Перейти к содержанию
Авторизация  
SkyLu

Спусковой механизм

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь собственноручно изготовить "резиновый" арбалет. В принцепе всё ясно что, как, почему. Но есть маленькая проблемка, а именно -- спускавой механизм. Подвохи, помогите, пожайлусто, с идеями, чертежами, ссылками и т.д. Думаю, таких как я, "самодельщиков", у нас много, и всем будет интерессно!!!

 

Взарание примного блпгодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри тут.. может поможет :naughty:

МЫШКОЙ ТЫДЫНС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, то что я нарыл. Конечно, не совсем то(все эти спуск.мех. для "надводных" арболетов), но для начал, отрыва фантазии... может и сгодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по опыту изготовления "надводных" арбалетов имею кое что сказать:

1)спусковой механизм лучше "на коленке" не собирать, найти знакомого токаря или слесаря и договориться с ними о олноте налития стакана. Дать чертежи или макет, выполненный из пластиков и они всё сделают, и обработаюо от коррозии.

2) теперь конкретно по схемам - лучше пользовать схему под номером 3, т.к. этот спусковой механизм сосздавался для матчевых арбалетов, и там 3 рычага, что уменьшит усилие при спуске. Да и сама схема понадёжнее чем предыдущие две.

Ну, всё что знал - рассказал ((с) Михалыч " особенности национальной охоты")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Змей, АБЫРВАЛГ -спасибо, хорошие советы и ссылки!

Токоря найду, но если честно, мне самому попробывать уж очень хочеться (если время позволит)!

Я тут на днях сайтик итальянский нашйл, так там всё есть. Сам, инф. "переварю" (а может, даже, попробую что-нибудь изобразить...) - и сюда сброшу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемки...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорхордина почитай у него есть че на ус намотать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорхордина почитай у него есть че на ус намотать!!!!!

 

А где это ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не тот хорхордин - который натаскал у всех матерала 60-80 годов. спер обложку для книженции у журнала "рыбачте с нами" и тд???

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь собственноручно изготовить "резиновый" арбалет. В принцепе всё ясно что, как, почему. Но есть маленькая проблемка, а именно -- спускавой механизм. Подвохи, помогите, пожайлусто, с идеями, чертежами, ссылками и т.д. Думаю, таких как я, "самодельщиков", у нас много, и всем будет интерессно!!!

 

Взарание примного блпгодарен!

 

 

:thumb_yello::mellow: Копни здеся, оргазм можно получить! http://www.arbalegno.com/arbageppetto'...m/team_home.htm

Если детально все пересмотреть, то 3-4 фотки в разрезе найдеш, можно даже чертить ,и прямо к фрезеровщикам.

 

 

http://www.arbalegno.com/costruire/dritte/...agolarelic1.jpg

:angry: А это как тебе??? :o

Изменено пользователем Lekseich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) :) Копни здеся, оргазм можно получить! http://www.arbalegno.com/arbageppetto'...m/team_home.htm

Если детально все пересмотреть, то 3-4 фотки в разрезе найдеш, можно даже чертить ,и прямо к фрезеровщикам.

http://www.arbalegno.com/costruire/dritte/...agolarelic1.jpg

:naughty: А это как тебе??? :)

 

Спаибо пригодилось!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...