Перейти к содержанию
Авторизация  
Vril

Непроизвольные Вдохи Носом

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то объяснить? Примерно после 1-1,5 часов охоты начинаются непроизвольные вдохи через нос, получается как шморгаеш носом, только часто и проходит после того как снял маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что пространство под маской(а оно сравнительно маленькое)сильно охлаждается от воды.Вот когда нос примерзает , естественная реакция вдох носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то объяснить? Примерно после 1-1,5 часов охоты начинаются непроизвольные вдохи через нос, получается как шморгаеш носом, только часто и проходит после того как снял маску.

Раньше так было или проблема возникла только сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое бывает, когда очень долго плаваю. Думаю, это результат переохлаждения и усталости. Тогда заплываю в камыши, встаю на грунт, снимаю маску- отдыхаю. Проходит. Продолжаю, если рецидив выхожу на берег. Вообще-то это бывает при вдохах на поверности, очень похоже на икоту. Но если такое случится на глубине, можно уши повредить. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше так было или проблема возникла только сейчас?

 

Непомню когда это началось, но года три точно.

 

Как я понимаю это не частое среди подвохов явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ситуация, с разницей лишь в том, что у меня "шморгание" начинается после 3-х часового пробывания в воде! Очень мешает, один раз на глубине "шморганул", вода просочилась под маску, ощутил оболденный "гидра удар" :crying: в переносицу, и пулей из воды, маску сушить :crying: !

 

Почему – не могу понять, может нужно привыкнуть? Помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними маску, отдохни минут 5 и все пройдет. Если продолжать плавать, можно заработать отит среднего уха со всевозможными "приятными" последствиями. Вода в маске и непроизвольные вдохи носом при плавании приводят к попаданию инфекции в евстахиевы трубы, а дальше и до среднего уха рукой подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алко

Я полагаю, что это от усталости. Человеку в основном присуще носовое дыхание. ты же в маске и трубке дышешь через рот, по мере накопления усталости, во время вдоха, ты непроизвольно пытаешься дышать и через рот и через нос. Отдохни, а так как ты повсей видимости недостаточно подготовлен - тренируйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отверы! Обязательно все учту, и отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такое. Появляется после длительных заплывов или ежедневных охот.

Отдых помогает.

 

зы А маска должна быть хорошая, подобранная - чтоб вода не подтекала. У меня СикСАБ Экстрим - пока что для меня лучшее по геометрии фэйса.

Изменено пользователем KOST!K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче это всё ЧЕПУХА, если не сказать больше (я имею ввиду маски, усталость, мутняк, холод) точнее сказать это результат совокупности всех "негараздов". Просто если долго охотишся-устаёш,если холодно- мёрзнеш, а ещё эта не удобная маска; ответ один избавтесь от соплей в вашем носу, и не произвольные вдохи, куда и денутся.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...