Перейти к содержанию
morozko

А кто как запасной фонарь крепит?

Рекомендуемые сообщения

А вы акваторию пересекаете ночью со светом?

а Вы знаете... пересекаю я эту акваторию, незнакомую к тому же. но со светом! мало ли какой нить мутила посреди энтой акватории сети расставил. а я плыву в неглядучи куда, а подо мной глубины... ну скажем больше чем в ванной... нафига мне такая карусель с сетями???

зы - забыл сказать... иду к месту погружения как правило напрямик, потому как устал... и плыть по ранее проложенному пути мне в лом. а напрямик по неизведанному так еще и адреалину хапну)))

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы знаете... пересекаю я эту акваторию, незнакомую к тому же. но со светом! мало ли какой нить мутила посреди энтой акватории сети расставил. а я плыву в неглядучи куда, а подо мной глубины... ну скажем больше чем в ванной... нафига мне такая карусель с сетями???

Знаете, сети ставят всё таки на небольшой глубине и конечно же на таких глубинах даже по средине, можно идти со светом, это и есть охота.

А на больших глубинах свет не нужен и сетей там быть не может либо они глубинные. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FandyFire 2100, переделанный на нейтральный свет. В стоке светил так:

 

а теперь вот так:

 

Можешь подсказать, как переделывал, только попроще, если не трудно.. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, сети ставят всё таки на небольшой глубине и конечно же на таких глубинах даже по средине, можно идти со светом, это и есть охота.

А на больших глубинах свет не нужен и сетей там быть не может либо они глубинные. :br:

да знаю я насчет сетей поскольку рыбачу лет с 4-5-ти. вот только сети никогда не любил, своих не имел и не ставил. а т.к. знать на 100% никогда и ни в чем не возможно, то давайте прекратим эту дискуссию в целях обеспечения ТБ при ПО. есть старые подвохи, есть смелые подвохи, а... дальше надеюсь знаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плыть в темноте, демаскирует??? от кого прячемся, или заигрались в спецназ :) ?

Озеро, лес очень редко. У нас горы и реки. Иногда обратка такая что на ластах не проёдёшь. Иногда лучше срезать по суше чем пытаться против течения пройти участок. Иногда подход к речке метров этак за 200, а тропинка вертлявая.

иногда смотришь по карте метров 400, а на месте ещё и уклон в 45градусов.

 

И вообше тема как крепить запасной фонарь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а чем они друг от друга отличаются? да ни чем)))

зы - хоть я в морфлоте и не служил однако))) но знающие поправят :bh:

Ничем, но мы и близко к ним не стоим, и фонарь для них это смерть. Не надо себе льстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если по теме, то в последний раз связал фонари основной и запасной изолентой головами в разные стороны. не очень удобный хват получился, но отплавал без проблем. запасной не понадобился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плыть в темноте, демаскирует??? от кого прячемся, или заигрались в спецназ :) ?

Я не даром сравнил найт с диверсантами....

Начинал заниматься охотой и сразу с найта ещё в конце шестидесятых и тогда она приравнивалась к охоте взапрет.

Лишний раз светится было стрёмно, поэтому выдвигались тихо и без света (на берегу старались не включать свет и в период охоты ни в коем случае не светили из воды на берег) и выходили так же тихо и в темноте. :bs:

Зачем привлекать к себе и так не самое лучшее внимание?! Данная привычка часто меня выручала от не самых приятных встреч.

Наблюдая сейчас некоторых молодых на охоте....становится и смешно и за них неудобно..дискотека какая то... :ai::be:

Такое поведение явно раздражает других людей, находящихся с вами рядом рыбаков и отдыхающих.

Иногда подход к речке метров этак за 200, а тропинка вертлявая. иногда смотришь по карте метров 400, а на месте ещё и уклон в 45градусов.

Река реке рознь... с сильным течением, да приходится охотится "хлёстками" по 200-500 метров, возвращаясь по берегу, либо сплавляясь по реке с гидромешком. Тогда выходишь усталый на берег через пару-тройку км и устраиваешься здесь же на ночлег. Но чаще река с умеренным течением и как правило у берега вода идёт в обратку..

И вообше тема как крепить запасной фонарь!

Это точно.. запасной, а не их гроздь, висящих, как газыри на поясе... :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если по теме, то в последний раз связал фонари основной и запасной изолентой головами в разные стороны. не очень удобный хват получился, но отплавал без проблем. запасной не понадобился

Ну ёксель моксель, а ты молчал это ж новый патент-деньги. Хорошая, достойная идея, между фонарями херакнуть вставочку, что бы пальцы свободно пролазили и будет удобно держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и чтоб бренчал как церковный колокол???

Лучше в футляр и на пояс!

Не знаю, ничего не бренчит, а если с буём то к нему пристёгиваю. А вот с кабурой хорошо было бы (я прсто однажды стекло об камень нечаяно разбил , а в чехле конечно же такого бы не произошло...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ёксель моксель, а ты молчал это ж новый патент-деньги. Хорошая, достойная идея

да ну нах! какая тут идея?))) опыты, опыты, и еще раз опыты)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь подсказать, как переделывал, только попроще, если не трудно.. :-(

В личке смотри. Здесь ссылки давать не буду, бо оффтоп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из практики применения запасного фонаря .

Сегодня на найте внезапно стал тухнуть проверенный люмен .Снял с пояса запасной(подствольник) и продолжал охоту ещё 1.5 часа.

Вскрытие показало, что люмен банально протёк. Хотя был проверен перед выездом в найт. Заменены батарейки и плотно закручен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало, что люмен банально протёк. Хотя был проверен перед выездом в найт. Заменены батарейки и плотно закручен.

Это беда всех одно объёмных фонарей..., если затекает, то весь объём, в том числе портится и покрытие отражателя..

Что к стати одинаково, что в основном, что в запасном... :bs:

f189b37db07d.jpg

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне что-то это перестаёт нравится. Голова была промыта в спирте и высушена фено. Фонарь реанимировал. Но, вот блин!!!, опять протёк на найте!!!

Хотя резьбу и оринг смазал силиконовой смазкой и тщательно закрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, такой http://www.aliexpres.../649934104.html

часа 2 будет светить?

Ну во первых, о каких 3800 Lm можно говорить, если Т6 на максимуме 3А выдаёт 800 Lm....

Во вторых, 3 светодиода на таком токе, это около 27 ватт!! А 2 шт. 18650 могут выдать всего 17 VA/час..ну значится пол часика на максимуме....и то это в теории. :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять протёк на найте!!!

Хотя резьбу и оринг смазал силиконовой смазкой и тщательно закрутил.

Прежде чем выходить в найт, проверьте соединения хотя бы домашним способом...

Положите на пол часика в морозилку, а потом опустите его в горячую воду, и пузырики покажут слабое место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Положите на пол часика в морозилку, а потом опустите его в горячую воду, и пузырики покажут слабое место..

 

О, спасибо.Попробую.

А если такой взять?

http://www.ebay.com/itm/4500Lm-200m-Diving-Diver-CREE-XM-L-T6x3-LED-scuba-Flashlight-TrustFire-TR-DF003-/261109576465?pt=US_Flashlights&hash=item3ccb57f311

тут аккумы посильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо.Попробую.

А если такой взять?

http://www.ebay.com/...=item3ccb57f311

тут аккумы посильнее

Не гонитесь за мифическими люменами...у этого фонаря вообще ни какая оптика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не гонюсь. Мне просто фонарь нужен :) .Вот и советуюсь, какой брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уклонились от темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фонарь нужен именно как запасной.Светить с пояса не нужно, выключать основной не нужно. У меня люмен 4 со светодиодной головой от Бориса. Хватает на 2 охоты по 3 часа.

А вот если что с основным фонарём... вот и думаю, как сподручнее держалку на пояс приделать.

 

Все верно говориш...У меня тут на предпоследней охоте фонарь потух...Так я по реке километра два маслал, в полной жо...В результате влетел в сетку китайку...Хорошо, что неглубоко было...Подтянул ее к берегу и на руку намотал...Метров 30 было...Сейчас делаю себе запасной на светодиодах, будет светить недолго, примерно 2 часа зато, можно будет звезды подсвечивать...Свет будет примерно около 2-х тысяч люмен...Буду делать крепление на пояс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и чехол. Купил в метизах кобуру для строительного ножа. Отпорол лишнее. Убрал сзади защёлку металлическую. Осталось приделать фиксирующую резинку от выпадения фонарика.

post-11686-0-01732300-1349712333_thumb.jpg

post-11686-0-80352800-1349712345_thumb.jpg

post-11686-0-20226000-1349712358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положите на пол часика в морозилку, а потом опустите его в горячую воду, и пузырики покажут слабое место..

 

Проверил.Булькает по резьбе, хотя оринг цел и смазка на резьбе есть. Раньше такого небыло. И что делать? оринги в прдаже есть запасные? Не на фум же сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...