Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Значит тему закрыли, хорошь внатере вату катать, плавать уж давно пора, зима закончилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочти за грубость, но давай уже маленько покопайся на форуме, вот ссылка

 

Спасибо за ссылку,мне сейчас полезна любая инфа,затраты-то на снаряжение ПО не малые,а форум очень полезный:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Держатель бегунка от ф7, а бегунок свой, т.е. 6,5

 

Спасибо! А такие бегунки еще есть в природе?

У меня Cyrano переделан под тайменевский гарпун, в смысле - полиуретан, бегунок и держатель бегунка - и есть хороший гарпун "таитянка" 6.5мм. Хочу как-нибудь его приспособить для охоты в "мягких" водоемах на "мягкую" рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие бегунки еще есть в природе?

8, 7, и 6,5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором году пользования Тайменем сломалась рукоятка в районе линесбрасывателя, но только мой косяк постоянно был очень сильно натянут линь, кроме этого ничего не ломалось и нареканий нет никаких, даже ни качал ни разу за 2 года.

Изменено пользователем Bosk64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором году пользования Тайменем сломалась рукоятка в районе линесбрасывателя, но только мой косяк постоянно был очень сильно натянут линь, кроме этого ничего не ломалось и нареканий нет никаких, даже ни качал ни разу за 2 года.

 

При всем уважении к создателям ружья, полистирол, из которого изготавливаются ручки, далеко не самый лучший материал для ручек. Особенно сейчас, когда разнообразие полимеров огромно. Современные материалы в разы, а то и на порядок превосходят его по прочности. Бум надеяться что со временем что-то изменится.

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к создателям ружья, полистирол, из которого изготавливаются ручки, далеко не самый лучший материал для ручек. Особенно сейчас, когда разнообразие полимеров огромно. Современные материалы в разы, а то и на порядок превосходят его по прочности. Бум надеяться что со временем что-то изменится.

Нет, нет. Если заменить еще материал рукоятки, то все темы про «Таймень» придется, закрыть писать будет просто не о чем. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. Если заменить еще материал рукоятки, то все темы про «Таймень» придется, закрыть писать будет просто не о чем. :naughty:

 

Здравствуйте Все.

Doctor Dark.

Мои мысли читаешь....:)

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

p.s. По новой рукоятке работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем пользователям метрового Тайменя - какой гарпун выбирать при заказе, 7 или 8 мм??????? :mf_bookread:

Очень хочу заказать, а что именно не уверен.... :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем пользователям метрового Тайменя - какой гарпун выбирать при заказе, 7 или 8 мм??????? :mf_bookread:

Очень хочу заказать, а что именно не уверен.... :search:

Привет! Если по акулам пулять не будешь -- советую 7 мм. Выстрел -- песня!:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Если по акулам пулять не будешь -- советую 7 мм. Выстрел -- песня!:)

 

как это "не буду"...ишо как буду :naughty: ... и скаты частенько в уловах сухопутных попадаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем пользователям метрового Тайменя - какой гарпун выбирать при заказе, 7 или 8 мм??????? :)

Очень хочу заказать, а что именно не уверен.... :naughty:

 

А я поклонник 8 мм. Заряжать чуть труднее при одинаковом давлении в ресивере. Но мы пока не совсем дохлые. Михаил, ты же уже имеешь в активе 1 Таймень. И кажется 8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поклонник 8 мм. Заряжать чуть труднее при одинаковом давлении в ресивере. Но мы пока не совсем дохлые. Михаил, ты же уже имеешь в активе 1 Таймень. И кажется 8 мм.

есть один, но 600-ка :thumb_yello: , а хочется МЕТР :naughty: !! в море с длинным сподручней, а арбалет для меня НОНСЕНС!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Если по акулам пулять не будешь -- советую 7 мм. Выстрел -- песня!:thumb_yello:

Так ты же с Жаком на гарпуне, напару плаваеш по внешней баллистике...

А тут опять советуеш...

Ну прям второй доктор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты же с Жаком на гарпуне, напару плаваеш по внешней баллистике...

А тут опять советуеш...

Ну прям второй доктор...

Доброго здоровьица, Николаич!! Ты б лучше посоветовал что-нибудь из перечисленного - в споре рождается истина!! :thumb_yello:

 

 

...(а то вам флуд в развлекуху, а мне с выбором мучайся)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьица, Николаич!! Ты б лучше посоветовал что-нибудь из перечисленного - в споре рождается истина!! :thumb_yello:

 

 

...(а то вам флуд в развлекуху, а мне с выбором мучайся)...

 

Истина не рождается в спорах...Это критерий познания...

А советчиков тут пруд пруди...

Ты уже сам ответил на свой вопрос, тем что собираешся не только кильку стреллять...

Ответь ещё на один...Какой гарпун сможет дальше тянуть за собой линь, толстый или тонкий???

И сделаеш для себя правильный выбор...

А ещё есть на форуме твой земляк.палат 67...

Он уже охотился с длинными тайменями...

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем пользователям метрового Тайменя - какой гарпун выбирать при заказе, 7 или 8 мм???????

Восьми миллиметровый гарпун меньше гнется, соответственно заряжать удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это "не буду"...ишо как буду :Smile054: ... и скаты частенько в уловах сухопутных попадаются...

Морского кота можно пальцем проткнуть -- тока нафиг он тебе нужен? Вкусовые качества у него средние. А мясо акулы содержит аммиак и мочевину -- иначе всех акул давно бы съели.

Бронированной рыбы в Средиземке нет. А немного лишней дальности может оказаться совсем не лишней.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мясо акулы содержит аммиак и мочевину -

Извините за флуд,но шашлык из этого мяса удивительный. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд,но шашлык из этого мяса удивительный. :blushing:

Тока надо знать как правильно подготовить мясо к готовке, чтобы потом не отравиться. То ли вымачивать, то ли выпаривать... Я ел вяленого катрана -- под пивко -- замечательная вещь. Но что с ним делали перед завяливанием -- понятия не имею. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока надо знать как правильно подготовить мясо к готовке, чтобы потом не отравиться. То ли вымачивать, то ли выпаривать... Я ел вяленого катрана -- под пивко -- замечательная вещь. Но что с ним делали перед завяливанием -- понятия не имею.

 

Я сам не готовил катрана, но читал, что сразу же после добычи необходимо его разделывать, и обязательно выпускать кровь.

Сам я отдыхаю на черном море в дивноморском и останавливаюсь всегда у одной хозяйки. Она готовила катрана очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А немного лишней дальности может оказаться совсем не лишней.

Пока вы на гарпун спб гадаете про удлинённые гарпуны...

Мне сегодня Сочинский подвох заказал моногарпун длинной 90 см., для своего V-50...

Зря хантер открыл доступ для читателей...

Теперь уже в разных странах ржут над потугами конструкторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,можно ли вместо масла И 20 применить И 40а,а то не найду в нашей деревне 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,можно ли вместо масла И 20 применить И 40а,а то не найду в нашей деревне 20.

"Масло индустриальное общего назначения без присадок «И-40А» применяются в различных отраслях промышленности для смазывания широко распространенных легконагруженных, высокоскоростных узлов и механизмов, замасливания волокон и в производстве масел, смазок и резин, а также в качестве рабочей жидкости для гидравлических систем строительных машин. Имеет вязкость кинематическую, при 40°С, мм2/с, в пределах 61,0-75,0 температуру вспышки в открытом тигле, не ниже 220 °С."

 

У И-20А вязкость 29-35. Так что лично я сомневаюсь. И-40А более вязкое. Как поведёт себя такая смазка в холодной воде?

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож бум искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...