Перейти к содержанию
мишаня 26

Очередной ушат помоев, или в чужих руках ..... рыба всегда толще!

Рекомендуемые сообщения

Если на удочку то можно и отпустить!
Ну не сазанов же отпускать по 1.5кг. :be:
Ты все что ловишь все ешь?))) комаров ловил когда- нибудь?))))))
Не. Я ж не китаец. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда с нами мелкие едут детишки, то для них вообще радость рыбку отпустить! Крайний раз заставили отпустить всю рыбу, двух сазанов по 1-1,5 кг.. Так что, берите детей на рыбалку!!))
Дети на рыбалке - это чудо! Особо - маленькие. Но вот чтобы спойманную рыбку отпустить - так вот, лучше её пусть мама дома пожарит. Или папа, по дикому, на костре. Вкуснее будет. Вопросик такой нехилый - нахрена портить рыбу, если съесть не получится? Хотя, в основном, согласен - выпущенная на свободу рыбка детям очень нравится. Сам процесс. Свобода. И природа, до кучи, нравится всей семье. Но встаёт проблема воспитания подрастающего поколения. Как у дикарей - не сможешь съесть - не лови. Потом пригодится. А для нас, типа, цивилизованных - и магазины с рыбкой есть. Но дети должны видеть и любить природу - это точно! Всегда и во всех видах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик - в тему!

Не согласен насчет доли подвохов в объеме добываемой рыбы - 1%.

По сравнению с легальными рыбаками без сетей - может быть.

А со всем объемом добываемой рыбы - наверное, раз в сто меньше. Типа 0,01%. Больше похоже на правду.

Жаль, управление по науке при Росрыболовстве не придерживаются реальности жизни,

а изобретают всякие извратные пунктики в законодательстве касательно ущемления ПО.

Лучше бы о бреках позаботились.

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот с шурином когда рыбачу, мы рыбу отпускаем, оставляем чуток, себе на поесть, остальное в реку. А когда с нами мелкие едут детишки, то для них вообще радость рыбку отпустить! Крайний раз заставили отпустить всю рыбу, двух сазанов по 1-1,5 кг.. Так что, берите детей на рыбалку!!))

Как всё-таки цивилизация портит людей... Отпустить свежую рыбу, чтобы потом в магазине купить себе и детям дохлую, пропущенную через центрифугу и без полезного рыбьего жира, замороженную и несколько раз размороженную и потому полутухлую... А то и вообще консервированную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всё-таки цивилизация портит людей...
Саш,это не цивилизация. И раньше отпускали,но только ту,что помельче. Пущщай подрастёт. А так всё что ловили и стреляли-ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что свежая рыба в 100 раз вкуснее чем замороженая Почему-то глупые европейцы не хотят покупать в магазинах мороженую рыбу а нас некоторые через чур сознательные только к этому и призывают Хотя это та же самая рыба Какая разница кто ее убил рыбак сетью или подвох из ружья самое главное что это сделано для еды а не просто с целью позабавиться Сколько наземных охотников нажравшись в сиську стреляют во все что шевелится Показывали по телеку как проводят соревнования по меткости когда из крупнокалиберного винта с оптикой х---й знает какой кратности убивают просто для забавы сусликов с расстояния в 300 метров и что они дают им хоть какой-то шанс выжить По крайней мере любой подвох должен суметь приблизиться к рыбе на расстояние выстрела так что кто есть кто это еще вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,это не цивилизация. И раньше отпускали,но только ту,что помельче. Пущщай подрастёт. А так всё что ловили и стреляли-ели.

 

В выходные ездил покидать донку, заказ был на карасиков, поймал карпа на 2,5 кг. Карп был отпущен в родную стихию - у нас в семье их ни кто не ест!

А геморрой с раздачей пойманной рыбы мне надоел.

Нравиться мне процесс рыбалки.

 

с подводной охотой та же история, есть заказ на 2 щуки беру ровно две, остальное время просто плаваю пугаю рыбу.

Изменено пользователем Artemyj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то до безобразия знакомое.

Почему-то стреляные рыбы, даже караси, уходят в проглот на ура.

Даже сам ем.

А вот выловленные почему-то костлявые и вонючие. И караси, и лещи, и особо жерех.

Наверное, там, где можно пострелять, и вода чище, и рыба вкуснее.

А там, где не поныряешь, и только на крючок, и рыба совсем не та. Не вкусная, что ли, или кайф не тот от улова?

А так, тоже докатился. Подкрадешься к щукену, к примеру, пощекочешь чуть гарпуном - и тащишься, как удирает.

Пущай растет.

До следующего раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно убедился,что возбухают на подвохов хапуги-браки :naughty: ,либо натравленные ими же, рыбачки-неудачники :not_i: ...

С остальными веду нормальный диалог :gathering: :где какая рыба стоит,чем питалась(судя по внутренностям).

Например:в судаках в основном колючие ерши,в язях мелкая ракушка, караси зелень лопают...

И удочки надо ставить перед завалом,а не за ним :hmm: ....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что свежая рыба в 100 раз вкуснее чем замороженая Почему-то глупые европейцы не хотят покупать в магазинах мороженую рыбу а нас некоторые через чур сознательные только к этому и призывают Хотя это та же самая рыба Какая разница кто ее убил рыбак сетью или подвох из ружья самое главное что это сделано для еды а не просто с целью позабавиться Сколько наземных охотников нажравшись в сиську стреляют во все что шевелится Показывали по телеку как проводят соревнования по меткости когда из крупнокалиберного винта с оптикой х---й знает какой кратности убивают просто для забавы сусликов с расстояния в 300 метров и что они дают им хоть какой-то шанс выжить По крайней мере любой подвох должен суметь приблизиться к рыбе на расстояние выстрела так что кто есть кто это еще вопрос

А мне вот другое интересно -- у нас есть пресноводный промлов. Тока почему-то пресноводной рыбы хотя бы замороженной в магазинах нет ни фига... И консервированной тоже... Есть только вобла по 300 рэ за кило... Куда же девается выловленная рыба???

Это не охотники, это мерзавцы... Слишком много отморозков развелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда же девается выловленная рыба???

У нас вдоль дорог продается в большинстве промысловая рыба. Как-то пришлось общаться с одной дамой: у нее по пермской области было несколько артелей и сколько-то точек вдоль дорог. Вот там и сбывала. Оказывается очень много рыбы проезжие покупают (вот уж не подумал-бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот другое интересно -- у нас есть пресноводный промлов. Тока почему-то пресноводной рыбы хотя бы замороженной в магазинах нет ни фига... И консервированной тоже... Есть только вобла по 300 рэ за кило... Куда же девается выловленная рыба???

Это не охотники, это мерзавцы... Слишком много отморозков развелось...

не знаю где ты бродишь,есть и рыба в магазинах и на рынках, есть и консервы,есть и жерех вяленый по 160.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вдоль дорог продается в большинстве промысловая рыба. Как-то пришлось общаться с одной дамой: у нее по пермской области было несколько артелей и сколько-то точек вдоль дорог. Вот там и сбывала. Оказывается очень много рыбы проезжие покупают (вот уж не подумал-бы).

Да вдоль дорог много чего продаётся. Не знаешь чем отравишься... Я имею в виду уловы прошедшие официальную сертификацию и промаркированные сроком реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю где ты бродишь,есть и рыба в магазинах и на рынках, есть и консервы,есть и жерех вяленый по 160.

Я по магазинам брожу и на рынки захожу которые у меня в районе. Кроме живого карпа из рыборазведенческих хозяйств нет ни шиша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Петербурге в магазинах свежие щука,карп. И конечно корюшка по весне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по магазинам брожу и на рынки захожу которые у меня в районе. Кроме живого карпа из рыборазведенческих хозяйств нет ни шиша...
И на рынках и в некоторых магазинах полно пресноводной рыбы (у нас). Одно бесит-сомята по килу стопками лежат! Суки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Петербурге в магазинах свежие щука,карп. И конечно корюшка по весне :)

Корюшка у нас на рынке есть копчёная. Такое впечатление что её "коптили" "жидким дымом" -- есть такой химикат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое впечатление что её "коптили" "жидким дымом" -- есть такой химикат.
А ты реально думал что настоящим,от опилок??? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на рынках и в некоторых магазинах полно пресноводной рыбы (у нас). Одно бесит-сомята по килу стопками лежат! Суки!

Вот, блин и спрашивается зачем нужен такой промлов... В нерестовый запрет у них путина, на минимальный размер разрешённый к вылову они клали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты реально думал что настоящим,от опилок??? :ai:

Нет, конечно. Там цвет очень характерный получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корюшку по весне едят только свежую. А копчёную рыбу практически вообще не ем и не копчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А копчёную рыбу практически вообще не ем и не копчу.
Не коптишь копчёную? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу основной идеи основной темы:

"В чужом кармане и рубль толще".

Информация к размышлению типа "от Штирлица" такова, даже полуанекдотична, но очень сильно похожа на правду:

Как на это смотрят законодатели разных стран, и, в том числе, граждане - пользователи тех прав, которые будут озвучены ниже.:

- В Голландии все курители конопли пришли к выводу: можно всем, и нам, законодателям, в том числе. Забыли про это, а надо внедрить! Курили - и БУДЕМ!!! И закончик влёт состряпали. Конопля в законе!!!

- Во Франции все ФрауЛессбосс и ХеррПидоры могут ныне заводить семьи. Типа, у них это давно - норма. Забыли про это чуть-чуть гомосеки в иховом "правительстве" - и исправились сразу: "а надо внедрить!". Закончик - хлоп, и готово, и хоть и оброс отрицательным общественным мнением, пофигу. Хлоп, он, закончик, уже Готовенький! У Вас, французов, с нынешнего момента - гомосеков, нет папы и мамы.. Есть Родитель №1 и Родитель№2. Бляяяя!!!! И нормальным французам, хоть христианам, хоть сарацинам, всё пофиг????

- В России депутаты думают по-другому: "Чё ещё не спи....дели??? Забыли, или не успели? А НАМ надо ВСЁ!!!" А вам, не успевшим, - бяка по всей морде!!!! Быстренько - шлеп типа новый закончик, Не работает - разъяснения всякого уровня. Или переделка ЛЮБОГО закончика под новую, очередную, перезагрузку. И инструкций по его применению. НО МЫ ТО ТУТ, ЖИВУЩИЕ ЗДЕСЬ, ПРИЧЁМ???? Типа, выбрали сами.

 

Хорошим, и даже, Идеальным Паразитом, по Дарвину, является тот, кто не мешает жить своему Хозяину.

Если государство паразитирует на нашем обществе (Маркс), то мы - плохие хозяева. Мешаем мы жить Паразиту.

А он никогда с этим не смирится, потому что:

основной тысячелетний принцип тут работает старый, и до безобразия знакомый:

"С миру по нитке, а нищему - хрен".

Обидно, что нищими в этой пословице выступаем мы.

Больше ничего не скажу. Обидно.

Вопрос риторический, лучше не отвечать.

Как нас сделают в дальнейшем, лучше даже не прогнозировать.

И сделают за счёт большинства при любом опросе, даже если опросят только нас самих.

Умеют это делать Профессионально, и без лишних конкурентов, однако!!!!

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хреновое что мы как были так и остаемся крепостными Вот приедет барин сразу будет хорошо А наши баре только и думают как-бы для себя любимого урвать побольше ведь все принимаемые последнее время законы только ухудшают и удорожают жизнь всему народу В нашей стране за 10 лет практически все подорожало в разы а на загнивающем западе в худшем случае за это же время процентов на 20-30 Сейчас сьездить на рыбалку если км за 100-150 обходится рубля в 2-3 бензин жрачка вот и получается что сьездить в Анталию на 2 недели дешевле чем выезд на рыбалку или охоту по выходным в течении месяца Зато по долларовым миллиардерам мы впереди планеты всей Вот как улучшилось благосостояние народа после проклятых коммунистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...