Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Заказал Ласты Mundial Competition чёрные лопасти. Если кто пользовал такие - прокомментируйте плиз свои впечатления? Пока есть время дать откат :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал Ласты Mundial Competition чёрные лопасти. Если кто пользовал такие - прокомментируйте плиз свои впечатления? Пока есть время дать откат :)

неплохие лопасти.( серые были у меня). устраивает угол.. узковата калошка( для меня). перешел на омер..хорошая калошка(для меня) неплохие лопасти.. чуток не устраивает угол.. :) нет в мире совершенства... :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал Ласты Mundial Competition чёрные лопасти. Если кто пользовал такие - прокомментируйте плиз свои впечатления? Пока есть время дать откат :mebiro_01:

У меня есть такие. В общем не плохие можно менять лопасти, резина на калоше очень толстая, сами ласты тяжелые. Калоша мне тоже жала, на взъеме но прочитал на форуме как разбить с помощью деревянной колодки и фена. Теперь все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохие лопасти.( серые были у меня). устраивает угол.. узковата калошка( для меня). перешел на омер..хорошая калошка(для меня) неплохие лопасти.. чуток неустраивает угол.. :mebiro_01: нет в мире совершенства... :blushing:

 

Понял, спасибо, а как теперь определиться с шириной КАЛОШКИ!? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как теперь определиться с шириной КАЛОШКИ!? :blushing:

подбираю под носок 7мм.. ( в 9мм не охочусь). одеваю на простые носки сверху неопреновые 7мм. и минут 10 топчусь и стою в магазине( очень раздражает продавцов - но это их проблемы: им надо просто продать, а охотиться в них тебе и деньги отдавать тоже тебе :mebiro_01: ). если дискомфорта нет( чуства сжатия, чрезмерной свободы. не давит подъем) - значит мои.. желательно еще сесть на стул и поболтать ногами.. попробовавать проверить - не жмет ли в подъеме при работе.(изгибе). все это относительные проверки и с водой естественно не сравнить..но большая вероятность - выбрать свои ласты. скажем , для примера: нога у меня 41,5. ласты омер миллениум 46-48. такой же 46-48 пикассо - нога уже болтается.. а такой же 46-48 буша и кресси - поджимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подбираю под носок 7мм.. ( в 9мм не охочусь). одеваю на простые носки сверху неопреновые 7мм. и минут 10 топчусь и стою в магазине( очень раздражает продавцов - но это их проблемы: им надо просто продать, а охотиться в них тебе и деньги отдавать тоже тебе :mebiro_01: ). если дискомфорта нет( чуства сжатия, чрезмерной свободы. не давит подъем) - значит мои.. желательно еще сесть на стул и поболтать ногами.. попробовавать проверить - не жмет ли в подъеме при работе.(изгибе). все это относительные проверки и с водой естественно не сравнить..но большая вероятность - выбрать свои ласты. скажем , для примера: нога у меня 41,5. ласты омер миллениум 46-48. такой же 46-48 пикассо - нога уже болтается.. а такой же 46-48 буша и кресси - поджимает.

 

Ого...! А у меня 43, носок 7мм - менеджер в интернет магазине ответил что подойдёт размер 45-46, следующий 48!

Проблема состоит в том что ближайший магазин где можно примерять ласты - это или Пермь (200км) или Екатеринбург (450) ,ехать специально за ластами лень ,а оказии нет :blushing:

Изменено пользователем игорь ИВШИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого...! А у меня 43, носок 7мм - менеджер в интернет магазине ответил что подойдёт размер 45-46, следующий 48!

Проблема состоит в том что ближайший магазин где можно примерять ласты - это или Пермь (200км) или Екатеринбург (450) ,ехать специально за ластами лень ,а оказии нет :blushing:

может как то зависит от чуствительности ног к сжатию и тд. так как есть знакомые с 43 размером и им 46-48 нормально.. а нет возможности у кого нибудь попросить померить из знакомых охотников? если нет - то тогда и не знаю... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может как то зависит от чуствительности ног к сжатию и тд. так как есть знакомые с 43 размером и им 46-48 нормально.. а нет возможности у кого нибудь попросить померить из знакомых охотников? если нет - то тогда и не знаю... :mebiro_01:

 

Кажется всё равно ехать в Пермь придётся, есть там пара магазинчиков, но цены...... :Smile054: - процентов 25 накручивают :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого...! А у меня 43, носок 7мм - менеджер в интернет магазине ответил что подойдёт размер 45-46, следующий 48!

Проблема состоит в том что ближайший магазин где можно примерять ласты - это или Пермь (200км) или Екатеринбург (450) ,ехать специально за ластами лень ,а оказии нет :mebiro_01:

У меня размер ступни 42 носки 9мм. ласты Mundial Competition 47-48 жали, пока не разбил. Дело было не в длине калоши, а в ее объеме. Думаю, что тебе с 43 размером ступни надо брать 47-48

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня размер ступни 42 носки 9мм. ласты Mundial Competition 46-48 жали, пока не разбил. Дело было не в длине калоши, а в ее объеме. Думаю, что тебе с 43 размером ступни надо брать 46-48

 

Видимо надо на 48 размер ориентироваться, только вот расколачивать новые ласты жалко... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо надо на 48 размер ориентироваться, только вот расколачивать новые ласты жалко... :mebiro_01:

Так все новое приходится тем или иным способом подгонять под себя.

Возможно, через пару лет ласты бы и сами разносились по ноге, а тут все было проделано за 20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нога 45 размер. Ныряю в носках семерке в ластах Black Team 46-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем подвохам.

 

Кто пользовал Omer Millenium WINTER (серые) подскажите как они видут себя зимой (в названии вроде как WINTER - зима). Мне они показались довольно жесткими, возможно еще не привык т.к раньше плавал только в ДЕЛЬФИНАХ. Может в длинных ластах другая физика гребка (после 45 мин сильно болели мышцы в голени и в ступне) или лопасти в холодной воде задубели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем подвохам.

 

Кто пользовал Omer Millenium WINTER (серые) подскажите как они видут себя зимой (в названии вроде как WINTER - зима). Мне они показались довольно жесткими, возможно еще не привык т.к раньше плавал только в ДЕЛЬФИНАХ. Может в длинных ластах другая физика гребка (после 45 мин сильно болели мышцы в голени и в ступне) или лопасти в холодной воде задубели?

Для ледяной воды тебя спасет только стеклопластик, у меня зеленые омер то тоже ноги болят после двух часов нырялок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buser

через полгода твои ласты тебе покажутся уже слабыми :thumb_yello: захочется помощнее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buser

через полгода твои ласты тебе покажутся уже слабыми :thumb_yello: захочется помощнее :rolleyes:

 

Возможно так и будет. А вообше то я вот что хотел узнать: Winter(серые) самые мягкие в линейке Millenium, но за счет ледяной воды они становятся более жескими приближаясь к жескости черных или зеленых лопастей для летних условий. Или я не прав?

 

Для ледяной воды тебя спасет только стеклопластик, у меня зеленые омер то тоже ноги болят после двух часов нырялок.

 

А стеклоплатик вообще термоустойчив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем то прав.. правда у омера часто путается жесткость.. попадаются черные мягче серых... :thumb_yello:

 

А стеклоплатик вообще термоустойчив?

я зимой не ставлю стекло...только на теплую воду.может и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем то прав.. правда у омера часто путается жесткость.. попадаются черные мягче серых... :thumb_yello:

 

Я при покупке попробовал на жесткость все три цвета, серые были самые мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Омер миллениум черные 46-48 при размере ноги 43 как с носком 7, так и 5 мм. Не могу сказать, что они очень жесткие, но жестче чем Пикасо БТ(черные) и мягче чем Буша(черные, модель не помню). Если лапа больше 43 и широкая, надо брать Пикасо, т.к. в них шире галоша, если нога узкая, то бушатовские, а если нормальная, то омер будет самое то. Что касается жесткосли вообще, то лучше всеже брать сразу жесткие. Как ни крути все равно привыкать, но зато как привыкнешь! Все это на основе своих сравнений и выбора ласт для себя. Если б мне кто-то так объяснил, когда было нужно я бы был очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я при покупке попробовал на жесткость все три цвета, серые были самые мягкие.

это так.. но иногда партии путанны... такое уже было и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто использует ласты Tigullio Grinta, или Tigullio вообще? есть пара вопросов по ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использую Омер миллениум черные 46-48 при размере ноги 43 как с носком 7, так и 5 мм. Не могу сказать, что они очень жесткие, но жестче чем Пикасо БТ(черные) и мягче чем Буша(черные, модель не помню). Если лапа больше 43 и широкая, надо брать Пикасо, т.к. в них шире галоша, если нога узкая, то бушатовские, а если нормальная, то омер будет самое то. Что касается жесткосли вообще, то лучше всеже брать сразу жесткие. Как ни крути все равно привыкать, но зато как привыкнешь! Все это на основе своих сравнений и выбора ласт для себя. Если б мне кто-то так объяснил, когда было нужно я бы был очень благодарен.

 

Сразу жеские лопасти не стал брать, потому что:

1. Зимой лопасти становятся еще жестче.

2. К мягким серым (Omer) легче привыкнуть после "Дельфинов".

3. Цена одной лопасти всего 300руб

4 Для лета возму жесткие черные или зеленые лопасти (также 300руб за одну лопасть). Или вообще лопасти из стекловолокна "SPEARFISHING"(1200руб за лопасть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все еще так и не понял? OMER milleniun WINTER для зимы это хороший вариант или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хз какие они... Может кто подскажет из чего можно вырезать прозрачные лопасти на ласты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех или средний или 47-48 размеры, а вот мне на мой 38,5 что брать. Может кто подскажет. Рост 178.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...