Перейти к содержанию
Авторизация  
morozko

Ваше отношение интересует

Рекомендуемые сообщения

А я ловил за утро до восьми сомов.

http://www.knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=10476

 

Написал ему, что он брек, а он уверен. что я ему завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, наезд без причины! Парень просто любит рыбалку подходит к ней творчески. Квоки которые он делает, судя по фото произведения искусства. В общем, твой наезд действительно выглядит не красиво. Ты его обозвал бреком за то, что он сказал, что поймал несколько сомов за утро, но, а как он должен был сказать - покупайте мой квок на который ни хрена не ловится. В общем, я не поддерживаю. Парень нормальный, там есть фрагмент видео, где он рассказывает о рыбалке с квоком, человек оставляет о себе приятное впечатление. Первый мой порыв был извинится за тебя, но думаю ты сам это сделаешь, уж точно этот парень, не имеет ни какого отношения к обрывкам сетей под водой!

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение, каждый сам определяет количество рыбы, но про закон забывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный рыбак, если забирает всех, то перебор, а в целом нормальный сомятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон сейчас не ограничивает норму вылова. Вот видео о котором я говорил выше. Обратите внимание 7:56, на какой лодке рыбачит человек, возможно он и поймал 8 сомов за утро, но сколько он взял, на борт. Еще раз настаиваю на том, что вырвать выражение из контекста и не зная человека сразу выдавать ему оценку - не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закон сейчас не ограничивает норму вылова [[/[[/

 

Вроде говорили про 5 кг. или я ошибаюсь? А видео хорошее, и квок видимо хорошо работает.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде говорили про 5 кг. или я ошибаюсь? А видео хорошее, и квок видимо хорошо работает.

[[/

Ошибаешся, но в этой теме речь не об этом. Сейчас есть квоты на вылов, рыбы. Раньше была норма. На частных прудах владелец сам устанавливает правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Доктора.

Почитал, посмотрел. Парень лишнего не берет.

И вообще он энтузиаст-сомятник, вызывающий скорее симпатию, чем негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких "энтузиастов" в воде пусто как в бассейне.

Менталитет такой. В Австрии сколько раз наблюдал, как через городки текут чистейшие горные речки и в них форель плещется. В Ванкувере у приятеля рядом с домом ручеёк, по которому красная рыба на нерест идёт. И ведь никому в голову не придёт всё нах выловить. что увидел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких "энтузиастов" в воде пусто как в бассейне.

Менталитет такой. В Австрии сколько раз наблюдал, как через городки текут чистейшие горные речки и в них форель плещется. В Ванкувере у приятеля рядом с домом ручеёк, по которому красная рыба на нерест идёт. И ведь никому в голову не придёт всё нах выловить. что увидел..

[[/[[/[[/[[/[[/[[/

То, что там хорошо, где нас нет - давно известно. Ты предложил обсудить конкретный эпизод. Что получается, ты зашел на региональный не профильный форум, прочитал сообщение, оно тебя возмутило, и ты выдал человеку определение. Это все равно, что ты идешь по улице, думая о своих делах никого не трогаешь и вдруг, ты кому-то не нравишься, он подходит и бьет тебя по лицу – что к чему. По всему видно «Дима квок» уважаемый в своем кругу человек, его снимает региональное телевидение, значит с ним все в порядке. Я помню, как ты пришел на форум, с жалобой, что на Абыре, тебя безо всякой причины не заслуженно обозвали и забанили. А как ты в этом свете видишь свой поступок? А что ты скажешь про это кино. Это Кампох, наш фуромчанин, подводный охотник и охотится там же на Каме, что должен был сказать «Дима квок» посмотрев это кино - о подводных охотниках?

«Платон мне друг, но истина дороже»

http://www.youtube.com/watch?v=UJZIffn5duo&list=UUQ1p1GkWPaaqi6gUkVpmc_w&index=11

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. считаешь. что чел, который зараз берёт 8 сомов. в адеквате?

А там "где таких нет", на самом деле лучше живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. считаешь. что чел, который зараз берёт 8 сомов. в адеквате?

А там "где таких нет", на самом деле лучше живут.

[[/[[/

Я считаю, что надо было лучше узнать человека! Например, спросить, как он считает восемь сомов, надо одному человеку на обед? Может он из восьми - семь отпустил.

Я бывает за охоту, вижу с десяток, например щук, а выбираю для выстрела двух.

А ты его сразу хряск по морде, мол, брэк ты, и все дела. Вообще не понятно, зачем ты зашел в эту тусовку. Где Пермь, а где Питер не говоря уже о том, где Австрия.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он из восьми - семь отпустил.

... Вообще не понятно, зачем ты зашел в эту тусовку. Где Пермь, а где Питер не говоря уже о том, где Австрия.

[[/

 

Конечно отпустил, кто-бы сомневался. :bj:

А тусовка эта питерская, пермяк туда поторговать пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно отпустил, кто-бы сомневался. :bj:

А тусовка эта питерская, пермяк туда поторговать пришёл.

[[/

Да я понял, что питерская только не по нашей теме. А вот почему ты не веришь, что он мог отпустить. Вот ты бы, к примеру, отпустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял, что питерская только не по нашей теме. А вот почему ты не веришь, что он мог отпустить. Вот ты бы, к примеру, отпустил?

[[/

 

Я пользовался услугами ножеделов с этого форума.

Не верю.

Я перестаю охотиться и ловить, как добуду столько, сколько мне надо до следующей охоты или рыбалки. И достаю фотоаппарат. Что на подводной, что на сухопутной охоте.

Паталогической жадность и жаждой убить всё что доступно,не страдаю.

Просто так мучить животину(поймал-отпустил) не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты скажешь про это кино. Это Кампох, наш фуромчанин, подводный охотник и охотится там же на Каме[[/

А на 6.30-6.40 - просто жесть. Не знаю, что думал тот "актер", который смотрел на направленное практически ему в лицо ружьё. И как назвать их обоих тоже затрудняюсь... :an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как назвать их обоих тоже затрудняюсь... :an:

[[/

Варианты:

1.Гипноз

2.Сбросы химзавода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отношение двоякое.и там итам разрешеные способы ловли.но если на квок вызывает уважение,то эти стрелки-просто хапуги,ведь у сома в воде врагов нет,он не шугается.был у нас случай-показали одному нехорошему человеку место.так он за выходные выбил всю стаю язей-больше 200 штук.место так и не восстановилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что чел, который зараз берёт 8 сомов. в адеквате? [[/[[/[[/

Причем тут рыбаки? Есть ГЭС, заводы, лукойл на шельфе. В северных реках и на урале в свое время наплохо помогли химические и металлургические предприятия. Много чего есть интересного. Раньше по волге рыбколхозы стояли через каждые 10 км и ловили круглый год всё подряд и сотнями тонн. И рыбы нихрена не становилось меньше. Посмотри как у мерикосов толстолоба ловят - тоннами и ради прикола и ничего- меньше его не становится. Вот к особо охраняемым рыбам типа осетров и лососей везде свой подход и местами довольно серьезный. (поэтому их и полно. А у нас ещё и нищета населения - поставить сетку, поймать кил 300 и продать. В черногории хотел съездить половить форель. Есть она в речках и никто массово не ловит. Зашел в магазин - пестушка 2 евро /кг. Нах куда-то ехать, бензин жечь - она в магазине 3 копейки стоит)

Короче надо шире смотреть на проблему. А то он поймал 8 вонючек-сомов - ух он гандон такой, а я нихрена не поймал - я хороший. (Вот если наловили-настреляли, протушили и выкинули - это не дело)

В низовьях волги 5 лет небыло половодья - все пойменные озера пересохли нах. Лини и золотые караси перевелись. В Волге рыбы не стало.(ну не то чтобы совсем, но меньше) В этом году была нормальная полая вода - и рыба пришла и отнерестилась и малька дохрена. Сейчас тоже воды полно, надеюсь зайдет вода в озера и мелочь перезимует. Было бы так каждый год - не знали бы куда рыбу девать.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу отредактировать - решил дописать.

Пытался пару раз ловить на квок - нихера не поймал. Толи квакал не так, толи не там. Оторвал снасть об корягу и успокоился . Дайте мне медаль! Мужичок просто что-то имеет с продажи квоков или ещё чего-то. Соответственно для популяризации данного вида лова нужны выдающиеся результаты.

Приезжаешь судака подербанить, что-то пусто. Говорят: "здесь даже не пытайся - позавчера аквалангисты были, а вчера электрики прошлись" . Вот тут я против.

Что-то я много нагнал. Аааа, ну тема же "Ваше отношение". Это и было мое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти стрелки-просто хапуги [[/

Автор видео на Ютубе оставил комментарий, что видео нарезано из нескольких лет съемки. Не вижу причин не верить ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный вроде мужиченка.....и бреком клеймить оснований нет....другое дело когда вот такой вот мастер поймает сомов штук тридцать....накроет их брезентиком и ждет кого нибудь чтоб сфотал все семейство на фоне сомов...а на дворе август и 45 гр тепла...в тени.....а тут я еду весь в белом.....в общем повязали мужичка ибо тогда еще была норма...я этот случай уже описывал на форуме.....А если бы сам поймал на квок пару тройку рыб-забрал бы себе...и насрать кто и что скажет...люблю я их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор видео на Ютубе оставил комментарий, что видео нарезано из нескольких лет съемки. Не вижу причин не верить ему.

[[/[[/

Не важно, что он там написал - видео оставляет крайне неприятное впечатление. Любой, кто увидит - расценит как тупую бойню, и пох. его комменты. Тем более, видео начинается бравадой - крупными титрами "кровавая бойня под водой", "кровь за кровь" "антигринпис"...

Если бы я не прочел у доктора дарка, что это снимал kampox - решил бы, что это продукт каких-то провокаторов - из тех, что поставили себе целью добиться полного запрета пресноводной ПО.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор видео на Ютубе оставил комментарий, что видео нарезано из нескольких лет съемки. Не вижу причин не верить ему.

[[/

когда на кукане штак пять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...