Перейти к содержанию
JIAMEP

Ружья РПП (РПБ)

Рекомендуемые сообщения

В домашних условиях резьбу, а тем более большого диаметра даже метчиком и плашкой надо уметь нарезать. Самое важное -- ровный заход на резьбу -- здесь нужен очень хороший навык. Лично я не рискую резать резьбу более М10 -- велик риск испортить деталь. Поэтому по-любому придётся обращаться к токарю. А у токаря найдутся необходимые инструменты.

Речь не о навыке и сноровке,а о МАТЕРИАЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не о навыке и сноровке,а о МАТЕРИАЛЕ.

Да, да -- конечно -- я тебя понял. Просто хотел сказать что при диаметре больше 10 мм легко промахнуться с заходом даже на самом-самом подходящем материале. А токарь точит то что ему приносят. Поэтому у хорошего токаря всегда найдутся необходимые инструменты для обработки любых сплавов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да -- конечно -- я тебя понял. Просто хотел сказать что при диаметре больше 10 мм легко промахнуться с заходом даже на самом-самом подходящем материале. А токарь точит то что ему приносят. Поэтому у хорошего токаря всегда найдутся необходимые инструменты для обработки любых сплавов.

Ты меня удивляешь...А это для чего придумали?

 

На фото,правда,плашки дюймовые,но уж если обращаться к токарю-только затем,чтобы выточил обоймы под метрические плашки(под самые ходовые размеры)-раз и навсегда.Сам резал М18'1 даже без воротка и тисков-труба в одной руке-обойма с леркой в другой-и никаких проблем с заходом-поверь на слово!Материал,врать не буду-алюминий.Но не суть-материал другой-рычаг больше,или аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня цирк. В подаренном мне недавно РПП-2 (сороковке), лежавшем у прежнего хозяина целых 5 лет без дела,обнаружилось около 3-х кубиков чистого минерального (?) масла!!!!!  :Smile054: К слову,и всё прочее без изъянов. Дёшево и сердито. Так что Пенза по прежнему рулит!  :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня цирк. В подаренном мне недавно РПП-2 (сороковке), лежавшем у прежнего хозяина целых 5 лет без дела,обнаружилось около 3-х кубиков чистого минерального (?) масла!!!!!  :mebiro_01: К слову,и всё прочее без изъянов. Дёшево и сердито. Так что Пенза по прежнему рулит!  :sm_upset:

Слышал про еще более удивительную историю. Один подводный охотник повесил свое ружье на стенку и снял его только через десять лет. Так оно прям как новое было! Ну никаких изьянов, кроме свитой в ресивере паутины..

:bigwink:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал про еще более удивительную историю. Один подводный охотник повесил свое ружье на стенку и снял его только через десять лет. Так оно прям как новое было! Ну никаких изьянов, кроме свитой в ресивере паутины..

:sm_upset:

 

Чур,не пинаться!  :mebiro_01: У меня стволы без дела,тем более на стенке,не висят. Я сей девайс уже переделал слегка. Рукоятку назад передвинул,ну ствол там,все дела. Сейчас подкрасил слегка,сохнет. Через пару дней посмотрим,на что оно способно.  :bigwink: ПО МИШЕНИ!!! У нас запрет до 1-го июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня цирк. В подаренном мне недавно РПП-2 (сороковке), лежавшем у прежнего хозяина целых 5 лет без дела,обнаружилось около 3-х кубиков чистого минерального (?) масла!!!!! :mebiro_01: К слову,и всё прочее без изъянов. Дёшево и сердито. Так что Пенза по прежнему рулит! :sm_upset:

Масло уходит если поршень двигается по стволу. А под лежачий поршень масло не течёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло уходит если поршень двигается по стволу. А под лежачий поршень масло не течёт...

 

Да я имел в виду,что РППшки всегда сухими были. Хотя фиг их знает,я каждую партию не проверял. Но в тех,что у меня были раньше,и намёка на масло не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет .Закончил переделку своего РПБ.На поршне 2 кольца сечением 2.5мм натяг по 0.4мм на сторону.Ствол нержа 12 мм внутр .Проверил свою работу чуть более полным поршнем без колец, по всей длинне прошел с равномерным натягом ,насколько можно определить вручную. Накачал 100 качков заряжаю без заряжалки,раньше с родной манжетой при таком количестве качков было трудно заряжать даже с заряжалкой.Вопрос знатокам,с таким стволом до какого показания по напольным весам качать,чтобы мощность была нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

килограм до 20.

с такими переделками лупить будет шодурное, особенно, если с перепускными все в порядке

Изменено пользователем Змей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет .Закончил переделку своего РПБ.На поршне 2 кольца сечением 2.5мм натяг по 0.4мм на сторону.Ствол нержа 12 мм внутр .Проверил свою работу чуть более полным поршнем без колец, по всей длинне прошел с равномерным натягом ,насколько можно определить вручную. Накачал 100 качков заряжаю без заряжалки,раньше с родной манжетой при таком количестве качков было трудно заряжать даже с заряжалкой.Вопрос знатокам,с таким стволом до какого показания по напольным весам качать,чтобы мощность была нормальная.

 

18-20кг. на обычную рыбалку и 21-27кг.на трофейную.Средняя закачка усредненная 20-25 кг.)))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-20кг. на обычную рыбалку и 21-27кг.на трофейную.Средняя закачка усредненная 20-25 кг.)))))))).

Спасибо. Буду качать. Только бы рессивер не рванул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел испытание своего переделанного РПП 60ки.Ствол 10мм.Сравнивал с АССА 55см (импортное)

Испытывал на небольшей речке . Течение местами сильное,местами заводи,водоросли.Рыба как в задницу ужаленная.Видимость гдето метра 2 . Первый заплыв с импортом.На течении с такой дубиной быстро не развернешся.А при небольшей видимости ворочать ружьем приходилось довольно быстро.Короче пускал только луску,и взял только маленького карася.

С РППшкой все более успешно.Лупанул 2 головля и одного леща.К томуже при одинаковом усилии закачки РПП бьет сильнее.Леща вообще лупанул на пределе видимости и почти наугад.стрела зашла в загривок и вышла под хвостом.Причем субьективно бьет тише и только по тому как кидает стрелу назад амортизатор чувствуется что выстрел сильный.

Причем закачал не сильно и заряжал даже не прижимая руку с заряжалкой к ноге (просто не думал что буду охотится с ним и не проверил закачку,а так вообще качаю гораздо сильнее).(вообще даже так закачать штатным насосом невозможно у меня насос тоже 10 мм.)

Так что вывод: в тех условиях АССА отдыхает!!!

Но думаю что при хорошей видимости с АССА будет наверное удобнее так что буду сравнивать на следующих нырялках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду качать. Только бы рессивер не рванул.

Ну в общем измерил при ста качках 16 кг с копейками ,качнул еще 60 получилось 22кг с копейками. Пока так оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blushing: Стрелянеш---напишеш эффективность :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hmm: Стрелянеш---напишеш эффективность :bp:

Пострелял тут маленько с16 числа. Крупного ничего не было.Но приятно удивила резкость боя при 22 кг закачки.Я практически не замечаю гарпуна при проходе через рыбу.Последней наждачкой был 800 номер пастой не шлифовал ,и все равно как бы присасывается в начале зарядки но не сильно.Постреляем видно будет.А так я очень доволен проделанной работой,разница очень большая по сравнению со штатным вариантом.Масло залил Кастрол,взял из200 литровой бочки что купил под воду в огород,маркировка SAE 0 W 30 похожа на веретенку.Вконце сезона разберу посмотрим свернется или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с РПП проблема в плане точности боя, уводит в низ и точка, что только не пробовал, и ручку назад отодвигал, и на надульнике верхнее отверстие заглушил, результат один - уводит вниз. Как решить проблему? Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с РПП проблема в плане точности боя, уводит в низ и точка, что только не пробовал, и ручку назад отодвигал, и на надульнике верхнее отверстие заглушил, результат один - уводит вниз. Как решить проблему? Подскажите!

Как у тебя с привязкой гарпуна и линесбросом???Обычно РПП подбрасывает!!!!И нижние отверстия глушить приходиться ,а верхнее увеличивать!!

80b7a2b06cfd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у тебя с привязкой гарпуна и линесбросом???Обычно РПП подбрасывает!!!!И нижние отверстия глушить приходиться ,а верхнее увеличивать!!

80b7a2b06cfd.jpg

Гарпун привязан у наконечника, линесброс переделан и работает без зацепов, единственное не пробовал увеличить нижнее отверстие, а верхнее у меня заглушено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун привязан у наконечника, линесброс переделан и работает без зацепов, единственное не пробовал увеличить нижнее отверстие, а верхнее у меня заглушено.

Гарпун ровный??Может шептало гарпун задерживает трет по нему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун привязан у наконечника, линесброс переделан и работает без зацепов, единственное не пробовал увеличить нижнее отверстие, а верхнее у меня заглушено.

Уводит вниз скорее из за передней привязки.Нужна типа скользящей втулки Через которую продет линь и которая по линю находится у конца стрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун привязан у наконечника, линесброс переделан и работает без зацепов, единственное не пробовал увеличить нижнее отверстие, а верхнее у меня заглушено.

 

На моей 40-ке, да наверное как почти у всех,тоже передняя привязка. Наоборот-подбрасывает. Сейчас передвинул  рукоятку назад,подброс почти пропал. ИМХО,дело тут не в привязке,а в наконечнике. 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще скажи что при зарядке наконечник всегда становится одинаково :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще скажи что при зарядке наконечник  всегда становится одинаково :crazy:

 

Ты гарпун как в ствол вставляешь? Если передняя привязка,то получается не одинаково,но почти одинаково. Узел лично у меня всегда снизу,а значит,и наконечник практически в одном положении. Он ведь прикручен крепко,а не вертится на гарпуне как червяк.  :Smile054: Хотя наверное дело в чём-то ещё. :thumb_yello: Если вода из ствола выходит только снизу,а верх заглушен,вообще непонятно,почему так. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун прямой 100%, второй гарпун кривой, сом погнул "скотина", так его траекторию вообще предугадать невозможно, хотя искривление мизирное было. Попробую изменить привязку гарпуна, результат сообщу после опробывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...