Перейти к содержанию
Авторизация  
Doshens

Ружья TIGULLIO RAS

Рекомендуемые сообщения

народ такая фигня засовываю гарпун в ружьё и начало оно вообще не проталкивается как будто есть какая то преграда а потом идёт легко...?

и ещё какой гарпун покупать для рас50???

Может расклепываться шайба-бегунок (та, которая перед пружиной). из-за этого она упирается при зарядке в надульник и создает "преграду" попробуй зарядить его дома без оснастки, просто уперев ружжо в пол. если пойдет легко, значит тебе нужна новая шайба, и желательно новый хвостовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Стравить воздух из ресивера.

2) Налить в ванну воды на 10-15 см.

3) Ввернуть насос до упора.

4) Сделать 20-30 качков.

5) Вывернуть насос и опустить ружьё в воду. Контролировать неплотности по пузырькам воздуха.

6) В случае наличия пузырьков стравить воздух из ресивера и отремонтировать травящий узел: Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка ; Пневмоимпорт изнутри. Автор статей Алексей Чеботарёв (hanter) .

7) В случае отсутствия пузырьков, стравить воздух из ресивера и перебрать закачной клапан.

Удачи!

 

Перебрал клапан, там ничего такого нет, только шарик и пружинка. Все равно ружье не закачивается. Ружье не травит нигде. Закачивается только чуть чуть совсем. А как проверить исправность насоса? Пальцем затыкаю отверстие, вроде качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как проверить исправность насоса? Пальцем затыкаю отверстие, вроде качает.
Я также проверяю -- затыкаю большим пальцем и тяну шток вниз. Если возвращается -- отпускаю палец, оттягиваю шток до отверстия в корпусе насоса, опять закрываю отверстие пальцем, хорошенько прижимаю палец и толкаю шток вверх. Если из-под пальца вырывается воздух -- значит манжеты в насосе нормальные. А ещё -- если подозрение остаётся -- меняю манжеты в насосе.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал клапан, там ничего такого нет, только шарик и пружинка. Все равно ружье не закачивается. Ружье не травит нигде. Закачивается только чуть чуть совсем. А как проверить исправность насоса? Пальцем затыкаю отверстие, вроде качает.

 

Если чуть закачивается,а дальше никак,ИМХО,это насос. Пальцем проверять не всегда эффективно. Чуть манжета насоса будет травить,и он не осилит накачать ружьё. Т.е. какое-то давление насос создаст,а дальше фига,воздух из камеры насоса будет возвращаться в атмосферу,а не накачиваться в ресивер. Перебрать насос,думаю,будет не лишним. Заодно и смазать его как следует. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Белорус

Какое количества качков делаете на RAS 60 ? и в конце туга качать . ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(RAS70) Манометр решает все проблемы, вытачиваем переходник показав резьбу на насосе токарю причем теперь манометром можно стравливать воздух и тут же контролировать давление, актуально для охоты в Крыму на камнях. Из моего опыта замеров 1 качок насоса=0,05 кг 20 качков -1 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал клапан, там ничего такого нет, только шарик и пружинка. Все равно ружье не закачивается. Ружье не травит нигде. Закачивается только чуть чуть совсем. А как проверить исправность насоса? Пальцем затыкаю отверстие, вроде качает.

Кроме шарика и пружинки в клапане ещё и манжетка есть -- в неё шарик упирается. Если к манжетке что-нить прилипло -- ружьё не закачаешь. А как ты можешь быть уверен в том что ружьё не травит -- когда оно не закачивается???:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... засовываю гарпун в ружьё и начало оно вообще не проталкивается как будто есть какая то преграда а потом идёт легко...?

 

Если центрирующая шайба гарпуна не стоит в наддульнике при зарядке (такое возможно) поршень может в начале движения подклинивать . Сам пугался такому счастью по началу. Взял за привычку сначала вставив гарпун намотать линь а уж потом заряжать и весь этот стандартный "шашлык" на гарпуне сидит строго на своем месте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ такая фигня засовываю гарпун в ружьё и начало оно вообще не проталкивается как будто есть какая то преграда а потом идёт легко...?

Возможно, что подрасклепался пластик демпферной втулки - в месте, где бьет поршень. Правда, с Tigullio я не сталкивался, но видел подобное в других моделях. Через сузившееся место втулки хвостовик гарпуна проходит с усилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ такая фигня засовываю гарпун в ружьё и начало оно вообще не проталкивается как будто есть какая то преграда а потом идёт легко...?

и ещё какой гарпун покупать для рас50???

А сразу так было -- или неисправность проявилась позже -- после того как ружьё побывало в эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проблема ли это второго резинового кольца поршня? Его как я понимаю поставили так, что в разряженном состоянии оно стоит в самом начале ствола дабы хрень в ствол не попадала, и его видно! При зарядке оно и подклинивает пока в ствол не пройдет. (гипотеза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ такая фигня засовываю гарпун в ружьё и начало оно вообще не проталкивается как будто есть какая то преграда а потом идёт легко...?

и ещё какой гарпун покупать для рас50???

и у меня такое было, в результате отломал хвостовик гарпуна посреди охоты :bigwink: купив новый гарпун, проблема сама собой исчезла :rolleyes: Мне лично Тигуллио РАС 50 не понравился, линесбрасыватель не понравился, мушка прицела только спереди и очень маленькая, насос какой-то "левый", резьба для насоса вообще не выдерживает никакой критики. Сейчас купил себе Марес Сирано 700, посмотрим как оно себя будет вести. Тигуллио для камыша оставлю :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два сезона морской охоты - полет нормальный. RAS 70 с рег.боя

Всё работает, дюраль не гниет. Зимой буду делать ТО.

Из не стандартного: сделал переходник на манометр и теперь вкручивая его вместо насоса проверяю и регулирую давление в ресивере. На людей висящих на ружье с гарпуном в напольных весах уже смотрю косо.

Добавил в арсенал два самопальных "сырых" из 95х18 нерж.гарпуна похудее и длиннее Д-7,5мм однофлажковые цельники,,один с дюбелем. При 15 кг закачки летают весьма резво. После десятка выстрелов по скалам дюбель не выдержал и поменял место жительства, а запасного я не сделал.

Оставшийся цельник оказался неубиваем. Мои опасения,что такие тонкие гарпуны будут гнуться уже при зарядке оказались напрасными, они гнуться об скалы:naughty:

В планах: два гарпуна Д-7,0мм один цельник и под трезуб для кефали и сарганов.

 

Судя по затухшей ветке обсуждений, проблем с ружьями Tigullio RAS нет и мы сделали правильный выбор с чем я всех нас и поздравляю!

Iscriviti signori! Всмысле- присоединяйтесь:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с "мягким" гарпуном есть. Купил новый, еще не прбовал. "родной" гарпун прослужил сезон. А так, ружьем доволен.(ras 40)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...