Перейти к содержанию
Kablemen

Способы защиты от пиявок

Рекомендуемые сообщения

а я и не писал что на женщину напала пиявка ))), я написал что доморощенный гирудолог ставила ей пиявок, причем пиявки были дикие. и это был не один сеанс. вот как то так.

 

Ну так проблема была не в "диких" пиявках, а в том, что их ставили всем подряд (одних и тех же притом). Та же система что и с нариками, которые одной иглой колятся.

 

Поэтому не ходите к доморощеным лекарям, ходите на рыбалку- оно для здоровья полезнее. И да не нападёт на вас дикая пиявка :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да пребудет с вами рыба!!!

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ходите на рыбалку- оно для здоровья полезнее. ... :Smile054:

...а повезет и пиявок настреляете :fire:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а повезет и пиявок настреляете :fire:

полный кукан :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полный кукан

Вчера у меня так и получилось. :bh: Проплавал 3 часа, два голавля хвостами помахали и больше крупной рыбы не повстречал.

Перед тем как зайти в воду помазал открытые участки мазью Доктор МОМ. Поймал пиявку и проверил как она реагирует на мазь, убежала очень быстро. Но вот когда вышел из воды оказалась, что одна мелкая в процессе присосалась, выглядела она очень сытой и довольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня так и получилось. :bh: Проплавал 3 часа, два голавля хвостами помахали и больше крупной рыбы не повстречал.

Перед тем как зайти в воду помазал открытые участки мазью Доктор МОМ. Поймал пиявку и проверил как она реагирует на мазь, убежала очень быстро. Но вот когда вышел из воды оказалась, что одна мелкая в процессе присосалась, выглядела она очень сытой и довольной.

бывает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я раньше больше уважал пиявок, сколько жизней они раньше спасали (просто лечить иначе не умели), а теперь побаиваться стал :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме соли еще можно ваткой смоченной в спирте или водке прикоснуться к пиявке - отваливается сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте бальзам Звездочка, вокруг губ наноситься и на подбородок: ведливая вонючая дрянь, часа 2 держится, по моему Китайцы или Ветнамцы придумали. Когда плывешь, все кровососущие твари на берег выпрыгивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда плывешь, все кровососущие твари на берег выпрыгивают!
А рыбам пофигу или тоже сваливают подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно сваливают рыпы (( у них обоняние по лутьше будет а тут вонь такая к ним плывет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь представь теоретически, что ты на выдохе случайно хлебанул воды в этой приблуде, в попыхах можно и не успеть сорвать ((((. я бы побоялся с таким девайсом нырять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь представь теоретически, что ты на выдохе случайно хлебанул воды в этой приблуде, в попыхах можно и не успеть сорвать ((((. я бы побоялся с таким девайсом нырять

 

Это омеровский капюшон для защиты от медуз. Попался мне на глаза в каталоге, ну и вспомнилось про пиявок. По идее там должен бы стоять клапан, чтоб случайно воды не хлебнуть; но не знаю, поэтому утверждать не берусь. А нырять в подобных батискафах - оно не по мне как то... По теплой воде так вообще плаваю в коротком 2мм гидрокостюме, а то и вообще в одних шортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезные пиявки, или вредные - но это всё же гнусный червяк - кровопийца.

Лежу как то на дне - а мимо проплывает такая длинная гадина сантиметров на 10 влёт. Раньше и не знал, как они так выглядят.

Вроде, и вода чистая была, прозрак около 6 метров, но туда, почему то, больше не ездил. Далеко, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...если серьезно, то гидра должна полностью защищать, а если этот "вампир " уже присосался, то надо его смазать (или опустить в емкость) насыщенным раствором поваренной соли- он и отвалится

 

 

Не так всё просто. Один знакомый водички зачерпнул(охладиться) и видно зачерпнул этих гадов.

Когда он костюм снял, внутри весь красный от крови.

У меня, первое время, была жёсткая реакция на укусы- пара укусов- это гарантированная температура под 40 к вечеру. За пару лет адаптировался- только чешусь как кот блохастый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль имею.Если вы собрались в воду,на подводную охоту-вы, в любом случае, находитесь на территории пьявок.И будте готовы к их нападению.В реальной жизни ни разу не слышал о серьезных заражениях.Кроме людей с аллергическими реакциями.Не нужно преувеличевать угрозу.Или не лазте в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль имею.Если вы собрались в воду,на подводную охоту-вы, в любом случае, находитесь на территории пьявок.И будте готовы к их нападению.В реальной жизни ни разу не слышал о серьезных заражениях.Кроме людей с аллергическими реакциями.Не нужно преувеличевать угрозу.Или не лазте в воду.

Это зависит от места на течении в родниковой речке никогда не цеплялись, но зато в старицах линёвых этой гадости валом, но линь того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только линь.В заливах и сазан с сомом бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг использует кусок простой ткани делает прорезь для трубки а концы ткани запровляет под гидрик, а я както не заморачивался этим делом . В детстве присасывались кругом и не кто сильно не обращал на них внимания .

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то ловил сорожку на пиявку (крупную, красную) - червяки кончились. Соседи ржали над "дилетантом", пока я их отдирал от коряжки. Но! При одинаковых снастях у меня уловистость была раз в пять выше, чем у соседей с их червяками, опарышами и "бутербродами". И не обсасывается она рыбами подолгу.

ПОСЕМУ - ПОДОЗРЕНИЕ. Рыба пиявку очень любит, отсюда вывод: где есть пиявка - там и вся рыба.

Цапнуть в костюме может только за харю, а там маска, и до кучи еще и БОРОДА.

Кстати, зимой и от мороза помогает.

Не путать с усами у гусара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В реальной жизни ни разу не слышал о серьезных заражениях.Кроме людей с аллергическими реакциями.

Про заражения тоже не слышал, но могут и быть.

А насчет аллергии - часов за 6 до охоты таблетка кетотифена, и пущай кусают. Пофигу.

Я так, к примеру, ем раков, крабов и креветок. Повезло, бл...!.

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...