Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

какое рабочее напряжение драйвера китайца за 22 бакса? Если я удлиню корпус фонаря на один аккумулятор не спалю драйвер?

Если есть запасной фонарь, то попробовать, наверное, можно...

Но, судя по цифрам, максимум два аккума.

 

post-6211-0-97818200-1378656189_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие люди какое рабочее напряжение драйвера китайца за 22 бакса? Если я удлиню корпус фонаря на один аккумулятор не спалю драйвер?

Параметры драйвера надо смотреть, маркировку найди и увидишь допустимый ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами знаете, что китайцы пишут так же, как и мы на заборах...

У этого http://www.buyincoin...item/34624.html тоже так написано, только про нажатие ни слова

Покопавшись на просторах сети, полезной инфы не нашел и руководствуясь не преодолимым интересом к данному продукту решил все таки взять его на тест, за одно и вот этот подствольник http://www.buyincoin...item/28542.html попробуем

 

Пришли фонарики

На 3х диодах оказался все таки с плавной регулировкой, тест продлился не долго, т.к. друг сразу же его забрал. По сравнению с 810м свет мощнее и более прохладного оттенка, нет ярко выраженной границы центрального луча и боковой засветки.

Маленький фонарик сразу же разочаровал... В него не лезут аккумуляторы с защитой, переключение и откручивание задней крышки довольно проблематичны, даже без перчаток (т.к. он весь такой "зализанный") свет как у космоса, яркий узкий центральный луч, и 3 кольца боковой засветки, герметизация на среднем уровне. В принципе для ночной охоты, при наличии основного фонаря может и прижиться, если прикрепить его за кольцо-переключатель и включать вращением корпуса.

Будем тестить, сезон только начинается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие люди какое рабочее напряжение драйвера китайца за 22 бакса? Если я удлиню корпус фонаря на один аккумулятор не спалю драйвер?

Спалиш 100 пудов.Драйвер не расчитан на работу более 2 аккумов.Возьми лучше хорошие аккумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, разобрал я сгоревший фонарь товарища, и начал искать причину, диод хмель не работает, припаял простенький трёхватник, и о чудо заработал, но не долго, предпологаю так как никаких приборов кроме паяльника нет, что замкнул драйвер и из за него горят диоды. Вот думаю вспомнить что ли как раньше кулибничал, заказать драйвер и подключить через резистор, а как выключать? Либо закажу ему такой как у меня уже третий год работает за 2 т.р. и усё.6372bee1d12f.jpg

Товарищу подарили два таких фонаря, я ещё их не видел, по словам один сделан качественнее, видимо MJ так вот один горит немного и начинает моргать, другой горит ококло часа и вырубается, разбираемся, но качество оставляет желать лучшего. Благо дело дожди не поныряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал весной обладателем китайца за 22 бакса, летний сезон проплавал, заморочки как и у всех, перед погружением разбирал голову, при сборе смазкой не мазал, в итоге потеет, буду на герметик сажать. Так же при сборе долго мучался выставлять кольцо переключения режимов и сам драйвер , я так понял, чтобы совпадали (сам стаканчик с драйвером и диодом крутится и немного прокручивается при конечной затяжке коронки). Режим SOS с разобраной головой работает, с собранной перестает, только стробоскоб. К переключателю привык, света в принципе хватает на среднем (особенно после люмена 6), но иногда хочется побольше. На днях наткнулся на эту тему, осилил всю. По началу зарядился позитивом в надежде увеличить время работы за счет третьего аккумулятора по аналогии с народным (или переходом на другой тип батарей), но к концу растроился, что это не суждено сделать на данном фонаре (может конечно кто то рискнет попробовать?))). ЧТож, буду заказывать правильные аккумуляторы для начала. С собой всегда беру желтый фонарик, типа космоса, у нас он порядка 300р, в режиме запасного, а так же для подсветки при снимании рыбы с гарпуна (основной выключаю для экономии), комплекта пальчиковых батареек хватило на все лето и еще светит. В итоге: цена соответствует качеству, других ожиданий и не было, так что не разочарован и оцениваю это приобретение как эксперемент на пути к подбору фонаря под себя)) Обрадовало, что в теме так много активных земляков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стал весной обладателем китайца за 22 бакса, летний сезон проплавал, заморочки как и у всех
У меня со своим таким же вообще никаких заморочек нет. Тьфу-тьфу! После первой охоты сразу его загерметизировал. А вообще после каждой охоты акумы вытаскиваю и он стоит открытый до следующего раза. Скоро второй такой же приедет. Маленький за 300 руб. на мизинчиковых батарейках, взятый в Камыше, также исправно светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и подвел меня китаец за 22 бакса... приехали на водоем, вставил аккумы, включил проверить - все работает, зашли в воду, включаю - не включается((( сам не электронщик, подскажите, что может быть (голову разбирал, каких либо окислений не видно), ну и в конце концов - выбросить его или же есть возможность починки? может у нас в Саратове есть кто ими занимался?? Буду признателен за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего надо магнит надо заменить в кольце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего надо магнит надо заменить в кольце.

а кольцо снимается? что то не пойму как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего надо магнит надо заменить в кольце.

Сдаётся, у меня такая же проблема... Иногда включается при полусдвиге, иногда не включается МАХ из положения ВЫКЛ, а включается, если переводить из режима "50%" в МАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое тоже было, но как то не особо обращал внимание на это, просто старался чуть плавнее переключать, а сейчас как только не пробовал крутить - молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и как снять кольцо? По-моему Бодрый Линь писал, что магнитик находится в специальном пазу подпружиненный маленькой пружиной. Поэтому снимать надо аккуратно, чтобы не потерять. А вот как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пружинка там точно есть, чувствуется она и расположена неподвижно там где стрелочка-треугольничек нарисована

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно кольцо легко снимается при раскрутки башки. Почему думаю что проблемма в магните из практики другого фонаря но с таким же принципом, тему хорошо знает Зеленый, ему и карты в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем его. Но наверное мы о разных фонарях, я так понял что у "народного" кольцо снимается после открутки головы, а у "китайского за 22" голова не откручивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем его. Но наверное мы о разных фонарях, я так понял что у "народного" кольцо снимается после открутки головы, а у "китайского за 22" голова не откручивается

 

"Его" - это меня, что ли? :) Вот цитата с нашего, башкирского форума про разборку-сборку узла переключения режимов:

 

"Принесли мне сегодня на ремонт (точнее, профилактику) фонарь MJ-810ES, тот, что со сменными светофильтрами. Фонарь, вообще-то работал, но были проблемы с прерыванием свечения. Правда, потом фонарь (задняя пробка) чистился от окислов.. И кольцо поворотное, переключения режимов как-то уж больно свободно вращалось-болталось, по сравнению с новым фонарем, который я вертел в руках как-то в м-не "Талкас"..

В общем, отвинтил я трубку от светоголовки, снял кольцо и вынул из него магнитик, управляющий датчиками Холла на драйвере (именно они переключают яркость), а также системку фиксации, состоящую из крохотного шарика, втулки, в котором он установлен и пружинки, что этот шарик подпружинивает. Вот пара фото всего этого хозяйства (шило потребовалось для демонтажа-монтажа уплотнений без риска их повреждений):

 

e02d7b16d29f7d7f9a91f438bc6c3cc86dbb17160283331.jpg

 

4d98a84e97c8bb1cf9e8bc3e8fee5ef66dbb17160283651.jpg

 

Для того, чтобы устранить чрезмерную легкость вращения кольца, я, во-первых, подрастянул слегка севшую миниатюрную пружинку (конечно, хорошо бы ее было заменить, но у меня не нашлось подходящей по размеру - израсходованные зажигалки, по идее, могут быть "донорами" этих пружинок, но не уверен). А во-вторых, положил в прямоугольное гнездо на внутреннем кольце регулятора свернутый в несколько слоев кусочек алюминиевой фольги. Толщину кусочка пришлось подбирать экспериментально, чтобы магнит не слишком "терся" по поверхности светоголовки и затруднял вращение кольца.. На этом пока фонарь решил оставить в покое, война план покажет..]"

 

Еще раз отмечу, что все вышесказанное относится к фонарю MJ-810ES (и, скорее всего, MJ-810, 810E). Как на других клонах этого фонаря обстоит дело в плане возможности снятия кольца, не знаю, не пробовал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Имею фонарь mj-810(диод мс-е),и не давно стал обладателем mj-876(диод sst-50),так при сравнении света обоих фонарей обнаружил засаду.Кароче 876 на максимальном режиме светит как 810 на минимальном.Может кто сталкивался с такой проблемой или китайсы натолкали в фонарь не то что заявлено т.е.1200 люмен.Аккумы были заряжены полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая, подобная проблема с mj-850 земляк купил и Чуствую гововорит не очень светит, оказался диод sst-50 (такой же диод на 876) . Так как фонарь покупался под переделку замена диода на xm-l и дифорсаж драйвера сильно не растроился.

Кстати заменил в своём 850ом XM-L на XM-L2 на медной подложке http://intl-outdoor....-led-p-747.html

Получил хороший прирост люксметр на аппарате регулировке фар на старом кстати более холодном диоде 47 (57 недолго времени при включении), на новом 70 стабильно. Да и на глаз заметно сразу.

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказался диод sst-50

 

Кстати заменил в своём 850ом XM-L на XM-L2

Почему-то всегда думал, что у MJ-850 стоит диод SST-50.....

 

post-6211-0-89661100-1379227568_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно да. Но дело в том что имени в этой ветке два года назад когда только появились 850ые у них горел драйвер. Именно тогда какой то человек кому-то посоветовал перевести фонарь на xm-l и поправить драйвер заменой токозадаюшего резистора. Воодушевлённый этим я и приобрёл тогда 850ый и сразу его переделал ниразу не мокнув в воду, ток убавил до 2.6 Ампера через диод. Получил при этом время работы на максимальном режиме 4.5часа. С тех пор я землякам переделал уже более десятка 850ых.

Как писал уже выше с заменой недавно XM-L на XM-L2 получил прибавку в яркости, и самое главное стабильность температурную звезда медная. Пока ещё даже не плавал, возможно ещё убавлю ток...

 

ПС ещё раз большое спасибо тому человеку, помнится их даже было пару, кто надоумил в этой ветке переделать фонарь, к сожалению ник не помню, перечитывать ветку неосилю...

На 32 странице ник Landert , но тогда он говорил про старый драйвер, после на 850 пошла вторая модификация драйвера резистор надо менять.

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 36 я уже начал мучать вопросами :)

На 37 уже получил.

На 38 уже переделал, и там Landert подсказал как насчитать резистор.

А тут http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=9794 я сфотографировал процесс замены и доработки , по тому как ну достали земляки, а работы вал :)

 

Короче вот он герой - Landert, а я так, руками каждый может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писал уже выше с заменой недавно XM-L на XM-L2 получил прибавку в яркости,

А может есть возможность замерить люксметром освещенность в центре пятна с 2х метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фонарь http://www.ebay.com/...19810137&_rdc=1, после 1 сезона ,начались проблемы с включением-отключением, в выключеном состоянии при ходьбе делает вспышки, иногда горит в 1/2 мощности, регулярное встряхивание частично помогает, АКБ в порядке. Разобрал голову визуально все в норме, подозреваю нарушена работа черной треногой "хреновинки"(наверное это токозадающий резистор)на которую воздействует магнит-ползунок. Один из вариантов, приобрести драйвер без магнитного управления, включать доворотом крышки. Может у кого-то есть опыт решения проблемы на таком фонаре ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. подозреваю нарушена работа черной треногой "хреновинки"(наверное это токозадающий резистор)на которую воздействует магнит-ползунок...

Хоть ссылка и не работает, но подозреваю :) что это все же не резистор, а датчик Холла с линейным выходом WSH315. Подробнее можно почитать здесь: http://forum.fonarev...ead.php?t=14233

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...