Перейти к содержанию
Inko

Ружьё "Аллигатор"

Рекомендуемые сообщения

Имея хорошие товарищеские отношения с разработчиком и изготовителем ружей «Аллигатор».

Могу дать исчерпывающие ответы по возникшим вопросам.

1.Ружьё настолько новое, что у разработчика не хватило времени для изготовления нового паспорта ружья, и первая партия ружей поступила в продажу с паспортами от приведущей модели.

2412809_m.jpg

2.Предохранитель в новом ружье отсутствует т..к. первая доработка старых ружий, попавшив в умелые руки, сводилась к удалению предохранителя.

2412829_m.jpg

3.На скобе, располагается карабин, для быстрой отстыковки и пристыковки линя (актуально при стрельбе одиночником), для «Староверов», привыкших крепить линь на надульнике, отверстие сохранено.

2412841_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2412987_m.jpg

 

Хотелось бы сказать несколько слов об отличиях старой и новой модели ружья «Аллигатор».

На фотографии представлено несколько модернизированное ружьё «Аллигатор » старой модели.

  1. Удалён предохранитель.
     
  2. Переделана ручка «под себя».
     
  3. Установлен новый линесбрасыватель.
     
  4. На скобе закреплён карабин типа «Таймень».

И новая модификация ружья «Аллигатор» new

  1. Уменьшен диаметр ресивер с 40 до 35 мм.
     
  2. Ствол максимально поднят к линии прицеливания.
     
  3. Линия прицеливания образована ресивером и ручкой ружья.
     
  4. Отсутствует предохранитель.
     
  5. На скобе размещен карабин крепления линя.
     
  6. Все пластиковые детали изготовлены в пресформах новой конфигурации.
     
  7. В надульнике установлен полиуретановый демпфер (значительно уменьшает шумность выстрела).
     
  8. На скобе применён линесброс новой формы.
     
  9. Новое ружье комплектуется только гарпунами 7 мм с передней привязкой.
     
  10. Ружья изготавливаются размерами 500, 600, 700 мм
     
  11. Ружья 600 и 700 мм плавают без гарпуна. У 500 мм нулевая плавучесть.
     
  12. Ружья всех размеров выпускаются в пневмовакуумном исполнении.

Первые боевые стрельбы прошли сегодня, отрицательных эмоций не вызвали.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку несколько фотографии ружья 600 и 700 мм.

2413381_m.jpg

2413386_m.jpg

2413390_m.jpg

2413393_m.jpg

2413409_m.jpg

 

Хочу отметить, чрезвычайную прочность пластиковых деталей, изготовленных из стеклонаполненного полиамида (армамид). Приведущая модификация эксплуатировалась 3 года и никаких нареканий не вызвала, а сравнить есть с чем.

2413422_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взляд;Плюс модернизации в оцентровке ствола по отношению к ресиверу и выкинутый предохранитель.Остальное не пойму ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alligator74 1. Заполни личку. 2. Можно было ограничиться одним сообщением. ...Ну да ладно!

 

Что касается скобы для крепления линя. ИМХО конечно,но в толстых перчатках отстёгивание карабина будет проблематичным,даже очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alligator74 Спасибо понял))) а ручка действительно из прочного пластика сделана когда сверлил отверстие под шнурок на руку пришлось приложить небольшое, но усилие.

Изменено пользователем shnaps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да однозначно какая-то старая модель

тут я чуток маху дал после того как выложили новую модель да еще и вакуум... первый у меня после арбалей боле-мене пневмат и сразу крокодил - вот и не уразумел сразу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу плюсы:

1)ружьё стало ещё легче предыдущей версии;

2)Скоба под курком увеличена-даёт возможность удобно работать в толстых перчатках;

3)Сама рукоять -тоесть хват стал намного удобней+в ручку можно дополнительно вставить пенопласт для разгрузки кисти:

4)Теперь все ружья с гарпуном 7 мм.(любая комплектация)бой резче и хлёще выход гарпуна при коротких дистанциях:

Ещё бы перешли на заднюю привязку и цены небыло бы,,,за такие деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё бы перешли на заднюю привязку и цены небыло бы,,,за такие деньги!
Зачем? Передняя-то проще. ....ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Передняя-то проще. ....ИМХО конечно.

С передней привязкой уводит стрелу в сторону и после выстрела вместе с гарпуном тащишь Огромный пучок травы.Да и наматывать линь на разряженном ружье както безопасней,чем с гарпуном в стволе... ИМХО.

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С передней привязкой уводит стрелу в сторону
:nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nonono:

Я имею ввиду на излётных позициях когда прозрак хороший и рыб например окунь неподпускает.вот тогда таким макаром тяжело его взять :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего вы спорите? на подлетных... хорошо конечно, когда прозрак 4-5 метров, там уже можно спорить о динамических характеристиках того или иного ружжа. а когда прозрак 1,5-2 метра? да влупит однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спорить нет смысла...Могу дать попробовать Аллигаторы передняя и задняя привязка,разница на лицо :ab: После задней привязки всётаки нехочеться переходить обратно на переднюю...Да на прозраке до двушки нет разницы это хоть с чего стреляй,я та говорю вообще о ружье и его способности поражать цель в любых условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКМ один хрен рулит! )))))))))))) Подлёт,излёт... От он влупит так сразу шашлык! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем. Я опять же о крокодиле. Купил " Аллигатора", привез мне его курьер. При осмотре обнаружил что на ружье отсутствует предохранитель. ( такие изменения в конструкции ) И что теперь делатиь то?)))) Курьер сказал, что так сейчас многие зарубежные производители ( даже они) делают. Вопрос такой - это проблема , или без предохранителя в полне можно охотиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель на подводном ружье вообще не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - это проблема , или без предохранителя в полне можно охотиться?)

Это был лжепредохранитель. К тому же иногда самопроизвольно препятствовал выстрелу. Он только расслабляет!При отрыве поршня такой предохранитель не спасёт!

В этом году наблюдал в Кабардинке, как один чудак заряженным "Марес Сирано" на пляже махал перед тем как в воду зайти, а потом между купающимися лавировал - рыбу высматривал. Так хотелось подойти и сказать пару ласковых! Но он потом уплыл в другую сторону, а потом мы уже не пересекались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ладушки, а то я уж начал переживать по поводу предохранителя. Я так сказать начинающий охотник. Так вот взял у корешка этим летом " Кресси" пострелять, плавал полтора часа и когда наконец увидел более, менее нормальный экземплярчик, забыл сразу снять предохранитель. ( от страха наверно). Потом прока снимал (очень тугой), щучка сдристнула.(( Видимо сдесь уже такой проблемы не будет. ( " Крокодил"без предохронителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такой слоган будет у тебя под каждым фото, то с удовольствием смотрел бы твои трофеи в разделе "фото".

Всем все понятно- "Аллигатор" нормальное ружье,но требует небольшой доработки, тебе оно очень травится, в свое время и меня привлекало.

Зачем столько лишний информации? Имею ввиду последний пост. Давайте говорить по существу, а если нечего сказать, то лучше промолчать.

Просто у человека это первая любовь тк сказать ( Аллигатор), а она не забывается, вот он и хвалит своего крокодильчика.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11890-0-93948500-1301114833_thumb.jpg

установил на Аллигатора фонарь, плавучесть стала отрицательной. нужно будет пенопласта приделать

Так компенсатор плавучести купи. не дорогие они 200 - 300 руб. из неопрена, разные, красивые.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моим ружжом пока всё в порядке. Сейчас накачано до 25-и кг,осечек нет. Да и предохранитель ходит туго,хотя в планах тоже выкинуть его нафиг. Всё равно не пользуюсь. Моему ружью всего год,поэтому говорить о каких-то косяках наверное рановато. Да и ухаживаю я за ним как за любимой девушкой. :rolleyes:

Час вообще перестали ставить предохронители на Аллегатор.Есть другая фишка - нажимаешь на кнопочку при необходимости, и линь полностью отстегивается от ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажимаешь на кнопочку при необходимости, и линь полностью отстегивается от ружья.

 

это что-бы гарпуны чаще терять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответь мне пожалуйста-откуда подобные вопросы возникают в головах у людей??? Как дети,ей Богу!!! Сказано же-НЕЛЬЗЯ! Купи рогатку в рыболовном магазине и пуляй на здоровье. Только не в людей.

 

 

Кирдык будет! В лучшем случае поршень и демпфер расхерачишь. А бывает и похуже,с травмами и прочим членовредительством. ........После Нового Года показывали репортаж про Скорую помощь. Врач говорила-опять кто-то на спор лампочку в рот себе запихал. Никак не угомонятся.

Вот есть у меня совдеповское ружье пневмат, пацанами еще на общак покупали. если не изменяет память 28 рублей оно стоило. а было это в 1984 году. Так вот мы из него на озере больше стреляли по деревьям чем по рыбе. а недавно я его из гаража достал. а там до сих пор давление есть ( лет десять не подкачивал никто). А вы еще про какойто пневмоимпорт говорите.))) Я в верх стрельнул, так гарпун улетел высотой с девятиэтажный дом. Ничего там не разбивается почемуто.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище -- мы и здесь уже были много раз -- и уже много раз ответили на одни и те же "популярные" вопросы... и не за ради заочного уважения -- а чтобы начинающие не покалечили себя или окружающих... И всем нам тоже обидно когда на "популярный" вопрос приходится отвечать в тысячу первый раз... Особенно, когда спрашивающий ссылается на то что ему некогда читать форум... Поверь -- мы тоже занятые люди -- но находим время на то чтобы писать, что можно, а что нельзя... Но и у нас нет времени клонировать ответы каждому лентяю... Что касается твоего вопроса -- встречный вопрос -- ты инструкцию к ружью читал? Что там написано? "Ружьё для подводной охоты". Или -- "подводное ружьё". Всё -- дальше можно не читать -- производитель ясно и однозначно ограничил область применения! То есть -- на воздухе стрелять из подводного ружья -- нельзя! А почему -- да потому же, почему нельзя совать пальцы в розетку, переходить улицу на красный свет и прыгать с самолёта без парашюта... И без обид, дружище -- иногда полезно получить встряску и начать включать мозги -- в жизни пригодится.

Удачи!

Запретный плод сладок. Сказано нельзя стрелять в не воды, значит что то тут не тооо, что то они от нас скрывааают))) И отмазку придумали не лепую, мол ружье у вас сразу сломается.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...