Перейти к содержанию
Авторизация  
tolan885

Как РПП-щку на зиму хранить ?(Жёсткий зимний юмор.Не повторять!)

Рекомендуемые сообщения

Мужики извеняйте чё вклиниваюсь с вопросом не по теме ! Как РПП-щку на зиму хранить ? Я К ПРИМЕРУ РАЗОБРАЛ И ДЕТАЛЬКИ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИЛ ! может кто чё по умней подскажет ?

 

Дочерняя тема.Жёсткий зимний ЮМОР!
Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики извеняйте чё вклиниваюсь с вопросом не по теме ! Как РПП-щку на зиму хранить ? Я К ПРИМЕРУ РАЗОБРАЛ И ДЕТАЛЬКИ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИЛ ! может кто чё по умней подскажет ?

Поршень надо в морозилку положить -- а то он испортится.:crazy:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4544&view=findpost&p=32266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще сахаром засыпать все детали 1кг сахара на 1кг веса деталей!:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так;Беру солидол и аккуратно намазываю на ружьё предварительно обезжирив его ацетоном.Намазываю его вращательно-поступательными движениями,что-бы в каждую щелочку залез.Потом всё это заматываю в полотенце и ложу в тёплое место чтоб смазка не замёрзла. :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше заспиртовать,а то мало ли что?! Металл-то левый,вдруг протухнет?! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не заспиртовывать! Годится только протирка "тонким слоем", а для длительного храрнеия лучше погрузить в нерафинированное подсолнечное масло. Масло не солить. Да, и перед погружением в масло - извлечь поршень и хранить его как советовал Скарабей, т.е. в морозилке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смое смешное то,что какой-нибудь деятель примет это к сведению и так сделает. Откроет последнюю страницу,а дальше (раньше) читать не будет. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокипятить! Убить всех микробов!Хранить в холодильнике(поршень в морозилке)

Изменено пользователем Sashiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего про воздух с ружья то промолчали.Его ведь тоже(что бы не испортился) в полиэтиленовый пакет нужно было сдуть и пропитать парами спирта,что бы микробы не завелись. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не сохраняется дольше чем в хорошем растворе формалина!

Формалин достать не легко, но возможно!

Лучше с этой просьбой идти прямиком в ПНД, ибо у них полно формалина.

Сотрудники ПНД всегда стараются забальзамировать для потомков попавший к ним уникальный экземпляр.

Поэтому, верняк, что формалин у них есть.

Заходите, и с порога объясняете суть проблемы.

Наверняка, еще не успеете Вы договорить, как санитары уже будут бежать за формалином.

Дальше дело сноровки, повторяете все то, что делал Нео в Матрице и формалин Ваш!!!

Все! Теперь даже младенцу ясно, что той манжеточке на том поршенечке и тому резиновому колечечку в-о-о-н с той штучечки по любому в эти суровые три зимних месяца ничего не угрожает!!!

З.Ы. Для полного умиротворения топикстартеру предлагаю с чувством выполненного долга насвистывать в губную гармошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики извеняйте чё вклиниваюсь с вопросом не по теме ! Как РПП-щку на зиму хранить ? Я К ПРИМЕРУ РАЗОБРАЛ И ДЕТАЛЬКИ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИЛ ! может кто чё по умней подскажет ?

 

Дочерняя тема.Жёсткий зимний ЮМОР!

 

Во! Еще придумал!!! В глубокой надежде что Ваша жена, дочка, сын, внук (нужное подчеркнуть) читают эту тему, советую!

Подложите на полочку мужу, папе, дедушке (нужное подчеркнуть) одно лишнее резиновое колечко. Вот Ваш муж, папа, дедушка (нужное подчеркнуть) по весне удивится:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю и сцу кипятком:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики извеняйте чё вклиниваюсь с вопросом не по теме ! Как РПП-щку на зиму хранить ? Я К ПРИМЕРУ РАЗОБРАЛ И ДЕТАЛЬКИ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИЛ ! может кто чё по умней подскажет ?

 

Дочерняя тема.Жёсткий зимний ЮМОР!

А вообще, tolan885, думаю за зиму у тебя рассохнуться все вынутые резиновые уплотнители и фигу они при сборке обратно обеспечат герметичность. Так что останешься ты с набором металлических трубочек и палочекbigwink.gif И, вообще, предполагаю, даже если сейчас соберешь ружье обратно, не исключено что некоторые резиновые уплотнения окажутся непригодными. Если такое будет иметь место быть т.е. уплотнение будет на выброс, т.к. оно не будет обеспечивать герметичность, можешь попробовать положить его в бензин. Дальше как повезет, все зависит от резины, и вот, если повезет, то за несколько дней резина увеличится в размере. Может тогда соберешь все обратно или бегай теперь и ищи ремкомплектbigwink.gif

ФЛУД, не относящийся к теме!

.

Блин, а ведь у тебя машина есть - Нива! Это же сколько полочек надо?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolan885, подари мне пожалуйста ручку от своего РПП. Она ведь тебе больше не нужна:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! А я тогда как активный участник дискуссии постою в очереди за гарпунами и наконечниками:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не заспиртовывать! Годится только протирка "тонким слоем", а для длительного храрнеия лучше погрузить в нерафинированное подсолнечное масло. Масло не солить. Да, и перед погружением в масло - извлечь поршень и хранить его как советовал Скарабей, т.е. в морозилке

 Интересный способ.А возможно ли использовать рафинированное масло?Саледол сильно маркий и полотенце жалко.Пойду всё смою с ружья и теперь только в масло подсолнечное на хранение до следующего сезона:bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего про воздух с ружья то промолчали.Его ведь тоже(что бы не испортился) в полиэтиленовый пакет нужно было сдуть и пропитать парами спирта,что бы микробы не завелись.

Э!!! :rolleyes: Воздух сдувать никуда не надо. Прокаливать ружжо вместе с содержимым на примусе. :crazy: Для наглядности собрать вокруг всех домашних и "....на кого Бог пошлёт". :gathering: .......... :mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не слушай! Тоже мне советов понадавали: формалин, солидол, морозилка..... Ничто так не сохраняет вещи на длительный срок, как эпоксидная смола. Для того чтобы ружье не портилось его надо предварительно разобрать и обезжирить, все детали положить в емкость. Смешать эпоксидную смолу с отвердителем (идет в комплекте) и залить. Отвердитель активирует защитные свойства эпоксидной смолы, как присадка к моторному маслу. Таким образом можно сохранить практически любое снаряжение, в том числе и гидрик, ласты, маску и даже ТЁЩУ! Эффект будет:thumb_yello:

 

 

Мужики извеняйте чё вклиниваюсь с вопросом не по теме ! Как РПП-щку на зиму хранить ? Я К ПРИМЕРУ РАЗОБРАЛ И ДЕТАЛЬКИ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИЛ ! может кто чё по умней подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный способ.А возможно ли использовать рафинированное масло?

Можно, но только в герметичной ёмкости, откачав оттуда воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики всё понятно ! Но Я пошол немного дальше ! Ружо отдал Уческовому . дабы от греха подальше ! :mebiro_01: В морозилку не влезло ( ЖАЛЬ конечно с солидолом тоже не вышло ! есть Литол не знаю пойдёт нет ? :crazy: А гарпун оставил дома . соседа гонять пьяного по подъезду :mf_swordfight:Тока смазку купить ещё надо ( соответствующею ! чёбы лутче входило ) А ЕСЛИ ЧЕСТНО МЕНЯ БОЛЬШЕ МАНЖЕТА БЕСПОКОИТ ! поршень выточил из капролина всё как надо 2-ве конавки под сальники и под манжету тож сделал ! пробывал летом и манжетой и сальники отдельно всё работает ! Ружом даволен но решил пока манжету оставить : кстати умно придумано манжета в виде юбочки ! вот она-то меня и беспокоит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolan885, подари мне пожалуйста ручку от своего РПП. Она ведь тебе больше не нужна:crazy:

 

Ни за что ! хош рагатку сделаю ! мгу вилку подогнать ей тож можно охотится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружо отдал Уческовому . дабы от греха подальше !

ЖЖОШ!!! :thumbup:

кстати умно придумано манжета в виде юбочки ! вот она-то меня и беспокоит !

Дык ты заглядывал под неё или нет? Там труселя ещё есть. :secret: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[notice]

ФЛУД, не относящийся к теме!

 

Чуть живот не надорвал! Пять баллов!!!:ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ЧЕСТНО МЕНЯ БОЛЬШЕ МАНЖЕТА БЕСПОКОИТ ! и сальник и под манжету сделал ! пробывал летом и манжетой и сальники отдельно всё работает !

 

А, ты это, как его? Манжету то не тереби, она тебя и беспокоить не будет!

А слово сальник пишется с двумя "С" :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень надо в морозилку положить -- а то он испортится.:crazy:

http://apox.ru/forum...indpost&p=32266

 

Спасибо за ссылку всё понятно ! На все вопросы есть ответы .P.S на форуме можно не только интересную информацию получить ! Но ещё и поржать :crazy: А ( vik) так воще обосался да ещё и кепятком ! :crazy: Беднинький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...