Перейти к содержанию
morozko

А кто как запасной фонарь крепит?

Рекомендуемые сообщения

Вам же не пришло ещё в голову продублировать всё своё снаряжение, ...: -запасное ружьё -запасной нож -запасной кукан -запасную маску - т.д.
Не ну маска-то запасная есть. Только вот лично я её в воду с собой не беру. :Laie_77:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну маска-то запасная есть. Только вот лично я её в воду с собой не беру. :Laie_77:

У меня их тоже пару штук в машине...маска такая штука, что подобрать её не просто!

А вот то, что светодиодный фонарь нужен, как запасной, это парадокс..., ну я понимаю раньше, когда их не было в продаже и их делали сами и на лампочках...(а лампочки вещь не надёжная, особенно с перекалом), но теперь то, светодиоды, это же не сгорающие спирали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильный выбор и не правильное использование света, с желанием всё вокруг себя осветить, как можно ярче, поэтому и не верное решение...

Я своим фонарём пользуюсь весь сезон с двумя батарейками "С".. :bs::ay:

так может выложите свое изобретение на общий обзор, чтобы нам простым пацанам, ни фига не владеющих физикой, взять и так просто довести наши фонари до совершенства. ну чтоб с 2-мя батарейками весь сезон отплавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может выложите свое изобретение на общий обзор, чтобы нам простым пацанам, ни фига не владеющих физикой, взять и так просто довести наши фонари до совершенства. ну чтоб с 2-мя батарейками весь сезон отплавать...

Хотя это не совсем в тему...

Мощность - 0.75 вт

U -3 вольта

Светодиод - XP-G

Фотография сверху самого фонаря...ниже размеры центрального св. пятна и ещё ниже структура луча, в соотношении освещённости ~100/1.

Освещённость по центру ~14 000 люкс

Освещённость в ореоле ~140 люкс

 

9258fd0fdf2f.jpg

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше направьте свои усилия на то, чтобы запасной вам не понадобился, а ваш основной фонарь был безотказный и его хватало бы на несколько найтов, а не на пару часов! :bn:

 

 

Вы ващето читаете, что пишу? Мне зарядки фонаря хватает на пару найтов. А запасной нужен В ЗАПАС, если что с основным случится.

Не греет мысль, что придётся в темноте искать обратную дорогу. У Вас в машине запаска есть? Или выложили, раз колёса хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не греет мысль, что придётся в темноте искать обратную дорогу.

Вы уж определитись, для чего вам нужен запасной фонарь...для охоты или для "в темноте искать обратную дорогу"... :bn:

Для того, чтобы найти обратную дорогу в темноте, вполне хватает маленького фонаря (на моём фото он виден.. красного цвета на одной ААА), закреплённого на основном, и для вспомогательной подсветки и для подсветки "дороги"...

 

93a0d2477a59.jpg

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно. Что-бы в случае зацепа или банальной утери лишится сразу всего света. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно. Что-бы в случае зацепа или банальной утери лишится сразу всего света. :bs:

 

"Банальная утеря, зацепы"...о чём вы говорите? Мой фонарь плавает, его утерять не возможно!! Тем более, что в момент выключения основного света включается фонарь подсветки, который укажет вам "потерю", если уж вы не надеетесь на толщину шнура темляка...и он у вас сорвался с руки загадочным образом. :bn:

Ну уж если вам этот вариант не нравится, то я уже писал, закрепите маленький фонарик на левом плече, на лямке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитись, для чего вам нужен запасной фонарь...для охоты или для "в темноте искать обратную дорогу"...

а для чего еще нужен ЗАПАСНОЙ фонарь? потому он и ЗАПАСНОЙ!!! а если вы обладаете сверхпуперфонариком, который весь сезон светит, то нафига народ будоражить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для чего еще нужен ЗАПАСНОЙ фонарь?

Запасной фонарик для того, чтобы дойти по берегу до стоянки вполне уместится в размер сигареты, его можно куда угодно воткнуть!! Проблем с этим нет! Чтобы дойти до стоянки не нужен фонарь с размером и светом основного..., чтобы придумывать потом, как и где его закрепить.! :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не у всех такие супер экономичные фонари ((( у меня обычный китаец и на 50 % часа 2,5 что маловато, при этом и на обратном пути хочется тоже все хорошо видеть, а менять аккумы на воде не айс. в общем лично для меня ЗАПАСНОЙ фонарь актуален, и я думаю я не один такой. пмсм конечно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто за карабин на грузпояс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто за карабин на грузпояс

... и чтоб бренчал как церковный колокол???

Лучше в футляр и на пояс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю про футляр с резинкой или липучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё не удаётся сфоткать. На словах из кусочка неопрена клеим и прошиваем для надёжности :) трубку по диаметру меньше фонарика. Я обычно обёртываю фонарик и убаляю 1 см. Длина по вкусу. На пояс я сделал чуть больше ширины пояса. пришиваем ремешок, я же пришил резинку широкую. для страховки можно и карабинчиком пристегнуть фонарик. раньше на грузовом поясе так запасные аккумуляторы держал, потом фонарики запасные, теперь прикупил быстросьёмную дилетку и перенёс фонарики на пояс. фонарики держатся отлично в стаховке не нуждаются, но бережёного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше направьте свои усилия на то, чтобы запасной вам не понадобился, а ваш основной фонарь был безотказный и его хватало бы на несколько найтов, а не на пару часов! :bn:

Вам же не пришло ещё в голову продублировать всё своё снаряжение, ...:

-запасное ружьё

-запасной нож

-запасной кукан

-запасную маску

- т.д.

и куда всё это закрепить на грузовом поясе... :be:

В корне неправильное мнение, основное снаряжение должно быть продублированно, для меня это ружьё, стрелы с линём, фонарь, кукан, запасные груза-1.5 или 2 кг., трубка, ну и факультативно маска. Так как буду считать себя просто бестолочью, если приехав на место и занырнув окажется, что в ружье нет воздуха, и запасного оружия то же нет. Другое дело это финансы, поэтому всё докупалось постепенно. А фонарь просто обязан быть запасной, он же дублирующий, что бы по темну не возвращаться в слепую, прекратив охоту, с возможностью быть перееханным лодкой или застрелянным охотником, ну или тупо не охотясь херачит как ондатра до лодки или до машины, это глупо-непрофессионально. По теме почему, не пояс, только по тому что, то и дело снимая и ложа пояс с грузами, ты всё равно разе-шь этот фонарь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл, для меня фонарь должен светить 5 часов и не меньше, я не приемлю менять аккумы во время охоты, но это уже как кому. На прошлой охоте ещё раз убедился, что хватает примерно 500 люмен, это 50% у моего фонаря. По сути 100% ненужны никогда, испытал уже и в мутняке и в идеальной воде пробивает около 4-5 метров. Фонарь у меня такой, но он не дайверский и я его герметю ещё и дополнительно. http://mkii.ru/flashlights/mk-ii-flashlight-gen.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корне неправильное мнение, основное снаряжение должно быть продублировано, ...если приехав на место и занырнув окажется, что в ружье нет воздуха,

Не правильное чем?

Вы же не берёте второе ружьё или вторую, запасную маску с собой на пояс или буй?... То есть, если что то отказывает, возвращаетесь к машине и меняете..., а полноценный, второй основной, запасной фонарь вам почему то обязательно нужно таскать с собой?

И я вам объясню почему...., потому что ваш фонарик всего лишь тактический и вы его самопально загермитизировали, поэтому он не надёжный... и вызывает у вас тревогу! :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой охоте ещё раз убедился, что хватает примерно 500 люмен, это 50% у моего фонаря. но он не дайверский и я его герметю ещё и дополнительно. http://mkii.ru/flash...hlight-gen.html

В этом вы заблуждаетесь..

Как уже не однократно отмечалось, ни каких 900 LED Lm в нём нет, так же, как тем более на 50%м 500 Lm!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильное чем?

 

И я вам объясню почему...., потому что ваш фонарик всего лишь тактический и вы его самопально загермитизировали, поэтому он не надёжный... и вызывает у вас тревогу! :bn:

Любая вещь, если из за неё можно встрять должна быть по возможности продублирована, любой фонарь не вызывает у меня доверия ибо я не экстрасенс и когда он сломается или сядет я не знаю, по той же причине в машине запасные катушки, свечи. Почему фонарь должен быть с собой я описал популярно, чуть выше. Конечно производитель врёт, никто не спорит, да только опереться мне не на что измерять сам люмены не собираюсь, поэтому 500 люмен хватит для любой охоты, лиш бы фокус был правильный, а он у этого фонаря вполне. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запасной фонарь для ночной охоты (его же применяю при необходимости и днем) у меня весьма малогабаритный, FandyFire 2100, переделанный на нейтральный свет. В стоке светил так:

sku901236.th.jpg

а теперь вот так:

cimg8038.th.jpg

Свет у фонаря вполне достаточный и по силе и по продолжительности, чтобы в случае отказа основного света не просто "как ондатра" :bj: маслать на базу, но и продолжать полноценную охоту..

7cad7a5e4a2167ae946ebba7af64c1215ee8b8131312948.jpg

Держу фонарь в специальных нагрудных карманчиках грузовых жилетов (жилеты использую самодельные, из прочного авизента).

После случая, когда остался без света (сел аккумулятор на раздельнике, ибо время сплава по незнакомой реке получилось гораздо больше ожидаемого) и долго плыл в безлунную ночь, в полной тьме по реке, а потом блуждал по окресностям спящей деревни, рискуя навлечь на себя деревенских собак... В гробу я видал после этого плавать ночью без запасного света..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой фонарь не вызывает у меня доверия

Ключевое слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильное чем?

 

У военных, это называется рекогносцировка, то есть карты картами, а на местность надо выйти и осмотреться. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Не надо быть теоретиком то бишь, в теории ничего не ломается, но только в теории. Стараюсь все неприятности смоделировать в голове и исключить их, так и живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запасной фонарь для ночной охоты (его же применяю при необходимости и днем) у меня весьма малогабаритный,

Держу фонарь в специальных нагрудных карманчиках грузовых жилетов (жилеты использую самодельные, из прочного авизента).

Вот об этом я и говорил! (Курсив мой) :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение, по теме топика - КУДА крепить фонарь..

Считаю, что запасному фонарю (как и ножу, кстати) неплохое место - именно на грузовом жилете. У меня так и расположены эти девайсы, на одной стороне у плеча, нож, ручкой вниз, на другой стороне - карманчик для всякой мелочи (GPS-гид, телефон, ключи, наконечники запасные - ну, мало ли что может пригодиться в кулацком подводном хозяйстве), рядом с ним отдельный карманчик (типа газыря на черкесске) под запасной фонарь. Кстати, карманчики на обеих жилетках выполнены по разному. На одном сверху клапан на репейнике, а второй карманчик сверху открыт, а от выпадения фонарь предохраняет пришитый ниже кармана застегивающийся замочек-крючок (на шубы такие ставят), резиновый темляк фонаря вставляю в этот замок.. Мне больше нравится второй вариант. К тому же он позволяет, в случае необходимости, хоть как-то прикрепить, приаттачить к себе вышедший из строя основной фонарь..

Крепить фонарь на поясе считаю нецелесообразным, ибо со сбросом пояса (ситуации бывают разные) уйдет вместе с ним на дно и свет, хотя бы и запасной..

..Предвидя вопрос о сбросе жилета, скажу, что при правильной развесовке аварийного сброса пояса вполне достаточно, чтобы получить нужный запас плавучести. А жилетка, в принципе, не предназначена для аварийного, мгновенного сброса (бывают такие жилеты - хрен сбросишь вообще под водой!).

Крепление запасного фонаря (не путать с фонарем вспомогательным, маломощным, для подсветки при возне с ружьем или работе с рыбой) в других местах, на ногах-руках-голове считаю и нецелесообразным и неудобным...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...