Перейти к содержанию
morozko

А кто как запасной фонарь крепит?

Рекомендуемые сообщения

смотрел вживую сегодня такой

Magicshine MJ-810ES

думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Тему хочу разбудить. Спрашиваю тех, кто носит основной фонарь на предплечье. А более всего интересует само крепление, кто какое делал или покупал, покажите и расскажите, + и - такого крепления. Хотелось бы определиться.

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запасной фонарь креплю на застежке жилета. Сидит крепко, не болтается, не созадет лишних звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запасной фонарь креплю на застежке жилета. Сидит крепко, не болтается, не созадет лишних звуков.

Спрашиваю тех, кто носит основной фонарь на предплечье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю тех, кто носит основной фонарь на предплечье.

 

Сейчас фото аппарата нет по рукой. Резинка с двумя полукругами с двух сторон. С каждой их этих сторон по липучке. Одной цепляем за ленту на плече. Второй обматываем фонарь. Фонарь космос. И все. Все сидит, не сваливается. В случае необходиости можно регулировать нахождение на ленте, то есть чуть вперед или назад. Все гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашиваю тех, кто носит основной фонарь на предплечье.

У меня в левой руке на предплечье. При зарядке и съеме рыбы света зватает.

 

Я думал запасной, значит запасной, то есть в случае отказа основного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас фото аппарата нет по рукой. Резинка с двумя полукругами с двух сторон. С каждой их этих сторон по липучке. Одной цепляем за ленту на плече. Второй обматываем фонарь. Фонарь космос. И все. Все сидит, не сваливается. В случае необходиости можно регулировать нахождение на ленте, то есть чуть вперед или назад. Все гуд!

Саша привет. Т.е. в конструкции нет жесткого каркаса? А сам космос тяжелый по весу, если основной то должен весить соответственно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет. Т.е. в конструкции нет жесткого каркаса? А сам космос тяжелый по весу, если основной то должен весить соответственно?...

 

Нет, жесткого крепления нет. Все подвижно. Вот тут видно немного, на правом плече. Красный Космос:

 

98e90e38475a.jpg

 

Вес с аккумуляторами 200гр. Включаю только когда работаю с рыбой, куканом ружьем-гарпуном. Ну и конечно будет использоваться если основной накроется по каким то причинам. Пока такого не было.

Пробовал использовать желтый, который включается поворотом головы, отказался. очень туго поворачивается. Неудобно. Хотя у него стоит более мощный диод и светит ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал использовать желтый, который включается поворотом головы, отказался. очень туго поворачивается. Неудобно.

Намотать тканевую изоленту или противоскользящую ленту - поворачивать гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намотать тканевую изоленту или противоскользящую ленту - поворачивать гораздо легче.

 

Не вижу смысла. Космос в этом плане менее гиморный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, жесткого крепления нет. Все подвижно. Вот тут видно немного, на правом плече. Красный Космос:

 

98e90e38475a.jpg

 

Вес с аккумуляторами 200гр. Включаю только когда работаю с рыбой, куканом ружьем-гарпуном. Ну и конечно будет использоваться если основной накроется по каким то причинам. Пока такого не было.

Пробовал использовать желтый, который включается поворотом головы, отказался. очень туго поворачивается. Неудобно. Хотя у него стоит более мощный диод и светит ярче.

Нет Саша, ты меня не понял. Я хотел узнать кто и как крепит основной на предплечье, это расстояние от запястья до локтевого сустава, а у Тебя на плече...и не основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если зацепился такой приспособой ? Попроще должно сниматься.

Вот думаю, как от гоупрошки крепление приспособить. Ведь по сути универсальная застёжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про мою слезает на раз. Сделана из неопрена 3 мм двойной дубляж. Одевается на любую перчатку, имитирует хват рукой только с обранной стороны, кисть свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если зацепился такой приспособой ? Попроще должно сниматься.

Вот думаю, как от гоупрошки крепление приспособить. Ведь по сути универсальная застёжка.

А подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень на руку с крепежом есть

.http://ru.aliexpress.com/item/Go-Pro-accessories-Adjustable-Flexible-Wrist-Strap-Mount-Band-for-GoPro-Hero-2-3-3-4/32330380317.html

Можно обратку на фонарь приспособить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Саша, ты меня не понял. Я хотел узнать кто и как крепит основной на предплечье, это расстояние от запястья до локтевого сустава, а у Тебя на плече...и не основной.

 

Тема то про запасной фонарь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема то про запасной фонарь... :)

Я уж понял что не туда залез, просил админа переместить на др. ветку...

 

Ремень на руку с крепежом есть

.http://ru.aliexpress.com/item/Go-Pro-accessories-Adjustable-Flexible-Wrist-Strap-Mount-Band-for-GoPro-Hero-2-3-3-4/32330380317.html

Можно обратку на фонарь приспособить.

Нашел http://www.ebay.com/...=item51d5fddacf Спасибо.

и еще http://www.ebay.com/itm/ARCHON-Hand-Free-Light-sets-Holder-underwater-for-SCUBA-Dive-V10-V10S-Flashlight-/181579604804?hash=item2a46fce344

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про мою слезает на раз. Сделана из неопрена 3 мм двойной дубляж. Одевается на любую перчатку, имитирует хват рукой только с обранной стороны, кисть свободна.

Идеальный вариант, самому воять лень, купил бы за недорого.

 

Самый понравившийся вариант, это на пояс, а способов куча. Так как плаваю с пеленгасом и как то отягощать его нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной фонарь в левой руке с петлей из катетара на локте

Вспомогательный на правой лямке разгрузки в кармашке

Запасной в сумке - ракосборке ( когда охоты больше 5-6 часов ) или в кармане разгрузки

Иногда подствольник приходится вешать на ружбайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...