Перейти к содержанию
Авторизация  
parusnik

Omer Tempest 50 и Cressi Sub Sl/star 55

Рекомендуемые сообщения

с моей точки зрения хорошее ружье без комплексов mares super mares....а арбалет лучше...ba666bc59738.jpg............чисто мое мнение...удачи вам при выборе ружья..время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы будем думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока хочу пневмат, к весне куплю и арбалет а там видно будет какой

 

 

да наверное возьму для начала Cressi 55.

а как оно не разу тебя не подвадило?

 

Пока что, как часы! Единственно что, надо мне чуть усилие на спуск ослабить. Но это ерунда. Причем, как подарили, так с заводской закачкой и ныряю. Ни разу не подкачивал и ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с темным Mares и добавлю SPARK :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость колан
присматриваюсь к креси 55 и Tempest 50 что скажите?

У креси заряжалка хорошая,на первой ПО нашёл.А вообще примеряй ружьё чтобы в руке сидело хорошо,и мерий в перчатках,или в варежках,чтобы в скобу палец без помех пролазил.По тех. характеристикам они примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЕМПЕСТ 50, только без регулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое резина?Это просто рогатка.Объясняю просто.При выстреле просто швыряет гарпун в самом начале выстрела и всё......А пневматика-поршень разгоняется по всей длине ствола,и пр одолжается дальше, при условии что поршень не отстанет от гарпуна.А для того что бы это не произошло в надульнике отверстия должны быть по диаметру больше чем диаметр ствола,и чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЕМПЕСТ 50, только без регулятора

 

dimkaklim а нельзя ли поподробнее? почему Tempest 50 лучше Cressi 55?? или ваш совет расценивать как аксиому? :)

 

присматриваюсь к креси 55 и Tempest 50 что скажите?

 

у меня Cressi 55 с регулятором боя (который по моему ни к чему), покупал 3 года назад, ни разу не подкачивал, никаких поломок т.т.т. в общем ружом очень доволен. вот здесь Cressi про них все подробно изложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Mares Stan 58 два года меня во всем устраивает . только добовляй смазку раз в год и не каких проблем не должно возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужно ружье 40см. Стою перед выбором кресси или темпест. Держал их в руках вроде и то и то понравилось, но смущает кое что. На форуме начитался о кресси что сейчас у них пошел не тот металл в деталях и могут быть самострелы. У темпеста мне не очень понравился линесброс какой то звездочкой( такое ощущение что не очень надежный) У кресси хоть можно переделать самому. Если кто юзал эти ружья просветите пожалуйста. Заранее всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нужно ружье 40см. Стою перед выбором кресси или темпест. Держал их в руках вроде и то и то понравилось, но смущает кое что. На форуме начитался о кресси что сейчас у них пошел не тот металл в деталях и могут быть самострелы. У темпеста мне не очень понравился линесброс какой то звездочкой( такое ощущение что не очень надежный) У кресси хоть можно переделать самому. Если кто юзал эти ружья просветите пожалуйста. Заранее всем спасибо!!!

 

У Темпеста маловат линесброс, только 2-3 витке линя намотать можно, по прочности нормальный, но двое друзей его потеряли из-за выпадения оси. Я ось снаружи клеем после этого обмазал, а можно и края отверстия чуть подплавить, на концах оси фаски и она надёжно зафиксируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость пилот76

Спасибо большое! А насчет кресси не знаешь ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кресси поршень металлический и при сильной закачке при расколе полиуретановой вставки можно продолжать охоту, освободив канал ствола от осколков,на остальном пневмоиморте поршни полиуретановые (платмасс). У меня кресси-70 уже 4 года и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кресси поршень металлический и при сильной закачке при расколе полиуретановой вставки можно продолжать охоту, освободив канал ствола от осколков,на остальном пневмоиморте поршни полиуретановые (платмасс). У меня кресси-70 уже 4 года и никаких проблем.

То же юзаю две крысы одна 40 вторая 55,хорошие ружья.Из минусов: у 40 отрицательная плавучесть даже без гарпуна(надо ставить компенсатор плавучести),легко ломается родной линесброс(всегда надо иметь запасной),и очень плохая оснастка гарпуна как и на всех итальянцах:наконечник втулки пружинки(приходится покупать хороший наконечник и вытачивать новую втулку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А насчет кресси не знаешь ничего?

У меня кресси-40 в эксплуатации год.Сначала охотился как есть,ни чего не переделывая,потом мне стали не нравиться большие дырки в рыбе-поменял наконечник(поставил 4-х гранный) и втулку-бегунок от тайменя.Так то ружьё неплохое-стало ещё лучше.Читал на форуме про линесброс-две капли клея и всё;поначалу немного туговат спуск-оказывается из-за тугого предохранителя(я его не до конца сдвигал),сдвинул до конца- и никаких проблем.Охочусь на малых реках в корягах и камышах,для охоты на Волге планирую кресси-55 или 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cressi-Sub РУЛИТ!!!!! :thumb_yello: :thumb_yello: :bf: ИМХО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Omer Tempest кто выскажеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собратья ластоногие и мне интересна эта тема!! :mebiro_01:пишите свои мнения кто что юзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimkaklim а нельзя ли поподробнее? почему Tempest 50 лучше Cressi 55?? или ваш совет расценивать как аксиому? mf_bookread.gif

 

 

 

у меня Cressi 55 с регулятором боя (который по моему ни к чему), покупал 3 года назад, ни разу не подкачивал, никаких поломок т.т.т. в общем ружом очень доволен. вот здесь Cressi про них все подробно изложено.

...(такая лажа +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так бывает жизнь однаSmile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал Кресси. Дизайн хороший, и не только визуальный, а именно в руку легло.

А потом как узнал плюсы-минусы, перебрал его, поднастроил, теперь - только радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал Tempest 50 только потому, что продавец посоветовал, покупал этой весной, пока всё ок, только единственный гемор с линесбросом - коротковат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал Tempest 50 только потому, что продавец посоветовал, покупал этой весной, пока всё ок, только единственный гемор с линесбросом - коротковат...

 

линесброс делаете вот такой..и никаких больше проблем с ним... :thumb_yello:

post-2120-0-67149800-1297679911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я взял темпест 50 с рег. так как планировал охотится в карягах и у камней!! регу-р нужная весч!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Кресси 55. Доволен вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...