Перейти к содержанию
павел крылов

Сохранность прицепа на рыбалке

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Лодочку спустил, уплыл, вернулся, прицепа нет

Что мешает другому авто при наличии фаркопа это сделать

Сам собираюсь купить прицеп, мож кто подскажет,как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Лодочку спустил, уплыл, вернулся, прицепа нет

Что мешает другому авто при наличии фаркопа это сделать

Сам собираюсь купить прицеп, мож кто подскажет,как с этим бороться?

Обычно воруют не прицеп, а планку с габаритами или колеса. Бороться просто - не иметь прицеп.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшные места у вас. Я уплываю, так бывает даже автомобиль не всегда закрываю... Зная что еду на П.О. навигатор, по возможности документы на автомобиль, и морду от магнитолы оставляю дома. Машину не закрываю, захотят влезть - влезут, а так хоть замки не раскурочат и стекла не побьют.

Легкий трепет по возвращению присутствует, но за все годы ни у кого даже мысли не было у не запертой машины дверь открыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороться просто - не иметь прицеп.

 

 

Не это не выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшные места у вас. Я уплываю, так бывает даже автомобиль не всегда закрываю... Зная что еду на П.О. навигатор, по возможности документы на автомобиль, и морду от магнитолы оставляю дома. Машину не закрываю, захотят влезть - влезут, а так хоть замки не раскурочат и стекла не побьют.

Легкий трепет по возвращению присутствует, но за все годы ни у кого даже мысли не было у не запертой машины дверь открыть!

 

 

Места у нас, такиеже как и у вас,Я сомневаюсь, что в Столице, люди другие , и воруют везде ,поэтому и спросил, кто как, использует противоугонки прицепа.

 

придумал пока один способ, велосипедный трос,к колесу автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

придумал пока один способ, велосипедный трос,к колесу автомобиля.

 

Именно задавшийся целью украсть ваш прицеп придумает как избавится от троса в отсутствие владельца. Навскидку:

- кусачки

- кувалда (молоток и зубило)

- ножовка по металлу

- разумно предположить, что ворующий прицеп будет на машине. Вот этой то машиной и дернуть тросом буксировочным ваш противоугонный тросик. Думаю китайский замок быстро сдуется.

- еще горелки сейчас мобильные продаются. Они просто ваш трос расплавят

- ну и можно попробовать банально под вашим тросом костер развести. Через час-два метал тросика станет значительно более ломким.

 

В общем, если так переживаете снимайте с прицепа колеса и прячьте их в лесу, фиксируя тросиком к дереву:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В общем, если так переживаете снимайте с прицепа колеса и прячьте их в лесу, фиксируя тросиком к дереву:bigwink:

 

Да я и не переживаю, по поводу прицепа :bigwink:

 

темы то я создал. Сохранность прицепа на рыбалке,вот и спрашиваю, кто уже этим озадачивался,справиться можно с любой противоугонкой, весь во вопрос во

 

времени, чем больше вор возится, тем больше шансов быть пойманным и наказанным жестко :bruce_h4h::sport_boxing: :black eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас встаёт это проблема.Буду колхозить.В планах на дышло и на фаркоп по рым-болту(гайки обварить обязательно,что-бы не откручивались,а в ушки болтов тросик с железными втулками(я купил готовый намерной замок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, всё гараздо проще- снимаете колесо с прицепа, кладете в машину и закрываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить кавказскую овчарку и пройти с ней курс ЗКС (защитно-караульной службы). После этого ни один вор и близко не подойдёт к вашему имуществу -- ну, а который подойдёт -- собака придержит его до вашего возвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

af5e6d09d09549df057d39654ca72333.jpg

 

 

2050198.jpg

 

 

49722cdead37.jpg

 

 

небольшая подборка средств, терли такую тему как то

 

зы. сам никак не закрепляю, если ездию с прицепом всегда оставляю машину на стоянке базы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас встаёт это проблема.Буду колхозить.В планах на дышло и на фаркоп по рым-болту(гайки обварить обязательно,что-бы не откручивались,а в ушки болтов тросик с железными втулками(я купил готовый намерной замок).

 

интересная идея :thumb_yello: , если будеш делать, сфотографируй пожалуйста,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, всё гараздо проще- снимаете колесо с прицепа, кладете в машину и закрываете.

 

интересно, только хлопотно ,ченить попроще хотелось, спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овчарка хорошо :thumb_yello: тока за ней ухаживать,кормить нужно,нужно чтобы раз вложился и забыл :D

 

max10 не могбы, рассказать, про первую фотку побольше ,

 

а как долго выдержал, велосипедный замок, как быстро распилили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить кавказскую овчарку и пройти с ней курс ЗКС (защитно-караульной службы). После этого ни один вор и близко не подойдёт к вашему имуществу -- ну, а который подойдёт --

Ага... Возвращаешься к машине и видишь картину... В машине все перевернуто, ценности из машины спиз украдены, а на борту авто гвоздем нацарапано: "Слышь, братан! Собаку не ругай - она лаяла!!!:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Возвращаешься к машине и видишь картину... В машине все перевернуто, ценности из машины спиз украдены, а на борту авто гвоздем нацарапано: "Слышь, братан! Собаку не ругай - она лаяла!!!:naughty:

Ну -- если поставить охранять машину болонку или пуделя -- скорее всего так и будет. Если взять кавказца и обучить его у инструктора РКФ -- скулить будет тот кто подойдёт слишком близко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то собака не вариант. Собака сама от жары сдохнет в машине раньше. Или от холода. И еще, частенько, собака, особенно крупных пород, похуже любого грабителя будет т.к. соскучившись или чисто из-за своего уебанского характера может такой переворот в машине устроить. Особенно когда хозяина нет часов десять:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то собака не вариант. Собака сама от жары сдохнет в машине раньше. Или от холода. И еще, частенько, собака, особенно крупных пород, похуже любого грабителя будет т.к. соскучившись или чисто из-за своего уебанского характера может такой переворот в машине устроить. Особенно когда хозяина нет часов десять:bigwink:

А кто сказал что собаку надо запереть в машине???

Ты видимо просто не понимаешь что такое служебная собака прошедшая курс ЗКС у грамотного инструктора. "Уебанский" характер -- это результат неправильно подобранной породы или неправильного воспитания собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то собака не вариант. Собака сама от жары сдохнет в машине раньше. Или от холода. И еще, частенько, собака, особенно крупных пород, похуже любого грабителя будет т.к. соскучившись или чисто из-за своего уебанского характера может такой переворот в машине устроить. Особенно когда хозяина нет часов десять:bigwink:

У меня боксёр палку колбасы схуярил,и два литра пива выпил(ВОТ ЭТО СОБАКА,ПИВО БЫЛО В СТЕКЛЕ).А вообще я такую приблуду купил,как капкан надевается на фаркоп,и запирается на замок,так что открыть не получиться.Завтра сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо: всё зависит от того насколько сильно вы готовы озаботиться вопросом.

 

я бы заменил штатный болт крепления на фаркопе секреткой.

если это ваш любимый прицеп и он дорог как память - то можно и собаку завести.

если подарок от тещи - то можно тещу заставить охранять.

 

идея снять колесо не понравилась - со стороны будет выглядеть как "хозяев давно нет, можно че-нить сп@@дить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака эффективна только если вы находитесь РЯДОМ с имуществом, либо кто-то (типа соседей в частном доме) кто отреагирует на лай собаки. Саша (скарабей) - человеку убить собаку - нефиг делать (особенно знающему). Кавказские породы не поддаются дрессуре - они изначально пастушьи!! Лучший вариант - Ротвейлер, Немецкая овчарка, Черный терьер, Доберман. Но это всего лишь собака.

 

А вот видел сохранность прицепа следующим образом - хозяин тупо его ТОПИЛ в водоеме. Причем не оставляя на берегу никакого троса.

 

...з.ы. все замки и запоры от ДОБРЫХ людей!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть!!!!!У вас такие проблемы возникают.У нас такого нет,потому что можно и утонуть невзначай.ИМХО ,что бы утащить чей то прицеп(или еще чего),нужно знать хотя бы чей он.А вдруг хозяин рядом,или знакомые хозяина.Бывает чаще люди вусмерть напиваются.казалось бы можно взять что угодно,но это чревато последствиями.По утру даже комары в рюмках все на месте.Видимо у вас люди не обсирались в чужих руках.Я много раз не то чтоб прицеп оставил,а машину с ключами в замке зажигания на три дня оставлял открытую и ни чего не пропало.А может я на другой планете :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey1972, да все нормально, это обычный круговорот прицепов в природе, одни прицепы делают, вторые покупают, третьи тырят, четвертые делают средства защиты прицепов от третьих))) все зарабатывают на жизнь))) зачем все усложнять дополнительной дифференциацией общества на обсирающихся и обсирателей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,полагаю "ВСЕ НОРМАЛЬНО" пока самого не коснулось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...