Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

Ирокез vs Катушка

Рекомендуемые сообщения

Ирокез добавляет парусности, но можно немного развернуть руку и излишняя парусность пропадет.

Отсутствие фиксатора на ирокезе - огромный минус. Но можно сделать и с фиксатором.

Лично мне в траве с ирокезом намного удобнее, а на открытой местности удобнее катушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа ну где же взять нерж проволоку все ноги истоптал по рынкам строительным и хозяйственным магазинам. Живу в Москве. Некоторые еще и трубки для кукана нерж достают. На марс наверно за ними летают. Проволака нужна для карабина линь пристегнуть 1,2-1,5 в диаметре.

Самый лучьший вориант это проволока с колпоков авто, очень много валяются по обочинам дорог да и в гараже у приятеля можно найти.

 

По поводу катушки скожу так я ныряю всеголиш год, но приэмущество катушки понял почти сразу

(плавал с 5 метровым линём)

1. После того как стрела застряла в камняж примерно метрах на 6 и я держа ружё на вытинутой руке пытался дышать (жалко ружё) понял что надо катушку.

2.Ныряю восновном на волге максимум 10 метров если поподётся большая рыба моно и не всплыть с ней или предётся жертвовать ружём, нужна катушка.

3.Даже имея линь длинной в 5 метров, стреляя с близкого расстаяния почти в упор линь сваливается кучей и путается, нужна катушка.

4.На катушку моно наматать хоть 100 метров и не парится при подгонке линя, остатке петель и поподании в большую рыбу со ста метрами при удачном поподании тупо отматываеш линь вылазиеш на берег и вытаскиваеш :mf_bookread:). Так что ришайте сами нужна вам котушка или нет

P.S. прошу прощения если есть ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.На катушку моно наматать хоть 100 метров

интересно посмотреть на такую катушку :mebiro_01:

хотя если линь 0.1 - 0.2 мм, то тогда реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно посмотреть на такую катушку :mebiro_01:

хотя если линь 0.1 - 0.2 мм, то тогда реально.

ну ВЫ загнул молодой человек, катушку с милимитровой леской видили 100м. А линь у меня покрайней мере 3мм по 10 рублей за метр до 40 кг держет так что влёгкую. Хотя 100м я писал что бы усилить эффект вполне даже 50м хватет :mlja:

Изменено пользователем podliyswin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ВЫ загнул молодой человек, катушку с милимитровой леской видили 100м. А линь у меня покрайней мере 3мм по 10 рублей за метр до 40 кг держет так что влёгкую. Хотя 100м я писал что бы усилить эффект вполне даже 50м хватет :mebiro_01:

Уважаемые коллеги!!!!!!!!!!!

Настоятельно рекомендую использовать в качесте линя верёвочку управления вертикальными жалюзями;внутри цельные волокна, а по наруже мягкая оплётка. ИМХО ничего лучше не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ВЫ загнул молодой человек, катушку с милимитровой леской видили 100м. А линь у меня покрайней мере 3мм по 10 рублей за метр до 40 кг держет так что влёгкую. Хотя 100м я писал что бы усилить эффект вполне даже 50м хватет :mebiro_01:
ну ВЫ загнул молодой человек, катушку с милимитровой леской видили 100м. А линь у меня покрайней мере 3мм по 10 рублей за метр до 40 кг держет так что влёгкую. Хотя 100м я писал что бы усилить эффект вполне даже 50м хватет :mlja:

У меня на неопрошную катушку, 2мм линя влазит всего 15 - 17 метров, а на зубковскую максимум 25 -30 метров. А тут 3мм и влазит аж 100 метров, поэтому и спрашиваю :что за катушка такая? Размер у нее должен быть не хилый

 

слева зубкова - справа "неопро"

46085068.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на неопрошную катушку, 2мм линя влазит всего 15 - 17 метров, а на зубковскую максимум 25 -30 метров. А тут 3мм и влазит аж 100 метров, поэтому и спрашиваю :что за катушка такая? Размер у нее должен быть не хилый

 

слева зубкова - справа "неопро

Фотоаппарата нету извените продал что бы кастюм купить :mebiro_01: . Катушка sporasub, наверное для моря,

Здаровая зараза как барабан от ппш.

Но мну это не смущает так как она стоит у меня на арбалете 60см он для волжских просторов, а там тины и других вредных факторов мешающих ворячать ружём нету. Думаю что возьму ещё короткий пнивмат для озёр,комыша и прочего и на него поставлю себе маненькую катушечку.

Изменено пользователем podliyswin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Ирокез? Поиском поискал - никаво..

 

А про барабан от ППШ - здОрово! Это как "размером с чечевицу".  Ну, не видел я эту чечевицу никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах-вах-вах, ну и накрутили....

 

Не знаю что такое ППШ, но думаю что катушка на 100 мтров линя должна быть просто огромной! Внимание вопрос: а зачем целых 100 метров линя ??? ИМХО, 20 м - с головой! Опять таки ружжо с такой катушкой сильно теряет в маневренности, да и, лично мне, чем меньше таскаю тем лучше (не знаю как выразиться... аналогия - не люблю ходить с барсеткой, если есть возможность - рассовываю все по карманам)

У меня тоже катушка Зубкова, пока что еще не рпобовал, недавно купил. Внешне почти нравится.

Шнурки от жалюзи - это да, мне они понравились внешне (на моих окнах :mlja: ), но отдельно я их, сожалению, не нашел. Интересно было бы им провести краш-тест. Мой линь я рву довольно легко (впрочем я и чугунные гайки-заглушки на радиаторах отопления тоже рву, правда ключом :mebiro_01:)

 

Далее, цитата "А что такое Ирокез?" - его фото здесь и туточки. Это то, что я сходу нашел.

Иэххх... Прибьют меня тайменевцы :moil:... Описание как сделать ирокеза самому: жмакай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вах-вах-вах, ну и накрутили....

 

Не знаю что такое ППШ, но думаю что катушка на 100 мтров линя должна быть просто огромной! Внимание вопрос: а зачем целых 100 метров линя ??? ИМХО, 20 м - с головой! Опять таки ружжо с такой катушкой сильно теряет в маневренности, да и, лично мне, чем меньше таскаю тем лучше (не знаю как выразиться... аналогия - не люблю ходить с барсеткой, если есть возможность - рассовываю все по карманам)

У меня тоже катушка Зубкова, пока что еще не рпобовал, недавно купил. Внешне почти нравится.

Шнурки от жалюзи - это да, мне они понравились внешне (на моих окнах :mlja: ), но отдельно я их, сожалению, не нашел. Интересно было бы им провести краш-тест. Мой линь я рву довольно легко (впрочем я и чугунные гайки-заглушки на радиаторах отопления тоже рву, правда ключом :mebiro_01: )

 

Далее, цитата "А что такое Ирокез?" - его фото здесь и туточки. Это то, что я сходу нашел.

Иэххх... Прибьют меня тайменевцы :moil: ... Описание как сделать ирокеза самому: жмакай

 

ППШ - пистолет-пулемет Шпагина. Основное автоматическое оружие СА(Советской Армии) времен ВОВ (Великой Отечественной Войны)))

 

А за ссылки - спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты его (ППШ) в руках держал? Напиши: диаметр - ххх мм, высота - ххх мм. И сразу всем все ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шнурки от жалюзи - это да, мне они понравились внешне (на моих окнах :mlja: ), но отдельно я их, сожалению, не нашел. Интересно было бы им провести краш-тест. Мой линь я рву довольно легко (впрочем я и чугунные гайки-заглушки на радиаторах отопления тоже рву, правда ключом :mebiro_01: )

Шнур от жалюзей именно тот, который управляет здвижением штор. Брал прямо у изготовителя 50 коп/метр.

Порвёш шнур от жалюзей тпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользовался БЕЗинерционными катушками?

если да -

1 возможно ли её использовние без линесбрасвателя (только катушка)?

2 её минусы ( кроме перекручивания линя и веса)?

3 какие у неё плюсы ( если таковые имеются)?

 

Возможно вам мои вопросы покажутся глупыми, но дело в том что я ещё никогда не стрелял ( но очень хочется), следовательно испробовать самостоятелльно нет возможности.

на данный момент проектирю себе ружьё, и все его элементы хочется учесть заранее.

Благодарю.

:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь пользовался БЕЗинерционными катушками?

 

Использование Б/И катушек, и других Б/И приспособлений целесообразно только в стрелялках очень короткого размера ИМХО до 30см.(так как некуда линь наматывать). Катушка нужна для того, что бы принеобходимости "увеличить длину штатного линя" (рывки крупной рыбы, зацеп в корягах, попадание в борт проходящего катера :ponty_01: ). Катушки которые использует С.Сталоне в фильме "Рембо" выполняюд другую функцию. При "разматывании" под водой линь очень тормозит гарпун в свободном полете (о прицельной дальности,и про дальность поражения цели можно забыть).

Поймите пож. меня правильно ув.ОТМ, я не "острю" в данном посте, я пытаюсь доходчиво разубедить Вас не наступать на грабли давно провереные. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймите пож. меня правильно ув.ОТМ, я не "острю" в данном посте, я пытаюсь доходчиво разубедить Вас не наступать на грабли давно провереные.

собственно для того чтобы на эти грабли не наступить, я и спрашивал :mebiro_01:

посему оромное вам спасибо за столь доходчивый и быстрый ответ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где можно купить неопрошную катушку либо подобную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...