Перейти к содержанию
Авторизация  
GLEB

Opposition

Рекомендуемые сообщения

Недавно на форуме gadukino.ru/forum прочитал о том что думают Вятские рыболовы-спинингисты о ПодвОхах. Не буду комментировать ничего (меня до сих пор колбасит), прочтите сами и полюбуйтесь на этих моралистов-спинингистов (фото авторов моралей прилагаются):

 

 

охотник

Начинающий

На глаза попалась старая инфа из форума касательно подводной охоты. Один из участников привёл душераздирающие подробности того, как охотники разрушают биоценоз пресноводных водоёмов и, главное легко и непринуждённо добывают по пяти кг. рыбы в час. Обидно стало за нашего брата подводного охотника, особенно потому, что явное незнание ситуации провоцирует людей на скоропалительные и неприятные для охотников выводы. Всякий, кому показались подводные охотники этакими жестокими лентяями, которые легко ныряют в коряжник и приносят груды рыбы, как на экскурсии, сильно ошибается. И вот почему: во-первых, в наших водоёмах подводная охота возможна чистого времени не более трёх месяцев. Виной тому постоянно меняющаяся прозрачность воды. То-есть в очень хорошем году местный охотник делает считанные вылазки на водоём. Во-вторых, рыба так-же не сидит на месте для охотника, как и для рыболова с удочкой, и раз на раз не приходится не то чтобы приличный улов, а улов вообще. В третьих, мы берём рыбу не просто крупную, а половозрелую, стопроцентно оставившую потомство. А если учесть то мизерное количество охот, что предоставляет охотникам местная природа, да то скромное количество охотников, что имеются, то любому станет ясно, что истребить в реках рыбу подводным охотникам точно не под силу. По крайней мере, с сетями (и тем более всего с одним всего аккумулятором-электроудочкой) всему кировскому обществу охотников никак в душегубстве не сравниться. Прибавьте сюда тот факт, что лучшая охота осенью, и она невозможна без дорогого (минимум 8 т.р.) гидрокостюма, и вы ещё раз убедитесь, что глупо на малочисленное племя охотников вешать вину за истребление фауны водоёмов. Далее - охота под силу физически и эмоционально крепким людам, спиртное на охоте вообще под запретом - можно не выплыть. То-есть круг охотников весьма и весьма невелик, если уж даже от великой национальной привычки приходиться отказываться. Ну и наконец скажу, что всякий уважающий себя подводный охотник вытащил не одну брошенную сеть, и порезал не одну браконьерскую. А уж последствия человеческой деятельности на дне и в воде видел своими глазами. Самым упрямым любителям найти врага и обвинить скажу, что среди рыболовов браконьеров немеряно, а среди нашего брата нет. Что же до лёгкости добывания рыбы...это уж точно по рыбацкому счастью - кто опытнее, тот и добывает. Выследить и подстрелить приличную рыбину под силу не всякому, в зависимости от опыта и снаряжения.

С уважением, охотник.

Петр

Дикий поролонщик

ну не знаю...я честно говоря тоже не очень отношусь к подводным охотникам... хотя бы потому, как однажды видел как один подобный "рыбак" мешками вылавливал рыбу и затем продавал собственно... причем делал это часто... вот так вот... для справки.... в европе подводная охота запрещена как браконьерский вид лова, думается неспроста, ведь там все делается неспроста, не то что у нас....

Ivanov

Охотник за Маскиногами

Петр , полностью с тобой согласен , тоько добавил бы еще ...

Коль речь пошла о цене на оборудование, то у спиннингиста оно обойдется за гораздо большие деньги.....

охотник

Начинающий

1. Подводная охота в пресных водоёмах в Европе не запрещена. Её там просто нет, и не потому, что кто-то считает охоту браконьерством или варварством, что уж совсем бред. Просто в Европе и Америке исторически признаётся только один вид охоты - морской, и ВСЕ товары для подводников изготавливаются с прицелом на море.

2. Я не очень верю, что подводный охотник может систематически вылезать из воды с мешками рыбы. Т.е. вообще это быть вполне может, но настолько нерегулярно, что...

охотник

Начинающий

Да и вообще, чтобы набить рыбой МЕШОК, охотник должен провести под водой ну часа два как минимум в бешеном темпе, что не каждому под силу. А самое главное, под водой столько рыбы нет, чтобы найти такое место для охоты. Стая плотвы крупной и та не составит мешка. Летом посмотрите сами и убедитесь. Крупную рыбу ищут так же, как в лесу - долго и нудно. А мелкую бить из ружья глупо-вспотеешь заряжаться.

Ivanov

Охотник за Маскиногами

Именно в Европе и именно запрещена!!!!!!!!!

Так что не надо!!!!! И именно поэтому европейцы едут к нам заниматься этим видом рыбной ловли - именно ловли , а не спорта!!!! Я что то не слышал про соревнования кто больше рыбы на стреляет - в международном масштабе!!! А вот спиннинг и поплавок, нахлыст - это мало того что вид спорта, но и дорогое хобби. а во вторых был я у родственников на Браславских озерах, они там стреляют карпов со щуками, но есть одно но, либо мелочи на уху, либо 1-2 приличных карпа. Не больше, это где то пол часа!!!! А вот спином и удочкой за сутки двое так намашешся что ноги, руки отваливаются. Самое главное в этом общение с природой. А у подводников - я так понимаю единение с водой? Ихтиандры вы наши.

Ivanov

Охотник за Маскиногами

Чтобы натаскать мешок рыбы спиннингист должен махать палкой сутки двое,а порой неделю непереставая. И поверьте на слово темп не менее бешеный. В ообще Стрелки, есть одно но - вы рыбу видИте, а рыбак нет, ваши шансы выше. На самом деле , наверное надо сказать так - если есть совесть, и уважение к матушке природе, если ты не тащишь все подрят и в неограниченном кол-ве, оставляя шанс для восстановления, то ты имеешь право заниматься своим промыслом на реке.

Эдуард

Super Moderator

А не надо мешок, достаточно одной крупной рыбы. Которая лет десять спокойно плавала в реке, обходя сети, и крючки, игнорируя приманки спинингистов, и прикормки поплавочников. Потому, что она умная. Вот имеено этих, самых уиных вы и убиваете. А они как раз, каждый год рожают сотни себе подобных, и урон который вы наносите природе, уничтожая элитных производителей, не сравним с сотнями выловленых на спининг "шнурков".

P.S. Я дал возможность спокойно высказать свое мнение в защиту подводной охоты, т.к. каждый человек имеет на это право. Но развивать бурную дискуссию в этом направлении мне бы не хотелось. Я считаю подводную охоту варварством, и не позволю пропагандировать её в рамках нашего сайта. В конце дня, эта ветка форума будет закрыта.

охотник

Начинающий

Знакомая манера завершать дискуссию.

В конце-концов, в любом деле, в том числе подводной охоте и рыбалке, главным является элементарные уважение к природе и порядочность. Насчёт запертов охоты в Европе - это неправда. Насчёт общения с природой - рыбаки (и я сам спиннингист, пока вода непрозрачная) его, общение это, не узурпировали. Насчёт щук-шнурков тема отдельная. Хоть убей не пойму, чем я, подстреливший самую большую свою рыбину на 3,5 кг., хуже сотен спиннингистов, вешающих на кукан ожерелье из 5-10 а то и больше щурят весом менее 500 гр. Это нелепо.

охотник

Начинающий

Нет никакого массового переселения европейских браконьеров в российские пресные воды. Европейцы охотятся только в море.

охотник

Начинающий

И напоследок, перед закрытием форума.

Совершенно очевидно, мои дорогие оппоненты, что наш спор не может состояться хотя бы на одном уровне. Попробуйте ради интереса летом дождаться прозрака и поныряйте часок-другой. Даже без ружья. За один раз вся эта дурь про варварство испариться из ваших горячих голов, а заодно это увлекательнейшее занятие принесёи вам массу удовольствия. Общение с природой будет обеспечено уже на другом, более высоком уровне.

Всем удачи на водоёмах! Берегите шнурков!

охотник

Начинающий

Про соревнования, историю и экологию - один из новых журналов - МПО

Алексей

Рыболов

В заключение этого спора хочу сказать одно: все-таки, все зависит от воспитания самого рыболова, пусть он просто спиннингист или подводный охотник. Убийство рыбной элиты или шнурка-недомерка останется на совести, если она есть такая, самого рыболова. Я не затрагиваю браконьеров - это старая тема...Опять-таки "Рыболовная этика"....

охотник

Начинающий

Знаете, я понял свою ошибку. Многих заели мои слова о мешке рыбы за 2 часа. Конечно, в реальных условиях такой улов принесут только сети в путину. Охотнику понадобится пару недель наверняка, чтобы настрелять столько. Я же не написал, что за два часа добудешь мешок только из водоёма с огромными карпами, и то при условии, что карпы те находятся в неподвижном состоянии.

Ромик

НАСТОЯЩИЙ КРЕНДЕЛЬ

Нормальный вид ловли для Европейского человека. Ему не надо мешок рыбы. А Русский Человечище никогда не остановится на одном-двух экземплярах. И на одном мешке тоже. Знаю я одного такого... У него еще с весны рыба настрелляная в холодильнике лежит. Зачем она ему в таких количествах??? Он и сам не знает. И пока не посинеет от холода весь - из воды не вылезет...

старый солдат

Профессионал

Думаю что подводная охота это конечно очень азартно и понятно что удовлетворяется первобытный инстинкт но все равно считаю это браконьерством и главным образом по количеству выловленной рыбы Приходилось читать небольшие статейки про подводных охотников и сложилось стойкое мнение что при желании можно вычистить все что там под водой , какой бы хитрой рыба не была И главным образом потому что она в воде не боится охотника а посему дает к себе приблизиться и выстрелить т е у нее нет шансов (ну разве охотник с бодуна промажет) Запомнился один рассказ в котором мужик в относительно небольшой реке в омуте нашел сома спрятавшегося под корнями выгнал его оттуда а затем и застрелил ( Кроме этого сома он еще настрелял много ) Приведу другой пример Недавно встретил одноклассника , разговорились и оказалось что он увлекся этим делом ,так он так руками разводил ....

выводы: Занятие опасное ,успех сильно зависит от прозрачности воды но чрезвычайно эффективное в смысле добычи рыбы и если этим займутся многие то рыбы просто не будет , одни мальки останутся

Ромик

НАСТОЯЩИЙ КРЕНДЕЛЬ

--------------------------------------------------------------------------------

Автор оригинала старый солдат

одни мальки останутся

--------------------------------------------------------------------------------

А потом они придумают ружья для мальков и все пойдет по новой :-))) Вплоть до икры :-)

Zorch

Начинающий

обидно за подводных охотников-2

"Уважаемая" (в огромных ковычках) администрация форума!!очень классно Вы придумали стереть мой пост.. а как же свобода слова? а как же равные права?получается у вас не форум, а прямо-таки заседания цензоров.. даете по очереди высказаться и трёте все что не очень понравилось...а вы в курсе, что подводная охота не запрещена законом???или вы себя возомнили бог знает кем?! хозяин - барин... только закончилось все для бояр не очень теперь то меня нифига не удивляет отсутсвие народа на форуме... так держать! прошу мой пост не считать оскорблением, это всего лишь ФАКТЫ.. забаньте же меня поскорее, как нежелательную личность на вашем гармонично-дермократичном форуме..ЗЫ УДАЧИ браконьеры! как звучит?? может хоть капельку задумаетесь на своими действиями, а то так и будете обмусоливать подводников - убивцев всей рыбы Россейской. насмешили меня сегодня ... спасибо.

боги не принимают в зачет время проведенное на рыбалке..

Эдуард

Super Moderator

--------------------------------------------------------------------------------

Автор оригинала Zorch

а вы в курсе, что подводная охота не запрещена законом???

--------------------------------------------------------------------------------

-Да, в курсе, в нашем законодательстве много недоделано..или вы себя возомнили бог знает кем?! хозяин - барин...

-Да, я хозяин, это мой форум и я могу делть с ним, то, что считаю нужным. Не нравится? - общайтесь в другом месте. Сайтов по рыбалке много.

-Ничего личного. Была возможность высказаться всем, после чего, тему объявили закрытой. Вы написали туда случайно, по ошибке администратора. Ошибку исправили.

Zorch

Начинающий

тогда восстановите мой пост и закройте тему... то что стерли мой пост, я расцениваю ни как "ошибка админа" а как вето местных властей на мое мнение... вот и все. имеет право быть мнение, так пусть будет!!! "много чего недоделано в законодательстве".. видел я вашу тему про браков.. и что?? до реальных действий у кого-нибудь дошло?? я же писал про наш форум.. кто-нибудь прочитал что там было?? ни одного ответа в теме про браков.. кроме болтовни-то что сделали???отсюда вывод: форум ваш недоделанный.. так хоть здесь наведите порядок..

говорить "я - хозяин, что хочу то и ворочу".. любой пацан сможет.. действий только 0 (Ноль). не более..

______________

боги не принимают в зачет время проведенное на рыбалке..

 

 

Zorch

Начинающий

восстановите пост - сайт будет хоть как-то напоминать форум... а не элитный клуб имени васи пупкина

ЗЫ фамилии и имена выдуманы. любое сходство с реальными людьми случайно.

__________________

боги не принимают в зачет время проведенное на рыбалке..

Эдуард

Super Moderator

Пост восстановить невозможно. Такой функции нет. Придётся написать заново.

Zorch

Начинающий

дело в том, что у меня функции такой нет - продолжать бесполезный разговор...не смогу я написать заново... просто накатила обида за несправедливое отношение к подводникам.... кстати, сам я в прошлом году нырял 4 раза.. и результат мой 3 щучки по 1.5-2 кг..стаж нырка 8-9 лет.вот.всем пока.

__________________

боги не принимают в зачет время проведенное на рыбалке..

Zorch

Начинающий

--------------------------------------------------------------------------------

Автор оригинала Эдуард

Пост восстановить невозможно. Такой функции нет. Придётся написать заново.

--------------------------------------------------------------------------------

прикольно... а тема так и закрыта....вот она "ВАША" доделанная позиция на форуме..

__________________

боги не принимают в зачет время проведенное на рыбалке..

Эдуард

Super Moderator

А её никто и не собирается открывать. Если вы закончили, я закрою и эту ветку, которая пока работает специально для вас, чтобы вы успели высказаться.

Петр

Дикий поролонщик

я думаю мало кому интересно общатся с неофициальным "брэком", нету его тут и ладно. Мне как рыбаку интереснее послушать что-то другое, более близкое к рыбалке... То что "брэк" Зорч мало "поймал" (убил) рыбы, как то даже и неинтересно.Так что закрытие этой темы необходимо, так как ничего полезного она в себе не несет...

__________________

Вечно ваш, свой навсегда!

Zorch

Начинающий

--------------------------------------------------------------------------------

Автор оригинала Петр

я думаю мало кому интересно общатся с неофициальным "брэком", нету его тут и ладно. Мне как рыбаку интереснее послушать что-то другое, более близкое к рыбалке... То что "брэк" Зорч мало "поймал" (убил) рыбы, как то даже и неинтересно.Так что закрытие этой темы необходимо, так как ничего полезного она в себе не несет...

--------------------------------------------------------------------------------

Петя, дикий ты поролонщик , сколько ты поймал-убил рыбы со спином или удочкой?? мне это тоже не особо интересно.. знаешь ли ты, что существуют крючки без бородки и для чего они? вот это мне интересно.. скорее всего не знаешь и про такие вещи как, зимовальные ямы или время нереста и правила рыбной ловли.. ты хоть знаешь, где в твоем краю заповедные зоны?? сам-то небось как лед сойдет, так с поролоночками (с тройниками) на воду ломанешься?? так?! можешь не отвечать! пока с рыбнадзором у нас такая "катавасия" - радуйся.. а то не видать тебе ни снастей, ни рыбы... а то и загремишь.. чего я даже тебе не желаю..Хотелось бы узнать, кто-нибудь вообще с маской нырял?? а то разговор, как будто "протекает" между космонавтом и шахтером... и вообще, Петр, кто ты есть, что решаешь, кто "брак", а кто "не брак" ?? только не надо лепетать про "личность", "мнение" и т.п. И если тебе не интересно, накой ты вообще сюда написал?? эта ветка для тех кто хочет в ней общаться! Судя по последним постам - это ветка для меня и Эдуарда, так как имеем некоторые темы для разговора.Форумчане, тут, как я посмотрю зарождается некая группировка, не признающая законов?? Эдуард, насколько я помню ты и есть организатор-вдохновитель?Вы это дело прекращайте..напомню вопросы, которые задавались местным пропагандистам своих, неписанных, законов:

- считаете ли вы охоту браконьерством?

- используете ли метод ловли "поймал-отпусти"

- знаете ли о существовании крючков без бородки? пользуетесь ли ?

- ныряли когда-нибудь с маской? что видели? видели ли и тыкали руками всяку рыбу, которая плавает стаями по численности примерно на два мешка?

- чем, ТЫ - спинингист и удочник - отличаешься от подводника?

- пользуетесь ли вы подсаком, тем самым забирая у рыбы последний шанс "победить" в этой неравной схватке? (похоже на первобытный инстинкт, не правда ли?. кто-уже упоменал о нем в др. контексте)

- знакомы ли Вы с правилами рыбной ловли и соблюдаете ли?

вот вкратце вопросы, ответы на которые, думаю все, хотели бы посмотреть? ведь это так близко к рыбалке..

_________________

боги не принимают в зачет время проведенное на рыбалке..

Zorch

Начинающий

--------------------------------------------------------------------------------

Автор оригинала Эдуард

А её никто и не собирается открывать. Если вы закончили, я закрою и эту ветку, которая пока работает специально для вас, чтобы вы успели высказаться.

--------------------------------------------------------------------------------

Эдуард, Вы сами себе противоречите..то стер мой пост и закрыли тему то говоришь, напиши снова, а тему не открываешь то оказывается и не собирался открывать.. сплошные слова, а где действия?

Похоже, что забанив меня теперь, ты только углубишь ямку своему VIPклубу неформальных борцов с законами не правда ли, интересная ситуация?

__________________

боги не принимают в зачет время проведенное на рыбалке..

Денис

тунеядец

Чё та противоречий не заметил. Админ собирался закрыть прошлую тему задолго до появления тебя, Зорш.

Хватит словоблудить хлопцы. Я вот тоже ПОКА не совсем понимаю , почему подводная охота - браконьерство. Но по крайней мере две причины налицо.

1) Спортивная снасть ( в отличие от ружья) в принципе не позволяет выбить всю рыбу. Сколько бы её ни было, хоть два мешка, хоть три особи, не важно.

2) Велика вероятность ранить рыбу не взяв. Со спортивными снасьтями ,раз уж рыба ушла ( даже порвав себе губу) , то это не смертельное ранение.

Вот в чём я уверен, многое зависит от рыболова.

Эдуард

Super Moderator

Если есть желание продолжить - пожалуйста. Темы я объёдинил в одну. Дальнейшее обсуждение открыто.P.S. Я не буду называть каждого подводного охотника - браконьером, моё личное мнение заключается в том, что я считаю более вероятным поймать крупную и умную рыбу, под водой, нежели с берега или лодки. Сама подводная охота мне не интересна, как впрочем и её обсуждение. Продолжайте без меня.

P.S.S. Пожалуйста сдерживайте эмоции, будьте вежливы, и не переходите на личности, т.к. модерировать форум, удалять сообщения, закрывать-открывать темы, не так просто, как кажется. Прыщавые хакеры не дремлют.

Zorch

Начинающий

--------------------------------------------------------------------------------

Автор оригинала Денис

Чё та противоречий не заметил. Админ собирался закрыть прошлую тему задолго до появления тебя, Зорш.

--------------------------------------------------------------------------------

собирался... но не закрыл.. а после моего поста закрыл. и не просто так, а заодно снес мой пост, который не совпадал с мнением большинства, кто высказался в данной ветке.. и я не думаю, что это была случайность.

--------------------------------------------------------------------------------

Хватит словоблудить хлопцы. Я вот тоже ПОКА не совсем понимаю , почему подводная охота - браконьерство. Но по крайней мере две причины налицо.

1) Спортивная снасть ( в отличие от ружья) в принципе не позволяет выбить всю рыбу. Сколько бы её ни было, хоть два мешка, хоть три особи, не важно.

2) Велика вероятность ранить рыбу не взяв. Со спортивными снасьтями ,раз уж рыба ушла ( даже порвав себе губу) , то это не смертельное ранение.

Вот в чём я уверен, многое зависит от рыболова.

--------------------------------------------------------------------------------

1. Да как Вы не поймете??? НЕВОЗМОЖНО выбить всю рыбу. любая рыба пуглива! например, из стаи плотвы (где не только крупные особи) выбить Вы успеете 1-2 рыбы, не более. уходит стая, причем рассыпаясь кто-куда. голавль не подпускает вообще, если только вы не найдете его в укрытии, где он Вас не видит, щука тоже самое, сазан и амур также, судак успевал сбежать после нажатия на курок, окуня вообще редко найдешь мерного. (!).. Одним словом, попробуйте и все поймете.. не предлагаю пробовать стрелять рыбу, просто поплавайте с маской и если повезет и увидете рыбу достойную выстрела, попробуйте подобраться и симитировать выстрел.. иначе так и будете переливать из пустого в порожний...что примечательно, на зимней рыбалке народ вылавливает подлеща и леща стаями (!).. окунь тоже оптом идет...

2. Тут вопрос очень спорный, а как же человек? ведь тоже выживает после ранения на вылет. И рыба выживает.

и от рваной губы она может умереть (доказано наукой!) и от крючка оставшегося в полости рта.. так что, это отнюдь не веская причина делать вывод, что подводная охота - браконьерство!

__________________

боги не принимают в зачет время проведенное на рыбалке..

Петр

Дикий поролонщик

Наверно тот "рыболов" на урале с подводным ружьем и мешком рыбы мне привидился, так же как и настрелянные им большие пугливые судаки и язи... Видимо превратился он тогда в ихтиандра или что похуже даже... Вот вы Зорч все говорите возьмите да возьмите маску, да поныряйте, а может вам что-нибудь взять, спиннинг ли, или удочку, попробуйте тоже вместе с нами, может получиться, не сразу конечно... будете оттачивать годами мастерство...Кстати говоря я не только вас считаю браконьером (а я вас таковым считаю), но и некоторых спиннингистов, которые по весне долбят судака, который охраняет свое будущее потомство и бросается на все проплывающее мимо, без разбора... Я пожалуй мог бы и себя назвать брэком, потому что знаю как и где и на что поймать... но не буду, потому что не занимаюсь хапужничеством, и придти домой без рыбы для меня не постыдно... и в большинстве случаев рыбу стараюсь отпускать... Конечно, это не очень правильно, вот так ловить и отпускать рыбу для своего удовольствия, но ничего я поделать не могу, бросать рыбалку не собираюсь, раз уж заразился этой болезнью...

__________________

Вечно ваш, свой навсегда!

Zorch

Начинающий

удочка - 14лет, спин - 8лет..ну и что дальше?? можно не отвечать, на сайте я больше не появлюсь.. надоели

________________

боги не принимают в зачет время проведенное на рыбалке..

Петр

Дикий поролонщик

все ж отвечу... рыболовный срок немаленький, достоин уважения... но думаю не в сроках дело...(спином я ловлю побольше)... хорошо что вы тут больше не появитесь...

_________________

Вечно ваш, свой навсегда!

Иван_Человеков

Начинающий

ну как дети ей богу! кто больше поймал тот и браконьер!ныртять вообще пробовл ктонить изх спинингистов??? врядли.

нырнуть, найти рыбу и подстреллить это вам не палкой махать с берега.тут счет на секунды идет.а на глубину кто нибудь нырял??? с маской и с трубкой??? страшно.... тем более когда в наших водоемах и то, по осени в реках видимость 2 метра(а вода в реках ниразу не тёплая) нырнеш 5-7 раза и на берег гретцца . и чего, кто тут мешками ловит??? гонят они все.

 

А теперь фотографии достопочтимых спинингистOFF в том числе и Эдуарда Super Moderatorа –( я закрою и эту ветку, которая пока работает специально для вас, чтобы вы успели высказаться. -Да, я хозяин, это мой форум и я могу делть с ним, то, что считаю нужным. Не нравится? - общайтесь в другом месте. Сайтов по рыбалке много) gadukino.ru/forum < Для контактов - Деревня "Гадюкино" >

post-614-1157280375_thumb.jpg

post-614-1157280423_thumb.jpg

post-614-1157280456_thumb.jpg

post-614-1157280487_thumb.jpg

post-614-1157280534_thumb.jpg

post-614-1157280636_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем AL.WING
Добавлен спойлеp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностю согласен.. среди спиннингистов браконьеров намного больше..чтобы прийти в ПО .. многие люди десятилетиями ловили атовистическими снастями... прикол !!! возьму любого крутого спиннингиста на охоту. условия охоты -затопленный лес. глубина от 8 метров. видимость 1. 5 метра. кто смелый ? кто попробует?если вы только пи.. деть умеете -вот и бегайте со своими палками по берегу. учачи на виражах - сухопутные!!!

 

полностю согласен.. среди спиннингистов браконьеров намного больше..чтобы прийти в ПО .. многие люди десятилетиями ловили атовистическими снастями... прикол !!! возьму любого крутого спиннингиста на охоту. условия охоты -затопленный лес. глубина от 8 метров. видимость 1. 5 метра. кто смелый ? кто попробует?если вы только говорить умеете о вреде ПО?
п.с.а фото КРУТЫЕ!!! просто гордится стоит сколько мелочи замочили... крутые ля...ну так что? гто готов попробовать себя с маской? на дыхании. без акваланга? когда каждый зацеп - смерть? ну да... мелочь спиннингом ловить шнурковую - это ж безопасно.. и в сети вами поставленную не запутаешься...Еще...для особо умных...ПО -не запрещена в европе...или вы не были в европе и про запреты знаете ровно столько же. сколько и про ПО..запрещена только в германии(пресноводная) но на ваше счастье там разрешен лицензионный лов электроудочкой... гордитесь этим!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость KIRICH

Начинающий ПО

 

По моему фото говарят обо всем, во всяком случае о конкретных людях.

Но нельзя все обобщать - сам видел народ в акволангах с ружьями - вот козлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirich,согласен-есть среди нашего брата говнюки с аквалангами и ружьём, но поверь мне,им достаётся на славу за это!!!И таких уродов надо лечить!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше отделить мух от котлет...ИМХО!! охотник с бутылкой за спиной - это не подвох... а бракоша..спиннингист ставящий сеть для подстраховки от плохого улова - тож бракоша...были некие столкновения с рыбачками неудачниками.. и было нормальное общение с профи в своем деле.. которые говорили - да я больше так наловлю. чем жадницу :) мочить в воде и они правы...нормальный человек небудет за...рать увлечение другого...стоит только сказать - на тебе костюм. ружжжо и лезь в воду - стреляй сколько влезет.. как сразу на йопу садятся :) :) :) :) ну их на йух :) - горе рыбачков.. пытаюсь сейчас зарегистрироваться на их йуховом сссайте :) так.. черкануть пару строк... пригласить интернетрыбачков нырнуть.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Дед_СД"

Извечный спор-вопрос: куда делась рыба и кто виноват, что она пропала?

Как-то уже писал, что в моей градации виноваты (п/п по максимальному вкладу в «исчезновение» рыбы):

1 – Экология. Промышленные и хозяйственно-бытовые залповые и постоянные сбросы, экологические катастрофы на долгие годы выбивают все живое в водоеме, как кормовую базу, так и самих рыб… В период паводков многие предприятия под «шумок» избавляются от того, что необходимо очищать…

2 - Бесконтрольная хозяйственная деятельность рыбхозов и им подобным. Сейчас под видом рыбхозов действуют так называемые «арендаторы», которые километровыми сетями (размеры ячейки уменьшаются) вылавливают все живое и причем даже в нерестовый период

3 – Электроудочники (химиди, димамитчики), которые выбивают все вокруг, включая и лягушек. И как говорят специалисты – лишают уцелевших рыб способности к возпроизводству. Электроудочников лично я бы «выбивал» как класс их же оружием!

4 – Обильное распространение строительства дач, домов отдыха и т.п. на берегу водоемов, где каждый владелец дома (или его сторож) считает, что он просто обязан ловить рыбу сетями (с удочкой сидеть на берегу нет времени)

5 – Рыбаки всех мастей (от удочки до спининга…) – в виду того, что их миллионы, и они берут практически всю рыбу, которая попадется на крючок. Принцип «поймал и отпустил» – это пока только теория, ведь и покушать рыбку хочется, а на рынке дорогая -:))). Однажды приезжаем на водоем, который совсем недавно зарыбили карпом. Сидит рыбак с резинкой, а у него в садке штук 20 карпиков с ладошку – никакой подводный охотник (разве что перворазник самоучка, которому ничего не объясняли) не станет стрелять карпа такого размера, ведь эта рыба в год прибавляет до 1 кг…

6 – Подводные охотники (тут тоже надо делить на промысловиков и любителей). Есть несколько причин, почему я подводных охотников поставил на 6-е, а не на 5-е место:

- прозрачность водоемов! Скажем, в наших краях сотни озер, речек и водоемов, но сейчас (весь период от мая до сентября) видимость (без которой невозможна подводная охота) только на двух водоемах. Остальные водоемы для подводных охотников недоступны, а рыбаки могут рыбачить даже в луже возле дороги (караси разводятся мгновенно)…

- даже в период нереста рыбакам разрешают в отведенных местах охотится, а подводным охотникам нет…

- как только лед покроет водоемы, то подводные охотники с нетерпением ждут весны-лета, а рыбаки ловят рыбку круглый год…

----

Ну и теперь то, что не входит в пункты 1-5 (без системы)

*** АКВАЛАНГИСТ С ПОДВОДНЫМ РУЖЬЕМ (БУТЫЛОЧНИК). В правилах рыбной ловли однозначно написано, что использование дыхательных аппаратов запрещено. Однако в некоторых морских странах разрешено и вот почему – там жесткий контроль береговой охраной, полицией и т.п. за количеством и видом добытой рыбы. Спрашивается, кто браконьер, кто в акваланге добыл 1-2 рыбки или подводный охотник (или рыбак), который наколбасил мешок рыбы? Летом, когда вся рыба гуляет по водоему, в зарослях травы, аквалангист практически не имеет никакого преимущества, более того ему воздуха хватает максимум на 45 минут (+-), а подводный охотник или рыбак может охотиться весь день. Особый вред наносят аквалангисты с ружьем, которые погружаются в зимовальные ямы…

*** НОРМА ВЫЛОВА. В правилах рыбной ловли написано, что суточная норма с водоема 3-5 кг. Что довольно часто нарушается, если рыба есть в водоеме. Не будем лукавить, что если в первые 20-30 минут подводный охотник подстрелил рыбу весом 3 кг, то он закончит охоту. Точно так же и рыбак, поймав, скажем в первом забросе, сазана на 3 кг, станет сматывать удочки. Ну а теперь, представим, что и рыбак и подводный охотник соблюдают весовую норму вылова, то по большей части у подводного охотника это 2-3 рыбки, а рыбак изничтожил десятки «мальков». Кстати в правилах указывается не только норма, но допустимые размеры добываемой рыбы... Наша «культура» рыболовства-охоты еще очень далека от цивилизованной (впрочем как и наши страны в целом), поэтому, со временем, когда будет соблюдаться норма вылова, то разговор, кто больший «вредитель» рыбак или подводный охотник, сам по себе отпадет. ОДНАКО (имхо) рыбак все равно останется большим вредителем, так как их миллионы, а подводных охотников только тысячи.

Смотрите - http://fishhunter.kiev.ua/g08/08001.htm (Этика подводной охоты), где есть такая информация – «Исследования, проведенные в Калифорнии, показали, что среди всей рыбы, выловленной в Калифорнийских водах, 93% было добыто в коммерческих интересах, 6,7% было выловлено спортивными рыболовами и лишь 0,3% было добыто подводными охотниками».

ИМХОВСКОЕ отношение к охоте и рыбалке - нормальные мужики как правило не злодействуют (отдельные переловы за сезон бывают) и самое главное уважают увлечения друг друга. ВСЕ зависит от конкретных людей и от того, как развита у них ЖАБА – жаба есть у всех, но у одних человек управляет жабой, а у других всем правит жаба!

И еще – многие подводные охотники в прошлом сами были рыбаками (или ими и остались, знаю нескольких, у кого в арсенале и ружье и спининг), поэтому подводный охотник всегда понимает рыбака, а вот наоборот не всегда, отсюда и появляются «конфликты».

Мы с другом как-то случайно провели «конференцию» на берегу, когда у нас были трофейные щуки и рыбачки с берега собрались их посмотреть. Естественно возник разговор о «браконьерстве» подводной охоты. Самому ретивому рыбачку было предложено надеть снаряжение, взять ружье и «побраконьерить», вот тут он и «умылся». Все дружно посмеялись и вопрос о «браконьерстве» был исчерпан…

Но не всегда все кончается «миром». Однажды один рыбак на резиновой лодке стал стрелять в меня из рогатки – пришлось поднырнуть и сказать ему, что он не прав, что мог бы разбить мне маску и покалечить лицо… При этом очень «вежливо» ему было показан гарпун, который может быть забит ему в жопу и подводный нож, который шутя может располосовать его резиновые лодку – после этого «конфликт» был исчерпан….

И напоследок – к сожалению полного мира между рыбаками и подводными охотниками никогда не будет, но относительно мирное сосуществование должно быть и развивать его надо и в инете, но без нападок, типа «Сам дурак!», а «бить» аргументом и информацией -:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не стоит даже тратить свое время и нервы на подобного рода дискуссии. :)

 

Мое мнение по поводу подобного отношения к подвохам некоторых рыбаков-индивидуумов таково:

каждый рыбак (тот же самый спинингист) хочет поймать трофейную рыбу и ему до жути обидно, когда подводный охотник имеет возможность погрузиться в этот для него (рыбака) недоступный и загадочный подводный мир и тем самым получает приемущество в плане поиска потайных мест с "его" долгожданным трофеем. К тому же у подвоха есть возможность выбора.

Попробуйте например поставить себя на место рыбака из истории Танцующий сазан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вася Куролесов
Начинающий ПО

 

По моему фото говарят обо всем, во всяком случае о конкретных людях.

Но нельзя все обобщать - сам видел народ в акволангах с ружьями - вот козлы

Да честно говоря и с аквалангом мне кажется много не настреляешь. Я на море как то нырял (без ружья по дайверски) так там такие пузыри и с таким шумом вылетают, что не только рыба а наверно даже раки и мидии в радиусе нескольких метров разбегутся. Да и воздуха там всего на час. Да пошли они, а когда лещя на кольцо долбят по 80кг или зимой по 200 жерлиц ставят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не совсем так...к сожалению... слышал неоднократно. что мол с бутылкой невозможно подойти скажем к сому...попробовал сам с бутылкой это дело. только не надо плевать в меня и йухами крыть . не стрелял.просто достаточно зимовальных ям знаю в подмосковье и совершенно глухих завалов... я весь на "подвохе" :) . просто стало интересно...так вот.. глубина 9 метров ... некая речка в ярославск области... лежат сомы... пузыри идут от меня - все им пофиг... начинаю хватать руками.. при некой сноровке можно и руками наловить.. главное заставить его открыть пасть и успеть засунуть туда руку... а если будет в руках ружье - то все сомы будут на берегу...да.. время года - конец ноября.. большгие закраины льда уже были..лето совсем глухой завал....много времени уходит на продирание вниз.. так как там переплетенный затопленный лес.. и глубина около 12... без бутылки только на 5 -6 метров хватало у меня времени.на продирание....спуск... некоторые уходят. а под 20 кг спокойно лежат под бревнами..некоторых гладил и они уходили....а если в руках ружье? так что господа - охота с бутылкой - хреновая вещь...скажем выбить поголовье того же сома очень легко... :) :) а скажем таже багрилка - тож разновидность спиннинга...так что тормоз в голове....но это только мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Headache"
Всем привет! Просто варварство какое-то. Семья что ли большая? Господи прости им, ибо не знают, что творят. Истинно - нет предела человеческой жадности.

 

Согласен на все 100.

 

Однако про подвохов - все обидно.Не знаю как где а у нас в Новороссийске такого беспредела нет не только на море, но и на пресняке.

Эта тема как у класиков - вечная противоречие детей и отцов.

А все забыли про "рыбаков" которые в сезон хода рыбы ловят на "смык" или как у нас называют "на драчку". Из десяти рыб одну только берут, а остальных ранят.Это официальная статистика. А подвох редко ранит рыпов, т.к. драгоценные минуты под водой (от1 до 3 мин - больше попробуйте просидеть с задержкой дыхания) тратятся на осмотр местности, лежку, прицеливание и сам выстрел, а затем подъем к поверхности воды, отдых и посадка улова на кукан. Вот и прикиньте сколько тратится времени (не говорю ужо про силы) на одну рыпку.

Более того, ни один подвох, которых я знаю никогда не будет стрелять например в икряную рыбу.

Далее, спинингис может рыбачить почти круглый год, а подвох только весной и осенью, т.к. летом вся рыба уходит в море на глубину - там попрахладней, а впресняке прозрак такой, что и нет смысла нырять, да еще и угроза подхватить лептоспироз - 90%.

Что касается нырка с "бутылкой" и ружом, то наши коллеги таких гоняют поэтому таких уродов встретишь редко.

Мне конечно трудно судить про ПО в Ваших краях уважаемые оппоненты, т.к. в ваших краях только пресняки, но прислушайтесь к тем, кто охотится и там и там. Многие подтвердят, что ПО не всегда приности улов. Я за все лето взял только одну кефаоь грамм на 500 (такая зачетная) и все.

А за это время сухопутный рыбак такой же как и я прикиньте сколько натягал рыпки "сухопутными" снастями.

ПО не только по своей сути охотник, но и человек изучающий природу, т.к не всегда удается взять улов. Да еще не забывайте друзи мои, что не зная повадков рыбы той или иной хрен ты ее подстрелишь, да еще мешками. Кстати про мешки. А нука скажите сколько ПО продает на рынке рыбы и сколько "спинингистов-удочников"? Вот так.

Давайте просто по человечески относится к природе, друг другу и тогда не придется так спорить с пеной у рта кто бракоша, а кто нет.

 

P.S.Ни разу не охотился на пресной воде, а так хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вася Куролесов
да не совсем так...к сожалению... слышал неоднократно. что мол с бутылкой невозможно подойти скажем к сому...попробовал сам с бутылкой это дело. только не надо плевать в меня и йухами крыть . не стрелял.просто достаточно зимовальных ям знаю в подмосковье и совершенно глухих завалов... я весь на "подвохе" :crazy: . просто стало интересно...так вот.. глубина 9 метров ... некая речка в ярославск области... лежат сомы... пузыри идут от меня - все им пофиг... начинаю хватать руками.. при некой сноровке можно и руками наловить.. главное заставить его открыть пасть и успеть засунуть туда руку... а если будет в руках ружье - то все сомы будут на берегу...да.. время года - конец ноября.. большгие закраины льда уже были..лето совсем глухой завал....много времени уходит на продирание вниз.. так как там переплетенный затопленный лес.. и глубина около 12... без бутылки только на 5 -6 метров хватало у меня времени.на продирание....спуск... некоторые уходят. а под 20 кг спокойно лежат под бревнами..некоторых гладил и они уходили....а если в руках ружье? так что господа - охота с бутылкой - хреновая вещь...скажем выбить поголовье того же сома очень легко... :nonono::crazy: а скажем таже багрилка - тож разновидность спиннинга...так что тормоз в голове....но это только мое мнение...

ВО БРАК!!! :naughty: Охота с бутылкой- Хреновая вещь говоришь? Скажи еще руками наловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочитал эту тему. Дед_Сд как всегда - красавец. Тема жадности раскрыта, однозначно. И ссылка на статью умную - очень в тему. Радует и отношение других людей, поддержавших тему.

 

Из личного опыта. Мне семь лет, учусь плавать в Сунукуле. Глубина 0,3-,05 метров. Но я уже в маске, трубке и ластах. Вижу чьи то ноги, здоровых раков, чебака, окуня, линей, около понтона щурят. В этом году за три заныра не видел ни одной рыбы, достойной выстрела. Видимо, нужно сделать лирическое отступление.

 

В 1974 году я пошёл в первый класс. До этого я плавать не умел. Меня как магнитом тянуло в спорттовары. Я мог зимой в первом классе рвануть после школы на трамвае на другой конец города в минус 35, отмораживая ноги, чтобы посмотреть на коньки, велосипеды, ласты и маски, вернувшись домой в 7 вечера после первой смены, и получить порцию ремня по жопе. Я считал, что спорттовары того стоят. Однажды, отличившись перед любимой бабушкой, я получил в награду ПЯТЬ РУБЛЕЙ. В 1974 году – неделю можно жить взрослому человеку. В магазине «Ручеёк» я купил маску «Амфибия», трубку «Амфибия», а на ласты «Амфибия» мне денег уже не хватило. Хотя остро хотелось иметь комплект №1 одного бренда. Пришлось довольствоваться пластмассовыми ластами за 90 копеек и мороженым.

Но эти пластмассовые ласты за 90 копеек, должен вам сказать, мужики, отстой полный. Во-первых, безбожно загибаются вниз, и у них обламываются пиздюлинки, которые в дырки на ремешке вставляются. Лопасть сантиметров 25-30. Для морской охоты не рекомедую.

 

Проведя остаток зимы и весну в ванной, периодически заплёвывая выдохами уже сухое мамино бельё и пол, получая порцию пизд..ей, я был, в принципе, готов к покорению реальной акватории.

 

Я научился нырять раньше, чем плавать по поверхности. Хотя и поплыл по верху я за пару недель.

Об охоте я тогда не знал. И в семь лет - удочка, бидончик на руле велосипеда, пантон, окуньки-чебачки. Мне 11 лет, "морды", вятеля, линь-подлещик-щучки. Мне 12 лет, ночь, глубина 7-8 метров, лодка, лещ от 500 гр до 4 кг. Лет в 12 я в деревенской библиотеке нашёл книжку про подводную охоту. Автора не помню, но не Олдридж, охота тоже в тропических морях. Меня колбасило, но ружья не было. Мне 15 лет, "удочка в клеточку", два мешка пеляди за ночь, рыбу продали, мопед, ящик водки на четверых (на пару дней), на закуску 3 буханки щербета (такой ассортимент в сельпо). Мне 17 лет - подводная охота. За первых 3-4 года, не трофеи, а слёзы. Все остальные снасти забросил напрочь.

 

Только один раз в жизни стрелял без остановки. 19 щук общим весом 23 кг (меньше 1 кг не было) за пару часов. В мае, первая нырялка в сезоне. На Малом Кисигаче. В единственную щуку кг на 4 ПРОМАЗАЛ. До этого озера на Ниве ехал в одиночку так, что сегодня приятно вспомнить. Дебри полные, болота, камни, поваленные деревья. Когда разложил улов на полиэтилене во дворе своего деревенского дома, появилось какое то новое чувство. Зачем я настрелял столько ОДИНАКОВЫХ и НЕБОЛЬШИХ щук???

 

Главное, в воде – азарт. Даже не думал о том, как это будет выглядеть на берегу. Понимание того, что я больше так не хочу, пришло позже. Этот год я практически пропустил. Но вот в прошлом, приятно вспомнить, что на Синеглазово, видя на одном нырке по 7 карпов от 2 до 7 не стрелял ни одного, зная, что такие на кукане уже есть. Для себя, мамы, тёщи. Всего 7 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема стара но вместе с тем очень актуальна.

 

Вандализм человечеству к сожалению никогда полностью не изжить, такова наша натура. Одной рукой строим - другой разрушаем. Одни бьют витрины, другие зверей, третьи себе подобных. Но обуздать и ограничить его (вандализм) как показывает история вполне реально.

 

Применимо к подводной охоте я считаю что сдесь должны действовать те же ограничения в количестве, сроках, разрешённом месте которые существуют для обычной рыбалки в данной стране или регионе. Т.е. на одного промышляющего - ... кг рыбы, без исключения. Родственники и другие рыболовы/охотники у которых сегодя не клевало пусть заботятся сами о себе. В первую очередь эти нормы должны соблюдать те кто "на виду". Сами понимаете почему. Не сразу, но думаю что результат будет.

 

Этот сайт также на мой взгляд мог бы оказать своё влияние по данному вопросу. Люди существа стадные и мы учимся жизни копируя друг-друга. Хотим мы того или нет но фото с кучами рыб побуждают других, особенно начинающих охотников, осознанно или подсознательно поступать так же. Тут упоминают кое-где о "доске позора". Не смог её найти пока. А вероятно она бы не помешала. Может назвать её только не так категорично. Под фото есть кнопки для голосования. Было бы неплохо добавить туда ещё одну - "вандалы всех стран объеденяйтесь" например. И чтобы копия фото подобного сомам отправлялась туда где все могли бы посмотреть - как нельзя делать и за это сдесь не уважают.

 

Чаще всего подобные дискуссии ничем не заканчивается. Что, будет так же и в этот раз? Если большинство считает что эта тема действительно важна и что пора её решить - надо это сделать сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

АБЫРВАЛГ

Главное что мне нравится в подводных охотниках - это в основном интеллегентные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго терпел но решился прошу всех кто захочит помоч братьям по оружию вставить свои коменты тюк нас мало хоть мы и в гидриках но нас тут сношают как могут може кто из ВАС любит поотстаивать наше общее мнение прош СЮДА:http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,690.195.html у кого будет время прочитайте полностью я там кое что всавля и из Вашего форума заранее С П А С И Б О!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
долго терпел но решился прошу всех кто захочит помоч братьям по оружию вставить свои коменты тюк нас мало хоть мы и в гидриках но нас тут сношают как могут може кто из ВАС любит поотстаивать наше общее мнение прош СЮДА:http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,690.195.html у кого будет время прочитайте полностью я там кое что всавля и из Вашего форума заранее С П А С И Б О!
Да у них в голове не всё в порядке... Пускай с ними психиатр разговаривает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласен но вы только представьте какое они мнение создают в обществе, что типа рыбы нет из-за нас, а они все такие правильные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как мы будем опровергать это мнение? Напишем у них на сайте, что мы белые и пушистые, а они зелёные и противные? И начнём собачиться в Инете? То есть встанем на одну с ними доску. Так они только этого и хотят -- адресно высказать всё, что они о нас думают. Мнение о себе любимых создаётся прежде всего нетерпимым отношением к браконьерству в ПО, да и не только в ПО. А вот потом можно будет воткнуть фитиль отчётом о проделанной работе, например: такого-то числа сего месяца органам рыбохраны были сданы два браконьера с аквалангами и три километра сетей с тремя "удочниками". С фотографиями улова и указанием фамилий. Вот тогда и будет наглядно видно из-за кого нет рыбы. А клаву в праведном гневе топтать -- дело нехитрое...

P.S. А самое простое -- фотографировать под водой сети с рыбой и публиковать, в том числе на сайтах оппозиционеров. Пусть полюбуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы только представьте какое они мнение создают в обществе

Собака лает - караван идет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, а кто нибудь из этих ярых удочников и спиннингистов получал разряд от электро удочки или кто нибудь из них путался в сетях или перемётах??? Я за сезон больше 25кг (в сумме на всю рыбу) на водоёмах 3-х областей в жизни не брал так скажите мне кто мля вредит природе я ????? или эти радетели за природу которые вёдрами ловят карпят и сазанят с ладошку мотивируя что это самый кайф на жарёху.Я вот что скажу как мы резали сети так мы их и будем их резать и с электриками тоже не церемонимся, в прошлом сезоне одним просто снасти поломали, а вторым, самым упёртым, пришлось лодку резать. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако никогда не думал что в народе гуляют такие мысли!с детства увлечён рыбалкой!в прошлом году начал охотиться!но такого никогда не думал даже!как вообще люди могут рассуждать о том,что не пробовали?как их после этого переубедить?глупость какая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи, я рыбачу на спининг уже более 10 лет, года 2 думал занятся ПО в этом году решился, уже купил себе полностью все снаряжение ( кроме ласт, пока не привезли (лапа большая). Не надо считать, что спинингисты против ПО всё зависит от того какой вы человек, что у вас внутри под сердцем. На спининг ловил щук от 5 до 10 кг (надеюсь такие экземпляры тоже попадуться под водой)и это всегда вызывало выброс адреналина, рыбка менее1.5 кг не интересно. Всегда считал рыбы и так делаю рыбы нужно брать столько сколько сможет съесть твоя семья и родственники.рыбачим на северных реках. Мой рекорд был за 20 мин. наловил 40 литровый бидон окуней от 500 - 1000 гр.( горбачей),потом не знал что с ней делать. После этого случая более 5 рыбок домой не везу.

ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗ ГОЛОВЫ !!! Относись к человеку так, как хочешь чтобы он относился к тебе.(мой принцип)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ПОДВОХАМ! Блин, на самом деле тема актуальна. Люди с удочками (и без) так думают от нехватки информации. Все мы будучи мелкими бегали на речку с удочкой,а вот ПО так просто не займёшься. Я реально знаю людей каторые ничего плохого о ПО не говорят, НО! они думают что залазиеш под воду, а там рыба как мишени стоит, и её просто огромные стаи!!! Я пытался объяснить что бывало на ПО вообще ни одной рыбёшки не видел, и часто бывает по 6-8 часов летом плаваешь, а привозишь 1-2 щучки на пару кило. Сколько знаю спинингистов-все ловят под палевом в нерест леща! Увозят мешки по 50 кг, а то и больше. Морали никакой у них нет-сеточку поставить за милое дело! Я никогда сети не ставил и не буду (если только снимать). :mf_bookread: Привозил домой всегда столько рыбы, что за вечер она вся и съедалась. Они не понимают что ПО это во первых отдых и спорт, а потом нажива. Сидят в тепле и сухости,не парятся. Бухают вечно на своих рыбалках. Вообще никого не знаю и никогда не видел что-бы рыбак бутылку не взял. ПОхотник же находится не в своей среде, куча опачностей и возможностей утонуть. Они этого не понимают! У нас на каналах вечно куча катеров и лодок проводочкой ловят(по 6 удочек за кормой), у парня спрашиваю-Сколько поймал? 12 ЩУК!!!! За 20-30 минут! Пипец мне такое на ПО и не снилось! А перемёты ставят-10 литровое ведро карася за утро. Сам присутствовал. Кстати выше в первой теме были выражения этих рыбаков типа в Европе ПО запрещна-ЭТО не везде, а точнее не везде разрешена. Что, Италия, Испания, Хорватия это не Европа к примеру (там разрешено). Вообщем меня эта фиха очень задевает, и я всегда буду за ПО и её НЕ браконерство. Извиняюсь за такое корявое выражение! Очень обидно,чесн.слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Fisa
...Вообщем меня эта фиха очень задевает, и я всегда буду за ПО и её НЕ браконерство....

 

Проблемы сохранения рыбонаселения есть и их все больше и больше...

 

 

http://donfish.org/viewtopic.php?id=1870&p=10 (пост-244)

2009-02-09 09:03:33

romeo написал(а):

Да уж зацепило так зацепило !Ошибаетесь и сильно ошибаетесь только пальцы на клавиатуре стираете за просто так

Не хвылюйся, пальцы не сотрутся - . Модератор должен знать, что есть опция "копирование" - .

Сотни тонн рыбы гибнет ежегодно!!!

Вечный вопросы: КТОо виноват, КТО наказан ли и ЧТО делать??? .  -

( Фдуч-и и им подобные romeo-модераторы могут не читать, чтобы голова не напрягалась…)

http://12-ua.tv/lib/archiv.php?aid=2608 … mp;prid=21

Массовый замор рыбы был зарегистрирован в ветковском пруду.

Специалисты санстанции провели исследования воды и пришли к выводу, что никаких промышленных сбросов в пруд не было.

Жители окрестных домов почувствовали резкий аммиачный запах, а затем увидели, что вся рыба и раки погибли. Они вызвали специалистов санитарно-эпидемиологической станции для того, чтобы выяснить причину замора рыбы. Анализ проб воды проводился в течение недели.

Проверка показала, что никаких сбросов из канализационных коллекторов и промышленных предприятий в пруд не было.

По словам специалистов санстанции, подобные случаи отмечаются в водоемах Донецка с 1986 года. Главная причина заключается в том, что все пруды заилены, заросли камышом и водорослями и давно нуждаются в очистке. Последний аналогичный случай был зарегистрирован текущим летом в пруде завода Гормаш.

http://magnolia-tv.com/news/2008-08-14/rib/

Одесская область. Начался массовый замор рыбы от жары

Одесгосрыбоохрана обнаружила массовый замор рыбы в Большом Аджалыкском лимане в Коминтерновском районе Одесской области. Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская. По данным Главного управления охраны, использования и восстановления водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Одесской области (Одесгосрыбоохрана), в настоящее время на территории прибрежной полосы лимана между селами Вапнярка и Новая Дофиновка скопилась масса мертвых мальков бычка, пиленгаса и рачков. По мнению специалистов, причиной гибели рыбы стало заиливание гидротехнических сооружений между Черным морем и лиманом, которые регулируют уровень воды в периоды засухи. Этот факт вместе с повышением температуры воздуха до +34 градусов по Цельсию вызвал понижение уровня и повышение температуры воды в лимане. На момент проверки температура воды в лимане достигла +28 градусов. За хозяйственную деятельность в границах Аджалыкского лимана отвечает сельскохозяйственное фермерское хозяйство "Восход". В настоящее время комиссия Коминтерновской райадминистрации принимает меры по расчистке гидротехнических сооружений для повышения уровня воды и предотвращения дальнейшей гибели рыбы, а также устанавливает размеры убытков. Образцы рыбы из лимана отправлены на экспертизу в государственную лабораторию ветеринарной медицины. Районная санэпидстанция отобрала пробы воды на анализ.

http://www.mv.org.ua/index.php?news=12046

В Азовском море начался замор рыбы

29 июня Госэкоинспекция Азовского моря обнародовала данные о заморе рыбы. Из-за высокой температуры воды и очень слабого ветра в прибрежных водах Азовского моря резко упало содержание кислорода. Это привело к замору (гибели) водных обитателей. На участке санаторий «Бердянск»-Белосарайский залив (около 5 км) погибло 1494 кг бычков, сообщает официальный сайт ГЭИАМ.

http://www.facts.kiev.ua/archive/2000-0 … index.html

ДВЕ ТОННЫ РЫБЫ НАСМЕРТЬ ОТРАВИЛИСЬ... ЯБЛОКАМИ

Экологическая катастрофа произошла в Береговском районе Закарпатской области. Расположенный в селе Боржава консервный завод СП "Яблоко" из-за неисправности очистных сооружений сбросил в канал Верке стоки от очистки и переработки яблок. В результате произошел замор рыбы.

Как сообщил собкору "ФАКТОВ" Ярославу Галасу замначальника областного управления экобезопасности Анатолий Поляновский, предпринимаются меры по локализации загрязнения, шесть из восьми километров канала уже очищены, из воды извлечены около 2 тонн мертвой рыбы.

Деятельность СП "Яблоко" приостановлена, идет подсчет нанесенного ущерба.

http://agroua.net/news/news_19920.html

Цветная вода Херсонщины, или Рыба гибнет за металл (моніторинг ЗМІ)

Гибель рыбы в водоемах Украины в летний период – явление нередкое: в этот сезон в жару цветут водоросли, перекрывающие ей кислород. Однако в этом году поражают не только большие объемы и локальный характер замора, но и сопутствующие обстоятельства – наличие в воде железа и аммиака. Пока эксперты устанавливают концентрацию вредных веществ в водах Днепра, редакция газеты «СЕЙЧАС» провела предварительное расследование.

А вот вам выдержки из статьи ихтиолога:

О влиянии подводных охотников на численность рыб,

Или Госкомстат предупреждает.

(журнал МПО, № 4, 2008 год, стр.106, ихтиолог Екатерина Николаева)

«… Наши ученые считают, что на численность рыбного населения, а точнее сказать, на ее снижение сейчас влияют множество факторов. Самые основные из них – это браконьерские орудия лова, промышленные стоки с предприятий, гидроэлектростанции, благодаря которым происходит зарегулирование водоемов, промышленный вылов, изменение рН воды из-за кислотных дождей…»

«…Например, по данным многолетних исследований, в год только на водозаборах водоемов Балтийского бассейна гибнет до 50 миллионом экземпляров рыбы! Рядом с этими цифрами рыболовы-любители и подводные охотники просто теряются, и их влияние на состояние ихтиофауны кажется совсем минимальным. Ведь даже если сравнить подводного охотника с бакланом или пеликаном, то эти птицы истребляют рыбы на порядок больше, и у этих пернатых есть проблемы «перевылова» - нередки случаи, когда объевшиеся птицы даже взлететь не могут»

«…Нередки случаи, когда подводный охотные охотники не истребляют рыбу, а напротив. Способствуют ее спасению, Например, извлечение браконьерских сетей или разрезание сетей и спасение из них рыбы.

Только будьте осторожны: наша несовершенная законодательная система не разрешает вам эти сети под водой трогать, резать, и рыбу вы себе теоретически достать можете. Но если рыбоохранные органы увидят вас с этой сетью или найдут ее в вашем багажнике, то доказать, что вы действовали во благо, будет практически невозможно»

«…Статья, наверное, получилась не вполне соответствующая своему названию, «Влияние подводных охотников на численность рыб», но что поделать, если проблемы перевылова у подводных охотников встречаются куда реже, чем у рыболовов-любителей. Итак, можно смело сказать: с точки зрения науки ихтиологии подводный охотник – существо для численности рыб абсолютно безобидное и нейтральное, А если вы еще будете уничтожать в водоемах сети и вести на берегу просветительные беседы с браконьерами и «электриками», то вам вообще цены не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, можно смело сказать: с точки зрения науки ихтиологии подводный охотник – существо для численности рыб абсолютно безобидное и нейтральное, А если вы еще будете уничтожать в водоемах сети и вести на берегу просветительные беседы с браконьерами и «электриками», то вам вообще цены не будет.

:mf_bookread: 6 БАЛЛОВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...