Перейти к содержанию
Авторизация  
Лютомир

Дистанция стрельбы

Рекомендуемые сообщения

Валерий.

А нельзя выложить два медленных(чтоб было подробно видно) ролика стрельб из 850-ки с гарпунами 7мм и 8 мм на дистанции 5 метров? Соответственно мишень из чего-то твердого(тапку; толстый, жесткий пенопласт), чтобы понять энергию выстрела на этой дистанции. Еще бы 700-ку и тыщен-ку. Уф размечтался я. :helpsmilie:

Или как говорят - "А казачёк-то засланный!"

 

 

Валерий Краснов

А ещё, Валера, тебя попросят сделать и разместить на сайте компьютерный симулятор стрельбы из Тайменя, причём попросят предусмотреть выбор ружей и дистанций, смену прозрака и типа водоёма(озеро, река, океян понимаешь) НО забудут сказать с чем конкретно хотят сравнить! :mebiro_01:

Возникают вопросы к корректности самого вопроса темы, и компетентности лица его задающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится от "засланного"слышу! О длинном Таймене думаю давно, Валерий подтвердит. К зиме думаю буду его обладателем.

Ролики 700-ки и 1000-ки уже видел в соседней ветке, хочется сравнить эти длинные ружья по диаметру гарпуна. Также видел стрельбы из PV-700 Михаилом на ЧМ, очень наглядно показаывают все достоинства этого ружья.

Если проблема, то сам постараюсь сравнить как могу в бассейне. За лето-осень думаю время найдется.

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Валерий Краснов"

Garik

Спокуха, лягуха, всё болото наше :helpsmilie: здесь все свои вот это :mebiro_01: лишнее На Батискафовском форуме много обсуждали тему и c PitZ в том числе. Всё в конструктивном русле :rolleyes: :(

 

 

PitZ

К сожалению проблема :( Ни я ни Михаил не можем сейчас этим заниматься, а молодёжь загружена работой в преддверии сезона "по самые помидоры". Я думаю, что стрельбы в бассейне не раньше осени сможем организовать со съёмкой, после того как бассейны откроются после лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов

Спасибо. Посмотрим, подумаем..

 

Esen

Хорош сазан!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что! Бери и стреляй себе на здоровье!!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем...много тут прочитал но все равно задам идиотский вопрос)))) у меня 500-ка, летом ребята из Астрахани привезли....для Каспия дальность маловата.....ружье тут непричем сам лоханулся))) вопрос.....купив кураж от 600ки или 700 реально увеличить дальность хотя бы на 2 метра или не заморачиваться и копить на 850?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем...много тут прочитал но все равно задам идиотский вопрос)))) у меня 500-ка, летом ребята из Астрахани привезли....для Каспия дальность маловата.....ружье тут непричем, сам лоханулся))) вопрос.....купив кураж от 600ки или 700 реально увеличить дальность хотя бы на 2 метра или не заморачиваться и копить на 850?
600 -- это универ, туда-сюда. Но если уже есть 500, то 600 будет ни туда ни сюда. Копи на 700 или 850 -- почувствуешь разницу. ИМХО.

З.Ы. Буржуи вообще 600 не выпускают. :Smile054: Интересно, почему? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дальности стрельбы: Таймень 600 в бассейне шьёт тапок, гарпун застревает на втулке в конце)))) с расстояния 3,5-4 метра(с наконечником). Амура на 19кг с расстояния 1,5 метра, в позвоночник - на вылет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен ,мощное ружо сам испытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею 500 пвм ф8 шьет все что двигается!!! с 4 метров сверху вниз сазана на 6 кг насквозь , по ближе любого.Так что для средней полосы и Урала в самый раз!Но для морской охоты либо прозрак 7 метров то 850 , среднего не дано(но и 500-ку прихватить с собой не забыть):bigwink:.Прошу учесть что это мое личное мнение.:Smile054:

Изменено пользователем Андрейй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял я в результате себе метрового с 8 стрелой и так к нему привык, что почти постоянно с ним.

С 600 сейчас только по корягам лажу. Ну и когда прозрак ниже 2 - 2,5 метров.

 

Как то уверенней себя чувствую, когда мощность с запасом имеется.

 

А по дистанции выстрела (если мерить от кончика наконечника до рыбы) для 100% надежного поражения (с хорошим - 2 мм линем)по самой крупной рыбе (сазану, амуру):

600 таймень - это 2 метра

1000 таймень - дальше 5 метров не стрелял, но на 5 поражает уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 таймень - это 2 метра

Таймень 500 взял карпа в 2,5 метра

post-2454-0-93215000-1307603948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Буржуи вообще 600 не выпускают. Интересно, почему?

 

У них размер ружья не соответствует его габаритной длинне как у Тайменя...

Если сравнивать размеры их ружей разных фирм и конструкций с габаритной длинной, то определённой зависимости, вы не найдёте...Поэтому и пишут что попало.

Этим страдают и некоторые наши оружейники, вводя в заблуждение подвохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Для расширения кругозора посмотрите на это фото: http://forums.deeperblue.com/pneumat...

Рыб был взят 1мм монолеской.

И если поинтерисуетесь, чем стреляют наши заграничные коллеги, то не помешает сходить и посмотреть на результаты отстрелов многих ружей, в т. ч. и 1 пневмата(выстрел в конце ролика)см: http://forums.deeperblue.com/speargun

у меня в завершающей стадии находится стенд бассейн - аквариум.

Так что скоро ждите ответы на многие вопросы..."Будет Вам и Белка,будет и Свисток"- народная поговорка...:rolleyes:

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

P.S.

Тот форум просит обязательной регистрации, если хотите посмотреть, то зарегистрируйтесь.

Я, относительно недавно зарегистрировался там и нашел для себя очень много полезной информации.

Как сделаю первые отстрелы своих ружей, то собираюсь показать их Вам и там. Если правда мне разрешат это сделать.

Пока этот вопрос задал их местному администратору.Сейчас жду его ответа.

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 500 на скок бьёт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 500 на скок бьёт??

По личным данным вроде обладаешь Тайменем,так чтож поверишь на слово дядям или сам проверишь на водоёме по тапку и отпишешься?:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!, у меня таймень 600 , без регулятора мощьности, 8 мм. Качаю давление по паспорту 25 кг. Мне ружжо очень нравится -резкое, мощьное, и бьет далеко. Есть с чем сравнить.. до тайменя отплавал с кресси 50, и еще какой то советской трубой.... бывало что стреляю с 1.5 метров в щуку, а она от гарпуна отворачивается или "обплывает" его... прям видно... с тайменем таких проблем нет, с 3 метров лупишь, рыба даже понять ниче не успевает! А еще впечатляет точность! К сожалению не могу сказать как таймень ведет себя с твердой рыбой, не охотился еще на карпа, мест пока хороших не знаю, но то, что это ружье доставляет большое удовольствие от охоты, это факт, даже не смотря на мой маленький опыт!!!

А для хорошего прозрака и минимальной растительности, думаю , таймень 850 будет просто суппер!!!))):freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...