Перейти к содержанию
Авторизация  
alexey b

подстрелить карася днём:миссия выполнима?

Рекомендуемые сообщения

вопрос такой, уважаемые подвохи, возможно ли стрельнуть карася днём? недавно я охотился в озере заведомо знав о наличии хороших карасей, поставленные кем-то сети доказали, что рыба есть и довольно крупная. проплавав озеро доль и поперёк неувидел ни одной рыбки! нырял на глубину и лазил по мелководью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:-->

Цитата(alexey b @ 14.05.2007, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
вопрос такой, уважаемые подвохи, возможно ли стрельнуть карася днём? недавно я охотился в озере заведомо знав о наличии хороших карасей, поставленные кем-то сети доказали, что рыба есть и довольно крупная. проплавав озеро доль и поперёк неувидел ни одной рыбки! нырял на глубину и лазил по мелководью.

Я начинающий подвох. На одной из первых своих охот взял одного "на ходу" - 700гр., а по карасям стрелял в тот день раз пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу на вас! БРАКОНЬЕРЫ! И ты ФАА - из них самый отъявленный!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу на вас! БРАКОНЬЕРЫ! И ты ФАА - из них самый отъявленный!!!!!!!!!!!!!!!!

 

не понял почему браконьеры? что рыба мелковата? я тоже начинающий и тоже с удовольствием стреляю карасей и до 1 кг. А вы уважаемый Владимир, начинали сразу с крутым ружьём и стреляли только сомов по 60кг? И кстати не у всех под боком есть места где обитают ети самые сомы. Что-то вы в последнее время много резких замечаний делаете, если ето понты дешёвые, для рейтинга или фото засветить, то вам на сайт знакомств! :helpsmilie:

я вот охотой заинтересовался почитав этот сайт, пожалуйста не отбивайте охоту у начинающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеичас карася надо искать в камыше, лесть очень медленно карась как и сазан рыба любопытная подойдёт сам, к тамуже сейчас нерестовый период а он любит поесть икорки и любое движение воспринимает как потонциальную еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сеичас карася надо искать в камыше, лесть очень медленно карась как и сазан рыба любопытная подойдёт сам, к тамуже сейчас нерестовый период а он любит поесть икорки и любое движение воспринимает как потонциальную еду

Всем привет!

Что же вы за варвары такие? В нерестовый период и по камышам!? Совести нет, так хоть будте разумными. Дайте рыбе в покое воспроизвести потомство. Вам что кушать нечего? Как бы вы себя чувствовали если к вам в брачную ночь постоянно ломились бы все кому не лень. И правильно Владимир вас БРАКОНЬЕРАМИ назвал. :helpsmilie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет нереста - да, дайте рыбе отнереститься! Вы бы еще с сачками по берегу походили!

"...нырял на глубину и лазил по мелководью..." - сейчас нерест, он скорее будет на мелководье и на супермелководье, но - см. выше.

А на счет спосба ловли - действительно, карась рыба любопытная.

Однако есть еще один факт, сам не проверял, но Виноградов (вроде бы) в одном из номеров МПО писал, что карася вполне можно брать и "голыми руками". Если кончиком гарпуна подныть облачко мути невдалеке от рыбы, карась тут же кинется в это облачко (ведь там могут открыться всякие вкусняшки :helpsmilie: ) и пока он роется мордой в иле - его можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял почему браконьеры? что рыба мелковата? я тоже начинающий и тоже с удовольствием стреляю карасей и до 1 кг. А вы уважаемый Владимир, начинали сразу с крутым ружьём и стреляли только сомов по 60кг? И кстати не у всех под боком есть места где обитают ети самые сомы. Что-то вы в последнее время много резких замечаний делаете, если ето понты дешёвые, для рейтинга или фото засветить, то вам на сайт знакомств! :helpsmilie:

я вот охотой заинтересовался почитав этот сайт, пожалуйста не отбивайте охоту у начинающих!

 

Вообще-то мы с Андреем (ФАА) вместе на охоту ездим. Поэтому пост был на него ориентирован. Он поймёт шутку.

Ну а тебе сообщу, что в камышах он не охотится = на русле.

Vgik тебе сказал: дайте рыбе отдохнуть. Карася ещё настреляешь - после нереста. Сейчас весь карась с икрой - температ ура воды ещё холодная для него.

Плавать я начал сразу с РПП, первый трофей - сом, но 5.800. На сайт знакомств - с удовольствием, но люблю жену :mebiro_01: :( Что ещё?

На эмоции твои не обижаюсь, потому как сам эмоциональный :rolleyes:

 

А вообще, блин, карась - рыба спортивная. Трудный трофей, как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ujcnm
Vgik тебе сказал: дайте рыбе отдохнуть. Карася ещё настреляешь - после нереста. Сейчас весь карась с икрой - температ ура воды ещё холодная для него.

 

Штрафы: немного математики

-----

На естественных водоемах Украины (водохранилищах, реках, озерах) в разгаре нерестовый ход рыбы. Уже отнерестились щука, окунь, плотва, настал черед леща, судака. Для того, чтобы процесс воспроизводства прошел удачно, и через три-четыре года подросшее поколение рыб урожая года уделило внимание рыбацким приманкам и насадкам, в период с конца марта - начала апреля до июня объявляется официально ограничение на всякий лов рыбы. В это время определяются нерестилища рыб на конкретных водоемах, любительская ловля разрешается только вне мест нереста, запрещается курсирование судов и плавсредств в районах массового нереста ценных видов рыб.

-------

В запретный период нарушители Правил рыболовства и браконьеры караются суровее, чем в "обычное" время. Порядок на воде и соблюдение Правил поддерживается, в первую очередь, органами рыбоохраны, водной милиции, инспекцией экологической безопасности.

Когда речь идет о чем-то запретном, всегда подспудно возникает вопрос: "А что мне будет, если я нарушу?!" Существуют утвержденные Постановлением Кабинета Министров Украины от 19.01.1998 г. N32

--------

Таксы для исчисления размера взыскания ущерба, причиненного вследствие незаконной добычи или уничтожения гражданами Украины и иностранными гражданами и лицами без гражданства ценных видов рыб, водных беспозвоночных и водной растительности в рыбохозяйственных водоемах Украины

510 грн - Осетр

85 грн - Сом

51 грн - Форель, судак, сазан, белый амур, черный амур, угорь, щука, толстолобик

34 грн - Рыбец , налим

25.5 грн - Карп, лещ, линь, язь, жерех, сельдь

10.2 грн - Плотва, тарань, синец, подуст, чехонь

5 грн - Карась, клепец, окунь, голавль, густера

1.7 грн – Раки

--------

Кроме прямого ущерба с нарушителя может взыскиваться штраф от потери потомства. Например, за незаконный вылов трех судаков, кроме суммы: 3 экз.х51 грн =153 грн (сумма N1), нарушитель обязан компенсировать материально ущерб от потери потомства (сумма N 2), высчитываемый по следующим показателям:

количеству добытых экземпляров, шт

средней плодовитости (судака), шт. икринок;

коэффициента промыслового возврата от икры,%;

средней массы взрослой особи, кг;

доле самок в стаде, %;

кратности нереста, раз;

стоимости продукции (судака) по розничным ценам региона, грн (или у.е.)

-----

Чаще всего бывает, что сумма N 2 намного превышает сумму N1. Причем надо учитывать, что речь сейчас ведется только о конечном результате нарушения - ущербе. А само нарушение?

За факт браконьерства (нарушения) уполномоченное лицо (рыбинспектор) может наложить административный штраф в сумме от 17 гривень (за незначительный проступок) до 85 грн за серьезное нарушение (например, за использование сетей, "драков", остроги и пр.) или повторный проступок. У нарушителя задерживается имущество, послужившее орудием совершения нарушения или содействующее совершению акта нарушения (например, велосипед, на котором нарушитель-браконьер привез на берег реки сети или "электроудочку"). Задержанное имущество передается в суд и возвращается нарушителю только после решения суда и оплаты штрафов.

За незначительное нарушение (перелов суточной нормы вылова, отлов маломерных особей, использование запрещенной в нерестовый период снасти (например, донки), нахождение в районе нерестилища с орудиями лова и т. д.) незадачливый рыболов отделается небольшими, хотя и достаточно ощутимыми штрафами, и легким испугом. Другое дело, когда сумма ущерба рыбному хозяйству превысила 200 гривень. Документы на нарушителя передаются в суд и возбуждается уголовное дело. Подпасть под уголовную ответственность сегодня легко: достаточно, скажем, сетью выловить 4 щук или 8 лещей (смотри таксы).

Л.Качинская, специалист 1 категории Днепропетровской облрыбинспекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

proton : Ты немного не понял Владимира, он не за то что ты или кто либо другой бьет карася по 700гр. а за то что сейчас НЕРЕСТ!!! И не стоит сразу за кулаки и за палки хвататься мы же братья по диагнозу!!!

 

А на cчет карася, вчера ездил на удочку на одно болотце, так там карась сейчас на мели почти пешком ходит можно не то что руками поймать он сам на руки залезет, поймал 4шт. и выпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ujcnm

"Л.Качинская, специалист 1 категории Днепропетровской облрыбинспекции" - это ты?

 

А где можно узнать о границах зимовальных ям и нерестилищ Днепропетровска?

Не с целью туда забраться, а с целью не попасть туда случайно? Я не нашёл на сайте УООР-а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня (как и у всех начинающих?) карась до 1 кг чаще всего бывает на кукане. Охочусь пока только днем.. Так что, миссия очень даже выполнима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу что днём карася найти проще чем ночью, руками тоже ловил и когда занялся ПО и до того, пугаеш его как следует он пытается зарыться в ил помогаеш ему немного и берёш "голыми" руками

И да в запрет охотится нельзя, также как и привышать максимально допустимую скорость движения при езде на авто

Изменено пользователем muskellunge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю и про запрет и про штрафы. Но что делать? - после открытия прозрачность 0,5 метра - какая тогда охота?

А я вычитал, что за самку с икрой - штраф в двухкратном размере?

Изменено пользователем FAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это штрафы для украины в России по гражданскому кодексу от 500 до 1000рублей, за нарушение правил рыболовства

Карася вообще считаю неистребимым, и гдето слышал, что счетается сорной рыбой угнетает других рыб, в некоторых регионах ограничения по вылову на него не распространяются и это правильно он ест икру и молодь других рыб, а сам в своём поголовии имеет 90% самок которые могут оплодотворятся другими рыбами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ujcnm
Это штрафы для украины в России по гражданскому кодексу от 500 до 1000рублей, за нарушение правил рыболовства

 

... Можно и правила дорожного движения нарушать, если есть лишние бабки -:naughty:. На прошлой недли рыбачки съездили "порыбачить" запрещенными снастями в запретное время... Поймал их ОММОН (уже на трассе)...

Привезли домой 2000 грн штрафа (400 долларов)... Вот тебе FAA, "двушкратный" размер... В нерест на "охоту" выходят все правоохранительные органы, т.к. сумма штрафа солидная бывает и можно даже уголовное дело открыть (рыбинспекция, водная милиция, просто милиция. участковые, ГАИ-ДАИ и ОММОН на дорогах).

А так можно - нарушайте-:). Раба-карась неитребима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймал их ОММОН (уже на трассе)...

 

Кто такие ОММОН? И че они делают на трассе? На водоеме - ладно, а на трассе - идете пожалуйста на... Ружье в багажнике? Да, есть такое, везу из гаража, с ремонта, забыл вытащить. И вообще....!

 

Привезли домой 2000 грн штрафа (400 долларов)...

 

Они перебили все озеро и вырвали все камыши + выпили всю воду? Или в озере водились осетры, а они полный багажник настреляли?

 

В нерест на "охоту" выходят все правоохранительные органы, т.к. сумма штрафа солидная бывает и можно даже уголовное дело открыть (рыбинспекция, водная милиция, просто милиция. участковые, ГАИ-ДАИ и ОММОН на дорогах).

 

Им этот штраф до одного места! А вот просто лавэ скосить - это да, тут "мы" завсегда готовы служить! Это да! А еще можно бабок поиметь разрешив бракам нерестящиеся косяки половить!!!!!

И вообще, насколько я помню, "сухопутная милиция" никакого отношения к водным ресурсам не имеет! И штрафы выписывать, соответственно, тоже не имеет права.

 

А так можно - нарушайте-:naughty:. Раба-карась неитребима!

 

Я то иронию понял, только не место ей здесь, не все могут понять (как и в статье о курении)!

 

ЗЫ: Я не пропогандирую охоту и рыбалку в запрет, наоборот!!! Нельзя! Надо рыбе дать хоть пару месяцев отдохнуть и детей сделать!!!! Но вот так вот "трындеть" тоже не дело! Фух... С утра чет зацепило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, Ujcnm приводит очень интересную информацию.

По "двукратный" - есть такое, случайно Х влепил - "... у меня правильнописание хромает, вообще оно хорошее, но, почему-то хромает..."

Ujcnm, подсчитайте, пожалуйста, ущерб за двух карасей с икрой и щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ujcnm
Кто такие ОММОН? И че они делают на трассе? На водоеме - ладно, а на трассе - идете пожалуйста на... Ружье в багажнике? Да, есть такое, везу из гаража, с ремонта, забыл вытащить. И вообще....!

 

Кто такой? А ты не знаешь? Это такие дяди в камуфляже с автоматами, могут быть Беркут и т.п.., которые частенько стоят на перекрестках трасс, особенно по ночам и от "скуки" шмонают автомобили. Если никогда их не встречал, то при встрече не советую "качать права"...

Что касается ружья и рыбы - нет проблем - смотрели и то и другое, скажем зимой... Даже уважительно отнеслись - мол чудаки и чего это зимой в воду лезть...

Но сейчас нерест и под эту марку и если еще есть установка. Дополнительно почитай Правила - пункты про вывоз с водоемов...

Вот тогда и будет тебе "Фух... С утра чет зацепило!". Лучше "потрындеть", чтобы знать, что можно ожидать при нарушении "правил дорожного движения"!

Вот такая вот "ирония" получается. А в прошлом году подвохи без рыбы на берегу водоема были, но по 340 грн выложили по распоряжению суда... Тоже "трындю" -:naughty:.

-----

FAA - если попадешься нормальным правоохранам (тем. что денег не берут), то они все тебе посчитают -:). Теория вероятности - чем чаще будешь нарушать, тем больше вероятность попасться, но некоторым и с первого раза повезло...-:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карась - трофей достойный! Но - сейчас нерест - и карась уже не добыча,а легкая жертва.

Хотя нереститься он будут до конца июля (по крайней мере в моем регионе). Вот после 10 сразу на него родного и пойду. Он еще не отойдет далеко и камыш ,и небольшие свалы ,и островки водорослей - енто его места.

Миссия вполне выполнима, но через дней 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! А мне вот интересно, а по морю кто-нить чё знает? Про запреты там всякие? Я Каспий имею ввиду... Ато у нас тут вроде порядок, никто никого не достаёт, рыбинспекцию в посл раз в прошлом году в конце ноября видел, ито подъехали поинтересоваться, не холодно ли нырять? Может, тоже ждут своего часа? А я то и не знаю! И инфы никакой тут не раздобудешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Каспии как и в Астрахани, менты и т.д. не осетровых за рыбу не считают, поэтому тех кто её ловит они не ловят, а ловят тех кто ловит осетрину

 

Карась - трофей достойный! Но - сейчас нерест - и карась уже не добыча,а легкая жертва.

Хотя нереститься он будут до конца июля (по крайней мере в моем регионе). Вот после 10 сразу на него родного и пойду. Он еще не отойдет далеко и камыш ,и небольшие свалы ,и островки водорослей - енто его места.

Миссия вполне выполнима, но через дней 20.

В нашей месности карась лёгкая добыча 9 месяцев в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карась не та рыба, за которую стоит переживать, извести его практически не возможно, есть болота, которые по нескольку лет стоят сухими, но стоит талой или грунтовой воде наполнить болото, карась – тут как тут. У нас карась ценится только ранней весной, и в последние недели осени, когда вода еще, или уже холодная. Можно сказать это первая доступная рыба после зимы. С потеплением воды добыча карася практически прекращается. Первая этому причина в том, что рыба эта начинает впитывать в себя все запахи водоема, а также всего того, что в водоем может попасть, например химикаты с полей. Ну и конечно появляются более достойные виды.

Потом несколько утомило, общество охраны природы. Дайте рыбе то да дайте рыбе се, задается мне что это и не охотники, вовсе. У них такое представление, что залез под воду, а там стаи карасей тебя ждут. Я вот тут неделю назад полазил по одному болоту в 9мм, и 18кг. свинца на себе, за 1.5часа так ухайдакался, что еле гидрик снял, а видел только стаи мальков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость полковник

Люди, конечно,я не по теме,но помогите советом так как я новичек. Ныряю с плитой ,а ласты на поверхности не погружаются.Что делать?Огружать ноги или переходить на пояс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй ноги подгрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...