Перейти к содержанию
evrey

"Сколько бить рыбы: сколько сможешь или сколько необходимо?"

  

58 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Прочел писанину и понял, что парень Серега неплохой, только за мкад редко выезжает))))))))))))))) шутка. Поживи на берегу волги в Ивановской, Тверской, Костромской, Ярославской, и др. областей. Не местные там тралят волгу, не местные там срут под каждым углом, не местные там по пьяни забывают сети в воде. Все приезжие, и в основном москвичи. А местные сеточки многие сами плетут, за сеточкой смотрят, вовремя вытаскивают, зимой смотрят, что бы всякие гандоны не выбивали зимовальные ямы. Ну и выловленной рыбой многие живут. И на продажу. Колбаса на деревьях не растет, и вяленая вобла и лещ в магазинах и рынках не с дерева тоже.

Обсолютно согласен с выше сказаным так-как знаю что допустим в деревне где родственики живут у меня там все сети ставят и у каждого свой кусок реки ! И ставят их не чтоб продать а чтоб есть!! так как на зарплату в 6000-8000 руб даже имея свое хозяйство жить трудно!! так что нельзя любого с сетью называть га....ом так мож человеку семью не чем кормитьИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсолютно согласен с выше сказаным так-как знаю что допустим в деревне где родственики живут у меня там все сети ставят и у каждого свой кусок реки ! И ставят их не чтоб продать а чтоб есть!! так как на зарплату в 6000-8000 руб даже имея свое хозяйство жить трудно!! так что нельзя любого с сетью называть га....ом так мож человеку семью не чем кормитьИМХО

 

1. если такую зарплату в семью приносит- не мужик. Поедь в город и заработай, а не размножайся как тля.

 

 

2. дурак, т.к. не понимает, что так его внуки рыбу только на картинке увидят, или в консервах, а не в реке у дома

 

Был в Австрии, так так форель прямо в речках. что через городки течёт, плещется. И никому в голову не придёт с сачком бегать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика!!!???

Я имею ввиду мнение, что можно нарушать закон если маленькая зарплата...и почему это еще должно вызывать жалость и взаимопонимание :crazy: Так можно любое и более тяжкое преступление оправдать.

К сожалению этот менталитет можно изменить только "каленым железом" (например как Гитлер за один день решил проблему безбилетного проезда в общественном транспорте, если кто не знает, по его приказу всех выловленных за день "зайцев"- расстреляли... :swoon: ).

...но к еще большему сожалению- этого никогда не будет, поэтому как жили в дерьме- так и будем :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый morozko,я с вами не соглашусь.Возможно мы с вами живем в разных регионах,и доходы в регионах разные.Если по описанию выше в деревне зарплата 6-8 тыр(и это не мужик),то у нас в городе средняя 5тыр.У меня жена ушла с главного почтамта(при должности зам начальника) с зарплатой в 8 тыр.Я не думаю что в москве работники почты получают так же(простите,ушел от темы)Соглашусь от части за сети для прожить( только если это в самом деле так хреного),но ,не могу оправдать сеточников ,которые бухают на берегу, и при этом не помнят где и сколько поставили сетей( типа для ПРОЖИТЬ).ТОгда вопрос ,а бухают на что? Однажды ,мне один старичек рассказывал про свою молодость.Так (с его рассказа).рыбачили несколько дней на речке, и каждый день приходил рыбачить один дедок.Приходит каждый день,и через 15 минут судак кила на три,и домой уходит.На следующий день,снова так же.Ему мужики говорят.дед дык рыбач дальше,на что он отвечает,А МНЕ СО СТАРУХОЙ НА СЕГОДНЯ ХВАТИТ,ну тогда может секрет какой расскажеш, как таких ловить,на что он ответил,если расскажу ,то завтра нам со старухой будет есть не чего. имхо вот так вот выживают.(за что купил,за то продаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Приходит каждый день,и через 15 минут судак кила на три,и домой уходит.На следующий день,снова так же.

 

Не поверишь, но фины, в том месте где я обычно в воду залезаю, так же многие рыбачат. Вытащат щучку, или пяток окуней, и уезжают.

 

 

Поэтому и рыба в этом месте не переводится. Думаю, что если кого с сеткой там заметят, так сразу сдадут, пусть даже это сосед будет. Уважают они природу.

Живут не только для себя, но и для детей и внуков.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Соглашусь от части за сети для прожить...

Таких "динозавров" уже нет.

В основном это армия (как ты правильно сказал)

... сеточников ,которые бухают на берегу, и при этом не помнят где и сколько поставили сетей...

...и почему на пропитание нельзя наловить рыбы разрешенными способами (например удочкой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если такую зарплату в семью приносит- не мужик. Поедь в город и заработай, а не размножайся как тля.

 

 

2. дурак, т.к. не понимает, что так его внуки рыбу только на картинке увидят, или в консервах, а не в реке у дома

 

Был в Австрии, так так форель прямо в речках. что через городки течёт, плещется. И никому в голову не придёт с сачком бегать.

1 Ну писать дома у мнитора как легко заработать приехав в город все мастера :bruce_h4h:

2 На счет не мужик ты тож подзагнул! он мож и рад поехать да заработать ток кому он в городе нужен колхозник то?? дворником или охраником за теже деньги сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю.Были на ночной.Идем по берегу,попалось пять компаний(все пьяные, отдыхают и рыбачат).Спрашиваем,сетей случаем нет,а то нам нырять?(конечно на глупый вопрос ,глупый ответ, НЕТ конечно).Хорошо что попался знакомый,рассказал про свои семь сетей.Вот здесь наши,а там не знаю,и добавил,что где то мужики собирались ставить перемет.В итоге по шоркались вдоль берега и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 На счет не мужик ты тож подзагнул! он мож и рад поехать да заработать ток кому он в городе нужен колхозник то?? дворником или охраником за теже деньги сидеть?

Да ладно. А как пастухи приезжают, даже русского языка не знают и работают? И получают 20-35тыр в месяц. Если чё, я в строительстве работаю. Так что вкурсе. А иванушка лучше будет под бочком у сисястой жёнки водочку потягивать, да на рыбалку ходить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А иванушка лучше будет под бочком у сисястой жёнки водочку потягивать, да на рыбалку ходить.
Не согласен с тобой. Ситуации бывают разные!!! Посмотри документальный фильм: "Счастливые люди", тут на форуме есть ссылка на него. И от себя добавлю: Видел я одного браконьера. Парень сети ставит на ночь, а потом продает рыбу на базар. Кроме "рыбалки" он еще и на заводе работает и частникам отопление делает. Живет в регионе, денег с трех работ еле хватает. Вот и думай сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если такую зарплату в семью приносит- не мужик. Поедь в город и заработай, а не размножайся как тля.

Похоже придётся и мне вмешаться. Зарплата у меня как раз 6-8 тысяч. В ГОРОДЕ!!! Причём в областном центре. :naughty: И про "поедь и заработай" я наслушался выше крыши! Некуда мне ехать,приехал уже. В 45 лет я никому нахер не нужен при нынешней "демократии",тем более без образования. Так что не надо ля-ля про мужик-не мужик,ладно? А то буду лютовать и матом ругаться! :mf_popcorn: .........Сетей я правда не ставлю и не буду,так что вторая часть марлезонского балета не про меня. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хоть русский знаешь, а пастухи работают и язык учат одновременно. И что такое 45? молодой ещё :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что такое 45? молодой ещё

Ты работодателям это объясни. Нормальная работа-28 потолок. Туда-сюда работа-38. К нам на мою бывшую работу дядю 71 года не взяли,там 55 лет максимум было,так этот дядя (дедом язык не поворачивается назвать) нас двоих и ещё парочку заломал бы как детей. А толку?! И в то же время работал паренёк 26 лет,его не просто соплёй а дыханием сшибить не проблема было. Парень от рукопожатия крепкого падал на землю,честно!  Но ему 26 а тому дяде 71. Всё,финита!  Так что молодой я или нет и как себя чувствую-никому не интересно.

 

......А "пастухов" берут и брать будут. Потому что он бесправный и вякать не будет,а меня обуть вряд ли получится.

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

......А "пастухов" берут и брать будут. Потому что он бесправный и вякать не будет,а меня обуть вряд ли получится.

 

 

 

Да ладно. Тебя именно и обувают. платя 8. Узбеки за такие деньги не подпишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Тебя именно и обувают. платя 8. Узбеки за такие деньги не подпишутся.

Конечно узбеки за 8 не подпишутся,они за 5 работают. ....У нас в Саратове. Как в столице-не знаю. Но там где русскому надо платить 30 им платят 15. И не надо убеждать людей в обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно узбеки за 8 не подпишутся,они за 5 работают. ....У нас в Саратове. Как в столице-не знаю. Но там где русскому надо платить 30 им платят 15. И не надо убеждать людей в обратном.

 

Да в том и разница. Что одни едут в другую страну. что бы нормально зарабатывать, а другие лучше с удочкой посидят,да водки попьют, чем на 500км от родного села отъехать.

 

 

Убеждать никого не собираюсь. У меня в конторе полно узбеков на стройке. Ещё и не хватает иногда, Так хрен найдёшь русскогонепьющего на стройку. за 25тыр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема плавно перешла в "сколько узбеков дают за одного русского?" :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виноваты ВСЕ но только не я.

Все бьют рыбу а я соблюдаю закон.

С себя надо начинать, ведь каждый хочет отжать кусок. каждый хочет чтоб у него было лучше, больше...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. А как пастухи приезжают, даже русского языка не знают и работают? И получают 20-35тыр в месяц. Если чё, я в строительстве работаю. Так что вкурсе. А иванушка лучше будет под бочком у сисястой жёнки водочку потягивать, да на рыбалку ходить.

Да я сам по строительству работаю мне не надо про пастухов расказывать )) как им по шпатылю купят и он за 50р кв.м и шпаклюет и штукатурит))) не смеши пожалуйста!! человек который умеет и знает как это делается или хоть уровень в руках держал за такие деньги как пастухи твои не когда работать не пойдет !! и не из-за того что ему деньги не нужны а потому что он свой труд ценит а те только цены сбивают!)) и второе в той деревни о которой я говорил чужака не с сетью не с электро удочкой и близко не пустят и зарыбляют её люди сами для себя так что и ловить имеют право чем хотят ИМХО А тебе не плохо было бы на экскурсию в глубинку съездить чтоб ты хоть отдаленно представил как там люди живут ! и не предумывал себе легкие и красивые картинки о том как все просто и легко в этой жизни ! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, что-то не хочется мне в глубинку. Что я там забыл? :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам по строительству работаю мне не надо про пастухов расказывать )) как им по шпатылю купят и он за 50р кв.м и шпаклюет и штукатурит))) не смеши пожалуйста!! человек который умеет и знает как это делается или хоть уровень в руках держал за такие деньги как пастухи твои не когда работать не пойдет !!

 

Т.е. за 8 тыр будут гордо работать, а за 25 не пойдут "позориться"? Во логика :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адресок можно где 25 тыр дают? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адресок можно где 25 тыр дают? :naughty:

 

Если интернет использовать не только для поиска рыбных мест, то.........

 

 

http://spb.job.ru

 

Сейчас искали разноробочих по 1000 ре за смену, только узбеков нашли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. за 8 тыр будут гордо работать, а за 25 не пойдут "позориться"? Во логика :thumb_yello:

Элементарная математика на примере Ростова как в Питере я не знаю!

Приехал человек работать надо снять квартиру 10000р

Кормить себя месяц 5000р

Проезд от места жительства к работе 2000р

и того чистыми в месяц в лутьшем случае 8000р при зарплате как ты говоришь в 25000

ну и где резон ехать туда ??

я не считаю что ему нужен инструмент которым он будет работать! Если это стройка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбу надо бить, так что бы потомкам осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...