Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил-Таймень

Приз 1000$ За Видео С Выстрелом Из Арбалета С 9М

Рекомендуемые сообщения

Видите ли в чём дело, :mf_bookread:

Может пора переименовать тему в "Дурак!-От дурака слышу",а Михаил пусть идет лесом?..

ЗЫ...и объеденить с темой о масле-тогда-лесом все остальные...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- Вы сказали что Вся энергия которую тяги не передали гарпуну превращается в тепло. Видите ли в чём дело -- если такое количество энергии за такое короткое время выделится в тепло -- то в полном соответствии с законами физики -- некоторое количество воды вокруг арбалета -- просто закипит, а резина тяжей "сварится". Какое именно -- легко посчитать пользуясь готовыми формулами из раздела физики Термодинамика.

И произойдёт это примерно так...

c8a9a8189190.jpg

Хотя ты как знаток термодинамики со всеми её формулами, можеш легко это и посчитать...

Или опять похвастался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И произойдёт это примерно так...

фотография

Хотя ты как знаток термодинамики со всеми её формулами, можеш легко это и посчитать...

Или опять похвастался???

 

 

Очередной перл... Владимир Николаевич -- сосредоточьтесь -- напоминаю -- я сказал -- если такое количество энергии за такое короткое время выделится в тепло -- я НЕ говорил что это произойдёт.

А посчитать -- это Вы легко и сами можете сделать -- я предупреждал -- халявы -- не будет!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной перл... Владимир Николаевич -- сосредоточьтесь -- напоминаю -- я сказал -- если такое количество энергии за такое короткое время выделится в тепло -- я НЕ говорил что это произойдёт.

А посчитать -- это Вы легко и сами можете сделать -- я предупреждал -- халявы -- не будет!

 

Значит опять просто похвастался...

Я уж и без халявы обойдусь...

А тебя как специалиста по расчётам буду рекомендовать всем желающим...

Такой талан пропадает...

На гарпун спб уже и раздел по физике открыли...

А ты тут блистаеш, почём зря...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит опять просто похвастался...

Я уж и без халявы обойдусь...

А тебя как специалиста по расчётам буду рекомендовать всем желающим...

Ваши дешёвые подначки оставьте для желторотых -- Вы моих расчётов -- не увидите. Поэтому Вам придётся обойтись. Насчёт рекомендаций -- вот скольким рекомендуете -- стольким Вам и придётся считать -- я сам решу как мне распорядиться своим временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши дешёвые подначки оставьте для желторотых -- Вы моих расчётов -- не увидите. Поэтому Вам придётся обойтись. Насчёт рекомендаций -- вот скольким рекомендуете -- стольким Вам и придётся считать -- я сам решу как мне распорядиться своим временем.

Герой!!! Адназначна...

Я же знаю что ты считать не можеш...

Поэтому на тебя и не надеюсь...

Если чё, то внук поможет...Он уже арихметику учит...

И законы термодинамики нарушает во всю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему удалили пост "palat67magnitogorsk"?

Андрей на практике показал, что удобнее, а что лучше в разных условиях охоты, в таких условиях не охотились и девяносто процентов участников данного форума.

Зачем херить форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин :sm_upset:

Переходы на личности почистил, что бросилось в глаза, что не почистил, сообщайте через "Жалобу" - почищу.

Сообщения все вернул, обратно объединил эту тему.

Ждем видео и 20 марта. После 20 марта прейдется сидеть и отделять мух от котлет, раз сразу не усмотрел и такое тут началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечный спор "физиков и лириков". По-моему скромному мнению к общему знаменателю не прийти :mebiro_01:- в этой "дуэли" победителя не будет. А переходы на "личности" и вовсе неконструктивны, так как кроме раздражения и взаимных обид у аппонентов не вызывают. :crazy:

...Лично я на стороне "Тайменя" (влюбился в это ружье после первого выстрела :fire: ). Хотя и "Тезка-Таймень", считаю, малость перегнул палку.... но тут уж видимо наболело. :bp:

По сему предлагаю- спор этот прекратить, а призовой фонд использовать в "мирных целях" :bj: (хотя бы на модернизацию того же "Тайменя") :ag:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость NENik

Видите ли в чём дело, Владимир Николаевич -- после вашего вольного толкования школьной физики и школьной математики -- все последующие Ваши таблицы и графики -- сколько бы колонок Вы туда не добавили -- не стоят тех бит которые они занимают -- достаточно несколько кирпичей в фундаменте положить

криво -- и всё дальнейшее построение вычислений будет кривобоким и его уже не спасут никакие дополнительные подпорки -- только хуже будет.

 

'skarabey' Полнстью разделяю Ваше мнение относительно Vlanika - слишком много многозначительных намеков и ссылок на ненужные данные, а

ответ на вопрос об энергии двух гарпунов сделан очень однобоко почему то в сторону пневматов, путем подбора необходимых данных.без учета массы гарпунов без которой нет кинетической энергии, с необоснованным введением в расчеты увеличенного усилия зарядки пневматики почти в два раза и используя в расчетах КПД резины выведенной по советской "дубовой" резине лет 20 назад. Ну, а после "выдачи" желаемого результата можно толковать и о высших материях( кирпич то в фундаменте криво положен).... Возможно обоснованный ответ на этот вопрос мог положить конец теоретическому спору что лучше арбалет или пневматика, ведь не только у пневматики появились изменения в лучшую сторону в виде прставок "вакуум" "безпоршневик" и тд. но и резина получила стимул к развитию в разрезе понятия эластичности.и мне например одинаково каким образом учитывается трение одной или двух манжет при производстве выстрела - главное чтобы ружье оправдывало возможности возлагаемые на него при охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'skarabey' Полнстью разделяю Ваше мнение относительно Vlanika - слишком много многозначительных намеков и ссылок на ненужные данные, а

ответ на вопрос об энергии двух гарпунов сделан очень однобоко почему то в сторону пневматов, путем подбора необходимых данных.без учета массы гарпунов без которой нет кинетической энергии, с необоснованным введением в расчеты увеличенного усилия зарядки пневматики почти в два раза и используя в расчетах КПД резины выведенной по советской "дубовой" резине лет 20 назад. Ну, а после "выдачи" желаемого результата можно толковать и о высших материях( кирпич то в фундаменте криво положен).... Возможно обоснованный ответ на этот вопрос мог положить конец теоретическому спору что лучше арбалет или пневматика, ведь не только у пневматики появились изменения в лучшую сторону в виде прставок "вакуум" "безпоршневик" и тд. но и резина получила стимул к развитию в разрезе понятия эластичности.и мне например одинаково каким образом учитывается трение одной или двух манжет при производстве выстрела - главное чтобы ружье оправдывало возможности возлагаемые на него при охоте.

 

В сообщении 201 тебе уже дан полный ответ и расклад...

Хочеш поиграть с массами и скоростями, подставляй значения и получай результаты...

Если тебя не устраивают данные по КПД, вычисляй их и вводи в расчёт...

Если не можеш этого сам, попроси скарабея...

У него есть справочники и все формулы..

Или ты тоже выступаеш в роли ничего не умеюшего эксперта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении 201 тебе уже дан полный ответ и расклад...

Хочеш поиграть с массами и скоростями, подставляй значения и получай результаты...

Если тебя не устраивают данные по КПД, вычисляй их и вводи в расчёт...

Если не можеш этого сам, попроси скарабея...

У него есть справочники и все формулы..

Или ты тоже выступаеш в роли ничего не умеюшего эксперта???

Николаевич,прекращай бузить!Тот "справочник",

post-9117-0-96844300-1299767912_thumb.jpg

который Александр приводил в качестве "супер-пупер"-плагиатище чистой воды!!!Надерган из статей "Спортсмен-подводник" на 99,(99)% за 30 лет

Вот список используемой "автором" литературы:

post-9117-0-09554600-1299768191_thumb.jpg

Для "кто не в курсАх"-поясняю:"нулевой выпуск" СП(1962г) назывался "Снаряжение спортсмена-подводника";с 1 по 4 выпуск-"В помощь спортсмену подводнику"; с 5-го(1963г) выпуска по 17-ый он назывался "Библиотечка спортсмена-подводника";с 18-го выпуска(1968г)он получил свое ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ название "Спортсмен-подводник".

Так в чем уникальность этой "писанины",так горячо продвигаемой Скарабеем(Саша-без обид)?

Наверное "уникальность" этого заключается в том,что многоуважаемый ЕГ умудрился НЕ НАПИСАТЬ НИ ОДНОЙ статьи в этом журнале за 30(!)лет ЛИЧНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

'skarabey' Полнстью разделяю Ваше мнение относительно Vlanika - слишком много многозначительных намеков и ссылок на ненужные данные, а

ответ на вопрос об энергии двух гарпунов сделан очень однобоко почему то в сторону пневматов, путем подбора необходимых данных.без учета массы гарпунов без которой нет кинетической энергии, с необоснованным введением в расчеты увеличенного усилия зарядки пневматики почти в два раза и используя в расчетах КПД резины выведенной по советской "дубовой" резине лет 20 назад. Ну, а после "выдачи" желаемого результата можно толковать и о высших материях( кирпич то в фундаменте криво положен).... Возможно обоснованный ответ на этот вопрос мог положить конец теоретическому спору что лучше арбалет или пневматика, ведь не только у пневматики появились изменения в лучшую сторону в виде прставок "вакуум" "безпоршневик" и тд. но и резина получила стимул к развитию в разрезе понятия эластичности.и мне например одинаково каким образом учитывается трение одной или двух манжет при производстве выстрела - главное чтобы ружье оправдывало возможности возлагаемые на него при охоте.

Да можешь разделять что угодно и с кем-твое право.Прежде чем пытаться с кем то спорить и(или)обсуждать что то-немешало бы получить хоть мал-мало азов,для того что бы спорить предметно.Повторять одни и те же выкладки с переодичностью раз в год-глупость-проще человеку интересующимуся проштудировать форум от корки(и не только этот)да и книжек "умных" несколько...Без обид-но просто "школьная физика"(в которой мы все бааальшие Эксперты)-не катит.

Если хочешь,что бы тебя услышали-нужно с человеком разговаривать на ОДНОМ языке,ну в идеале.

Думаю,если бы ты прочел пару статей по баллистике П.оружия(в том числе и на этом форуме-их тут есть предостаточно-читайте на здоровье!)-непоняток с ВН не возникало бы-отвечаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич,прекращай бузить!Тот "справочник",

(фото обложки)

который Александр приводил в качестве "супер-пупер"-плагиатище чистой воды!!!Надерган из статей "Спортсмен-подводник" на 99,(99)% за 30 лет

Вот список используемой "автором" литературы:

(фото списка литературы)

Для "кто не в курсАх"-поясняю:"нулевой выпуск" СП(1962г) назывался "Снаряжение спортсмена-подводника";с 1 по 4 выпуск-"В помощь спортсмену подводнику"; с 5-го(1963г) выпуска по 17-ый он назывался "Библиотечка спортсмена-подводника";с 18-го выпуска(1968г)он получил свое ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ название "Спортсмен-подводник".

Так в чем уникальность этой "писанины",так горячо продвигаемой Скарабеем(Саша-без обид)?

Наверное "уникальность" этого заключается в том,что многоуважаемый ЕГ умудрился НЕ НАПИСАТЬ НИ ОДНОЙ статьи в этом журнале за 30(!)лет ЛИЧНО!!!

Во-первых -- если в справочнике приводится список использованной литературы -- какой же это плагиат? Разве Хорхордин присвоил себе что нибудь из того что поместил в справочник??? Теперь -- вместо того чтобы спасибо сказать за то что не надо искать выпуски СП выпущенные 40 лет назад мизерными тиражами -- его говном поливают... За что??? Вот у меня есть 22 номер СП, а 19 -- нет -- может подскажешь где пойти и купить?

Я нигде не писал что это "супер-пупер справочник" -- не надо мне такое присваивать! Справочник -- толковый -- практически вся нужная инфа собрана в одном месте и систематизирована -- больше ничего подобного и близко нет -- и вряд ли будет -- этим и уникален справочник. Осуждать легко -- а вот справочник составить (любой) -- "чутка" сложнее будет...

А то что Хорхордин сам не написал ни одной статьи -- ну -- одни пишут, другие систематизируют и выпускают справочники. Что плохого сделал Хорхордин? Не дал пропасть разрозненной информации -- разве это плохо? Я пытался каждый выходящий номер СП -- даже в Москве это удавалось не всегда -- те что успел купить -- бережно храню -- но -- пользуюсь -- они у меня уже все клееные-переклеенные -- журналы так долго не живут. А старые номера -- попадал на них пару раз -- первый раз отдали несколько штук по 150 р. за номер -- а во второй раз -- заломили по 350... Еле уломал на сканирование -- пришлось "в нагрузку" сканировать ещё и книгу в 400 страниц... А Хорхордин -- истрепал я первый справочник (в мягкой обложке) -- пошёл за новым -- а он уже в твёрдом переплёте. И всего делов -- 100 рублей...

Кому-то он нужен, кому-то нет -- а для меня -- настольная книга...:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых -- если в справочнике приводится список использованной литературы -- какой же это плагиат? Разве Хорхордин присвоил себе что нибудь из того что поместил в справочник??? Теперь -- вместо того чтобы спасибо сказать за то что не надо искать выпуски СП выпущенные 40 лет назад мизерными тиражами -- его говном поливают... За что??? Вот у меня есть 22 номер СП, а 19 -- нет -- может подскажешь где пойти и купить?

Я нигде не писал что это "супер-пупер справочник" -- не надо мне такое присваивать! Справочник -- толковый -- практически вся нужная инфа собрана в одном месте и систематизирована -- больше ничего подобного и близко нет -- и вряд ли будет -- этим и уникален справочник. Осуждать легко -- а вот справочник составить (любой) -- "чутка" сложнее будет...

А то что Хорхордин сам не написал ни одной статьи -- ну -- одни пишут, другие систематизируют и выпускают справочники. Что плохого сделал Хорхордин? Не дал пропасть разрозненной информации -- разве это плохо? Я пытался каждый выходящий номер СП -- даже в Москве это удавалось не всегда -- те что успел купить -- бережно храню -- но -- пользуюсь -- они у меня уже все клееные-переклеенные -- журналы так долго не живут. А старые номера -- попадал на них пару раз -- первый раз отдали несколько штук по 150 р. за номер -- а во второй раз -- заломили по 350... Еле уломал на сканирование -- пришлось "в нагрузку" сканировать ещё и книгу в 400 страниц... А Хорхордин -- истрепал я первый справочник (в мягкой обложке) -- пошёл за новым -- а он уже в твёрдом переплёте. И всего делов -- 100 рублей...

Кому-то он нужен, кому-то нет -- а для меня -- настольная книга...:Smile054:

Ну чё юлиш???

В нете всё в свободном доступе ито на что ссылается Хорхордин...

Кроме его книжёнки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди провели полезную работу, все журналы в электронном виде теперь...пользуйтесь!!!

 

http://www.scubadiving.ru/biblioteka/Knigi/sportsmen_podvodnik.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди провели полезную работу, все журналы в электронном виде теперь...пользуйтесь!!!

 

http://www.scubadivi...n_podvodnik.htm

 

 

 

Алексей!, да давали ему уже эту ссылку...

Это он не Хорхордина защищает...

А свою некомпетентность выгораживает...

Вот и юлит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можешь разделять что угодно и с кем-твое право.Прежде чем пытаться с кем то спорить и(или)обсуждать что то-немешало бы получить хоть мал-мало азов,для того что бы спорить предметно.Повторять одни и те же выкладки с переодичностью раз в год-глупость-проще человеку интересующимуся проштудировать форум от корки(и не только этот)да и книжек "умных" несколько...Без обид-но просто "школьная физика"(в которой мы все бааальшие Эксперты)-не катит.

Если хочешь,что бы тебя услышали-нужно с человеком разговаривать на ОДНОМ языке,ну в идеале.

Думаю,если бы ты прочел пару статей по баллистике П.оружия(в том числе и на этом форуме-их тут есть предостаточно-читайте на здоровье!)-непоняток с ВН не возникало бы-отвечаю!

Извини, Артём -- но ты неправ. Знаешь -- мне уже давно по Фаренгейту разделяет ли кто-либо моё мнение о необходимости знания школьного курса физики и математики или нет -- просто пойми одну простую вещь -- без этих знаний просто бесполезно пытаться читать, а тем более писать статьи по "таинственной и ужасной" баллистике которой так любит пугать всех подряд ВН -- потому что баллистика есть не что иное как физика + математика -- и не зная как следует хотя бы один из компонентов баллистики -- невозможно понять что такое баллистика -- как не зная что такое арифметическая сумма -- невозможно понять что такое сумма алгебраическая и интегральная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!, да давали ему уже эту ссылку...

Это он не Хорхордина защищает...

А свою некомпетентность выгораживает...

Вот и юлит...

 

Николаич, добрый день!

 

 

Да отсутствовал тут неделю, в отъезде был...тыркнул кнопку последних сообщений...

 

А тут как всегда войнушка.... :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, Артём -- но ты неправ. Знаешь -- мне уже давно по Фаренгейту разделяет ли кто-либо моё мнение о необходимости знания школьного курса физики и математики или нет -- просто пойми одну простую вещь -- без этих знаний просто бесполезно пытаться читать, а тем более писать статьи по "таинственной и ужасной" баллистике которой так любит пугать всех подряд ВН -- потому что баллистика есть не что иное как физика + математика -- и не зная как следует хотя бы один из компонентов баллистики -- невозможно понять что такое баллистика -- как не зная что такое арифметическая сумма -- невозможно понять что такое сумма алгебраическая и интегральная.

Опять погнал...

Ну расскажи нам сирым что такое подводная баллистика... блесни знаниями...

Покажи что ты умееш...

Это тебе ле лапшу чайникам на уши вешать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, Артём -- но ты неправ. Знаешь -- мне уже давно по Фаренгейту разделяет ли кто-либо моё мнение о необходимости знания школьного курса физики и математики или нет -- просто пойми одну простую вещь -- без этих знаний просто бесполезно пытаться читать, а тем более писать статьи по "таинственной и ужасной" баллистике которой так любит пугать всех подряд ВН -- потому что баллистика есть не что иное как физика + математика -- и не зная как следует хотя бы один из компонентов баллистики -- невозможно понять что такое баллистика -- как не зная что такое арифметическая сумма -- невозможно понять что такое сумма алгебраическая и интегральная.

Опять погнал...

Ну расскажи нам сирым что такое подводная баллистика... блесни знаниями...

Покажи что ты умееш...

Это тебе ле лапшу чайникам на уши вешать...

 

 

 

 

Николаич, добрый день!

 

 

Да отсутствовал тут неделю, в отъезде был...тыркнул кнопку последних сообщений...

 

А тут как всегда войнушка.... :crazy:

 

 

Не, это не войнушка...

Это развлекуха...

Нужно и выскочек на место ставить, чёб не зарывались...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё юлиш???

В нете всё в свободном доступе ито на что ссылается Хорхордин...

Кроме его книжёнки...

Теперь Вы Хорхордина обсирать будете... Сколько же в Вас говна... Тока сколько б его ни было -- Вас всё равно никогда не хватит на то чтобы издать хотя бы 50 страниц, хотя бы в мягком переплёте, хотя бы тиражом в пять тысяч экземпляров -- для этого одного только говна -- мало -- сколько бы его у Вас ни было... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, Артём -- но ты неправ. Знаешь -- мне уже давно по Фаренгейту разделяет ли кто-либо моё мнение о необходимости знания школьного курса физики и математики или нет -- просто пойми одну простую вещь -- без этих знаний просто бесполезно пытаться читать, а тем более писать статьи по "таинственной и ужасной" баллистике которой так любит пугать всех подряд ВН -- потому что баллистика есть не что иное как физика + математика -- и не зная как следует хотя бы один из компонентов баллистики -- невозможно понять что такое баллистика -- как не зная что такое арифметическая сумма -- невозможно понять что такое сумма алгебраическая и интегральная.

...но и выкладывать одно и то же,как попугай, из года в год,только потому,что человеку лень(или руки кривые)полазить по форуму,согласись-не есть хорошо!А по поводу справочника-да не против я ЕГ-против его "обожествления"!

Соглашусь скорее с ВН

В нете всё в свободном доступе ито на что ссылается Хорхордин...

Кроме его книжёнки...

Потому,что

Публичная оферта.

Архив номеров журнала "Спортсмен-подводник" размещен в Библиотеке сайта

ScubaDiving.Ru и Клуба «Мурена» с некоммерческой общеобразовательной целью и

предназначен для личного просмотра. Приступая к просмотру, Вы соглашаетесь с тем,

что использование представленных в Библиотеке материалов журнала "Спортсмен-

подводник" для продажи, или иного коммерческого использования не допускается.

Если Вы принимаете публичную оферту, продолжайте просмотр.

Если Вы не принимаете публичную оферту, закройте файл и прекратите просмотр

материалов журнала «Спортсмен-подводник».

Проект некоммерческий. Цель проекта – спасти от исчезновения часть истории под-

водного плавания, связанную с первым подводным журналом, издававшимся в нашей стране.

С полным архивом всех выпусков «Спортсмена-подводника» Вы можете ознакомиться в

Интернете по адресу: http://www.scubadiving.ru/biblioteka/Knigi/sportsmen_podvodnik.htm

...и без всяких вые..онов!А Хорхординский справочник-х.й найдешь,а в продаже-300р!

Вот уж воистину-"кто смел-тот 2 съел".

...вот и вся "уникальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди провели полезную работу, все журналы в электронном виде теперь...пользуйтесь!!!

 

http://www.scubadivi...n_podvodnik.htm

 

 

Видел давно -- мне таким вариантом пользоваться неудобно -- страницу не заложишь -- пока туда-сюда листаешь -- забываешь зачем искал. Да и глаза надо поберечь -- от такого долгого сидения за компом и окосеть недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять погнал...

Ну расскажи нам сирым что такое подводная баллистика... блесни знаниями...

Покажи что ты умееш...

Это тебе ле лапшу чайникам на уши вешать...

 

 

 

Запомните наконец -- сами накосорезили -- сами и разгребайте! Не хватало ещё мне в Вашем дерьме ковыряться.

 

Придурок и есть придурок...

Никто Хорхордина не обсирает...

И об этом уже писалось...

А вот ты опять забылся и хамить начал...

Щаз быстренько вылечим и на место поставим...

Начинайте.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...