Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

Луч меньше в диаметре. Центральный пучек поуже, чем у народного с Р7. С XMLкой не сравнивал.  В ширину не знаю, как померять, честное слово! biggrin2.gif

Стоит драйвер с многопозиционным магнитным переключателем, поэтому переключение выглядит как плавное, но глаза отмечают пороги переключения. Мой экземпляр управляется переключалкой, которая и регулирует свет от 0 до max. Есть экземпляры с включением поворотом задней заглушки.

 

 

 

 А как у этого фонаря с боковой засветкой?Стою перед выбором брать или нет и цена у него не дорогая 54.99$ с зарядкой и аккумами.810-е более 90 зелёных стоит.Посоветуйте может не жадничать и раскошелиться на 810-е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у этого фонаря с боковой засветкой?Стою перед выбором брать или нет и цена у него не дорогая 54.99$ с зарядкой и аккумами.810-е более 90 зелёных стоит.Посоветуйте может не жадничать и раскошелиться на 810-е?

 

Лучше не жадничать, разница есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так 810е никак найти не могу,заказывать начал уже с середины декабря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так 810е никак найти не могу,заказывать начал уже с середины декабря!

:blink::blink::blink: Да их везде как грязи!!! НАПРИМЕР ТУТ А ТУТ ещё дешевле. А вообще ВОТ и ВОТ . Там много чего есть,не только 810-е.

 

 

............А вот БАРБЕКЮ :crazy:   Правда не подводный.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег , есть он у меня. Уже второй год пользую. Вожу с собой на ПО, как запасной. Субъективно "народный" лучше по всем показателям. Этот может и поярче, конечно светит на максимуме, но в нашем деле это не принципиально. Кстати на максимуме работает всего час против 1,5 часов "народного". Переключалку очень трудно нащупать в воде в толстых перчах, я бы сказал, что практически невозможно.mebiro_01.gif Что еще рассказать про него? Задавайте вопросы - отвечу.

 

И совершенно зря он - у меня основной а 810 отложил подальше.

Плюсы-

1.. более компактный чем SSPC7

2. Более лёгкий.

3. светит ярче чем народный, не хмл.

4. Пятно и засвтека 1 в один если сравнивать с 810м Е на хмл.

5. Самая фишка в плавной регулировке, рыба легко подпускает очень близко если - применить такой приём - увидел отводить не надо медленно приближаешься и снижаешь яркость до минимума.

6. По времени работы также как и народный даже больше если прикурчивать яркость- в народном только 4 режима и тока два рабочих 25 и 50% а тут их до жопы регулировка яркости меняеться в широких пределах - да иработает он так же на нормальных батарейках, ребят вы физику школе прогуливали. те же 2 аккума тот же диод как он может светить на 50% меньше?

Из минусов в перчатках невозможно пользоваться ползунком, но я наверное один такой умный если догадался нанести капельку поксипола на ползунок в виде пирамидки и теперь даже в 7 мм варежках всё отлично переключается одним палцем, в том же народном в толстых перчатках надо одной рукой кольцо крутить второй держать его.

Так что даже не думайте его покупать - плавайте с народными, такие фонари толька для просвещеных))

Изменено пользователем Exiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И совершенно зря он - у меня основной а 810 отложил подальше.

А можно увидеть фотографии его светового пятна рядом с КНФ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О таки нашёл тесты , вываливаю в сё в кучу))

На самом деле в данный момент не имею такой возможностью.Я на работе- фонари дома.

Будет время выложу, кучи тестов -щаз едет несколько разных. доедут сделаю коллосальный тест штук 10-15.

и трастфаеры и мейджик шайны и поплайты.

post-10977-0-23640500-1331920200_thumb.jpg

post-10977-0-62559600-1331920209_thumb.jpg

post-10977-0-03587200-1331920224_thumb.jpg

post-10977-0-03656500-1331920243_thumb.jpg

post-10977-0-86460300-1331920255_thumb.jpg

post-10977-0-88240800-1331920266_thumb.jpg

post-10977-0-62687400-1331920277_thumb.jpg

post-10977-0-23313200-1331920288_thumb.jpg

post-10977-0-75053100-1331920297_thumb.jpg

post-10977-0-61980800-1331920314_thumb.jpg

post-10977-0-22191800-1331920336_thumb.jpg

post-10977-0-72588700-1331920349_thumb.jpg

Изменено пользователем Exiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. По времени работы также как и народный даже больше если прикурчивать яркость- в народном только 4 режима и тока два рабочих 25 и 50% а тут их до жопы регулировка яркости меняеться в широких пределах - да иработает он так же на нормальных батарейках, ребят вы физику школе прогуливали. те же 2 аккума тот же диод как он может светить на 50% меньше?

 

 

На самом деле не все так радужно. Эти регулировки в реальной охоте не так уж и нужны, и их совсем не до жопы. bigwink.gif Можно посчитать, если не лениво. По поводу времени свечения. Стоят разные драйвера, задающие разный ток через диод. Да и сравнение было с народным Р7. Посему насчет курса физики не горячитесь. Речь шла о работе на полной мощности.

Все эти тесты на стене на самом деле не отражают реального свечения в воде. Упомянутый выше фонарик светит действительно ярче, чем допустим Магишейн на Р7, но в реальных условиях охоты последний мне нравится больше. Это мое личное мнение. Немаловажным фактором является возможность добавить в народный третий элемент питания. Эту возможность я с удовольствием использую http://www.myhunting.ru/?p=217 Поймите, не спорю о преимуществах, а выражаю личное мнение! Короче нужно пробовать самим, чтобы составить личное мнение. Поэтому у меня семь фонарей в пользовании в итоге и появилось.biggrin2.gif

Да, кстати пимпочку-движек планирую тоже увеличить. Эскизик готов, осталось отфрезеровать и анодировать.

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь.

Я сравнивал с более свежим мейджик шайном 810Е - XML и со всем старым на МСЕ, синюшний SSP7 я уже не заказываю людям ввиду того что он синий по спектру да и не намного дешевле, только новый более яркий и экономичный диод XML, даже те что привёз старые SSP7 я перепаял на XML потому что они ярче и жёлтее.

Далее про физику-- повторю - имеем 2 одинаковых аккума, имеем 2 одинаковых диода и имеем разные драйверы один с 4ми датчиками хола (MJ-810E), другой на одном ( да да в фонаре с полхзунком он именно один, но чувствительный к мощности магнитного поля) вот его фото . Почему второй будет светить на 25% меньше чем первый- это абсурд, ребята как раз наоборот он будет работать дольше не верю я чтоб там терялось 25% мощности, а если использовать его не на 25%- кстати это минимум на мейджике, а на 10%- я так и охочусь- он светит ДОЛЬШЕ в разы

Далее Схема мейджиков на SSPС7 и XML отличаеться ТОЛЬКО диодами, ( в XML- ещё и драйвер с бошкой другой)

ВСЁ остальное АБСОЛЮТНО одинаковое в том числе и ДРаЙВЕР, НО XML гораздо экономичнее и ярче КЛАСТЕРА SSPC7( да да MCE и SSPC7 это именно диодные кластеры а не диоды) - могёте посмотреть даташиты сами.

Случай применения ползунка я описал ещё раз приведу пример из своей практики.

Осень - прозрак в реке 5-6 метров, до дна 7- плыву по поверхности фонарь на максимуме высвечиваю дно- вижу крупную щуку. заныриваю держу в прямом луче но по мере приближения я снижаю яркость плавно до минимума, подхожу почти вплотную на свечке. стреляю.

с обычным фонарям такой фокус не прокатывает надо убирать луч в сторону и держать рыбу в засветке или вообще в отсвете. Рыба боится больше всего слишком яркого света а ещё больше резкой смены яркости когда фонарём перед неё машут. сходит гораздо чаще.

 

 

а на вкус и цвет как говорится фломастеры разные кто то плавает ваще с люменами примотанными к ружью или извращается переделывает их на светодиоды, хотя проще и дешевле купить 810-й.

post-10977-0-61722200-1331928687_thumb.jpg

post-10977-0-24985200-1331928699_thumb.jpg

post-10977-0-88505800-1331928704_thumb.jpg

post-10977-0-37692200-1331928712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у него родное стекло такое? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель: нужен подствольник.

 

Выбор:

1. http://www.dealextreme.com/p/trustfire-tr-j2-xm-l-t6-1000lm-4-mode-white-led-diving-flashlight-w-strap-2-x-18650-121727

2. http://www.dealextreme.com/p/tr-j1-cree-xm-l-t6-900lm-4-mode-white-led-diving-flashlight-w-strap-1-x-18650-112812

 

Условия:

- подствольник почти всегда использую на минимуме, так что время работы не лимитирует;

- ширина луча рояли не играет;

 

Противоречия: - хочется, при необходимости, иметь возможность пользовать как основной;

- для подствольника первый великоват;

- как аккум, так и зарядник в комплекте второго нафик не нужны;

- второй, как основной, не потянет из-за времени работы.

 

Вопрос: - есть ли смысл взять первый и использовать его как подствольник, сделав корпус на 1 аккум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель: нужен подствольник.

А если ЭТОТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ЭТОТ ?

С учетом того, что у него один аккум, размеры и вес просто охрененные.

Size(mm): 335(L)X50(HD)X40 (TD)

Weight(g): 570/870

Разве только для этого - "The rear hammer could shatter the glass in case of emergency."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что у него один аккум, размеры и вес просто охрененные.

Блин,я подумал,что это тубус на 2 аккума,а оказывается зарядка встроенная. :blushing: Н-да,тяжеловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ЭТОТ ?

 

а этот не подводный

 

Это у него родное стекло такое? :blink:

 

представьте себе, да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а этот не подводный

Это почему? Врут азияты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему? Врут азияты?

Нет азиаты не врут врут, наши врут и то несознательно в описании этого фонаря слово @diving@ использовано не в смысле для дайвига или подводный а в смысле того что он фокусируемый.

Вданном случае словосочетание "Zoom Diving LED" переводиться как фокусируемый.. к обычному дайвингу отнощшения не имеет. да и в описании нигде про это не слова. Даже конструкция с фокусом и кнопкой ну ни как не может соответствовать IP68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил китайский фонарик. Светит ярко, долго, но луч больно узкий.

Можно ли его как-то по-простому расширить?

 

Извиняюсь, если такой вопрос уже был.

post-14859-0-73369900-1332352941_thumb.jpg

Изменено пользователем Wolff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Он в воде и так шире будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь.

Я сравнивал с более свежим мейджик шайном 810Е - XML и со всем старым на МСЕ, синюшний SSP7 я уже не заказываю людям ввиду того что он синий по спектру да и не намного дешевле, только новый более яркий и экономичный диод XML, даже те что привёз старые SSP7 я перепаял на XML потому что они ярче и жёлтее.

Далее про физику-- повторю - имеем 2 одинаковых аккума, имеем 2 одинаковых диода и имеем разные драйверы один с 4ми датчиками хола (MJ-810E), другой на одном ( да да в фонаре с полхзунком он именно один, но чувствительный к мощности магнитного поля) вот его фото . Почему второй будет светить на 25% меньше чем первый- это абсурд, ребята как раз наоборот он будет работать дольше не верю я чтоб там терялось 25% мощности, а если использовать его не на 25%- кстати это минимум на мейджике, а на 10%- я так и охочусь- он светит ДОЛЬШЕ в разы

Далее Схема мейджиков на SSPС7 и XML отличаеться ТОЛЬКО диодами, ( в XML- ещё и драйвер с бошкой другой)

ВСЁ остальное АБСОЛЮТНО одинаковое в том числе и ДРаЙВЕР, НО XML гораздо экономичнее и ярче КЛАСТЕРА SSPC7( да да MCE и SSPC7 это именно диодные кластеры а не диоды) - могёте посмотреть даташиты сами.

Случай применения ползунка я описал ещё раз приведу пример из своей практики.

Осень - прозрак в реке 5-6 метров, до дна 7- плыву по поверхности фонарь на максимуме высвечиваю дно- вижу крупную щуку. заныриваю держу в прямом луче но по мере приближения я снижаю яркость плавно до минимума, подхожу почти вплотную на свечке. стреляю.

с обычным фонарям такой фокус не прокатывает надо убирать луч в сторону и держать рыбу в засветке или вообще в отсвете. Рыба боится больше всего слишком яркого света а ещё больше резкой смены яркости когда фонарём перед неё машут. сходит гораздо чаще.

 

 

а на вкус и цвет как говорится фломастеры разные кто то плавает ваще с люменами примотанными к ружью или извращается переделывает их на светодиоды, хотя проще и дешевле купить 810-й.

уменя такой же, ни стого ни с сего стал глючить, регулировка не работает, светит на 25% мощности и пропадает иногда пока не стукнешь по нему ладонью, драйвер найти не могу новый, помогите если есть инфа где можно заказать.Или еще один заказать чтоб до пары(типа на запчасти) а светил действительно классно, в лесу ночью так вообще сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли его как-то по-простому расширить?

я пытался улучшить такой фонарик, в общем выяснил что руки у меня не из того места растут, испортил я фонарь.

лучше оставь его как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил китайский фонарик. Светит ярко, долго, но луч больно узкий.

Можно ли его как-то по-простому расширить?

 

Извиняюсь, если такой вопрос уже был.

 Я пробовал и линзы менять и климатор ставить.Бестолковое занятие!Светит как свечка.Без переделок достойный вариант в своей ценовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый фонарь-ску 35035,корпус удлинен до 4 батареек.время работы 6.5часов. Второй-корпус http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-flashlight-aluminum-alloy-casing-shell-housing-with-strap-black-102367 ,отражатель http://www.dealextreme.com/p/26-5mm-aluminum-reflector-drop-in-module-set-without-emitter-5955 ,диод http://www.dealextreme.com/p/xm-lt6-885lm-led-emitter-6000k-white-light-bulb-3-0-3-5v-50599 и драйвер http://www.dealextreme.com/p/5-mode-p7-led-driver-circuit-board-for-flashlight-dc-0-8-4-2v-106805 .Время работы 3.5часа.Включаю его ныряя в ямы,завалы.Такая конструкция понадобилась в мутной реке с быстрым течением и видимостью около 1 метра.На фото оба фонаря в сравнении с народным ЭМ ЖЕ-810 Е с XML-T6 на максимальном режиме.

Хомуты сантехнические HILTI на 20 мм.Фонарики снимаются и устанавливаюся с конкретным усилием.Может кому-то пригодится.

post-8210-0-84764500-1333010307_thumb.jpg

post-8210-0-11684100-1333010315_thumb.jpg

post-8210-0-11810000-1333010330_thumb.jpg

post-8210-0-75998800-1333010337_thumb.jpg

post-8210-0-14026900-1333010353_thumb.jpg

post-8210-0-27821500-1333010392_thumb.jpg

post-8210-0-93164600-1333010485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи у 501 кнопка с прямым включением или обратным??? тут ребяты жалуются фанди фаер ff2100 на 10 метрах моргать начинает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...