Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Да..уж..меня тоже впечатлило...Когда человек знает таблицу умножения- это хорошо, НО вот когда человек указывает, что прирост мощности от вакуумной манжеты до 20% и не знает реально, как проводились замеры или в какой статье приводилась сия цифра и вместо этого представлять других дураками ( не видящих "элементарных" вещей на поверхности))  это вероятно должно впечатлять!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..уж..меня тоже впечатлило...Когда человек знает таблицу умножения- это хорошо, НО вот когда человек указывает, что прирост мощности от вакуумной манжеты до 20% и не знает реально, как проводились замеры или в какой статье приводилась сия цифра и вместо этого представлять других дураками ( не видящих "элементарных" вещей на поверхности)) это вероятно должно впечатлять!!!! thumb_yello.gif

Вот на таких "авторитетах" и построннав вся информационная система в ПО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..уж..меня тоже впечатлило...Когда человек знает таблицу умножения- это хорошо, НО вот когда человек указывает, что прирост мощности от вакуумной манжеты до 20% и не знает реально, как проводились замеры или в какой статье приводилась сия цифра и вместо этого представлять других дураками ( не видящих "элементарных" вещей на поверхности)) это вероятно должно впечатлять!!!! :rolleyes:

Я консультирую тех кто хочет узнать. Для тех кто хочет развести грязь на форуме -- есть другие консультанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот долго рассматривал это фото и понял - это Дед_СД показывает два кукиша Игорю Ф :hmm: А может не только ему... :bigwink:

med_gallery_34_170_39802.jpg

Вот, вот - еще одно преимущество Тайменя перед другими ружьями - можно оппонентам (даже двоим сразу) показывать весомый аргумент! -:bc:

 

Да кстати, я не знаю что такое "моно кок", но подозреваю, что этакий "монолит закоксированный", т.е. изделие превратившееся в "металлическую ржавую окислившуюся болванку", бррр...-:bv:(?)

 

Екнуло сердечко, вдруг не смогу открутить болты на рукоятке и придется потом их высверливать. Сколупнул резиновые пробочки, а под ними все блестит, хотя и прошло почти 5 лет. Вот склероз проклятый, оказывается я почти сразу, как взял в руки Таймень, заменил болтики и гаечки на латунные (но рукоятку не снимал, заменял поочередно крепеж), смазывал резьбу солидолом и затем заложил сверху солидода и потом сверху придавил резиновой пробочкой, при этом лишний солидол выдавился... Так что болтики и гаечки на рукоятке - совсем не "моно кок" -:al:

Может, однако, "закосоватся" крепление шептала - уж очень там болтики тендитные (нежные), латунные и шлицы не глубокие. Откуда я это знаю - разбирали с Юрой Зубковым Таймень700, который угробили за пару лет эксплуатации на море (без всякой профилактики ваааще и еще с халатным отношением).

Больше никаких "коксирующихся" мест в своем Таймене не вижу, хотя можно предположить, что поршень рано или поздно менять надо будет, надеюсь что не скоро...

 

Вопрос к знатокам - что "слипнется, окислится, закоксуется" по резьбе быстрее:

- гайка сталь, ржавеющая и латунный болт или

- гайка латунная и латунный болт ???

Просто замечал (водопроводные краны), что даже если ржавчины много, но открутить можно (если пара сталь-латунь), а если все латунное и "скипелось", то уже гаплык полный...(?)

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А ведь "мёртвый сезон" только-только вступает в свои права, что-же будет к весне, когда башни начнёт срывать капитально от пересушенных жабр - даже страшно подумать.

Без фанатизма, товарищи, без фанатизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед_СД

Как-то пролистал текст, "главного подковырщика" (на матерном это звучит несколько иначе, так хотелось написать

И тебе здоровья и благополучия!!!

который вдруг стал таким ярым защитником чести и достоинства Тайменя, хотя что-то мне помнится иное в более ранних текстах

Да, вроде не защищаю таймень, а что писал ранее, так я и сейчас не изменил своего мнения по качеству отдельных частей ружья.

 

более того фантазируешь тут всякую херню про отломанную рукоятку - уйми свою слегка... неадекватную... фантазию.

Зачем унимать фантазию- ты с успехом воплощаешь её в реальность. Вот отломается у тебя рукоятка, а ты, руководствуясь своим принципом "ружье ведь стреляет", будешь продолжать охотиться. К стати, таймень может стрелять без рукоятки и курка- это тебе на бедующее.

Во-вторых, про "безрукоятки" не совсем и "херня", есть-были ружья и без рукояток

Ну, есть да и пускай будут такие ружья, я ведь с этим не спорю.

 

 

 

Ты вот пишешь, пишешь, а внятного ответа я не вижу. Для чего тебе полный отказ ружья?

Я вижу один ответ- ты хочешь выразить благодарность тем кто тебе его подарил. Когда ружье у тебя перестанет стрелять, будешь на каждом углу говорить, что оно проработало столько то лет без ремонта, делая тем самым рекламу тайменю- вот и все. При этом ты умолчишь о том, что ружье не работало как положено.

 

 

Doctor Dark

Я вот долго рассматривал это фото и понял - это Дед_СД показывает два кукиша Игорю Ф

Док, ну ты что, ещё песком в меня брось- заплачь и убеги домой.

Харе тут ананировать, уже не маленький.

Если есть что сказать- говори. Будь мужчиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я консультирую тех кто хочет узнать. Для тех кто хочет развести грязь на форуме -- есть другие консультанты.

Если бы.... ты не консультируешь, а вводишь в заблуждение потенциальных владельцев Тайменя, указывая цифру, относящуюся к ТТХ ружья, надо давать либо расчеты, либо ссылку на статью, где была получена эта цифра экспериментально, желательно с описанием способа измерения...аксиом ,как известно, в ружьестроении не бывает...  :bigwink:

 

 

 

 

пы.сы.  а грязь все время пытаешься развести именно ты, консультант ты наш...  :hmm:

 

пы.сы.пы.сы. мне можешь не отвечать, может у кого вопрос такой же возникнет, тому и ответь....

Изменено пользователем Batman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, однако, "закоксоваться" крепление шептала - уж очень там болтики тендитные (нежные), латунные и шлицы не глубокие. Откуда я это знаю - разбирали с Юрой Зубковым Таймень700, который угробили за пару лет эксплуатации на море (без всякой профилактики ваааще и еще с халатным отношением).

Больше никаких "коксирующихся" мест в своем Таймене не вижу, хотя можно предположить, что поршень рано или поздно менять надо будет, надеюсь что не скоро...

 

Вопрос к знатокам - что "слипнется, окислится, закоксуется" по резьбе быстрее:

- гайка сталь, ржавеющая и латунный болт или

- гайка латунная и латунный болт ???

Просто замечал (водопроводные краны), что даже если ржавчины много, но открутить можно (если пара сталь-латунь), а если все латунное и "скипелось", то уже гаплык полный...(?)

Болтики крепления крышки шептала обычно просто затянуты с большим усилием -- что с успехом имитирует прикипание соединения.

Латунь мягкая и пружинистая -- здесь скорее всего проявляется эффект диффузии -- две детали становятся единым целым. http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%94%D0%B8%D1%84%D1%84%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ...Зачем унимать фантазию... Вот отломается у тебя рукоятка, а ты, руководствуясь своим принципом "ружье ведь стреляет", будешь продолжать охотиться...

 

2. ...Когда ружье у тебя перестанет стрелять, будешь на каждом углу говорить, что оно проработало столько то лет без ремонта...

 

1. Фантизия - это хорошо, но когда она уже болезненная то это уже симптом...-:bigwink: Есть один фильм, где один "фантазер" все время твердил фразу - "а если бы ты вез патроны" -:hmm:

 

2. Когда ружье перестанет стрелять, то я сделаю профилактику-ремонт и оно будет стрелять дальше. За годы эксплуатации мне есть что сказать и фотографии показать об эксплуатации ружья Таймень исходя из своего опыта.

А вот "фантазер" только и делает, что паразитирует на сообщения других, т.к. самому сказать об эксплуатации что-то или что-то показать - нечего.

Плавно "техническая" сторона обсуждения скатилась (как всегда) на тему - "...сам дурак..." -:bc:

Посему АМИНЬ, что значит - дальнейшее общение не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы.... ты не консультируешь, а вводишь в заблуждение потенциальных владельцев Тайменя, указывая цифру, относящуюся к ТТХ ружья, надо давать либо расчеты, либо ссылку на статью, где была получена эта цифра экспериментально, желательно с описанием способа измерения...аксиом ,как известно, в ружьестроении не бывает... :bigwink:

 

 

 

 

пы.сы. а грязь все время пытаешься развести именно ты, консультант ты наш... :hmm:

 

пы.сы.пы.сы. мне можешь не отвечать, может у кого вопрос такой же возникнет, тому и ответь....

 

 

 

Отвечу Вам здесь и сейчас.

1. В пневмате часть энергии уходит на выталкивание из ствола гарпуна, а часть -- на выталкивание из ствола воды. Об этом писано-переписано столько что не заметить этого можно только если хотеть не заметить.

2. Сама идея пневмовакуумника и состоит в том чтобы не пустить в ствол воду и, таким образом использовать всю энергию по прямому назначению -- на разгон гарпуна -- разумеется с учётом потерь на трение манжеты. Ответ на Ваш вопрос --- известен давно -- с возникновения идеи пневмовакуумника -- он "лежит на поверхности" -- не увидеть его может только тот кто не хочет его видеть.

3. Методика замеров -- простая как мычание -- возьмите пневмовакуумник, выстрелите из него, замерьте путь гарпуна до падения на грунт. Затем выньте из ружья вакуум-манжету и ещё раз выстрелите с замером пути гарпуна до падения на грунт. Посчитайте разницу в процентах.

Вторая методика -- выстрелите из обычного пневмата, замерьте путь гарпуна до падения на грунт, затем поставьте в надульник пневмата вакуум-манжету и повторите вышеописанные манипуляции.

Проделано уже многими и многие об этом писали -- где и когда -- да не помню я -- и не буду лопатить сайт и Инет -- ищите сами -- у нас на главной и в форуме эти материалы есть. Также как есть и другие методики испытаний и замеров.

4. Если есть желание провести расчёты -- это вполне по силам сделать самостоятельно, зная усилие заряжания, рабочий ход поршня, объём ствола, объём занимаемый гарпуном в стволе, силы трения действующие в процессе выстрела и умея правильно приложить приведённые силы. Как правильно приложить приведённые силы -- уже разжёвано -- повторять не буду -- репетиторством не занимаюсь. Проводить расчёты -- у меня такого желания пока нет -- занят более неотложными делами (во Владивостоке на таможне задержали посылку с ружьём для ПО, таможня грозится отправить её обратно в Италию -- приходится срочно действовать) от которых Вы меня пытаетесь отвлечь своими провокациями.

5. Рекомендую более внимательно читать мои посты -- я не персонифицировал численное значение эффекта пневмовакуума именно моделью Таймень. Не надо мне приписывать то что я не говорил. Если есть желание проверить цифру 20% на Таймене -- займитесь этим сами -- методика описана выше.

6. В связи с постоянными попытками с Вашей стороны подловить меня на незнании того о чём я пишу с целью выставить меня перед пользователями сайта как некомпетентное лицо дающее советы другим -- сообщаю Вам что далее на Ваши вопросы отвечать не буду -- поскольку придерживаюсь принципа безопасности информации предоставляемой пользователям -- пишу только о том что многократно проверено мной лично -- и не намерен тратить своё время на провокаторов.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док, ну ты что, ещё песком в меня брось- заплачь и убеги домой.

Харе тут ананировать, уже не маленький.

Если есть что сказать- говори. Будь мужчиной!

Дык прикол это. Вот бывает заскучаешь, и на сайт. А здесь очередная разборка. Трепалка же, дайте потрепаться. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бывает заскучаешь, и на сайт.Трепалка же, дайте потрепаться. :bigwink:

 

Какая, блин "трепалка", тут все на полном сурьезе.

Пофантазируем! Вот у тебя такая ситуация:

- сломалась рукоятка

- заряжалку забыл дома

- гарпун выпал из чехла, из сумки, из машины и ..где-то неизвестно где теперь лежит

- вышел весь воздух из ресивера

Как ты будешь стрелять рыбу,исходя из своей теории о сбоях ружья???

 

-----

Подсказка:

Идет бой с фашистами. Комсомолец Вася Иванов лежит за пулеметом и отбивает одну за другой атаки фашистов. Но вот у него закончились патроны!

Он кричит - "Товарищ командир, закончились патроны!!!"

Командир в ответ - "Вася, но ты комсомолец!!!"

"Да, я комсомолец!", - крикнул Вася в ответ и пулемет застрочил снова..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Методика замеров -- простая как мычание -- возьмите пневмовакуумник, выстрелите из него, замерьте путь гарпуна до падения на грунт. Затем выньте из ружья вакуум-манжету и ещё раз выстрелите с замером пути гарпуна до падения на грунт. Посчитайте разницу в процентах.

 

А какую разницу (чего) в процентах считать???

 

++Алексей++

Сообщение поправил, лишне удалил

Делаю очередное замечание о нарушении правил.

Еще два замечания и перевод в "читатели"

Изменено пользователем Алексей(APOX)
провоцирование оффтопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот "фантазер" только и делает, что паразитирует на сообщения других, т.к. самому сказать об эксплуатации что-то или что-то показать - нечего.

Ну зачем ты так критично к себе.

 

Если есть вопросы- спрашивай, я отвечу.

 

Только ты так и не ответил, зачем тебе эксперимент с отказом тайменя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую разницу (чего) в процентах считать???

 

++Алексей++

Сообщение поправил, лишне удалил

Делаю очередное замечание о нарушении правил.

Еще два замечания и перевод в "читатели"

Николаич, вопрос я задавал, потому как был удивлен высокими показателями "мамбирования" в столь тонких стволах.... :Smile054:

 

А Вы то зачем ??? Вы ведь и так все знаете!!! :acute::bigwink:

 

 

Не стоит зарабатывать очередной бан за сущую нелепицу... :cell:

 

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит зарабатывать очередной бан за сущую нелепицу...

Да нормально всё...Меня это не удивляет и не пугает...

Пока существует мой профиль, я не убиваем...

Посмотри на любом сайте где я забанен...

Я на всех присутствую.Smile054.gif

Даже если я меняю НИК, чтобы меня не узнавали, НИК Vlanik, везде бережно восстанавливается...crazy.gif

Ну а всяческий бред типа сообшения 560, всячески поощряется...На подобнов флуде растут и рейтинги и репутация...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5. Рекомендую более внимательно читать мои посты -- я не персонифицировал численное значение эффекта пневмовакуума именно моделью Таймень. Не надо мне приписывать то что я не говорил.

 

Я так понял, что Вы работаете юристом?  Ввиду сего, вероятно и Ваши вариации в в постах?

 

поясню-

 

1. ветка про Таймень, Ваше замечание автоматом  "персонифицируется"(...блин...ну и словечко... :Smile054:) , иначе надо было подчеркнуть, что цифра 20% относится к любым системам с "мамбированием"

 

 

2. вариации- сначала Вы говорите "...до 20%", через несколько постов "..не превышает 20%" как понять???

 

всегда считал "до" как достижение неких значений флуктуаций ДО этой цифры, а " не более" следует считать, как 1% эффекта тоже сюда относится, т.е. в рамках НЕ БОЛЕЕ....весьма забавно!!! Действительно надо более внимательно вчитываться в Ваши посты... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для Batman -- пневмовакуум -- это далеко не всегда "мамбирование". Собсно сама забугорная придумка "мамба" -- сильно проигрывает установке вакуум-манжеты в надульник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча был в одном магазине и мне сообщили следующую информацию: ружья Таймень d7 больше не делают делают только d8, и все аксессуары d7 только под заказ. может кто знает правда-ли.

Изменено пользователем Artemyj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча был в одном магазине и мне сообщили следующую информацию: ружья Таймень d7 больше не делают делают только d8, и все аксессуары d7 только под заказ. может кто знает правда-ли.

Ответ на твой вопрос здесь http://apox.ru/taimen?start=1

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения про конкурс со 1000 баксов вынесены в отдельную тему

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Здрасте! Было куплено два ружья PVR-700M. Так вот на двух гарпунах разные хвостовики. На одном  гарпуне хвостовик желтого цвета отшлифованного под конус, на другом синего в виде "бочонка". Втулка на желтом прячется почти полностью, а на синем наполовину. С чем эта связано? Что гарпуны делают разные люди? У каждого свой подчерк? Просветите! Спасибо!  

Изменено пользователем миш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте! Было куплено два ружья PVR-700M. Так вот на двух гарпунах разные хвостовики. На одном гарпуне хвостовик желтого цвета отшлифованного под конус, на другом синего в виде "бочонка". Втулка на желтом прячется почти полностью, а на синем наполовину. С чем эта связано? Что гарпуны делают разные люди? У каждого свой подчерк? Просветите! Спасибо!

Ты про резинки на конце гарпуна ? Если да то не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Здрасте! Было куплено два ружья PVR-700M. Так вот на двух гарпунах разные хвостовики. На одном  гарпуне хвостовик желтого цвета отшлифованного под конус, на другом синего в виде "бочонка". Втулка на желтом прячется почти полностью, а на синем наполовину. С чем эта связано? Что гарпуны делают разные люди? У каждого свой подчерк? Просветите! Спасибо!  

Доброго времени суток!

жёлтый полиуретан - гарпун выпуска 2009 года и ранее, зелёный - 2009,2010, сейчас пойдёт оранжевый (цвет не определяющая единица). В чертежи внесены изменения - поменялась форма на "бочонок".

Рад если помог,Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

жёлтый полиуретан - гарпун выпуска 2009 года и ранее, зелёный - 2009,2010, сейчас пойдёт оранжевый (цвет не определяющая единица). В чертежи внесены изменения - поменялась форма на "бочонок".

Рад если помог,Garik.

 

Гарик с чем связана доработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...