Перейти к содержанию
Авторизация  
GLEB

Opposition

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги по хоби и подвохи и спинигисты

надо прекратить эту между усобицу и давить браконьеров с их

электо удочками химией и сетями (сети - тут есть исключение если жрать

в глубинке нечего, и другой работы нет, то я пас)

только для этого надо иметь характер и определенный уровень крутизны.

а для взаимных обвинений непонятно в чем это-го ничего не надо.

Пустое все это.

 

давайте лучше обсудим вместе, какие меры мы можем предпинять

для это-го реально в сегодняшних условиях это будет более

конструктивно ИМХО. браконьерство и злоупотребление рыб охр

живет потому-что околоводное и подводное обшество его внутрене

приемлет и если не поошряет то не очень осуждает.

Скоро будет как с ГАИ нурушаем платим а дорог и порядка

во многих местах нет.

 

 

с уважением

Александр

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
Уважаемые коллеги по хоби и подвохи и спинигисты

надо прекратить эту между усобицу и давить браконьеров с их

электо удочками химией и сетями (сети - тут есть исключение если жрать

в глубинке нечего, и другой работы нет, то я пас)

только для этого надо иметь характер и определенный уровень крутизны.

а для взаимных обвинений непонятно в чем это-го ничего не надо.

Пустое все это.

 

давайте лучше обсудим вместе, какие меры мы можем предпинять

для это-го реально в сегодняшних условиях это будет более

конструктивно ИМХО. браконьерство и злоупотребление рыб охр

живет потому-что околоводное и подводное обшество его внутрене

приемлет и если не поошряет то не очень осуждает.

Скоро будет как с ГАИ все нарушают и

все платят а дорог нет.

 

 

с уважением

Александр

Надо отдать водоемы в частные руки, ну или хотябы сектора нерестилищ, как в цивилизованных странах!

Лицензировать рыбалку смотрителями, с четкой отчетностью поступления доходов и квотируемой необходимостью расходов на возобновление биоресурсов! И особенно жесткая уголовная ответственность за браконьерство!

Извините, но с нашим народом по-другому нельзя, так уж повелось испокон веков! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость asdf
Надо отдать водоемы в частные руки, ну или хотябы сектора нерестилищ, как в цивилизованных странах!

 

Есть, скажем, "Водный Закон", который запрещает ареду водоемов. нахрдящихся в нескольких областях.

 

А вот Красноскольское водохранилище было сдано в аренду двум или более арендаторам. которые ни разу за последние годы не зарыбливали, зато километровыми сетями, в том числе и в нерест, выловили практически все. Ячейки сетей уменьшались... Есть в инете даже информация о возбуждении уголовного дела по растрате денег на зарыбливание. но неизвестно чем это все кончилось...

 

 

Есть одно но - "как в цивилизованных странах" У нас или цены вздуют до небес или все выловят. даже то, что было до них и забросят... - пример Голубые озера, карьеры возле Красного лимана.

 

Увы, как и по многим проблемам, в этой долбанной Украине, правители устроили одни проблемы, а народ просто выживает как может - без всяких нравстенных запретов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran

"Есть одно но - "как в цивилизованных странах" У нас или цены вздуют до небес или все выловят. даже то, что было до них и забросят... - пример Голубые озера, карьеры возле Красного лимана."

 

Я и говорю про нашу ментальность..... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо отдать водоемы в частные руки, ну или хотябы сектора нерестилищ, как в цивилизованных странах!

Лицензировать рыбалку смотрителями....

 

:thumb_yello:  У нас - "что охраняю, то и имею..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
:thumb_yello:  У нас - "что охраняю, то и имею..."

Не знаю, как у Вас. В Башкирии превалирующее большинство прудов находится в частном владении (всмысле в аренде), так собственники тщательно следят и за поголовьем, и за территорией и за порядком! Цены не ломят, услуги в полном объеме, даже конкуренция и борьба за рыбака. А вот на озерах, реках и водохранилищах, которые считаются государственными водными ресурсами и творится браконьерско-рыбоохранный беспредел! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь-в России В ЧАСТНЫЕ РУКИ!!!Больше вы на этих водоёмах не поплаваете,или такое бабло запросят,сами не поедете.А всякие мажорики(администрация,начальники различных ведомств) будут там сетями ловить,с молчаливого согласия хозяев,каторым уже всё проплачено.Если у нас в Калининградской обл. это сделать все водоёмы сразу продадутся(или как сеёчас говорится-сдадуться в аренду)иностранцам,предпочтительно немцам.И тогда точно хрен куда поедеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katran
Вы прикалываетесь-в России В ЧАСТНЫЕ РУКИ!!!Больше вы на этих водоёмах не поплаваете,или такое бабло запросят,сами не поедете.А всякие мажорики(администрация,начальники различных ведомств) будут там сетями ловить,с молчаливого согласия хозяев,каторым уже всё проплачено.Если у нас в Калининградской обл. это сделать все водоёмы сразу продадутся(или как сеёчас говорится-сдадуться в аренду)иностранцам,предпочтительно немцам.И тогда точно хрен куда поедеш.

Ну, мы же ездим в Финляндию, Норвегию и пр. и рыбачим и охотимся! Рыбачим на "арендных" прудах, ездим на базы в Астрахань, где акватория хоть и поделены между базами, но исключают присутствие браконьеров!

А если "общее-значит ничье", и скоро ничье перейдет в НИЧТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не экономист по этому ИМХО. Нельзя отдавать водоемы в частые руки это будет п...... Аренда это другое дело и тут дело за нашими депутатами, надо базу законодательную и налоги грамотные чтобы было выгодно всем. Но я вот о чем хотел сказать нас сталкивают лбами а сталкиваться или нет это уже наше дело. Я тоже в прошлом по другому относился к браконьерству,

был грех и сетей оставил много, теперь вот достаю. А почему, да не знал многого, все так делали ну и я

нашлись умные люди которые сумели убедить что Хорошо и Выгодно разделять отдых и заработок. Теперь сам если и еду с сетевиками у нас ещё много таких, то с ними сети не ставлю и рыбу не беру и лицензия у меня есть если требуется. И на мозги им капаю обьясняю не мораль, а выгоду моего положения--рыб охране ничего не должен и по большому счету я всегда получу то за чем приехал раслабуху и удовольстие, а им приходиться бояться и делиться. Бреки многие по инерции безобразничают хотя есть и скоты. Депутаты и политики это конечно власть, только в тундре и в тайге надо менять мировозрение людей, показать что выгоднее и интереснее. Вот я свояка своего достал, накупил он удочек для зимней ловли один раз сьездил и сети продал. А нахера ему сети у него 70 тыров зарплата и всего 20 дней в год свободного времени, а сети ставить это работа еше та. Соседу книжечку с правилами подсунул тот долго репу чесал, не поверите, не читал он закон этот думал правила в гор совете утверждают если загребут, а загребут когда-нибудь, то много платить придется ну и т.д. А ему 51 год!!!!

Это я так для примера Люди конечно не ангелы но скотов не много, я оптимист и думаю что все будет хорошо, а если каждый приложит хоть чуть чуть где матом где физуха не помешает а где и закон, то гораздо быстрее наступит светлое будушее, и есть надежда увидеть чистую от химии и сетей воду в этой жизни.

 

С уважением

Александр

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяева (те кто умел хозяйствовать), уехали из России в 17-ом году. Тех кто не уехал, добили большевики ради устранения конкуренции примату общественной собственности. Остались хозяйчики (те кто "умеет" хозяйничать) коты Васьки которые "жрут то, что должен был стеречь" (И.А. Крылов.) А если и найдётся вдруг рачительный хозяин, то ему всё равно не дадут ничего сделать, потому что "хозяйчиков" намного больше. Демократия ничего не дала в этом смысле, да и не могла дать, поскольку культура хозяйствования воспитывается постепенно, в течении многих поколений. Поэтому передача водных ресурсов в частные руки сейчас, только ускорит процесс превращения ничьего в НИЧТО.

А удочники просто завидуют подвохам, хотя занятие глупее трудно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно меня извените,но к примеру я сейчас не работаю,да и когда работал немог и немогу себе позволить куда-то ездить за пределы области.Личного транспорта у меня нет.Самое далёкое куда ездил от дома на ПО 60 км!И я думаю большинство таких ,каторым финансы не позволяют особо разъезжать.И охотятся не особо далеко от дома.Так что если отдать всё в частные руки я не смогу себе позволить ПО так-же часто как сейчас.Если вообще смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подвохи, я рыбачу на спининг уже более 10 лет, года 2 думал занятся ПО в этом году решился, уже купил себе полностью все снаряжение ( кроме ласт, пока не привезли (лапа большая). Не надо считать, что спинингисты против ПО всё зависит от того какой вы человек, что у вас внутри под сердцем. На спининг ловил щук от 5 до 10 кг (надеюсь такие экземпляры тоже попадуться под водой)и это всегда вызывало выброс адреналина, рыбка менее1.5 кг не интересно. Всегда считал рыбы и так делаю рыбы нужно брать столько сколько сможет съесть твоя семья и родственники.рыбачим на северных реках. Мой рекорд был за 20 мин. наловил 40 литровый бидон окуней от 500 - 1000 гр.( горбачей),потом не знал что с ней делать. После этого случая более 5 рыбок домой не везу.

ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗ ГОЛОВЫ !!! Относись к человеку так, как хочешь чтобы он относился к тебе.(мой принцип)

Почти на 100% тоже самое! Я думаю и спиннингисты разные попадаются. Я не один км сетей порезал в бытность надводным рыбаком. Да и спиннинг бросать не собираюсь. А вообщето рыбак рыбаку " товарищ и брат" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне искренне жаль тех людей, которые даже не зная сути вопроса пытаются рассуждать над тем о чем знают либо понаслышке, либо имеют ооочень скудный опыт общения с "ластоногими" :) . Конечно если увидел как, какой нибудь м..дак ныряет с ружом на зимовальные ямы, да еще с балонами то впечетления будут мягко скажем отрицательные. НО ЭТОЖ СЦУКО НЕ ПОДВОХ, ЭТО МАТЬ ЕГО БРАКШ :angry: . И если хочеш клеймить кого нибудь, так хоть разберись что почем и что ПОДВОДНАЯ ОХОТА-это вид спорта и хобби требующее от человека не только реализации своих инстинктов(охотничьих, познавательных, добывательских :) ), но еще и дисциплинирующее, требующее отказа от некоторых вещей от которых до занятия ПО даже и не думал отказываться !!! А что бывают люди с паскудными наклоннастями то они бывают везде: и среди рыбаков, и среди подвохов ,и охотников да просто бывают, но кстати среди подвохов меньше. Я имею ввиду настоящих. Вообще ребята давйте жить дружно :)

 

 

 

Берегите ПРИРОДУ нашу-МАТЬ ВАШУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле тема актуальна. Тоже выслушиваю иногда. Но прикол в том, что сам сейчас учусь на спининг ловить. Парадокс.

На самом деле это просто людское невежество. Не знают и п-дят, что- бы от своих грехов народ отвлечь... :thumb_yello: им всем на воротник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...