Перейти к содержимому

- - - - -

Зачем замарачиваться сковородой, разгрузкой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Дмитрий Дьяконов

Дмитрий Дьяконов

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:44

Привет. Я тоже начинающий подвох. Получилось так, прошлым летом друг предложил в его снаряжении занырнуть, ну я и занырнул. Видел щуку, стрелял, но не попадал (сам владею разрядом по стрельбе), вечером друг подсказал что целить не в рыбу надо, а прям под неё (ружьё кресси пневмат). На второй день взял 2 щуки.Вот так и заболел охотой. В январе приобрёл снаряжение и вот жду иеперь как лёд сойдет. Ну а теперь по теме. Я много всякой информации почитал про рыбалку и решил себе всётаки жилетку сшить. Заказал по почте неопрен 3мм, купил ткань защитную, ну причиндалы всякие и пошел к знакомой швее. Изложил на словах свою идею. Оставил ей груза заранее вылитые мной (по 1 кг). Ну и вот результат.
Прикрепленный файл  IMAG0365.jpg   818,63К   20 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMAG0366.jpg   954,57К   18 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMAG0367.jpg   597,59К   26 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMAG0370.jpg   114,94К   37 Количество загрузок:

Если честно пока даже не знаю как мне в ней будет. Планирую плавать с поясом в соотношении 6/8. Т.е. 6 кг- жилетка и 8 пояс. Костюм у меня 7мм.Вот осталось нож приделать, ну а там война план покажет.
Так что я думаю каждый решает сам как и в чём ему плавать.
Удачи всем.

#42 Азат

Азат

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияДмитрий Дьяконов (20 Апрель 2012 - 13:44) писал:

Прикрепленный файл IMAG0370.jpg

Если честно пока даже не знаю как мне в ней будет. Планирую плавать с поясом в соотношении 6/8. Т.е. 6 кг- жилетка и 8 пояс. Костюм у меня 7мм.Вот осталось нож приделать, ну а там война план покажет.
Так что я думаю каждый решает сам как и в чём ему плавать.
Удачи всем.

Молодец! Внешне вполне добротно. Длину может стоило сделать короче? Чем больше неопрена, тем больше требуется грузов, чтобы скомпенсировать дополнительную плавучесть.
Поясни пожалуйста, что это за светлые прямоугольники в районе размещения грузов на последнем фото?

Сообщение отредактировал Azat: 20 Апрель 2012 - 14:11

#43 AL.WING

AL.WING

Видео-охотник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 990 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияAzat (20 Апрель 2012 - 14:10) писал:

что это за светлые прямоугольники в районе размещения грузов на последнем фото?

Похоже, это сами груза:hmm:...

#44 Дмитрий Дьяконов

Дмитрий Дьяконов

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 16:51

Молодец! Внешне вполне добротно. Длину может стоило сделать короче? Чем больше неопрена, тем больше требуется грузов, чтобы скомпенсировать дополнительную плавучесть.
Поясни пожалуйста, что это за светлые прямоугольники в районе размещения грузов на последнем фото?
Если присмотреться, то можно увидеть, что наружный материал простёган с неопреном. А белые полосы это просто разметка для прошивания.
На счёт длины мнение такое. Жилетка снизу будет прижиматься ремнём с грузами ( чтобы не закидывало при нырянии), а если груз сбросить, то веса на жилетке плюс емкость для воздуха сзади должно хватить для всплытия. Есть идея прикрепить к жилетке сверху справа балончик со сжатым воздухом (такие продаются в компьютерных магазинах продувать клавиатуры и прочую технику), и присоединить к шлангу. Нажал разок, зажимом щёлкнул и вуаля. И выдыхать ненадо. Это при разработке у меня в концепции ещё было. Как доделаю обязательно выложу фото или видео.

#45 Дмитрий Дьяконов

Дмитрий Дьяконов

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 16:56

Да я сразу не понял вопроса. Это груза и есть. Я их скотчем обмотал. Свинец нашел какойто вонючий, похоже результат обжига кабелей. после переплавки слегка отдавал химией, вот я их и обмотал скотчем. сейчас в планах переплавить груза. Сделаю их такого же размера но по 0.5 кг. и размещу по всем карманам.

#46 Doctor Dark

Doctor Dark

Всегда

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:00

Просмотр сообщенияДмитрий Дьяконов (20 Апрель 2012 - 16:51) писал:

Если присмотреться, то можно увидеть, что наружный материал простёган с неопреном. А белые полосы это просто разметка для прошивания.
На счёт длины мнение такое. Жилетка снизу будет прижиматься ремнём с грузами ( чтобы не закидывало при нырянии), а если груз сбросить, то веса на жилетке плюс емкость для воздуха сзади должно хватить для всплытия. Есть идея прикрепить к жилетке сверху справа балончик со сжатым воздухом (такие продаются в компьютерных магазинах продувать клавиатуры и прочую технику), и присоединить к шлангу. Нажал разок, зажимом щёлкнул и вуаля. И выдыхать ненадо. Это при разработке у меня в концепции ещё было. Как доделаю обязательно выложу фото или видео.
Мне тоже понравилась жилетка, баллончик в тему.
Прибавит эта жилетка плавучести килограмм на 5 свинца, конечно, никакой пояс ее прижимать не будет, разменивать вес между этим жилетом и поясом тоже нет смысла в такой фуфайке и на 3 метра не нырнуть, ни какого кислорода не хватит, если только из баллончика для продувки клавиатуры давнуть.
Пишу не со зла просто, пустое это, есть наработки разные, начиная от сковородок, разгрузок и жилетов компенсаторов. Сам когда-то такую же херь, стряпал и все это прошел. Поэтому не трать даром время посмотри, что делают люди и отталкивайся от этого, не изобретай велосипед.

#47 Дмитрий Дьяконов

Дмитрий Дьяконов

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:47

Ну вот как и обещал, выкладываю фото доделанной жилетки.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAG0383.jpg   190,43К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0385.jpg   166,39К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0387.jpg   161,2К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0386.jpg   89,85К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0379.jpg   202,45К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0382.jpg   161,77К   7 Количество загрузок:

#48 колян79

колян79

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 14:13

Просмотр сообщенияДмитрий Дьяконов (22 Апрель 2012 - 14:47) писал:

Ну вот как и обещал, выкладываю фото доделанной жилетки.

Как прошли испытания поделись, очень интересно.

#49 Дмитрий Дьяконов

Дмитрий Дьяконов

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:42

Просмотр сообщенияколян79 (13 Июнь 2012 - 14:13) писал:

Как прошли испытания поделись, очень интересно.
Итак выкладываю впечатления.
Жилетка показала себя отлично. Как и говорили пришлось укоротить на 10 см. Балончик испытал и понял, что впринципе можно и без него поддуть воздуху. Ксати тема с поддувом для придания положительной плавучести очень понравилась. Особенно когда костюм промок полностью и меня начало подтапливать. Так что осталось установить зажим для капельниц на трубку и всё. Развесовка удачная. Сейчас она выглядит так : 6 - жилетка, 8 - пояс. Планируя с пояса 2 кг на ласты (или на ноги)скинуть, тогда вообще идеально будет. А вот испытания со сбросом пояса пока не провёл. На следующем заплыве обязательно попробую. Так вот пока всё.

#50 morozko

morozko

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:02

И как с этим плавать? За всё цепляться будешь.

#51 vik_69

vik_69

Я тут мимо проходил...

• Активные пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияmorozko (02 Июль 2012 - 21:02) писал:

И как с этим плавать? За всё цепляться будешь.
от чего такие выводы? многие плавают в жилетках, а некоторые их еще и поддувают. информации о том, что кто-то именно жилеткой где-то зацепился, не помню чтоб где-то встречал. рулят мозги, а не тип разгрузки...

#52 morozko

morozko

Творец

• Активные пользователи
  • 1 335 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:37

. Надел жилетку- всплыли ноги. На все навесы на разгрузке проще зацепить сеть(шнур,леску, тину и водросли)

Так и рождаются терминаторы с поддувом,клапанами на трубках , грузами на ноги и прочими ништяками.  :bigwink:

Сообщение отредактировал morozko: 02 Июль 2012 - 21:38

#53 vik_69

vik_69

Я тут мимо проходил...

• Активные пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияmorozko (02 Июль 2012 - 21:37) писал:

Надел жилетку- всплыли ноги. На все навесы на разгрузке проще зацепить сеть(шнур,леску, тину и водросли)
в зимнем варианте с 10мм костюмом больше 3-х лет использую жилетку - всех грузов на пояс просто не умещаю. из навесного - нож и фонаричек для подсветки ночью в зону манипуляций руками с оружием и рыбой. шнуры и сети замечал вовремя и не встревал с разгона. а насчет травки? так ее и без жилетки всегда достаточно цепляется, когда в ней бултыхаешься

Просмотр сообщенияmorozko (02 Июль 2012 - 21:37) писал:

Так и рождаются терминаторы с поддувом,клапанами на трубках , грузами на ноги и прочими ништяками
опять же про себя, а не про терминаторов - поддувом не заморочен, клапан в трубке считаю вредной вещью (кроме бульбулятора), ноги раньше огружал, но после потери одного из ножных грузов понял, что и так нормально ластами работаю, поэтому восполнить потерю как-то мысля в голову не идет)))
резюме см. выше, а именно - мозги рулят...

#54 morozko

morozko

Творец

• Активные пользователи
  • 1 335 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:05

У меня тоже проблемы с отгрузкой. Грузы по 2кг на поясе не умещаются. Куртка 7мм,шианы 5мм.  Приходится вешать в 2ряда некоторые.Хотя  12кг  всего. Живота нет  :--)  Буду покупать по 3кг груза.

#55 BigOleg

BigOleg

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:35

Уважаемые коллеги, а почему "сковородку" не разместить не на спине, а на груди. На тех же резиновых ремнях. И сбрасывать легче, и упор для ружья удобнй. ???

#56 Doctor Dark

Doctor Dark

Всегда

• Активные пользователи
  • 1 943 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияBigOleg (09 Июль 2012 - 15:35) писал:

Уважаемые коллеги, а почему "сковородку" не разместить не на спине, а на груди. На тех же резиновых ремнях. И сбрасывать легче, и упор для ружья удобнй. ???
Дышать как собираешся?

#57 vik_69

vik_69

Я тут мимо проходил...

• Активные пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:40

Уважаемые коллеги, а почему "сковородку" не разместить не на спине, а на груди???
ты видел чтоб кто-нибудь рюкзак на груди носил? запасной парашют и рюкзачок для младенца не в счет... попробуй и сравни ощущения

#58 AL.WING

AL.WING

Видео-охотник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 990 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:41

И сбрасывать легче

Как попробуешь - отпишись:bigwink:!

#59 BigOleg