Перейти к содержанию
злоба

Зачем замарачиваться сковородой, разгрузкой?

Рекомендуемые сообщения

Цепляется за нож на ноге и охотник медленно идет ко дну, от судьбы не уйдешь! Вот это как раз реальный случай на Черном море.

 

Увы, конечно. Но тысячи подвохов носят ножи на:

- предплечье, -плече, - на груди, - - на той же сковродке (на ремнях), - на том же поясе, - на ружье ... и еще ине знаю где.

И некоторые еще и дублирующий ножичек имеют.

 

Это я к тому, что ты прав - от судьбы не уйдешь.

И от разговоров, какая грузосистема лучше, можно перейти к разговорам - где безопаснее и удобнее держать нож... и стоить ли нырять под лед...

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть люди чья физиология такова, что в 10мм костюме мало и 20кг, мне вот например в 9ке необходимо в зависимости от условий от 16 до 18кг свинца в жилетку, и что мне по вашему руководствуясь формулой "1/3" - "сломаться пополам"???, нет уж увольте, после пары часов таких нырялок- чувствовать последствия ещё неделю!
Совершенно верно!!! Во мне например 67-70кг,свинца на костюм 5мм надо 7-8кг,а Дед_СД на 5-ку цепляет 4-5кг. А он вроде потяжелее меня будет. На 7мм у меня шло уже 11-12кг,а у Деда на 9-ку 10кг. Поневоле задумаешься о жилетке или сковороде.

...Ещё раз повторяю. Я не против пояса,сам использую. Иногда в сочетании с разгрузкой,иногда отдельно. В 7-ке нырял с одной разгрузкой. Просто у каждого свои условия охоты и своя физиология. Навязывать мнение,что без пояса ни-ни,считаю неправильным. Вот без головы да,ни-ни!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беру в расчет крупные реки типа Волги, в которых охотятся с десяток человек.

Ха-ха-ха-ха! Развеселил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо за советы.Прочитал всё от начала и до конца.Начну с пояса а потом посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приведенном тобой примере три действия:

 

то же самое но уже в одно действие

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До применения жилетов- испробывал все возможные "сковородки", разгрузки и прочую лабуду, и могу с уверенностью сказать пока лучше жилеток нет ничего.

 

 

поменьше "уверенности" - это лишь Ваше ИМХО ИМХОвое и не более... жилетки тянутся, елозят и в подобных случаях комфорта не добиться...

 

 

не пытаюсь склонить кого-либо к чему-то конкретному, но сам пользуюсь разгрузкой "DeepWreck" и доволен как слон. и друзья-товарищи тож ни разу не жаловались. довольны все!! до неё были самоделкии на резиновых и на автомобильных ремнях и жилетка - для меня!! (о вкусах не спорят) лучшего пока не придумали!!

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха-ха! Развеселил.

А что считаешь не прав. Тогда, кто охотится на Волге на глубинах 15 и более метров? Подымите руки, а мы с тобой посчитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жилетки тянутся, елозят и в подобных случаях комфорта не добиться...

тянуться даже если они изготовленны из кордуры?

не знаю не знаю, мои "сидят" отлично, не вызывая дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что считаешь не прав. Тогда, кто охотится на Волге на глубинах 15 и более метров? Подымите руки, а мы с тобой посчитаем.

А до 15 метров -это не охотники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до 15 метров -это не охотники?

До 15 метров не глубоководная охота. Именно это я имел в виду говоря, что очень мало людей охотятся на больших глубинах, на пресняке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все становится на свои места - морская глубоководная охота! Сброс пояса, когда понятно, что до поверхности в сознании не дотянуть.

Большинство здесь охотится в камышах, где воды редко больше чем по колено, особенно начинающие, если речь идет о том чтобы нырять то предел 5-7м.

Охотясь на глубине в пять метров, ты не просто опускаешься на дно, а перемещаешься в поисках рыбы. Длинна перемещения может составлять десятки метров, и точно так же как при глубоких нырках, на всплытии можно столкнуться с проблемами. Так что, моментальный сброс грузового пояса, актуален везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всего-то нужно посмотреть на вопрос, который был задан - "можно я буду нырять с одним поясом?".

И ответ-то очень короткий - "если ничего не болит, ныряй на здоровье".

А если ему нужно будет про "жилетки" почитать, то пусть прошерстит форум.

Как говорят "Есть ли на свете мужество – каждый решает сам."

Изменено пользователем Volter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 8м метрах уже просто делать нечего там просто рыбы нет.

Смелое высказывание,новички могут и за правду принять,хотя и есть плюс-целее будут.:shark:Мы с Eskulapom живя на Волге трофеи ищем :freedive:от восьми и ниже,а оказывается что не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желал бы никому, чтобы сознание начинало угасать или боль охватывала грудную клетку и дыхание почти прекращалось...

Если бы знал где. что и когда, то "соломки бы подстелил". Теперь я знаю что может случится, и при малейших первых признаках усталости или дискомфорта в груди или с дыхании - "бегом" на берег, вернее очень спокойно гребу к берегу

 

На приведенном тобой примере три действия:

- отщелкивание первой защелки

- отщелкивание второй защелки

- снятие рукой с тела сковородки

Не знаю, но можно не успеть все это сделать. Одно дело демонстрация в чистой воде при хорошем самочуствии и совсем другое в иной ситуации... И нащупывать две застежки - это надо довести до автомата, а руки пряжку пояса запоминают быстрее. Ремень все-таки снимается одним движением и сам падает с тела...

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Eskulapom живя на Волге трофеи ищем от восьми и ниже,

Не,я чуть скромнее имею результаты.Ослабленного здоровья :rolleyes: хватает до 6-7 метров :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я тоже начинающий подвох. Получилось так, прошлым летом друг предложил в его снаряжении занырнуть, ну я и занырнул. Видел щуку, стрелял, но не попадал (сам владею разрядом по стрельбе), вечером друг подсказал что целить не в рыбу надо, а прям под неё (ружьё кресси пневмат). На второй день взял 2 щуки.Вот так и заболел охотой. В январе приобрёл снаряжение и вот жду иеперь как лёд сойдет. Ну а теперь по теме. Я много всякой информации почитал про рыбалку и решил себе всётаки жилетку сшить. Заказал по почте неопрен 3мм, купил ткань защитную, ну причиндалы всякие и пошел к знакомой швее. Изложил на словах свою идею. Оставил ей груза заранее вылитые мной (по 1 кг). Ну и вот результат.

post-14993-0-23355200-1334918137_thumb.jpg

post-14993-0-53869300-1334918144_thumb.jpg

post-14993-0-64392400-1334918303_thumb.jpg

post-14993-0-97365100-1334918319_thumb.jpg

 

Если честно пока даже не знаю как мне в ней будет. Планирую плавать с поясом в соотношении 6/8. Т.е. 6 кг- жилетка и 8 пояс. Костюм у меня 7мм.Вот осталось нож приделать, ну а там война план покажет.

Так что я думаю каждый решает сам как и в чём ему плавать.

Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14993-0-97365100-1334918319_thumb.jpg

 

Если честно пока даже не знаю как мне в ней будет. Планирую плавать с поясом в соотношении 6/8. Т.е. 6 кг- жилетка и 8 пояс. Костюм у меня 7мм.Вот осталось нож приделать, ну а там война план покажет.

Так что я думаю каждый решает сам как и в чём ему плавать.

Удачи всем.

 

Молодец! Внешне вполне добротно. Длину может стоило сделать короче? Чем больше неопрена, тем больше требуется грузов, чтобы скомпенсировать дополнительную плавучесть.

Поясни пожалуйста, что это за светлые прямоугольники в районе размещения грузов на последнем фото?

Изменено пользователем Azat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за светлые прямоугольники в районе размещения грузов на последнем фото?

 

Похоже, это сами груза:hmm:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Внешне вполне добротно. Длину может стоило сделать короче? Чем больше неопрена, тем больше требуется грузов, чтобы скомпенсировать дополнительную плавучесть.

Поясни пожалуйста, что это за светлые прямоугольники в районе размещения грузов на последнем фото?

Если присмотреться, то можно увидеть, что наружный материал простёган с неопреном. А белые полосы это просто разметка для прошивания.

На счёт длины мнение такое. Жилетка снизу будет прижиматься ремнём с грузами ( чтобы не закидывало при нырянии), а если груз сбросить, то веса на жилетке плюс емкость для воздуха сзади должно хватить для всплытия. Есть идея прикрепить к жилетке сверху справа балончик со сжатым воздухом (такие продаются в компьютерных магазинах продувать клавиатуры и прочую технику), и присоединить к шлангу. Нажал разок, зажимом щёлкнул и вуаля. И выдыхать ненадо. Это при разработке у меня в концепции ещё было. Как доделаю обязательно выложу фото или видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Внешне вполне добротно. Длину может стоило сделать короче? Чем больше неопрена, тем больше требуется грузов, чтобы скомпенсировать дополнительную плавучесть.

Поясни пожалуйста, что это за светлые прямоугольники в районе размещения грузов на последнем фото?

 

Да я сразу не понял вопроса. Это груза и есть. Я их скотчем обмотал. Свинец нашел какойто вонючий, похоже результат обжига кабелей. после переплавки слегка отдавал химией, вот я их и обмотал скотчем. сейчас в планах переплавить груза. Сделаю их такого же размера но по 0.5 кг. и размещу по всем карманам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться, то можно увидеть, что наружный материал простёган с неопреном. А белые полосы это просто разметка для прошивания.

На счёт длины мнение такое. Жилетка снизу будет прижиматься ремнём с грузами ( чтобы не закидывало при нырянии), а если груз сбросить, то веса на жилетке плюс емкость для воздуха сзади должно хватить для всплытия. Есть идея прикрепить к жилетке сверху справа балончик со сжатым воздухом (такие продаются в компьютерных магазинах продувать клавиатуры и прочую технику), и присоединить к шлангу. Нажал разок, зажимом щёлкнул и вуаля. И выдыхать ненадо. Это при разработке у меня в концепции ещё было. Как доделаю обязательно выложу фото или видео.

Мне тоже понравилась жилетка, баллончик в тему.

Прибавит эта жилетка плавучести килограмм на 5 свинца, конечно, никакой пояс ее прижимать не будет, разменивать вес между этим жилетом и поясом тоже нет смысла в такой фуфайке и на 3 метра не нырнуть, ни какого кислорода не хватит, если только из баллончика для продувки клавиатуры давнуть.

Пишу не со зла просто, пустое это, есть наработки разные, начиная от сковородок, разгрузок и жилетов компенсаторов. Сам когда-то такую же херь, стряпал и все это прошел. Поэтому не трать даром время посмотри, что делают люди и отталкивайся от этого, не изобретай велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как и обещал, выкладываю фото доделанной жилетки.

post-14993-0-11175800-1335095197_thumb.jpg

post-14993-0-37577900-1335095205_thumb.jpg

post-14993-0-90116900-1335095211_thumb.jpg

post-14993-0-75378700-1335095224_thumb.jpg

post-14993-0-74135400-1335095235_thumb.jpg

post-14993-0-87281400-1335095269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как и обещал, выкладываю фото доделанной жилетки.

 

Как прошли испытания поделись, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прошли испытания поделись, очень интересно.

Итак выкладываю впечатления.

Жилетка показала себя отлично. Как и говорили пришлось укоротить на 10 см. Балончик испытал и понял, что впринципе можно и без него поддуть воздуху. Ксати тема с поддувом для придания положительной плавучести очень понравилась. Особенно когда костюм промок полностью и меня начало подтапливать. Так что осталось установить зажим для капельниц на трубку и всё. Развесовка удачная. Сейчас она выглядит так : 6 - жилетка, 8 - пояс. Планируя с пояса 2 кг на ласты (или на ноги)скинуть, тогда вообще идеально будет. А вот испытания со сбросом пояса пока не провёл. На следующем заплыве обязательно попробую. Так вот пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как с этим плавать? За всё цепляться будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...