Перейти к содержанию
Авторизация  
parusnik

Omer Tempest 50 и Cressi Sub Sl/star 55

Рекомендуемые сообщения

с лопастями - 100 пудов..это видать партия такая была.. у Козлова в неопро брал..черные мягче оказались..я ему еще не верил. пока сам не проверил.. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

offposhel.gif

Давайте уважать тех кто будет читать по ружьям Omer Tempest 50 и Cressi Sub Sl/star 55

 

Создаю новую тему о тусовке на фестивале "Дайвинг 2007" и переношу часть ОФФТОПа туда :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста подскажите. выбор стоит между omer tempest50 и CressiSub SL star55. может кто пользовался и тем и другим, помогите новичку определиться.

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Изменен заголовок на более информативный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста подскажите. выбор стоит между omer tempest50 и CressiSub SL star55. может кто пользовался и тем и другим, помогите новичку определиться.

 

Cressi Sub. получше. да и деталей на сколько я знаю можно везде найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смрад спасибо за ответ! я тоже брольше склоняюсь к cressi, но так как я начинающий хотел услышать совет от более опытных товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смрад спасибо за ответ! я тоже брольше склоняюсь к cressi, но так как я начинающий хотел услышать совет от более опытных товарищей.

говорят на омер сборка ружей ухудшилась да и качество, у кого нормально , у кого плохо да еще и какой пневмат в руки попадет)) посмотри на форуме, все тщательно обоснуй перед покупкой, тут инфы хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело инфы предостаточно, я совсем запутался. про cressi тоже пишут что качество уже не то, но все таки склоняюсь больше к cressi. вот еще мареса джет расматриваю. омер хоть и выходит дешевле на 1000р - решил не брать. выбираю между маресом джет и cressi, какое в руку ляжет лучше то и возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись вчера с рыбалки с Оки. Так вот мерились на дальность выстрела у мены Кресси 55 без регулятора а у него Марес. У меня бил на 17 метров у друга на 13 метров. В москве кресси 55 без регулировки стоит пятерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулись вчера с рыбалки с Оки. Так вот мерились на дальность выстрела у мены Кресси 55 без регулятора а у него Марес. У меня бил на 17 метров у друга на 13 метров. В москве кресси 55 без регулировки стоит пятерку.

 

 

вообще-то 17 метров это не поражающая сила ружья при которой ты охотишься, главное в ружье 1) точность 2) надежность 3) сила ,хочу сказать неудачное сравнение, по такой стрельбе бессмысленой не смотрят характеристики ружей, собиритесь в бассейне...сделайте стенд...и оба с каждого ружья, а лучше закрепить в каком-то основании чтоб ружьё было неподвижно, допустим как Буржуйку тестировали тогда и увидите а так,, это фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулись вчера с рыбалки с Оки. Так вот мерились на дальность выстрела у мены Кресси 55 без регулятора а у него Марес. У меня бил на 17 метров у друга на 13 метров. В москве кресси 55 без регулировки стоит пятерку.

Прошу прощения за вопрос , а 17 и 13 метров это дальность выстрела в воде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулись вчера с рыбалки с Оки. Так вот мерились на дальность выстрела у мены Кресси 55 без регулятора а у него Марес. У меня бил на 17 метров у друга на 13 метров. В москве кресси 55 без регулировки стоит пятерку.

Очень интересно услышать о подробностях тестирования с такими дистанциями в естественном водоеме. Могу догадываться, что тестирование было не на суше - когда то , сидя в лодке, был свидетелем того, как из под воды вылетел кусок гарпуна из РПП-1, когда при не удачном заряжании был обломан в месте проточки. К слову, этот кусок, вылетев из под воды ,пролетел не менее 30 метров и упал в воду. Около часа поиска обломка результатов не дали. Хотелось бы по подробнее об испытаниях:

1. Гарпуны были одинакового диаметра, длины, с одинаковыми наконечниками?

2. Испоьзовался ли линь при отстреле, и был ли он одинаков, а так же его длина.

3. Использовались ли при отстреле гарпуны с оригинальными скользкими втулками.

4. Если при отстреле не использовался линь, применяли ли вы подводный металлодетектор при поиске гарпунов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно услышать о подробностях тестирования с такими дистанциями в естественном водоеме. Могу догадываться, что тестирование было не на суше - когда то , сидя в лодке, был свидетелем того, как из под воды вылетел кусок гарпуна из РПП-1, когда при не удачном заряжании был обломан в месте проточки. К слову, этот кусок, вылетев из под воды ,пролетел не менее 30 метров и упал в воду. Около часа поиска обломка результатов не дали. Хотелось бы по подробнее об испытаниях:

1. Гарпуны были одинакового диаметра, длины, с одинаковыми наконечниками?

2. Испоьзовался ли линь при отстреле, и был ли он одинаков, а так же его длина.

3. Использовались ли при отстреле гарпуны с оригинальными скользкими втулками.

4. Если при отстреле не использовался линь, применяли ли вы подводный металлодетектор при поиске гарпунов?

Просто я для себя обычно считаю дальность выстрела воздух\вода как 10\1 , конечно приблизительно , и меня гложут большие сомнения по тестированию этих ружей в воде т.к. мое ружье с нормальной закачкой имеет полет гарпуна на длину лески 1,2мм длиной 5,6 м с рывком в конце полёта , но это даст еще около 2м . Но у меня ствол чистой длины 670мм и диаметром 10 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я для себя обычно считаю дальность выстрела воздух\вода как 10\1 , конечно приблизительно , и меня гложут большие сомнения по тестированию этих ружей в воде т.к. мое ружье с нормальной закачкой имеет полет гарпуна на длину лески 1,2мм длиной 5,6 м с рывком в конце полёта , но это даст еще около 2м . Но у меня ствол чистой длины 670мм и диаметром 10 мм.

Вот и мне интересно, узнать, при каких условиях тестирования появились цифры 17м и 13м. Про начальное усилие зарядки я не спрашивал - по умолчанию поредполагаю, что оно было одинаково в тестируемых ружьях, хотя неплохо бы узнать какое оно было на момент испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Alex76:

Ну так какое ружье ты взял то? И как ощущения? Примерно перед тем же выбором стою просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня марес стен у друга креси 55,при одинаковой закачке спуск у мареса мягче,по эргономике мне нравится марес это и заряжалка в рукояти и предохранитель не требующий доработок в отличие от кресивского...отдельная песня боковой линесброс,с закрытыми глазами наматываю опять же противопоставляя кресси где курочек мы этот отломали на второй охоте...,вобщем я выбор сделал и очень доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня марес стен у друга креси 55,при одинаковой закачке спуск у мареса мягче,по эргономике мне нравится марес это и заряжалка в рукояти и предохранитель не требующий доработок в отличие от кресивского...отдельная песня боковой линесброс,с закрытыми глазами наматываю опять же противопоставляя кресси где курочек мы этот отломали на второй охоте...,вобщем я выбор сделал и очень доволен...

+1

Кресси 55 - примерно на 15-м выстреле сломался линесброс. Обменян на Марес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

У меня КРЕССИ 40 и ТЕМПЕСТ 70 ружжа на 3+ я в работе оных очень огорчился У комрадов есть разные ружжа.но ЛУЧШИЕ отзывы на серийный импорт это МАРЕС СИРАНО поэтому РЕКОМЕНДУЮ судьбу за яйца брать с ПЕРВОГО РАЗА дабы небыло мучительно больно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex76 У HaNTeRa на сайте статья с фото внутренностей пневмоимпорта - по большому счету начинка одинаковая... После доработки и доводки (без фанатизма) можно получить вполне рабочее ружье. Так что в вопросе выбора лучше сразу определиться, будут ли доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присматриваюсь к креси 55 и Tempest 50 что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присматриваюсь к креси 55 и Tempest 50 что скажите?

 

У моего друга креси 55, а у меня таймень, он уже сним намаялся, говорит чтто лучше бы сразу взял таймень.

 

присматриваюсь к креси 55 и Tempest 50 что скажите?

 

Кстати от бушата, знакомые тоже не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема этого ружья?

 

примеривался к "каюк" на мой взгляд отличное ружье, но дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mares тебе подойдет для начала!!(а вообще бы я тебе посоветовал бы обратить взор на арбалеты..скажижь по чему???...потом поймешь==время :sm_upset: ...удачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня как раз Cressi 55. Без регулятора боя.

Отличное ружжо!

Про Таймени на форуме масса тем и постов о том, что надо что-то допиливать, подтачивать и рассверливать...

А Cressi - и пневмо, и импорт. ;)

Хотя из патриотических соображений надо наших поддержать.

Мое ружжо подарили.

Как определишься интуитивно и отталкиваясь от советов, поверти в руках в магазине и то, и то.

Это будет последний этап выбора, думаю. Дальше в кассу...

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня MARES и Таймень 600, в принципе даволен, хотя по Тайменю и есть некоторые вопросы. Хочу еще попробовать арбалет - многие предпочитают только и котигорически его. Интересно попробовать почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mares тебе подойдет для начала!!(а вообще бы я тебе посоветовал бы обратить взор на арбалеты..скажижь по чему???...потом поймешь==время :sm_upset: ...удачки

пока хочу пневмат, к весне куплю и арбалет а там видно будет какой

 

Привет! У меня как раз Cressi 55. Без регулятора боя.

Отличное ружжо!

Про Таймени на форуме масса тем и постов о том, что надо что-то допиливать, подтачивать и рассверливать...

А Cressi - и пневмо, и импорт. ;)

Хотя из патриотических соображений надо наших поддержать.

Мое ружжо подарили.

Как определишься интуитивно и отталкиваясь от советов, поверти в руках в магазине и то, и то.

Это будет последний этап выбора, думаю. Дальше в кассу...

Удачи!!!

да наверное возьму для начала Cressi 55.

а как оно не разу тебя не подвадило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...