Перейти к содержанию
Vit2009

Таитянские гарпуны "Таймень"

Рекомендуемые сообщения

Сомнительная затея с бойками. У меня штатный цельной Тайменевский гарпун сломался по отверстию для крепления флажка после нескольких попаданий по камням. А отломанный наконечник был еще вполне рабочий. Лучше-бы закалку пересмотрели. Арбалетный гарпун (Salvi) пережил намного больше попаданий по камням - и ничего.

только ,,тот,, штатный сточен до дыр)) а ,,этот,, штатный, даже нет боковых обточек под лепесток)) это вам не то))

по мне так самый то что надо, а если к примеру сальви сточить так же как ,,тот,, то еще быстрей накроется. Сам пруток у тайменя огого, 600 тошный по резьбе кололи,было (не докручен был наконечник) а вот чтоб согнуть , неа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати сальви на пеликах первые шли, тоже по камням гнет , я тут фотки ставил где то колпачок стальной одевал для камней, колпачок то еще туда сюда, а гарпун загнуло , выпрямил потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ваще так мне новый гарпун понравился, только изза гарпуна на тот год таймешки возьму, там и регулятор лучший из всех, а мне без него никак, булдыганы не охота крошить , потом где рыбкам прятаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сам пруток у тайменя огого, 600 тошный по резьбе кололи,было ...

:clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык штатный то не ровня , те что раньше, там практически пол сечения срезано, но было один раз там и наконечник вдребезги накачан то был 30кг, а вот сальвишных погнул не мало , именно концы , а потом он уже по этим местам все время норовит согнуться.

а новый то цельный думаю постоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещал фото гарпунов. Прикрепленные изображения 2.jpg 3.jpg 1.jpg

 

На гарпунах с бойками расстояние от оси флажка до бойка надо делать не меньше длины флажка.

Какой диаметр у оси флажка?

Какая толщина и длина флажка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите длинну гарпуна таитянского на 500 -600 без сменного бойка .. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гарпунах с бойками расстояние от оси флажка до бойка надо делать не меньше длины флажка.

Какой диаметр у оси флажка?

Какая толщина и длина флажка?

Длинна флажка 75мм

Толщина 1мм

Отверстие под ось 2,1мм

Расст-е от отв. до резьбы 25мм ( это стандарт)

Расст-е от отв. до резьбы 55мм (по заказу)

Таитянский от острия до отверстия 85мм (стандарт)

Заточка Наша стандартная

"Конус" по заказу

Длинна

500 таитянский цельный - 510 мм

600 - 610 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Добавил на сайт цены и фото:

http://taimengun.ru/novosti/72-taityanskij-garpun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил на сайт цены и фото..

 

А хорошо было бы и ошибки на сайте почистить.. А то заходишь по ссылке, а там "флажек" вместо "флажок", "резбовой" вместо "резьбовой", "длинна" вместо "длина"...

Эх-х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошо было бы и ошибки на сайте почистить.. А то заходишь по ссылке, а там "флажек" вместо "флажок", "резбовой" вместо "резьбовой", "длинна" вместо "длина"...

Эх-х...

Спасибо исправил.

Поторопился не проверил, копировал с ошибками :an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гарпунах с бойками расстояние от оси флажка до бойка надо делать не меньше длины флажка.

 

Почему? Поясните пожалуйста, или ссылочку дайте, если где то уже обсуждалось. Делаю себе такой гарпун к сезону. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Поясните пожалуйста, или ссылочку дайте, если где то уже обсуждалось. Делаю себе такой гарпун к сезону. Спасибо!

Значительно уменьшает (а чаще просто сводит на нет) возможность схода рыбы с гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... И как это влияет на удержание рыбы? Механика процесса??? Обоснуйте хотя бы в двух словах. А то я чё та как Станиславский - "Не верю"))

Изменено пользователем Док

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... И как это влияет на удержание рыбы? Механика процесса??? Обоснуйте хотя бы в двух словах. А то я чё та как Станиславский - "Не верю"))

 

Если ты делаешь гарпун с 2 флажками, то не заморачивайся.

А если с одним то лучше делать длиннее или одинаково, были случаи когда рыба получив точку опоры выворачивала из тела гарпун если остриё было коротким.

Вообще лучше перебдеть, иногда рыба умудряется немыслимым образом извернуться и освободиться от гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... И как это влияет на удержание рыбы? Механика процесса??? Обоснуйте хотя бы в двух словах. А то я чё та как Станиславский - "Не верю"))

Если честно-мне фиолетово,кто во что верит. Если лениво "погуглить"-мне лениво отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты делаешь гарпун с 2 флажками, то не заморачивайся.

А если с одним то лучше делать длиннее или одинаково, были случаи когда рыба получив точку опоры выворачивала из тела гарпун если остриё было коротким.

Вообще лучше перебдеть, иногда рыба умудряется немыслимым образом извернуться и освободиться от гарпуна.

 

Спасибо!

Что вытворяет на гарпуне хорошая рыба,я, в общем, представляю, охочусь давно. Рациональное зерно в этом, согласен, есть, но вот это - "сводит на нет возможность схода с гарпуна" - это как то слишком категорично. Мягко говоря... Хороший трофей пробитый не на вылет, на гарпуне, да ещё если попадание не "по месту" - в любом случае лотерея. Хоть два там флажка, хоть три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Что вытворяет на гарпуне хорошая рыба,я, в общем, представляю, охочусь давно. Рациональное зерно в этом, согласен, есть, но вот это - "сводит на нет возможность схода с гарпуна" - это как то слишком категорично. Мягко говоря... Хороший трофей пробитый не на вылет, на гарпуне, да ещё если попадание не "по месту" - в любом случае лотерея. Хоть два там флажка, хоть три.

никто же не навязывает именно этот гарпун с лепестком...раз давно охотишся-представление должно быть...здесь не только удержание но и проницаемость -учитывай...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рациональное зерно в этом, согласен, есть, но вот это - "сводит на нет возможность схода с гарпуна" - это как то слишком категорично. Мягко говоря... Хороший трофей пробитый не на вылет, на гарпуне, да ещё если попадание не "по месту" - в любом случае лотерея. Хоть два там флажка, хоть три.
Вообще-то было не категорично
Значительно уменьшает (а чаще просто сводит на нет)
А в автомобиле есть рациональное зерно в применении тормозов и использовании зимней резины на мокром льду, если на скорости в 100 км/час он с любой резиной и в не зависимости от наличия тормозной системы ведёт себя одинаково непредсказуемо?))) Возьми карандаш, сделай в нём несколько отверстий на разном расстоянии от острия, зафиксируй флажок спичкой и поэкспериментируй с куском мяса, переставляя флажок на разные отверстия. Совет вполне рациональный, так как на его реализацию уйдёт меньше времени, чем на поиски ответа на форумах))) Изменено пользователем val66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в автомобиле есть рациональное зерно в применении тормозов и использовании зимней резины на мокром льду, если на скорости в 100 км/час он с любой резиной и в не зависимости от наличия тормозной системы ведёт себя одинаково непредсказуемо?)))
Сейчас научишь блин! ) Кто-нибудь возьмёт и испытает,как оно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо исправил.

Поторопился не проверил, копировал с ошибками :an:

А еще лучше, когда ссылка рабочая

Изменено пользователем Denstep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, когда ссылка рабочая

Ссылка рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, когда ссылка рабочая

Сайт подглючивает, опять вирусниками бомбят.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт подглючивает, опят вирусниками бомбят.

Враги не дремлют :aq: :aq: :aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враги не дремлют :aq: :aq: :aq:

Замучались чистить уже, в том году били били, поставили на редактор 2ю защиту, сейчас опять пытаються взломать. То почты то сайт, гады :bc::bg:

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...