Перейти к содержанию
Авторизация  
vik_69

Черное море - Ростовская область

Рекомендуемые сообщения

не отвлекаемся от темы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скаты,имхо,получше кефали будут!!!мидий ,рапанов набрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мидий ,рапанов набрали?

нет их там крупных, а мелкие не интересовали. вот может в анапу в августе на день-другой попаду вот там крупные рапаны. были во всяком случае лет 9 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу бабы и ПО вещи не совместимые ...

Эти создания вообще мало с чем совместимы :bu:

...чуть меньше внимания и кердык- враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти создания вообще мало с чем совместимы

так же как рыбалка и водка))) хочешь выпить - сиди дома. хочешь рыбу поймать - даже пива не бери)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь рыбу поймать - даже пива не бери)))

Ну мы ж ловили. :naughty: И недурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы ж ловили. :naughty: И недурно.

на родине ты сам видел я из-за руля не вылазил. ну разве когда толпой друзей с ночевкой выезжали :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на родине ты сам видел я из-за руля не вылазил. ну разве когда толпой друзей с ночевкой выезжали :Smile054:

Практически невозможно совместить несовместимое - ПО ( рыбалку), руль и водку(пиво, вино, коньяк......) и женщин ! Но надо признать некоторым уникумам это удаётся! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, а как вы скатов готовили? Говорят они копченые ничего так. А вы с Иванычем, что с ними делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы с Иванычем, что с ними делали?

Хозяйский кот их жрал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически невозможно совместить несовместимое - ПО ( рыбалку), руль и ... коньяк.. и женщин ! Но надо признать некоторым уникумам это удаётся! :ag:

А што делать.. Совмещаем... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черное море –Ростовская область (часть 2)

 

На следующий же день по приезду решили пройтись со спиннингами по нескольким участкам речки Куберле, а заодно поискать прозрак. Я нырял раньше в ней года 3 назад и в паре мест прозрак был просто шикарный, но вот с рыбой совсем плохо –электрики повыбили. Кое на каких участках щучка еще сохранилась, но прозрака там никогда не было.post-9936-0-00752500-1338981689_thumb.jpg

 

На первом же из запланированных мест Олег вскоре поймал щучку на килограмм,которая оказалась единственной за всю рыбалку. Возвращаемся к машине. На берегу сидит дедок с удочками. Что, спрашивает, и это весь улов? Ну да, дед. Тот продолжает - туточки недели 3 назад один мужик на спиннинг за день 58 щук поймал, на следующий день – 12, а на третий – 4 штуки. А потом клевать перестало. Мы - откуда ж клев тут будет, если всю щуку выловили?(((

 

Поехали на другой участок, где мне доводилось нырять. Еле нашли подъезд к воде. За 3 года все накатанные через степь дороги позаростали, а значит никто сюда на рыбалку не ездит. Подошли к воде – мутняк, все водорослями поросло и грязища на входе по колено. Одни лягушки и черепахи. В общем убили речку(((

 

Вернулись в поселок, т.к. нужно еще было купить линолеум для замены матери на кухне. Она так обрадовалась, что нас двое приехало – вот нам задачу и поставила)))

 

Вечером состоялась грандиозная встреча с моими друзьями. Сперва заехали к моему куму,потом с ним пошли к общему другу играть на бильярде.post-9936-0-09139500-1338981667_thumb.jpgpost-9936-0-16243300-1338981676_thumb.jpg Олега мои корефаны приняли как своего и предложили домашнего вина))) Но оно ему уже на море надоело,поэтому пригубил чуток и все. Сыграв несколько партий, поехали домой, т.к. наутро был намечен выезд на Маныч (Веселовское водохранилище). Я не терял надежды найти прозрак. Но увы… Устоявшаяся в Ростовской области жара за +30 сделала свое дело и Маныч цвел.post-9936-0-21911700-1338981699_thumb.jpg Пришлось доставать из багажника донки и ловить рыбу. В основном шел метис (гибридный карась), неплохая плотва ну и остальной шелупони понемногу.post-9936-0-58560900-1338981713_thumb.jpg В общем в тот день около 7 кг мы наловили.post-9936-0-25674700-1338981718_thumb.jpg Олег замораживал себе карасей, а я остальную рыбу себе солил под пивко. Ну и на еду конечно оставляли.post-9936-0-72890800-1338981728_thumb.jpg

 

Не откладывая дело в долгий ящик, на следующий день занялись перестилкой линолеума. К двум часа дня управились и пока линолеум вылеживался, перед тем как ставить плинтуса, смотались недалеко от поселка посидеть на одном прудике с донками. Кот остался доволен)))post-9936-0-77157100-1338981741_thumb.jpg

 

Вечером как и в последующие дни поехали по гостям к моим родственникам и друзьям. Следующий день была суббота и мои друзья посовещавшись решили выехать на рыбалку с ночевкой на Маныч (Пролетарское водохранилище). В том месте прозрака отродясь не было, поэтому мы не стали заморачиваться снарягой и взяли только рыболовные снасти. Компашка у нас подобралась отменная – я с Олегом, кум с женой и младшим сыном,post-9936-0-53044800-1338981783_thumb.jpg кума с мужем, друг с женой и соседом))) В общем наш караван из 4-х машин смотрелся очень солидно.

 

По пути заскочили в город Пролетарск и набрали живого пива каждый по своему вкусу.Приехав на место, около часа кружили по берегу, подыскивая удобное место, чтоб всем получилось разместиться.post-9936-0-51273300-1338981757_thumb.jpg В итоге поисков вернулись на первое место и установили шатер (торговую палатку), чтобы вечером в ней сидеть дружеской компанией. post-9936-0-49399000-1338981765_thumb.jpgПогода была не ахти – дул приличный восточный ветер, но на уху и даже больше мы наловили. post-9936-0-82785100-1338981775_thumb.jpgpost-9936-0-44600000-1338981802_thumb.jpgВ основном ловился наш знаменитый карась.post-9936-0-82706200-1338981811_thumb.jpg На ночь поставили снасти на судака. Вечером уселись за стол, под ушицу приняли по чарке. Потом пели песни под гитару, запекали в костре картофель и луковицы. Вобщем посидели душевно и спать легли не рано. post-9936-0-38314800-1338981794_thumb.jpgЧуть не забыл сказать – Олег решил сделать побольше света и повесил в шатре свой фонарь-раздельник. Через какое-то время тот внезапно потух. Оказалось он не выдержал нагрузки и расплавился)))

 

С утра продолжили рыбалку.post-9936-0-77173200-1338981821_thumb.jpg Судак ни у кого за ночь не попался. Но у меня пробил подлещик, что для засолки было очень неплохо. Но в целом клев был не очень и часиков после 10 утра начали потихоньку собираться. Впереди оставалось 2 дня, в течение которых мы закончили все работы у матери на кухне, еще раз объехали моих родных и друзей, и разок съездили на щуку. В этот раз небольшую поймал и я.

 

А вот и день выезда, а точнее 3 часа ночи 23 мая. Обратный путь прошел без каких-либо особенностей.post-9936-0-10662800-1338981827_thumb.jpgpost-9936-0-03913200-1338981831_thumb.jpgpost-9936-0-52254900-1338981839_thumb.jpg В 12 дня были уже в Саратове. Олег предлагал мне переночевать у него, но я решил ехать через Москву, а потому хотел пройти МКАДночью. Передохнув пару часов, мы попрощались и я двинул дальше. Дорога местами оказалась тоже не айс, поэтому в Рязань я приехал к 12 ночи. Решил 2 часа поспать,но уже через час проснулся от холода. Да, тут погода явно не ростовская. Выпив в кафешке крепкого кофе, поехал далее и часа в 4 утра выскочил на МКАД. Мда,если там и в такое время машин тьма, то что же там творится днем?... Встал в 5 полосу и не особо превышая разрешенную скорость 100 км/час уже через полчаса выскочил на Можайское шоссе. До Смоленска оставалось 400 км, дорога была очень знакома,но хотелось спать. Поэтому мне пришлось несколько раз останавливаться, выходить из машины, расхаживаться и дышать свежим воздухом. Также стал применять различные режимы движения, чтобы исключить монотонность. Даже устроил небольшие догонялки с одной из московских машин. Он шел со стабильной скоростью, что по трассе, что по населенным пунктам. Я напротив в населенных пунктах сбрасывал до 70, а по трассе ускорял до 120 км/час. Но в итоге в Смоленск мы прибыли вместе)))

 

Вот в целом и весь отчет. Один вопрос только остался. Как следует оценить наш отдых? С одной стороны кефали не настреляли, и на родине прозрака не нашли. А с другой весьма интересно провели время и полноценно активно отдохнули. Так что теперь будем строить планы на будущее)))

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: Ждем фотки! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки с Олега)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там поживают посты ДПС в Дубовском и Манычстрое? Не закрыли? Самые лютые на этой трассе!:sm_upset:За 7 поездок к морю в Дубовском остановили 7 раз, в Манычстрое - 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйский кот их жрал. :rolleyes:

Мля,тяжелый случай :bu: надо было для хозяйскиго кота икры черной пол ведерка зацепить! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля,тяжелый случай

Да они мелкие были,мож по килу или около того. Там есть нечего-одни хрящи. Бабка-хозяйка нас прям в калитке чморить начала,мол таких не стреляют. :crazy:

 

Олег решил сделать побольше света и повесил в шатре свой фонарь-раздельник. Через какое-то время тот внезапно потух. Оказалось он не выдержал нагрузки и расплавился)))

Ума у Олега после чарки не было. На воздухе ведь его включать было нельзя,вот он и подох. :crying: ......Ничего,другой сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот в целом и весь отчет. Один вопрос только остался. Как следует оценить наш отдых? С одной стороны кефали не настреляли, и на родине прозрака не нашли. А с другой весьма интересно провели время и полноценно активно отдохнули.

Самое главное что ты сам остался доволен-план осуществил,на море побывал,в краю родном,навестил маму и друзей детства,полагаю оценить только на отлично :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они мелкие были,мож по килу или около того. Там есть нечего-одни хрящи. Бабка-хозяйка нас прям в калитке чморить начала,мол таких не стреляют. :crazy:

 

 

там местные и рапанов не едят,и что с того?ты крупняка то много там видел?это тебе не Волга!надо было бабку в мягкой форме послать,да сготовить самим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там поживают посты ДПС в Дубовском и Манычстрое? Не закрыли?

в Манычстрое стоят круглосуточно, но не тормозили. ну так ведь там стратегический объект. плотина и шлюзы. в Дубовке как ехали к морю стояли, обратно нет. да и вообще нас всего один раз за всю поездку тормознули на границе Ставропольского и Краснодарского краев. едем, раннее утро, трасса хорошая и пустая. вижу гаишную машину, а сам с Олегом трындю, на знаки ноль внимания. гаец вылетает чуть не под колеса, палкой машет. радар-детектор молчит. думаю че тебе надо? а он говорит - там знаки на снижение скорости, а вот сразу сзади вас знак стоп, который вы уже проскочили. ну я покаялся чистосердечно, тот спросил откуда. как узнал что из Смоленска, вспомнил, что у него родня там ну и отпустил с миром)))

 

а как тебе в Зимовниках гайцы? :naughty:

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как тебе в Зимовниках гайцы? :naughty:

 

Душки, по сравнению с Дубовскими!!! Раза три проверяли без последствий.

На Дубовской - каждую буковку в документах просмотрели. Есть там такой дотошный гаец:bruce_h4h:

Хотя, может мне так "повезло"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там местные и рапанов не едят,и что с того?ты крупняка то много там видел?это тебе не Волга!надо было бабку в мягкой форме послать,да сготовить самим!

Да эту бабку надо было в жёсткой форме послать! Мозг выносила по полной. Хорошо-уехала на следующий день,а то бы точно пришлось Таймешку расчехлять.

 

Есть там такой дотошный гаец

Может он просто слепой и тормоз? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет супер!!! :thumb_yello::thumb_yello::mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл написать для ярых противников ПО в нерестовый запрет - прежде чем ехать на море и в Ростовскую область были внимательно изучены правила рыболовства в Черноморско-Азовском бассейне. Так вот, общего запрет ПО как скажем в Смоленской и других областях Волжко-Каспийского бассейна там нет. И фразы - только с берега на одну удочку не более чем с 2 крючками тоже нет. По морю указано только несколько лиманов, а также не ближе 500 метров от устьев впадающек речек. По Ростовской области тоже указаны конкретные места, запрещенные к рыболовству в нерест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, узнали с Олегом весьма необычный способ зимней охоты на моей родине. Со слов своих друзей перескажу, т.к. телефон одного очень крутого подвоха из моего поселка мне так никто и не дал. А очень хотелось с ним пообщаться. Значит так - зимой вырубает или выпиливает прорубь во льду, ложится на лед, сверху накрывается каким-нибудь покрывалом, чтоб теплее было и не засвечивало, лицо и рука с ружьем находятся в воде. И тупо ждет, когда рыба выйдет. Прозрак там зимой шикарный, глубины небольшие 4-6- метров, так до дна все просматривается. В некоторых случах ставит перед предполагаемой добычей телевизор (сетку). Рыба притормаживает перед ней, в этот момент ее и бьют.

 

Честное слово, даже не знаю стоит ли такой способ относить к браконьерству. Вроде правила соблюдены - ружье под водой находится.

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...