Перейти к содержанию
skarabey

О-ринг против Воротниковой Манжеты

Рекомендуемые сообщения

0,4 -- на сторону или на сторону 0,2, а всего будет 0,4 -- поясни пожалуйста.

обсолютно верно ты всё понял, диаметр занижается на четыре десятые милиметра от номинального внутреннего диаметра Оринга в статическом состоянии, при этом посадка Огринга "внатяг" по моему убеждению- даёт противоположенный эфект- выражающийся в повышенных коэфицентах трения- ощутимых в момент зарядки...

ствол в РПП- самая убогая труба в которой эфект гофры не просто выражен, а возведён в куб, что касается итальянцев, то и там трубы не фонтан, встречаются с эфектом занижения внутреннего диаметра по внутренней поверхности ствола- превышающим значение в три десятых милиметра!!!, по этому и не только по этому- калиброванные по всей длинне стволы из нержавейки- превосходят последние многократно...

 

Давайте не будем спорить -- давайте ставить эксперименты и получать информацию.

Саша, я уважаю твоё мнение, но по поводу манжет- останусь со своим...

...так же многократно, выше высказывалось мнение о необходимости центрирования гарпуна путём использования Орингов, и в случае отсутствия последних- "проблемы касания" поршнем- ствола- позвольте полюбопытствовать в конструкции какого ружья поршень имеет столь большую степень свободы в соединении поршень-гарпун, что может позволить себе касаться ствола, мне всё это больше напоминает домыслы, в итальяхах поршень "намертво сочленённый" с хвостовиком буде им же и отцентрирован!, как в таком вариате может произойти касание и каким боком на это может повлиять наличие либо отсутствие орингов выполняющих функцию- ПЫЛЬНИКОВ призванных предотвратить попадание загрязнения к манжете- даже представить не могу...

если же речь идёт о стабильной работе спускового механизма, то я изготавливал поршни к итальяхам из эрцеталя и стальных хвостовиков, при этом уплотнение являлся один- Оринг- взведёнными ружья- с вынятыми гарпунами я и трёс и стучал и бросал, а самострела нет и нет, даже на милиметр уменьшив в диаметре грибок зацепа не дождался самострела...

Проще -- когда есть токарный станок под рукой

был давече на Минской барахолке, так вот продавались настольные токарные станки один 200 баксов, а второй под 300, так вот на последнем даже функция нарезания резьбы предусмотрена:bigwink:

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз посмотрел на фотку -- блин -- ну нравится он мне! Интересно -- наши что-нить подобное выпускают?

Иногда ответ приходит откуда совсем не ждёшь...

post-1233-0-69956500-1324689517_thumb.jpg

Вверху хорошо всем знакомый поршень РПБ, внизу -- ВМ от него же. А что надето на поршень? Парни -- вот сейчас скажу -- смеяться будете... Это резиновый поршень от 10-кубового одноразового шприца... Цена -- 5 рублей в любой аптеке... По РПБ-шному стволу ходит -- тока в путь! РПП-шный на две десятки поуже -- чутка подточить надо.

Вот сразу подумал -- есть ещё 5-кубовые шприцы. Блин -- завтра пойду в аптеку -- наскоко я помню -- там диаметр очень похож на десятку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсолютно верно ты всё понял, диаметр занижается на четыре десятые милиметра от номинального внутреннего диаметра Оринга в статическом состоянии, при этом посадка Огринга "внатяг" по моему убеждению- даёт противоположенный эфект- выражающийся в повышенных коэфицентах трения- ощутимых в момент зарядки...

ствол в РПП- самая убогая труба в которой эфект гофры не просто выражен, а возведён в куб, что касается итальянцев, то и там трубы не фонтан, встречаются с эфектом занижения внутреннего диаметра по внутренней поверхности ствола- превышающим значение в три десятых милиметра!!!, по этому и не только по этому- калиброванные по всей длинне стволы из нержавейки- превосходят последние многократно...

 

 

Саша, я уважаю твоё мнение, но по поводу манжет- останусь со своим...

...так же многократно, выше высказывалось мнение о необходимости центрирования гарпуна путём использования Орингов, и в случае отсутствия последних- "проблемы касания" поршнем- ствола- позвольте полюбопытствовать в конструкции какого ружья поршень имеет столь большую степень свободы в соединении поршень-гарпун, что может позволить себе касаться ствола, мне всё это больше напоминает домыслы, в итальяхах поршень "намертво сочленённый" с хвостовиком буде им же и отцентрирован!, как в таком вариате может произойти касание и каким боком на это может повлиять наличие либо отсутствие орингов выполняющих функцию- ПЫЛЬНИКОВ призванных предотвратить попадание загрязнения к манжете- даже представить не могу...

если же речь идёт о стабильной работе спускового механизма, то я изготавливал поршни к итальяхам из эрцеталя и стальных хвостовиков, при этом уплотнение являлся один- Оринг- взведёнными ружья- с вынятыми гарпунами я и трёс и стучал и бросал, а самострела нет и нет, даже на милиметр уменьшив в диаметре грибок зацепа не дождался самострела...

 

был давече на Минской барахолке, так вот продавались настольные токарные станки один 200 баксов, а второй под 300, так вот на последнем даже функция нарезания резьбы предусмотрена:bigwink:

Очень интересный опыт. Кстати -- на Airbalet -- воротниковая манжета сидит неплотно. Это я заметил пока экспериментировал с манжетами.

Да -- встречается в итальянцах конусность ствола. Особенно заметно при шлифовке -- когда вдруг зажимает шкурку в стволе. Я теперь проверяю -- с какой стороны шкурка не лезет в ствол и отрезаю немного шкурки чтобы уменьшить диаметр.

 

Хорошо -- допустим что действительно всё жёстко связано. Зачем тогда на поршне стоят О-ринги да ещё на некоторых -- по две штуки? Ведь в том же самом РПП с его коротким поршнем О-рингов на теле поршня нет вообще -- только ВМ сзади. А контакт гарпуна с поршнем в РПП -- никак не жёсткое соединение. Для не пускания грязи к манжете? Откуда она возьмётся в Средиземке -- со средним прозраком 15-25 метров? А вот в Барракуде с поршнем такой же длины как в РПП но меньшего -- 10 мм -- диаметра -- аж два О-ринга...

Вот, смотри -- диаметр поршня чаще всего равен диаметру ствола минус 0,5 мм. То есть до стенки остаётся 0,25 мм. Это -- если ствол идеально ровный... Отверстие в надульнике -- вот, блин -- на память не помню -- кажется 9,5 мм. Да -- в конце надульника стоит скользящая втулка которая должна центрировать гарпун. Но -- то ли втулка так "хорошо" центрирует, то ли соединение гарпуна с поршнем не такое жёсткое как кажется -- а иногда встречаются стволы не с царапинами -- а с потёртостями изнутри -- причём потёртости расположены примерно в первой трети пути поршня. Я когда первый раз увидел эти потёртости -- долго думал -- что же это такое. Я и сейчас совсем не уверен что это от поршня -- но в стволе тереть больше нечему... А песок оставляет длинные и узкие цараины, а не широкие и короткие...

Вот -- появилась у меня одна мысль как это можно проверить -- можно поршень измазать какой-нить смывающейся краской и зарядить ружо намерено "шевеля" гарпуном. Если поршень коснётся стенки -- на стенке останется краска.

Да я бы с удовольствием приехал в Минск за станком -- боюсь обратно через границу не пропустят. У нас цены в среднем в два раза выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда ответ приходит откуда совсем не ждёшь...

post-1233-0-69956500-1324689517_thumb.jpg

Парни -- вот сейчас скажу -- смеяться будете... Это резиновый поршень от 10-кубового одноразового шприца... Цена -- 5 рублей в любой аптеке...

 

Ну и качество, скорее всего, одноразовое....:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и качество, скорее всего, одноразовое....:bigwink:

Я такими шприцами заряжаю картриджи в принтере. Вроде не текут пока.:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда ответ приходит откуда совсем не ждёшь...

post-1233-0-69956500-1324689517_thumb.jpg

Вверху хорошо всем знакомый поршень РПБ, внизу -- ВМ от него же. А что надето на поршень? Парни -- вот сейчас скажу -- смеяться будете... Это резиновый поршень от 10-кубового одноразового шприца... Цена -- 5 рублей в любой аптеке... По РПБ-шному стволу ходит -- тока в путь! РПП-шный на две десятки поуже -- чутка подточить надо.

Вот сразу подумал -- есть ещё 5-кубовые шприцы. Блин -- завтра пойду в аптеку -- наскоко я помню -- там диаметр очень похож на десятку...

Прошло лет семь как оно было описано на этом сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы с удовольствием приехал в Минск за станком -- боюсь обратно через границу не пропустят. У нас цены в среднем в два раза выше...

Саш, да нет ни какой границы, кроме границы в "умах", мы по мимо того, что состоим в СОЮЗЕ, так с недавнего времени- в едином таможенном пространстве, при перемещении грузов всё перемещается- безпошлинно, и безприпятственно...

По поводу РПП- там есть центровочное отверстие, и ответный конус на гарпуне, с учётом не малого давления в ресивере- сочленение там- мама не горюй.

и ещё, при попытке расшевелить поршень в стволе- даже исправного ружья- велика вероятность- пшика, и это говорит прежде всего о маловероятности:

- касания поршнем ствола- впринципе, так как это провоцировало бы выход пузырей из ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу РПП- там есть центровочное отверстие, и ответный конус на гарпуне

Отверстие-то есть,но конус там чисто условный. Сочленение не плотное.       Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

хорошо, по вашему получается, что поршень и гарпун в РПП- обсолютно плоские по своим торцам?, у меня есть РППка в работе- сделаю фото и выложу, но только завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, да вы батенька- шулер, однако, я не поспеваю за вами, столь быстро вам удаётся менять содержание ваших сообщений, что в моих ответах вам, я предстою не в лучшем свете.

даже если в РПП отсутствует классическое центровочное отверстие, это не лишает его "луночку" на поршне и "выступчик" на гарпуне- центровать гарпун в стволе ружья, незабывайте, что если приложить силу равнозначную силе находящейся в ресивере к пластиковому поршню который передаст нагрузку на гарпун, то даже без центрирующих отверстий, за счёт характеристик материалов- будет протекать нужный процесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, да нет ни какой границы, кроме границы в "умах", мы по мимо того, что состоим в СОЮЗЕ, так с недавнего времени- в едином таможенном пространстве, при перемещении грузов всё перемещается- безпошлинно, и безприпятственно...

По поводу РПП- там есть центровочное отверстие, и ответный конус на гарпуне, с учётом не малого давления в ресивере- сочленение там- мама не горюй.

и ещё, при попытке расшевелить поршень в стволе- даже исправного ружья- велика вероятность- пшика, и это говорит прежде всего о маловероятности:

- касания поршнем ствола- впринципе, так как это провоцировало бы выход пузырей из ружья.

Так в умах-то -- самые твердолобые границы... По крайней мере наши зелёные человечки начали возбуждаться на подводные ружья как раз после образования ТС... А тут -- целый металлорежущий станок... Для личного пользования... Не -- может я подкуюсь по правилам ТС так чтобы юридически грамотно отсечь притязания поделиться содержимым моего кошелька с государевыми слугами -- тогда может быть -- а пока воздержусь.

В поршне РПБ -- отверстие конусом под 90 градусов -- а хвостовик у гарпуна -- круглый. Сцепление не получится. РПП-ху задевал куда--то -- найду -- вскрою -- но там наскоко помню отверсие тоже широким конусом. Фиг знает -- коснётся или нет -- завтра буду экспериментить -- сёдня чо-то устал -- всем споки-споки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч, да вы батенька- шулер, однако, я не поспеваю за вами, столь быстро вам удаётся менять содержание ваших сообщений, что в моих ответах вам, я предстою не в лучшем свете.

Ну,если написание текста вместо смайлика (вот этого :acute: )-шулерство,то да,я шулер.

 

хорошо, по вашему получается, что поршень и гарпун в РПП- обсолютно плоские по своим торцам?

Это где я говорил подобное? Хвостовик гарпуна у РПП-закруглённый. Углубление в поршне такое же. Сцепление там будет только в заряженном состоянии при наличии давления в рессивере. Сбрось давление-гарпун будет болтаться,как гуано в проруби. Какой там будет протекать "нужный процесс"-ума не приложу. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуаля! Сочленяйте,кому охота. :rolleyes:

post-9936-0-91580800-1324788760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда ответ приходит откуда совсем не ждёшь...

post-1233-0-69956500-1324689517_thumb.jpg

Вверху хорошо всем знакомый поршень РПБ, внизу -- ВМ от него же. А что надето на поршень? Парни -- вот сейчас скажу -- смеяться будете... Это резиновый поршень от 10-кубового одноразового шприца... Цена -- 5 рублей в любой аптеке... По РПБ-шному стволу ходит -- тока в путь! РПП-шный на две десятки поуже -- чутка подточить надо.

Вот сразу подумал -- есть ещё 5-кубовые шприцы. Блин -- завтра пойду в аптеку -- наскоко я помню -- там диаметр очень похож на десятку...

У пятикубового шприца диаметр резинового поршня --12,7 мм Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,если написание текста вместо смайлика (вот этого :acute: )-шулерство,то да,я шулер.

 

Это где я говорил подобное? Хвостовик гарпуна у РПП-закруглённый. Углубление в поршне такое же. Сцепление там будет только в заряженном состоянии при наличии давления в рессивере. Сбрось давление-гарпун будет болтаться,как гуано в проруби. Какой там будет протекать "нужный процесс"-ума не приложу.

Да какой там "нужный процесс"-слушай его больше.Углубление в поршне в ДАННОМ случае нужно больше для того,что бы не задрать ствол при зарядке-а судя по твоему фото(углубление под гарпун выполнено дико несоосно)-ни о каких "центрующих" св-вах и речи быть не может!Кроме того-в стволе РПП большой объем паразитной воды и в штатном исполнении(с родными выпускными отверстиями)эта самая вода,работая как гидропоршень- толкает гарпун ВПЕРЕДИ поршня,она же и "центрует" гарпун в стволе,насколько может.Странно даже предполагать,что производитель,выпуская ружье,расчитывал на то,что ты будешь рассверливать выпускные отверстия :naughty:

Вот и все тебе ""нужные процессы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько серьёзно резиновые уплотнения сжирают КПД -- на самом деле легко проверяется -- прицепить к поршню проволочку, зацепить за безмен -- стрелка покажет усилие. Вот тока я всё никак этим не займусь -- вот опять -- ружо уже собрал... Поскольку около 80% неисправности -- песок и полировкой ствола приходится заниматься часто -- когда я накачиваю ружьё после ремонта я всегда слежу на каком качке поршень сорвётся вниз. Если поршень уходит к надульнику на 3-7 качке -- норма, если раньше -- возможно ствол не выдержит ещё одной полировки, если позже -- значит ствол недополирован или О-ринги надо подбирать. А теперь прикинь давление в ресивере после 3-7 качков... Учитывая что полная закачка от 40-50 качков -- потери на трение манжет не выходят за рамки погрешности достижения рабочего давления при закачке...

О воротниковой манжете -- а мне она нравится. Во-первых она герметизирует лучше чем О-ринг -- юбке есть куда расшириться. А во-вторых, ПМСМ, трение меньше -- в отличие от О-ринга зажатого между канавкой и стенкой ствола -- юбке есть куда сжаться.

Почему выкинул грязесборное -- пардон -- центровочное кольцо -- да потому что уже не раз разбирал самоделки с организованным таким образом "запасом" масла между О-рингами. Во-первых в этом случае используется консистентное масло... То есть -- нальёшь в ресивер жидкое -- получишь "компот" с непредсказуемыми свойствами. Не зальёшь -- все манжеты кроме поршневых будут находиться в режиме масляного голодания и быстро потеряют эластичность приняв форму "предложенную" им сдавливающими деталями. Во-вторых -- продукты трения скапливаются где? Правильно -- там где есть консистентное масло... и вся эта дрянь ездит по внутренней поверхности ствола. А когда "кубышка" переполняется -- растаскивается по всем внутренним полостям ружья. Вскрываешь такое ружьё... И моешь его, и моешь... А как хорошо песок прилипает к консистентному маслу -- ты знаешь... То есть -- хапанул ты стволом песок -- он ещё может и вылетит при первом выстреле -- но там где есть консистентное масло и грязь -- прилипнет... На поршень... Но и без масла внутрь грязь набьётся легко... Поэтому -- все разрезные кольца -- с поршня -- на тур!

Почему поставил О-ринг -- ну -- наблюдаются у буржуев проблемы с центровкой поршня в стволе... потому и кольцо поставили... поршень-то -- длинный, а короче его делать нельзя -- воротниковая манжета выскочит на выпускные отверстия... Самые большие проблемы с центровкой -- как раз у ОМЕR... Ведь первоначально поршень Тempest шёл с одной манжетой. Потом появилась вторая. А потом ограничитель хода шептала -- чёрная пробочка в которую упирается "грибок"... А Airbalet -- тоже детище ОМЕR. И родимые пятна -- те же, плюс ещё новые добавились...

 

Конечно можно, вот только...

Вот что показали сегодняшние испытания на примере Mares Syrano:

 

Усилие при протаскивании поршня по стволу

 

С одним О-рингом.............2,1 -:- 2,2 кГ

С одной ВМ.................................0,1 кГ

С О-рингом и ВМ...............2,2 -:- 2,3 кГ

 

Инструмент для проведения измерений:

post-1233-0-32236000-1323544610_thumb.jpg

Вот так как-то...

Саша,какие то странные замеры у тебя получились...

А ты не берешь в расчет то,что чем выше давление в ресивере-тем сильнее прижимается манжета к стенкам ствола ,в РАЗЫ БОЛЬШЕЙ площадью,чем о-ринг-тем самым-увеличивая в те же РАЗЫ трение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по твоему фото(углубление под гарпун выполнено дико несоосно)-ни о каких "центрующих" св-вах и речи быть не может!

На снимке не очень хорошо получилось,тень неудачно падает. На самом деле более или менее соосно. Но центровка да,чисто условная. Все нужные процессы в РПП-довести его до относительного ума и пристреляться. Всё!!! Пуляет? Ото ж! Рыбу бьёт? А куда оно денется?! Ну и нехай лежит в качестве запасного. И сколько там сжирается энергии на трение за несчастные 30см ствола-мне по барабану. Рассуждать об этом актуально только применительно к длинным ружьям,а в таких малышах как моё-пофигу,манжета на поршне или кольца. С 1-го,максимум 1.5м прошьёт этот коротыш почти любую рыбу. При наличии хорошей гарпунной оснастки,само собой.

 

 

Что касается увеличения давления в рессивере и как следствие большей площади прилегания манжеты. Артём,о чём ты вообще говоришь? Неужто думаешь,что к примеру 20кг прижмут эту самую манжету реально меньшей площадью,чем 30кг? С большей силой-да,а вот площадь останется почти такой же. А даже если заметно большей (дико сомневаюсь),так и поршень благодаря большему давлению будет толкать гарпун сильнее. Скорее,при большем давлении манжета будет быстрее изнашиваться,нежели кольца. Хотя и это под вопросом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что касается увеличения давления в рессивере и как следствие большей площади прилегания манжеты. Артём,о чём ты вообще говоришь? Неужто думаешь,что к примеру 20кг прижмут эту самую манжету реально меньшей площадью,чем 30кг?

"в РАЗЫ БОЛЬШЕЙ площадью,чем о-ринг"

...площадь от давления не зависит,а вот сила,с которой манжета прижимается к стенкам ствола-прямопропорциональна давлению в ресивере... колечку это по уху...

так и поршень благодаря большему давлению будет толкать гарпун сильнее

выше давление-выше потери.Какой смысл уSираясь заряжать ружье,если выстрел будет заметно слабее,чем при меньшей закачке,с другим типом уплотнителя?

Но центровка да,чисто условная

...учитывая еще и люфт в надульнике...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alkashalprom- тебя забанили на СПБ так ты своё обострение сюда слить решил?, как, это великого "конструктора" не признали в песочнице, видно "лопатка с ведёрком" не той системы, ты по аккуратней "сыпь" своими рекомендациями, особенно в той части которая касается указаний- кого слушать, а кого нет, а то получается странная ситуация, ты не удосужившись прочесть тему с начала- продолжил мои же начинания, отстаивая мои же "тезисы", но при этом советуешь людям меня не "слушать"...

я давно заметил, что представления о логике у тебя смутные, оно и не удивительно, в состоянии "помутнения"- сознания:alcoholic: очень тяжело сохранять адекватность, но это обстоятельство лишь отягащает вину- УКРФ...

 

по поводу "центровочных" отверстий в РПП, при столь существенной разнице диаметров ствола и гарпуна технологической необходимости в более фиксированном положении- нет!, если руководствоваться ошибочной логикой- то поршня обязаны иметь как минимум следы износа на носовой части- то есть следы касания, однако кроме следов от песка, как правило, других не наблюдается, да и какой зазор необходим в надульники особенно если это ружьё переднезацепное, что бы при стабильной работе спускового механизма- поршень мог себе позволить "касаться ствола":crazy:

Выбор манжет производителями обусловлен прежде всего упрощёнными спецификациями, а именно низким качеством внутренней поверхности ствола(в РПП это "гофра"), это становится заметно при ремонтных работах- при шлифовке прежде всего- диаметр пляшет довольнотоки существенно- в сторону его уменьшения.

UBLовцы- заявляют так же, что по их мнению- анод нанесённый на ствол- образует просто ужасные условия для работы уплотнения, в таких условиях способна работать только манжета, основными спецификациями которой является более стабильная работа при больших давлениях- но с одним лишь но- этот процесс сопряжён с повышенным трением, причём это не высасаная из пальца информация, а аксиома из "учебника по гидравлике".

гидропоршень в РПП- шедевр достойный создания отдельной темы, где я думаю необходимо "автору"- предоставить платформу для "полёта творческой мысли"- получиться каламбур- дураки будут смеятся, а умные задумаются, или наоборот, РПП- оказывается- гидропневмат:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alkashalprom- тебя забанили на СПБ так ты своё обострение сюда слить решил?, как, это великого "конструктора" не признали в песочнице, видно "лопатка с ведёрком" не той системы, ты по аккуратней "сыпь" своими рекомендациями, особенно в той части которая касается указаний- кого слушать, а кого нет, а то получается странная ситуация, ты не удосужившись прочесть тему с начала- продолжил мои же начинания, отстаивая мои же "тезисы", но при этом советуешь людям меня не "слушать"...

я давно заметил, что представления о логике у тебя смутные, оно и не удивительно, в состоянии "помутнения"- сознания:alcoholic: очень тяжело сохранять адекватность, но это обстоятельство лишь отягащает вину- УКРФ...

 

по поводу "центровочных" отверстий в РПП, при столь существенной разнице диаметров ствола и гарпуна технологической необходимости в более фиксированном положении- нет!, если руководствоваться ошибочной логикой- то поршня обязаны иметь как минимум следы износа на носовой части- то есть следы касания, однако кроме следов от песка, как правило, других не наблюдается, да и какой зазор необходим в надульники особенно если это ружьё переднезацепное, что бы при стабильной работе спускового механизма- поршень мог себе позволить "касаться ствола":crazy:

Выбор манжет производителями обусловлен прежде всего упрощёнными спецификациями, а именно низким качеством внутренней поверхности ствола(в РПП это "гофра"), это становится заметно при ремонтных работах- при шлифовке прежде всего- диаметр пляшет довольнотоки существенно- в сторону его уменьшения.

UBLовцы- заявляют так же, что по их мнению- анод нанесённый на ствол- образует просто ужасные условия для работы уплотнения, в таких условиях способна работать только манжета, основными спецификациями которой является более стабильная работа при больших давлениях- но с одним лишь но- этот процесс сопряжён с повышенным трением, причём это не высасаная из пальца информация, а аксиома из "учебника по гидравлике".

гидропоршень в РПП- шедевр достойный создания отдельной темы, где я думаю необходимо "автору"- предоставить платформу для "полёта творческой мысли"- получиться каламбур- дураки будут смеятся, а умные задумаются, или наоборот, РПП- оказывается- гидропневмат:wacko:

Про твою "тракторную" манеру ведения диалога,про твое болезненное самомнение и пр.- я тебе отписал еще в четверг(жаль что пост вырезали!)-умойся-продолжать с тобой спор и доказывать тебе что либо(например,что ты не "Великий Конструктор",или "Наполеоен",или "Чапаев")-ниже моего достоинства-пусть с тобой психиатры разбираются!

Повторюсь:ЧАЩЕ перечитывай то,что сам сделал подписью ко всем своим постам:нормальному чеку такого не напишут!

Что касается Гарпуна:какое твое ...тракторное дело,за что меня там забанили?!Мы с Сергеем и Алексеем сами разберемся-уж к твоему "самовозвеличиванию" это-никакого отношения не имеет.

Мой тебе совет:не увлекайся так СОБОЙ(в плане "самовозвеличивания")-а то не ровен час-сам себя полюбишь в извращенной форме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"и мы еще боремся за звание дома высокой культуры"))))

 

А теперь по ВМ вопрос - пропускает она воду внутрь ствола при выстреле или не критично?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь по ВМ вопрос - пропускает она воду внутрь ствола при выстреле или не критично?

...вопрос не совсем понятен...Вообще то-тут о других "манжетах" речь идет,но если отвечать БУКВАЛЬНО на твой вопрос:

"РВАНАЯ-да,целая-нет-на то она и "вакуумная"!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- CUT --

 

Прошу не переходить на личности

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Почищено, добавлено предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- CUT --

Информации никакой. Разбирайтесь в личке кто умней ,вы ловите микроны на метрах с допуском 10 см ,любое ружье бьет рыбу и 2-5кг разницы в закачке роли не играют,к любому ружью надо привыкнуть ипристрелятся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любое ружье бьет рыбу и 2-5кг разницы в закачке роли не играют,к любому ружью надо привыкнуть ипристрелятся .

Слова практика! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...