Перейти к содержанию
Mishka22

Выбор оружия!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Была у меня именная зелинка от Зелёного, всем устраивала,но ей приделали ноги(

Теперь в муках выбора, что взять-если зелинку, то чью (Зеленый вроде не делает пока)

таймень, аргумент, или еще чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая же, пока три охоты, очень нарвится. Плюс нравится сам принцип замены например поршня, колечка на нём, смазки ствола, всё просто и быстро. Ещё нравится КПД, лёгкий спуск, удобная рукоятка, ручка 2/3. В запас хочу брать Атаку 60, больше ничего не подобрал, из не длинного, относительно мощного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая же, пока три охоты, очень нарвится. Плюс нравится сам принцип замены например поршня, колечка на нём, смазки ствола, всё просто и быстро. Ещё нравится КПД, лёгкий спуск, удобная рукоятка, ручка 2/3. В запас хочу брать Атаку 60, больше ничего не подобрал, из не длинного, относительно мощного.

В Атаке первого выпуска косяков было немеряно. Дюралевый хвостовик вырывало из поршня... Не знаю -- исправили они хотя бы это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Атаке первого выпуска косяков было немеряно. Дюралевый хвостовик вырывало из поршня... Не знаю -- исправили они хотя бы это...

 

Охотятся, люди, нормально, есть конечно некоторые поломки, но терпимые, адекватные. Парни из Атаки по крайней мере стараются их исправлять, улучшают своё оружие. Что не скажешь, о том же Таймене, но ещё лично для меня это необходимость короткого и мощного, поэтому ручка 2/3, в Таймене такого нет. Ну и пересев с Тайменя на Зелинку сразу вижу, качал его аж до 35кг, против 28 на сегодняшний день Зелинки. У Зелинки иногда мучаюсь выдёргивая гарпун из дна, рыба вся насквозь. На другом сайте люди уже шестой колхоз по Атаке провели, поэтому отзывы есть и просматривается всё меньше нареканий, изменили ручку, линесбросы на выбор. И ход поршня больше, поэтому я буду охотить Атаку, и цена вдвое меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотятся, люди, нормально, есть конечно некоторые поломки, но терпимые, адекватные. Парни из Атаки по крайней мере стараются их исправлять, улучшают своё оружие. Что не скажешь, о том же Таймене, но ещё лично для меня это необходимость короткого и мощного, поэтому ручка 2/3, в Таймене такого нет. Ну и пересев с Тайменя на Зелинку сразу вижу, качал его аж до 35кг, против 28 на сегодняшний день Зелинки. У Зелинки иногда мучаюсь выдёргивая гарпун из дна, рыба вся насквозь. На другом сайте люди уже шестой колхоз по Атаке провели, поэтому отзывы есть и просматривается всё меньше нареканий, изменили ручку, линесбросы на выбор. И ход поршня больше, поэтому я буду охотить Атаку, и цена вдвое меньше.

 

Таймень по КПД выше Зелинок, если у тебя были проблеммы с мощностью, то 100% у тебя не работала манжета. Это его самое слабое место, сам меняю 2-3 раза за сезон. Перед каждой охотой проверяю вакум. Но качество выстрела у Тайменя сопоставимо только с Влаником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень по КПД выше Зелинок, если у тебя были проблеммы с мощностью, то 100% у тебя не работала манжета. Это его самое слабое место, сам меняю 2-3 раза за сезон. Перед каждой охотой проверяю вакум. Но качество выстрела у Тайменя сопоставимо только с Влаником.

С какой стати выше, что этому способствует. Вакумную манжеты уже переживали, это 5-10 процентов мощности. Вакум у меня работал, проверял. И тогда почему люди стреляющие крупных сомов охотятся с зелинками. Не буду писать фамилий их все знают, фильмы их смотрят, они что глупцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стати выше, что этому способствует. Вакумную манжеты уже переживали, это 5-10 процентов мощности. Вакум у меня работал, проверял. И тогда почему люди стреляющие крупных сомов охотятся с зелинками. Не буду писать фамилий их все знают, фильмы их смотрят, они что глупцы.

 

крупных сомов и из рпо-2 брали,и вообще из всего ,только в кино этого не показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень по КПД выше Зелинок, если у тебя были проблеммы с мощностью, то 100% у тебя не работала манжета. Это его самое слабое место, сам меняю 2-3 раза за сезон. Перед каждой охотой проверяю вакум. Но качество выстрела у Тайменя сопоставимо только с Влаником.

 

Извеняйте что вклиниваюсь ! ((( но чёт не пойму . у Тайменя рессивер 24 вроде . у Зелинки 34 -- 36 . Так какое там КПД у Тайменя ? о чём речь ?

 

 

Тем более с Зелинкой в 17 кг. ( по весам напольным ) от руки зарежаю . и зарежалку воще не беру . так как не нужна !

 

А Таймень читал выше один меткий Боец 27 качает !

 

Какое там КПД нахер. если его больше 20 качать надо ?

 

Тут Роман .понятно что свой Таймень любишь и уважаешь . но Зелинка это Зелинка ! от реальности ни куда не уйдёшь !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофеи человек берёт а не ружьё.Подкрался к рыбе на цыпочках,приставил гарпунчик ей к уху,нажал на спуск и трофей твой.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофеи человек берёт а не ружьё.Подкрался к рыбе на цыпочках,приставил гарпунчик ей к уху,нажал на спуск и трофей твой.:Smile054:

Умные слова !

 

А по ружьям . у кождого ружа есть. и не достатки . и свои преимущества ! не зависимо что РПП что Арбалет .и тогдалее!

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крупных сомов и из рпо-2 брали,и вообще из всего ,только в кино этого не показывают.

Кабанов то же из ружья дробью убивали, но это не значит что так надо делать. У меня уже три отпущенных трофея, а хочется уже его в руках подержать. Отсюда и подвижки к лучшему и светлому. Запас в попу не ее, в том числе и мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Таймень читал выше один меткий Боец 27 качает !

Я когда-то РПП 40-ку до 35-и кг качал. :crazy: Что ж теперь-всем так делать? :nonono: Каждый сам себе хозяин-барин. Таймень и с меньшей закачкой нормально бьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И

Я когда-то РПП 40-ку до 35-и кг качал. :crazy: Что ж теперь-всем так делать? :nonono: Каждый сам себе хозяин-барин. Таймень и с меньшей закачкой нормально бьёт.

Иваныч 35 не много ? ((( сильная закчка способствует . подбросу ружья при выстреле ! Так вроде ?

 

Качал тоже РПП на 27 ... итог три выстрела практически в упор . и три промаха :mebiro_01:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то РПП 40-ку до 35-и кг качал. :crazy: Что ж теперь-всем так делать? :nonono: Каждый сам себе хозяин-барин. Таймень и с меньшей закачкой нормально бьёт.

 

Зачем так качать ?

 

 

Зарежать тежело + подброс

 

качал тоже РПП на 27 три выстрела практически в упор . три промаха :mebiro_01:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабанов то же из ружья дробью убивали, но это не значит что так надо делать. У меня уже три отпущенных трофея, а хочется уже его в руках подержать. Отсюда и подвижки к лучшему и светлому. Запас в попу не ее, в том числе и мощности.

 

сом,вообще-то не самая труднопробиваемая рыба.крупный карп,сазан понятно.там броню надо расколоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сом,вообще-то не самая труднопробиваемая рыба.крупный карп,сазан понятно.там броню надо расколоть.

 

Позвонок, башка, хвост на вылет, надо пробивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вы подняли полемику между собой))) А я вот думаю опять что-ли зелину искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Тайменя рессивер 24 вроде . у Зелинки 34 -- 36 . Так какое там КПД у Тайменя ? о чём речь ?

Бредятина, и это, и практически всё написанное в этой теме...

 

@Mishka22, Заданный тобой вопрос не корректен, как минимум в списке перечисленных тобой ружей расположения рукояток относят их(ружья) в разные "классы", мешать всё в одну кучу, я бы не стал.

Скажем есть у Зелинок свои неоспаримые приимущества, но они "узконаправленны" и когда "новобранцы" лепечут бред о взведении своих Зелин- руками, то тут же вспоминаются слова ВиталикаМ о усилиях постановки его ружья превышающих его собственный вес, убедительно прошу: не надо сказок про сверх возможности Зелинки, всё познаётся в сравнении, кто стрелял всеми тремя ружьями из данного списка???? Кто в праве развешивать ярлыки?

Что касается моего мнения по данному вопросу:

считаю, что в арсенале у одного охотника вполне могут находиться два ружья из оглашённого выше списка, а Аргумент будет лишним, это мертворожденное ружьё обречено на вымирание, как полностью "лишённое смысла", хоть его "папа" и "муркает" про какие то "подПитерские речки со сверх быстрым течением" где скорость проводки по уходящим окуням на прямую зависит от диаметра ресивера его ружья, и результативная охота там "якобы" возможна лишь с Аргументом, смешно конечно, как и многое другое из его уст, но сейчас не об этом...

P/S Диаметры ресиверов: Таймень 28мм, Зелинки от 40мм до 30мм с шагом в 1мм, Аргумент 25 или 26(подзабыл после посещения Карелии и "сверхбыстрых" речек), Vlanik 22-20мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжайте господа. Когда вы по очереди обосрёте все ружья я закрою тему.:mf_popcorn:

А Mishka22 получит урок на будущее -- о чём лучше не спрашивать на форуме.:crazy:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжайте господа. Когда вы по очереди обосрёте все ружья я закрою тему.:mf_popcorn:

А Mishka22 получит урок на будущее -- о чём лучше не спрашивать на форуме.:crazy:

Пока никто не кого не описал, в споре истина. Ну и головка начинает работать, интересно становится. А по сути да вопрос то риторический, почти как про машину или про баб- кто какую пробывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, придется в арбалеты уходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у тебя, Финн,если конечно манжета держит, то скорее всего 7мм гарпун, с учетом того что пневмоимпорту якобы 50 по габаритам соответсвует 60 и если это был 8 гарпун то вопросов навярняка не было бы, у меня 700 и ни разу гарпун не застревал в рыбе (сом 15 голова насквозь, сазан 7 кг насквозь), один раз гарпун не пробил до конца сазана по прикидке 10-12 кг, но в этот момент была накрыта манжета и выстрел был с двух метров, гарпун вощел гдето на 15-20 см но не насквозь потом 20 секунд рукопашной и обидный до слез сход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, придется в арбалеты уходить)))

Дело конечно хозяйское,но я бы взял то,что есть под боком. А под боком у тебя "Китобой",который торгует Тайменями. Я сам Таймень долго не хотел,брыкался. Сейчас доволен,и к рукоятке привык очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у тебя, Финн,

Пятисотка у него!!! Успокойтесь все, пускай продолжает пИсать в "том же направлении" , рано или поздно надоест, своей реакцией вы лишь раззадориваете его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятисотка у него!!! Успокойтесь все, пускай продолжает пИсать в "том же направлении" , рано или поздно надоест, своей реакцией вы лишь раззадориваете его.

Да нет, пусть каждый выбирает сам. Я свою продал, сейчас зелинка нравится. В чём описал. И даже написал почему не таймень. Каждому своё, я не навязываю, мне и сирано по душе, но размер 70, мне уже мешает. А так как плаваю на Волге, и больше стараюсь по ням, завалам т, камыши, глубоко, больше 6 м не могу, отсюда и запасное такого же плана. Лазил бы глубже и по чистому можно было и сирано оставить. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...