулся! КПД едва натягивал 20 %.

Я понял....

1. пушка должна разбираться и собираться без инструмента

2. иметь минимальные размеры и сопротивление в воде (это удобно в гротах,пещерах,заросших водоёмах,горных реках и завалах типа-бобровые дома)

3. рукоять не должна выходить за габариты (для быстрой проводки)

4.иметь макксимальный КПД и ДАЛЬНОСТЬ

5 высокую точность боя.

 

Да и так понятно всем ( кто не озабочен флудом ) что понимается под точностью боя ПО.

Изменено пользователем SQRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь включай мозги и смотри на даты и текст...Речь идет о моих выводах 1973 года...До того когда я начал серьёзно заниматься подводной баллистикой...А в 1978 году я стал чемпионом России по спортивной подводной стрельбе...

Поэтому точно знаю, что все ружья (не зависимо от их конструкции) СПОСОБНЫ стрелять в ОДНУ ТОЧКУ на мишени ( при условии соблюдения СТАБИЛЬНОСТИ во время стрельбы...А это означает, что подводные ружья не имеют ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОЧНОСТЬ БОЯ...Ну а СПОСОБНОСТЬ соблюдать СТАБИЛЬНОСТЬ стрельбы и попадать в НУЖНУЮ ТОЧКУ на ЦЕЛИ или МИШЕНИ, полностью зависит От СТРЕЛКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывших чемпионов не бывает. Чемпион это навсегда. Почёт, как говориться, и уважуха.

Да ”все ружья (не зависимо от их конструкции) СПОСОБНЫ стрелять в ОДНУ ТОЧКУ на мишени (при условии соблюдения СТАБИЛЬНОСТИ во время стрельбы)”.

Просто эта точка у разных ружей находится на разном расстоянии от точки прицеливания.

Речь об этом. У кого-то есть время и желание приспосабливаться к большой поправке, кто то ваще косит и ему желательно стрелять из ружей, требующих меньшую поправку (пеленгас, например). Есть спортивная стрельба, а есть дикая тяга к охоте.

И потом, ещё есть явление кучности стрельбы, не совсем в одну точку бьет ружье, даже если его зажать в тисках. Есть такие экземпляры, что каждый раз улетает непредсказуемо куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вот, остановился на "Пеленгасе". Одобряешь! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит лишь о том что ты не внимательно читаешь...Я не зря выделил слово СТАБИЛЬНОСТЬ...

Такого понятия (ХАРАКТЕРИСТИКИ) как кучность стрельбы у подводных ружей нет...Это не дробовик...

Ну а то что при стрельбе со специального стенда с лазерным целеуказателем, на дистанции 2 метра разброс у всех ИМЕНИТЫХ ружей больше формата А4, ( такие тесты проводил МИР ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ), говорит лишь о компетентности ТЕСТЕРОВ, а не о кучности стрельбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вот, остановился на "Пеленгасе". Одобряешь! :ay:

Это твой выбор и ты несёшь за него персональную ответственность...

Ну а касаемо самого ружья, то фирма ПЕЛЕНГАС оттолкнувшись от МАРЕСА, превзошла его по многим параметрам...

Но ранее ты ТАЙМЕНЬ расхваливал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да Таймень. Опечатался, извиняюсь. Уж и ни знаю как....Просто в последние дни впялился и рассматривал пеленгас,... выскочило.

А вообще, имел ввиду Таймень. Требую одобрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь опять, все бы ничего, дак ведь заранее народ предупреждает о плохом качестве исполнения( что-то типа лотереи при покупке нашего авто).Наверно с этим и придется побороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это твой выбор и ты несёшь за него персональную ответственность...

Ответственность, как заслуженный строитель -конструктор люблю, (не за такое отвечаю).

Дробовики ни при чём.

post-6687-0-49691500-1549099619_thumb.jpg

Изменено пользователем SQRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да Таймень. Опечатался, извиняюсь. Уж и ни знаю как....Просто в последние дни впялился и рассматривал пеленгас,... выскочило.

А вообще, имел ввиду Таймень. Требую одобрения!

Да нет...Ты не опечатался...Ты сознательно противопоставлял ТАЙМЕНЬ и ВЛАНИК...И говорил что являешься его счастливыь обладателем...У меня тоже есть ТАЙМЕНЬ персонально подаренный создателем...Мы даже проводили с ним совместные тестирования наших ружей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тайменя у меня никогда не было. В основном охотился с РПС-3 и доводил его, так как нравился (я уже писал в другом месте) ряд его характеристик. На форумах я редко, потому таймень увидел недавно. Заинтересовало в нем то что, как и у РПС-3 должен быть небольшой подброс ( кто что ценит), а как у пневмата нормальный КПД. ” Вланик” я вообще не знаю, просто вариант с ручкой посередине лично мне не подходит. Вот и всё. Сожалею, что по тайменю много нареканий насчет качества (надоело переделывать).

Еще лежит в масле РПП-2 – ну это вообще………

Бушат – нет сил выдавить спусковой при закачке 30, а при меньшей он в упор никого не догоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё запущено...Видимо тебе никогда не подобрать ружья...Сочувствую...И прощаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец таймень PVR 600, Пеленгас "Magnum" 70 и Пеленгас 70 "Z-Linkа" и не имеют никаких претензий, все убивают рыбу в предсказуемой манере. "Z-Linkа" не такой хороший плавающий как приемник постоянного диаметра, в отличие от "Magnum" с гидроприемником в прямой секции, как пистолет плавает, как пробка после выстрела, даже когда оснащен Пеленгас металлический барабан.

 

Мой "таймень", модернизированный с 2-частей концентратора прислал мне Виталий, не имеет дополнительный полиуретановый куст, который был включен позже после моего обсуждения с Виталий.

 

Пеленгас имеет большую рукоятку, помогает Пеленгас пушки плавать после выстрела, всегда стрелять обеими руками. Спирс есть интегральные советы, но я предпочитаю резьбовой винт на кончиках, как многие скалы, где я охотиться.

Изменено пользователем popgun pete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...