Перейти к содержанию
мишаня 26

Очередной ушат помоев, или в чужих руках ..... рыба всегда толще!

Рекомендуемые сообщения

В номере 120 журнала " Рыбалка на Руси " напечатано письмо уважаемого подвоха В.И.Виноградова ( стаж ПО - 53 года ), в котором он пытается аргументированно и обоснованно объяснить почему ПО не является ( и не может являться ) и быть приравненным к браконьерству! Там - же далее напечатаны статьи явно не товарищей - Александра Гурова и Сергея Балашова. Писатели - фантасты отдыхают! Там и замутнённые ластами подвохов реки и озёра, и царапины и порезы от промахов, от которых рыба гниёт и умирает отравляя всё вокруг, остатки популяций редких рыб которые избежали сетей и электроудочек и были безжалостно выбиты подвохами на зимовальных ямах. В общем почитайте откуда уши растут и вследствии появляются попытки запрещения ПО. Подискутировать эти не товарищи зовут на сайт " www. fishinginrus ru " Какие будут мнения? :mf_swordfight::bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссировать бессмыслено, так как такое могут нести только идиоты, и что с ними спорить. Я не раз приводил свои знания о доходности той же рыбалки, что товарищ за сезон берёт около 50 сомов на квок, тролинг то же по мешку щуки за рыбалку, благо дело он с головой и домой забирает только мизер. А таких единицы, да и где гарантия, что тот же сом, поднятый с глубины не сдохнет. Ну про браконьеров вообще смысла нет писать. Поэтому пусть идут в ж-пу или на-й кому как удобней. Такие рыбаки за рыбёху и друг другу готовы глотку порвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.И. Виноградов уже поспорил и что это дало? Спорить надо с умными и грамотными людьми. А с такими бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.И. Виноградов уже поспорил и что это дало? Спорить надо с умными и грамотными людьми. А с такими бесполезно.

Похоже так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полностью согласен с такими людьми спорить смысла нет у нас тут есть такой рыб инспектор Лещин мзду с артелей снимает на подвохов вообще как собака кидаетса так тут недавно машину его подожгли ведать насолил камуто уж через чур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полностью согласен с такими людьми спорить смысла нет у нас тут есть такой рыб инспектор Лещин мзду с артелей снимает на подвохов вообще как собака кидаетса так тут недавно машину его подожгли ведать насолил камуто уж через чур

По здравому размышлению рыбинспектору с подвохом делить нечего, даже интересы вроде общие, но прав Кузмич - как видят подвоха негатив прёт через край ( правда есть и исключения, но очень редко ), наверное есть тому причина ( не буду описывать и так все знают ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегоднешнего посещения рыбаловного магазина и свиделесьства покупки блёсен и лесок в е..нестическом количестве, причём не одним покупателем, а целой толпой, предлагаю поднять тему- загрязнение рек и озёр окислами цветных металлов и синтетическими материалами ))))) Могу ещё много бреда разного предложить...

ЗЫ Народ кажется не имеет вообще представления о чём пишет..... рыбаков стало в разы больше чем было, снасти тоже доступны ВСЕМ и Любых количествах....

2ЗЫ мы конечно не можем поддержать-"поймал-отпустил"...но каждый уважающий себя подвох, рано или поздно перестаёт стрелять рыбу ради рыбы..некоторые вообще стрелять перестают,плавают с камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.И. Виноградов уже поспорил и что это дало? Спорить надо с умными и грамотными людьми. А с такими бесполезно.

в народе говорят-дурака и попа[святошу] не переспорить. а на счет рыбнадзора-у нас раньше был хороший клуб,с инспекцией дружили,помогали бреков ловить,выезжали вместе ухи похлебать, так что проблем нет.а козлов везде хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в народе говорят-дурака и попа[святошу] не переспорить. а на счет рыбнадзора-у нас раньше был хороший клуб,с инспекцией дружили,помогали бреков ловить,выезжали вместе ухи похлебать, так что проблем нет.а козлов везде хватает

Было дело !!!У нас когда-то тоже так было :bh: !!! А сейчас все за Баблом потянулись -указы строчат только в свою сторону(для того что бы подвохи и рыбаки нарушали и платили мзду )... одним днём живут ...Да и каждая "метла" по новому метёт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался спорить на паре форумов, но к сожалению у большинства противников с математикой туго в школе было, а у остальных с биологией ((( а сам последние 3 охоты охочусь по принципу поймал- отпустил, правда отпускаю без дыр от гарпуна ) просто нашел рыбу, прицелился, .... и сделал БУ в трубку ))))) только взвесить не получается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там - же далее напечатаны статьи явно не товарищей - Александра Гурова и Сергея Балашова.
ИМХО,эти товарищи такие же рыбаки,как я наследный японский принц. :bs: Это шоумены млин! Лишь бы потрындеть,а дальше хоть трава не расти. Нормальные рыбаки с подвохами никогда не воюют. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался спорить на паре форумов, но к сожалению у большинства противников с математикой туго в школе было, а у остальных с биологией ((( а сам последние 3 охоты охочусь по принципу поймал- отпустил, правда отпускаю без дыр от гарпуна ) просто нашел рыбу, прицелился, .... и сделал БУ в трубку ))))) только взвесить не получается )))

Уважаю! Сам пока стреляю, но только на пожрать ( жадничать перестал ), и тоже больше смотрю, интересно - когда нет намерения стрелять рыба ведёт себя спокойно - проходит совсем рядом, чувствует наверное! :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не раз писал,что самый большой вред популяции рыб наносят ни браконьеры,рыбаки,или подвохи а плотины ГЭС и пром предприятия которые сбрасывают свои сточные воды в реки и озера,раньше и ловили в разы больше и рыбы было куда больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не раз писал,что самый большой вред популяции рыб наносят ни браконьеры,рыбаки,или подвохи а плотины ГЭС и пром предприятия которые сбрасывают свои сточные воды в реки и озера,раньше и ловили в разы больше и рыбы было куда больше!

согласен, на данный момент производим ремонт шлюза и очень много рыбы гибнет при наполнении камер, бывает за одно наполнение штук 10 судаков 1-2 кг всплывает, сколько гибнет но не всплывает знают только водолазы. ну а мелочи вообще не счесть, но это так, в качестве примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, на данный момент производим ремонт шлюза и очень много рыбы гибнет при наполнении камер, бывает за одно наполнение штук 10 судаков 1-2 кг всплывает, сколько гибнет но не всплывает знают только водолазы. ну а мелочи вообще не счесть, но это так, в качестве примера.

в качестве примера весной рыба мечет икру на мелководье,рыба днем икру выметала на траву,а ночью воду раз и сбросили и икра гибнет по всей акватории,не говоря уже о той рыбе которая просто не добирается к местам нереста из за плотин! и речь идет вовсе не о 10 судаках-смотрите на мир шире! :an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

года два назад, весной подъехал посмотреть прозрак. на берегу рыбак, за разговором он стал хаять подвохов, что выбиваем рыбу, а у самого в садке пяток голавликов, по размеру не больше ладони. попытался объяснить ему, что это он браконьер. итог он так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на крайнем слете беседовал с рыбаками за столиком 2 -адекватные , а 3 й увидев выходящих из воды подвохов с трофеями заявил что все подвохи мудаки и выбили всю рыбу ! Пришлось применить физическое замечание идиоту! Слава богу что замечание сделал только я , а не весь слет! Надо идиотов только бить ! Слов они не понимают! Причем статистика похожа на мою ситуацию две трети рыбаков -адекватные люди , и одна треть идиотов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничить или вогнать в резервацию ПО. Выгодно производителям рыболовных снастей, блесен и проч. А ведь это серьезная индустрия. Магазинов рыболовных, намного больше, чем магазинов для ПО...

Я охочусь не так давно, первый сезон только, но если бы я все свои подводные охоты перевел в рыбалки- рыбы поймал бы больше, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти люди еще нас называют браконьерами :br:

http://www.rusfishin...p?t=594&page=95

пост 1420

Изменено пользователем таурин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то нет в этом сообщении ничего обидного, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если про меня говорить, то я примерно на 50% рыбак, а на остальные проценты подвох... ну примерно так... сложно сказать больше или меньше, т.к. куда больше тянет в конкретное время и в конкретном месте, там больше и реализуюсь))) так вот мужики! никогда выходящего с трофеями из воды подвоха не считал брэком, так же как не счиитал рыбака с довольно загруженным рыбой садком таким же... ну за исключением отдельных случаев, когда подвох или рыбак уходили с берега с рыбой недостойного для них размера экземплярами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то нет в этом сообщении ничего обидного, вроде...

да я про размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе! Так это достаточно зимой по льду пройти и посмотреть, что в Подмосковье рыболовы тоннами душат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоннами душат не только в подмосковье. Но я считаю, что брошенные( да и не брошенные) лесочные сети тоже обна из больших проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоннами душат не только в подмосковье. Но я считаю, что брошенные( да и не брошенные) лесочные сети тоже обна из больших проблем

Скорее - одна из самых больших проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...