Перейти к содержанию
coman

Посоветуйте ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Бодрый Линь, ну столько уже написал про разгоузочную систему, да и давненько уже - пора фотки вешать, патент, что там ещё прилагается? Довольно людей дразнить. Ждёмс, поскорей бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО

это ласты чисто мырковые

ИМХО - пляжный вариант :crazy: . Вариации по теме sporasub variant (сняты с производства как бесперспективные). Достойная инновация этого года - С4 Mustang / SuperFalcon. Вот-вот массовые брэнды должны "подтянуться" и выпустить нечто подобное, но в 2р. дешевле с пластиковыми пластинами.

Для информации тем, кому подходят калоши Оmer (мне не подходят) - со следующего года появились дополнительно 41-43, 43-45 (!) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе черный миллениум. Ласты работают то что надо хотя ноги подгрузить можно дабы не хлюпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а не подскажете, бывают ли ласты с калошей 48-50?? В магазинах самые большие - это OMER 46-48. Размер ноги 47. Стопа не широкая, а именно длинная. Сейчас ныряю только летом в дельфинах. Конечно немного жмут, но более или менее терпимо. А если одевать ласту на носок, да ещё и толстый, то я даже не знаю как быть. Конечно с открытой пяткой бы брать не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Буша есть калоши 47-48. Они, наверное, самые длинные и достаточно широкие. Я мерял (у меня 45,5) и мне они показались попросторней ОМЕРа, Спеттона и даже ВТ. У нас мужики с большими лапами спасаются разрезкой ВТ под шнуровку.

ОМЕР обещает в ближайшее время 50-52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ширине.(по возрастанию.кресси. буша,спетон.акванафт омер. пикассо..так что скорее всего показалось.. :bigwink::crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял подгружать нужно ласты а не ноги - так удобнее.

 

Я тоже сначала ласты подгружал по 0,6 кг на каждую. А теперь подгружаю ноги: после 3-4 часов плавания с подгруженными ластами голеностоп сильно устаёт и боли появились. Вот и перекинул эти же грузы на ноги: вчера плавал 4 часа- и нормалёк! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две модели черного ОМЕРА. МИЛЛЕНИУМ и МИЛЛЕНИУМ РУННЕР. Чем они отличаются ??? У меня РУННЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ

Про калоши Буша. Я с тобой, в принципе, согласен. Визуально даже видно, что перечисленная тобой последовательность справедлива. НО. При узкой пятке у Буша моей ноге было в районе самого широко места в Буше комфортней и в других местах порядок. Поэтому МЕРИТЬ нужно ВСЕГДА.

 

KOST!K

"Черны ОМЕР - черный ОМЕР всем девчонкам нравится..." (музыка Серёги) :crying:

Тут Раннеры кто то обзывал черным Айсом. Заблуждение. Вспоминается реклама Дирол Айс - отморозки в поисках ледяной свежести - АЙС???? НЕТ, НЕ АЙС!!! :crazy::crazy::crazy::bigwink::crazy:

Да, лопасть у них по профилю одинаковая, видимо из одной прессформы. Но материал разный.

Вот смотрю каталог МПО за 2006 г. Все омеровские ласты обзываются Миллениум кроме Бата и Рекорда. Почему эти двое выпали? Ведь все калоши у омера одинаковые и на всех написано "Миллениум"? Или Миллениум всё таки это только Миллениум и Миллениум винтер?

Вот линейка по цене (и видимо эффективности)

1. Карбоновый Рекорд - 422,5 евриков

2. Стекло Баты -249,6 е

3. Короткие Баты - 227,5 е

4. Айсы - 195 е (написано, что эффективность почти такая же как у Рекорда, их пытались делать 5 лет назад, но они стали ломаться и пришлось отозвать ВСЕ эти ласты. Омер возобновил их выпуск с 2006 года и даёт теперь гарантию 3 года)

5. Раннеры - 114 е Лопасти из высокотехнического термопластика РОМ, который позволяет добиваться высокой эффективности даже на большой губине.

6. Миллениум - 81,9 е Стандартные лопасти, изготавливаются из полипропиленового пластика средней жесткости Moplen зеленого или черного цвета (я так понял, что жесткость одинаковая).

7. Миллениум винтер (типа зима) - 81,9 е Лопасти из мягкого полипропилена, цвет серо-голубой.

 

Поэтому твои ласты отличаются от Миллениума тридцатью двумя евриками. :crazy: И в них, сто пудов, удобнее (приятнее) бегать, потому что Раннер - это бегун. :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий , большое спасибо !

Но мои ласты обошлись мне в 75 евро. А профиль у них не такой как в стандартном черном миллениуме а плавной волной. Про то что они раннер ни слова. То что они скорее раннер чем что то другое я вчислил по профилю. У друга обычный миллениум и их пластины явно из другой прессформы.

 

Вот и пытаюсь понять что же у меня :crying::bigwink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по плавной волне - Раннер. Судя по цене - китайский в квадрате, так как даже агентская цена на них 88 евриков :crying: . По словам Раффаэлы Роветы в МПО №5 "Производство в Италии, с точки зрения себестоимости, просто не позволит выжить компании." Поэтому просто китайский должен стоить 88 евриков даже по оптовой цене.

 

А может у тебя не ОМЕР, а секретный супер-Акванавт :crying: Или ты пришёл покупать ласты с заряженным ружьём? :bigwink: ;) Как там у Жванецкого: "Хочется подъехать к прилавку на танке, опустить дуло, откинуть крышку люка и спросить: "Скока-скока???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов! полностью согласен.про примерку обязательную..где то писал..желательно в магазине одеть на гидроноски и не стесняясь нервных взглядов продавцов потоптаться и постоять минут 10..а то часто оказывается. что неудобство в какой то части ласт проявляется только через несколько минут..чаще уже на водоеме. когда сопасти уже царапаются и вернуть их или обменять оч сложно.. :bigwink::crying: так что ты прав..каждому потходит чего то свое.. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , дядьки... блин ... с меня завтра фото :crying:

Дело в том что с ОМЕРом моим такая хистори:

Сначала друган взял за 85евро себе миллениум черный. Приехали они в коробке с наклейкой на пластинах "мейд ин итали" , в красивой картонной коробке , блин. Я их попробовал - рульные ласты оказывается , только жестковаты! Заказал себе в столице такие жа. Прислали. В коробке из фиг знает чего , внутри пакет целофановый с ручками пластиковыми (пакет от ласт). В пакете мои ласты. Калоша один в один такая как в оригинале , пластины волной плавной. Потом вижу в нете - а это раннер ! Ну , думаю , надо про него узнать.

Вот узнал :bigwink::crying:

Конечно, может это и китайский ... мне до лямпады , я все равно пластины через сезон на ДИПмастер сменю. Т.к. жесткие стоковые мне. У нас глубины 1.5-2.5 метра , глубже метра в воду не ухожу. Разве что летом две недели на Днепре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять то меняй..но старые не выбрасывай :crying: я вот хотел на дипмастер перейти..но цена и невзаимозаменяемость удручает..остановился на стекле рагозина..меняется и туды и сюды :bigwink: правда пока не менял :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ж их выбрасывать то ?! Они же не ненужные - эти пластины просто временные... Хотя ... есть такая поговорка "нет ничего более постоянного чем временное" :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил O.ME.R millenium-подъем низкий и слишком широкая стопа.У меня наоборот высокий подъем и узкая стопа поэтому покупкой был недоволен.Вышел из положения запихав в подъем ласт мяч от большого тенниса с подкладкой на несколько суток .Теперь в подъеме ногу не передавливает.Отплавал всю осень.Хочу поставить на них лопасти Егора Рагозина и купить еще пару ласт DEEP MASTER или Дороганича ,или от Лагутина.Но вот вопрос!Никакой информации по приобретению всего этого в Питере, я не нашел ! Лопасти типа"БАТ" ,что мне предложили в "БАТИСКАФЕ"и даром не нужны ,тем более учитывая цену. Неужели в нашем городе не достать лопастей подобных Рагозинским или DEEP MASTERA.Я думаю,что это просто от недостатка рекламы . Если можете , подскажите, где можно купить в Питере вышеперечисленные лопасти.Буду рад любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как ты сделал с калошей..помогает..но чуть чуть..как то растягивал бушаевую калошку..разогрел в ведре с кипятком и сунул туда старые ботинки :thumb_yello: .немного легче стало..но примерно лишь на одну 3ть или 4верть размера..больше не получилось..свяжись со тспирфишингом(рагозиным)-кажись они высылают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил O.ME.R millenium-подъем низкий и слишком широкая стопа.У меня наоборот высокий подъем и узкая стопа поэтому покупкой был недоволен.

 

 

Точно такая же проблема и у меня была с ОMERовскими калошами, особенно мне сдавливало ногу,в районе носка. И я их бутылками из под пива рстягивал, но хватало на неделю - потом опять прежнюю форму принимали.Даже разрезать хотел.Калоши OMER стал делать жёстковатые чего то...у знакомого такие же,но значительно мягче- видать из старой партии..

А щас я взял Есклапезы зелёные(imersion) - у них калоша намного мягче,ноги как в тапочках - но и лопасть мягче на порядок, Winter Омеровский по сравнению с ними, кажеться гораздо жесче - хотя и те,и другие стоят как самые мягкие, в своей линейке.

Так вот если DEEP MASTERы будешь брать, то там тоже калоша Есклапезовская, должно быть покомфортнее ноге...Но сначала мерять нуно.Моя нога 44 размера - ласты 44-46 с носком 5 мм, сели как родные... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так депмастеровские в любую калошку вклеивают?? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что в Пикассовую могут вклеить, хотя везде они позиционируют с имерсионовскими калошами

А тут вот вообще калоша Spetton...по ходу в любые могут засандалить :thumb_yello:

Изменено пользователем Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по ластам: какие лучше брать - с открытой пяткой, или с закрытой? Просто планирую плавать летом не только в гидрокостюме, а ласты 46 размера (при 7 мм носке) на 42-41 размер ноги не очень-то и подойдут. Вот и думаю брать с открытой пяткой.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос по ластам: какие лучше брать - с открытой пяткой, или с закрытой? Просто планирую плавать летом не только в гидрокостюме, а ласты 46 размера (при 7 мм носке) на 42-41 размер ноги не очень-то и подойдут. Вот и думаю брать с открытой пяткой.

Что посоветуете?

 

У моего друга как и у меня ласты Омер Милениум 46-48 закрытая пятка у меня размер ноги 45 у друга 42-43 у меня проблемы нашет насков 7мм а у него всё ок!

Так что думай, удачного выбора!

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю посты и понимаю, друзья, какие же вы счастливые!! А мне вот с моим 46-47 размером обуви ласты найти проблематично. Если учесть, что у меня ноги мерзнут всегда, то 7-мм носок как раз подойдёт. Но чувствую мне придётся брать с открытой пяткой, а этого бы очень не хотелось. Я просто могу предположить, как засежки будут за траву цепляться. Спрашивал несколько раз ласты с калошей 50-го размера, так на меня смотрят как на идиота(только что пальцем у виска не крутят) и спрашивают, мол нафига мне ласты, если ноги такие. Им-то смешно, а мне грустно :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю посты и понимаю, друзья, какие же вы счастливые!! А мне вот с моим 46-47 размером обуви ласты найти проблематично. Если учесть, что у меня ноги мерзнут всегда, то 7-мм носок как раз подойдёт. Но чувствую мне придётся брать с открытой пяткой, а этого бы очень не хотелось. Я просто могу предположить, как засежки будут за траву цепляться. Спрашивал несколько раз ласты с калошей 50-го размера, так на меня смотрят как на идиота(только что пальцем у виска не крутят) и спрашивают, мол нафига мне ласты, если ноги такие. Им-то смешно, а мне грустно :thumb_yello:

 

Надо подождать немного. ОМЕР грозились запустить в этом помойму году, калоши на 50 размер..

Или глянь Пикассо самый большой размер, можно шнуровку совершить , если совсем туго..

Изменено пользователем Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал что в Пикассовую могут вклеить, хотя везде они позиционируют с имерсионовскими калошами

А тут вот вообще калоша Spetton...по ходу в любые могут засандалить :thumb_yello:

http://www.diskus.ru/Data/img/824_b.jpg

Для Змея. Рекомендую закрытую пятку. Для плавания без костюма закажите в ателье, или купите неопреновые чешки 7 мм, или в крайнем случае обрежьте старые 7 мм носки. Я этот вариант использую для занятий в бассейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...