Перейти к содержанию
Авторизация  
proton

перегибка ствола РПО-2

Рекомендуемые сообщения

На РПО-шке--офуительная рукоятка--может кого не устраиваит вес--но по функционалу--то что любишь!

ЗЫ.У меня в Чухасах остались 2 РПО-шки-2--как бы их в Москву поиметь(полуразукомплектованы и паспота затерялись-1975,77).А там и труба-весчшщь и рукоятки...

Причем тут рукоятки,я за другое спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его ник здесь: Дед_СД

 

я рпо переделал по другому. отрезал его с переди от рукоятки нарезал резбу под дульник. в дульнике отверстие под эксцентриковый спуск.Далее пошел в авто магазин купил две резинки для рессор от волги,у них внутренней диаметр как раз на ружье.рессивер сделал от алюминивой трубки от пылесоса Наружний диаметр обтачивал резинки одев ее на наждак. при помощи напильника довел до нужного диаметра все это на ружье стягиваеться при помощи самого клапана.не забудте перед резинками поставить шайбу я ставил одну где клапан поджимает , а так же в стволе отверстия для прохода воздуха из рессивера в ствол я сделал 5 по 4мм и стопор поршня.получилось ружье с рессивером с зади второе ружье переделал по другому на нем рессивер с переди рукоять с зади.и не плохие ружья получились испытал летом все нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно разбирал 2 ружья РПО-2, и обратил внимание, что у них поршни установлены поразному (разными сторонами). Немогли бы вы рассказать, как их правильно вставлять, и для чего в них выполнено сверление?

Безымянный.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ РУЖЬЕ РПО-2 ЗРЯ ТАК УЖ И УНИЖАЮТ В ЕГО ДОСТОИНСТВАХ,НА НЕМ,НА РУКОЯТКЕ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ СТОИТ ГОД ВУПУСКА,1973. А НУ КА МОИ ДРУЗЬЯ ,ПОДСКАЖИТЕ МНЕ НЕ ОБРАЗОВАНОМУ ,КАКОЕ РУЖЬЕ ИЩЕ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ ТАКИМ ЗАПАСОМ РЕСУРСА?????????? А ЕСЛИ ВЫ В СЕРЬЕЗ РЕШИЛИ ЧТО ЛИБО ПЕРЕДЕЛАТЬСВОИМИ РУКАМИ ТО,РПО-2 УНИКАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР С КОТОРЫМ МОЖНО И ПООХОТИТСЬЯ КАК ОЕ ТО ВРЕМЯ И ПРИ ЖЕЛАНИИ ПЕРЕДЕЛАТЬ НА СОИ ЗАПРОСЫ.ОЧЕНЬ ЛЕГКО РАБОТАТЬ С ЕГО ДЮРАЛЕВЫМИ ТРУБКАМИ И С ДИАМЕТРОМ РЕЗЬБЫ 16..ТАК ЧТО ВСЕ М НАЧИНАЮЧИМ .ПО.СОВЕТУЮ ЭТО РУЖЬЕ КАК ДЕШЕВОЕ И НАДЕЖНОЕ.А ЗАХОТИТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ КАК Я ,ПИШИТЕ,ПОМОГУ.ФОТКИ СКИНУ.

Уважаемый прошу фотки и комментарии пожалуйста.С Уважением Георгий г Иваново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досталось мне аналогичное ружье только уже "перегнутое" и к сожалению не в задней части, а передней. С описания слов человекаа принесшего ружье так удачно пергнули когда мотор в лодке закидвали. Желание человека было отпилить кривую часть спереди, отрезать с зади и установить ресивер. вообщем сделать по принципу РПО-4. Но потом он просто купил себе новый пневмат а я решил из спортивного интереса воплатить задуманное.

Почти все закончил осталось линесброс магнитный установить на ручку и собственно все будет готово. От переднего зацепа я ущел. Не нравится он мне. Просверлил ручку установил тягу и шариковый зацеп.

Ствол был тоже в ужастном состоянии что бы убрать царапины пришлось начинать с 240 шкурки. Поршень из капролона демпфер родной выкинул поставил полеуретан. Уплотнитель клапана закачки тоже был в негодности его тоже из полеуретана выточил.

post-7696-0-10615500-1327306927_thumb.jpg

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досталось мне аналогичное ружье только уже "перегнутое" и к сожалению не в задней части, а передней. С описания слов человекаа принесшего ружье так удачно пергнули когда мотор в лодке закидвали. Желание человека было отпилить кривую часть спереди, отрезать с зади и установить ресивер. вообщем сделать по принципу РПО-4. Но потом он просто купил себе новый пневмат а я решил из спортивного интереса воплатить задуманное.

Почти все закончил осталось линесброс магнитный установить на ручку и собственно все будет готово. От переднего зацепа я ущел. Не нравится он мне. Просверлил ручку установил тягу и шариковый зацеп.

Ствол был тоже в ужастном состоянии что бы убрать царапины пришлось начинать с 240 шкурки. Поршень из капролона демпфер родной выкинул поставил полеуретан. Уплотнитель клапана закачки тоже был в негодности его тоже из полеуретана выточил.

 

Доброго времени суток, интересует изготовление ресивера, из каких материалов, и возможно ли повторить проделанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, интересует изготовление ресивера, из каких материалов, и возможно ли повторить проделанное

рессивер дюраль. Куплен на рынке. Это черенок от лопаты. Толщина стенки 1мм. Они (черенки) как раз идут 32 и 36 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-21840-0-25011300-1475299019_thumb.jpg привет всем ! как ее сдвинули ? или что сделали и как вернуть в исходное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ставится в натяг. И быть может пластик уже пересох. У меня она треснула и крутилась. Сделал новую когда совсем раскололась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем ! вообщем два штуки есть теперь буду из двух одно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова ! собрал , но на всех двух ружьях поршни самодельные. в одном даже на поршне сперва ленту какую-то на мотали потом только манжеты зачем так и не понял. то что на фото в доноры пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...