Перейти к содержанию
Авторизация  
huntby

Какие плюсы и минусы у катушки на ружье?

Рекомендуемые сообщения

Да...... Руна гебо означает "дар"... это руна партнерства и равновесия - "сколько отдашь, столько и получишь"...

Все по теме))))....

хорошее равновесие-отдаешь гарпун в бок,получаешь сковороду жарехи! :licklips::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за дремучесть. Всю ветку не осилил. Но подскажите, в чем разница между катушкой для нахлыста и катушкой для ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу катушек с Китая. Катушками доволен,на все ружья поставил катушки (черного цвета,пластик)

Первые(золотого цвета- алюминий,стоимость- 400 р,2 мм линя помещается 18-20 метров) купил еще 5 лет назад -по сей день живая,нареканий нет.Подшипника там нет,все тупо - тормоз и трещалка.Фрикциона нет.post-18589-0-32832100-1415479445_thumb.jpg post-18589-0-60592900-1415479473_thumb.jpg post-18589-0-58091900-1415479509_thumb.jpg

Вторую(черная -пластик,стоимость- 400р ,2 мм линя помешается 11-13 метров) купил два месяца назад :очень удобная (особенно для тайменя),крепкая,легкая.Фрикцион работает нормально,6-пальчиковых подшипников.Единственное что нужно сделать -сразу набить смазки в катушку и будет вам счастье...post-18589-0-19317800-1415479540_thumb.jpg post-18589-0-29090800-1415479549_thumb.jpg post-18589-0-97374500-1415479563_thumb.jpg post-18589-0-48782600-1415479581_thumb.jpg post-18589-0-91438600-1415479593_thumb.jpg post-18589-0-88021100-1415480735_thumb.jpg post-18589-0-45003000-1415480754_thumb.jpg

В двух словах :всем доволен....)))

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за дремучесть. Всю ветку не осилил. Но подскажите, в чем разница между катушкой для нахлыста и катушкой для ПО?

Саша привет,катушки про которые я сейчас пишу-все нахлыстовые..для П/О вполне подходят,за 5 лет не разу не подводили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет,катушки про которые я сейчас пишу-все нахлыстовые..для П/О вполне подходят,за 5 лет не разу не подводили)))

 

Спасибо!

Магнитный линесброс не хочу ставить. Вот думаю такую воткнуть:

http://ru.aliexpress.com/item/New-Mini-Ice-Fishing-Reel-For-Ice-Rod-Pole-Tackle-Black-2BB-LT50/1456609254.html

 

Или вот такую:

http://ru.aliexpress.com/item/New-Mini-Ice-Fishing-Reel-For-Ice-Rod-Pole-Tackle-Black-2BB-LTD60/914983055.html

Вот эта без подшипников:

http://ru.aliexpress.com/item/Freefisher-Mini-Ice-Fishing-Reel-for-Ice-Rod-pole-Tackle/2024525080.html

 

нужно наверно заказывать, а то доллар стремительно растет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, мне кажется лучше все же вертикалка будет и у них доп плюс планка сделана, линь не соскочит со шпули. Завтра потрогаю Колины катушки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Магнитный линесброс не хочу ставить. Вот думаю такую воткнуть:

http://ru.aliexpress...1456609254.html

 

Или вот такую:

http://ru.aliexpress.../914983055.html

Вот эта без подшипников:

http://ru.aliexpress...2024525080.html

 

нужно наверно заказывать, а то доллар стремительно растет!

не нужны тебе такие...все которые с неподвижным направляющим для линя-это геморой...ровно не намотаешь или вдруг узелок... в золотой катушке тоже был направляющий -выкинул нах...р ))) и обязательно уточняй ширину шпули,а то купишь узкую..с ней не удобно..

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, мне кажется лучше все же вертикалка будет и у них доп плюс планка сделана, линь не соскочит со шпули. Завтра потрогаю Колины катушки))

за бутылку лямонада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужны тебе такие...все которые с неподвижным направляющим для линя-это геморой...ровно не намотаешь или вдруг узелок... в золотой катушке тоже был направляющий -выкинул нах...р ))) и обязательно уточняй ширину шпули,а то купишь узкую..с ней не удобно..

 

Вертикалка вот такая:

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shiping-IT50-Fishing-Reels-and-Spools/32214033724.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у нас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у нас))

 

Ну да, точно она. Но опять же, тогда линесброс менять. Не хочу. Либо ее не строго вертикально, а немного вбок.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, точно она. Но опять же, тогда линесброс менять. Не хочу. Либо ее не строго вертикально, а немного вбок.

У меня горизонтальная катушка. Установлена строго "вертикально"-всё прекрасно работает. Единственное-рог намотки линя чуть скручен по часовой стрелке (относительно взгляда от рукоятки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня горизонтальная катушка. Установлена строго "вертикально"-всё прекрасно работает. Единственное-рог намотки линя чуть скручен по часовой стрелке (относительно взгляда от рукоятки).

 

Иваныч, то есть родной линесброс и ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ катушка сбоку? Я правильно понял? Или может фото сюда?... если возможно... Рог намотки у меня на 9 часов стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, то есть родной линесброс и ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ катушка сбоку? Я правильно понял? Или может фото сюда?... если возможно... Рог намотки у меня на 9 часов стоит.

И у меня на 9 часов. Совершенно верно! Родной линесброс и горизонтальная катушка. Линь при намотке на линесброс идёт сбоку шпули. Всё работает прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня на 9 часов. Совершенно верно! Родной линесброс и горизонтальная катушка. Линь при намотке на линесброс идёт сбоку шпули. Всё работает прекрасно!

 

Катушка слева? По идее и справа ее можно поставить. Какой диаметр катушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушка слева? По идее и справа ее можно поставить. Какой диаметр катушки?

Катушка строго "вертикально",то есть снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью запутал. Давай фото! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, сделай плиз фотку с намоткой линя на родной линесброс, а не на магнитный. и Саща увидит, что там все нормально будет, не обязательно магнитный ставить. можно катушку чуть вперед сместить, или наматывать линь сбоку от катушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, сделай плиз фотку с намоткой линя на родной линесброс, а не на магнитный. и Саща увидит, что там все нормально будет, не обязательно магнитный ставить. можно катушку чуть вперед сместить, или наматывать линь сбоку от катушки

 

Ну так то оно да, только ты написал, что катушка ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ... но стоит ВЕРТИККАЛЬНО. А так можно сделать только присабачив ее сбоку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я, это Иваныч писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я, это Иваныч писал)

 

Ну да.. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то оно да, только ты написал, что катушка ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ... но стоит ВЕРТИККАЛЬНО. А так можно сделать только присабачив ее сбоку..

Говоря "вертикально",я имел в виду,что она снизу,а не с какой-то стороны. Короче-перемудрил с терминами. )

 

post-9936-0-54158500-1415642959_thumb.jpg Так же,только вместо Аллигатора-Таймень и катушка чуть ближе к рукоятке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......................... если возможно... ....Рог намотки у меня на 9 часов стоит.

Как раз собрался рог намотки повернуть вбок.А что для этого нужно? Темпест не разбирал.

Думаю стравить давление,ослабить "голову"; и рог рукой повернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря "вертикально",я имел в виду,что она снизу,а не с какой-то стороны. Короче-перемудрил с терминами. )

 

post-9936-0-54158500-1415642959_thumb.jpg Так же,только вместо Аллигатора-Таймень и катушка чуть ближе к рукоятке.

 

Вот теперь все понятно. Спасибо! У меня так на арбале стоит.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз собрался рог намотки повернуть вбок.А что для этого нужно? Темпест не разбирал.

Думаю стравить давление,ослабить "голову"; и рог рукой повернётся.

Слав, у Саши таймень, там рог намотки свободно регулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...